Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, help said:

 В начале мая обещают массово доступные тесты на антитела. Вот этот пойду сделаю, когда будет, это стоит, а на сам вирус - никакого смысла без симптомов, хотя мобильные пункты в больших городах есть. 

У нас пишут, что у него погрешность 60-70%, зависит от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, не смотрел, кажется, у нас закупили тесты Abbott, надо найти в FDA регистрацию, там есть %, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

По нашей статистике вслед за Германией и Австрией произошла "встреча кривых (графиков) на Эльбе", то есть пик эпидемии состоялся, вечером должны объявить о послаблениях карантина. Хотя МинЗдрав сильно упирается. Народ сильно "забил" на профмероприятия (или устал), смотрю, высыпали на прогулку в выходной целыми семьями без масок. Ну, соотв-но, все ж знакомые (левантийцу да не пообниматься?), думаю о нехорошем. В начале мая обещают массово доступные тесты на антитела. Вот этот пойду сделаю, когда будет, это стоит, а на сам вирус - никакого смысла без симптомов, хотя мобильные пункты в больших городах есть. 

А я смотрела и в Германии, и в Австрии не произошло  этой встречи.  Я  здесь смотрела. https://coronavirus-monitor.ru/  У девочек спрашивала для сравнения. Кому верить? Хотя уже все теряет смысл. Вот говорят, что скоро это "плато" наступит, а оно не наступает. А смысл тест  на антитела делать, если не болел вирусом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Львёнок сказал:

Но то,что лаборатория в ухане занималась короной, и скорость и жёсткость, с которой китай отреагировал на опасность, косвенно говорит о том, что власти знали, с чем имеют дело... 

Сначала Китай обвинил США в заражении вирусом, сейчас США обвиняет Китай. Все это напоминает пословицу: “Кто громче всех кричит “Держи вора!” -тот  сам вор”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока вижу нормализацию положения в трёх странах, Германия, Австрия и Испания.

Остальные пока не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока сидим до 9 мая 

С 26 разрешат выходить гулять на два часа в день с детьми до 12 лет но.  будут делить часы по  возрасту чтоб небыло много и пока решают как будет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Stator сказал:

Сначала Китай обвинил США в заражении вирусом, сейчас США обвиняет Китай. Все это напоминает пословицу: “Кто громче всех кричит “Держи вора!” -тот  сам вор”.

 

Мне собственно все равно кто. Пока мне рассказывали, что вирус межвидовой, то существовала вероятность, что он попадёт. Отболеют какое то количество людей, остальные отсидятся и кошмар кончится. 

Потом появились сообщения, что болеют собаки и кошки. Но сообщений, что коммунальные службы тысячами вывозят их трупы, нет. 

То есть они не дохнут. Но разносят. 

И теперь сообщение о рукотворном источнике. 

То бишь вирус никуда не денется - это раз. 

Иммунитет к вирусам быстро проходит - это два. 

То есть им переболеют все и не по одному разу, восприимчивые отправятся к праотцам. 

 

А насчёт вакцины - так её для (или от) СПИДа четвёртый десяток лет делают... 

А если он ещё и мутировать начнёт... 

 

У нас тут статья в ком правде, что чувак переносил вирус легко, болел, сидел дома, температура 36 и 6. Максимальная 37, с копейками. Почти не кашлял. Вылечился. Два теста отрицательных. Здоров. 

Пошёл сделал к-т за свои. Двусторонняя пневмония. Тяжёлая форма, антибиотики срочно! До этого по теле медицине лечили иван-чаем... 

Слышал что в Турции при любом орви сейчас кт назначают. Русские турки читают такие статьи и говорят нафиг, домой спасаться не поедем. 

 

Вообще по кп уже не первая статья, что хреновато с вирусом справляются. И тесты не работают. Истерят по полной. В оппозиции что ли? 

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Львёнок сказал:

 

 

 

У нас тут статья, что чувак переносил легко, болел, сидел дома, температура 36 и 6. Максимальная 37, с копейками. Почти не кашлял. Вылечился. Два теста отрицательных. Здоров. 

Пошёл сделал к-т за свои. Двусторонняя пневмония. До этого по теле медицине лечили иван-чаем... 

 

 

 

 

 Вот поэтому рекомендация ставить диагноз только по признакам утопическая идея. Мне пульмонолог сказал, что врач может и не поставить диагноз воспаление. Вот раньше были трубки и врач очень даже хорошо ставил диагноз.

Я так перенесла воспаление легких. Остались фиброзные рубцы.

К-т говорят дорого. Но мне потом все равно к-т сделали, когда на ФГ обнаружили. Так большая разница до и после. После то что, типа .упс!

Всем установка быть здоровым!

11 часов назад, help сказал:

 

Поняла, у меня онлайн карта из разных графиков состоит. Совместила визуально получилось. Цифры одинаковые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Львёнок сказал:

 

У нас тут статья в ком правде, что чувак переносил вирус легко, болел, сидел дома, температура 36 и 6. Максимальная 37, с копейками. Почти не кашлял. Вылечился. Два теста отрицательных. Здоров. 

Пошёл сделал к-т за свои. Двусторонняя пневмония. Тяжёлая форма, антибиотики срочно! До этого по теле медицине лечили иван-чаем

Ну не может двухсторонняя пневмония с 36,6 быть.. Это бы значило что организм совсем не борется и твой чувак лежал бы от бессилия, а не ходил бы по кт. 

Что за статьи ты читаешь, ну нельзя же верить всем подряд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ingeborga сказал:

Ну не может двухсторонняя пневмония с 36,6 быть.. Это бы значило что организм совсем не борется и твой чувак лежал бы от бессилия, а не ходил бы по кт. 

Что за статьи ты читаешь, ну нельзя же верить всем подряд..

Может! Я болела, у меня температура, ну может пару раз была за всю жизнь. Приходила в поликлинику, говорила, что уже жить не могу.Ноги уже еле таскала. Потом стала на такси ездить в поликлинику, потому,что ходить уже не могла. Инфекция, видимо , переросла в бактериальную. Врач слушала и записывала: дыхание чистое,без хрипов.И говорила,что можно попить сиропы от кашля, ингаляции с травами (после которых у меня наступало удушье). Потом, у меня наступило безразличие. Но родня не дала умереть, купили антибиотики , стала принимать и дело пошло. Но рубцы остались. До сих пор хожу с к-т на ФГ, чтобы они в обморок не падали, когда снимок видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он бы кашлял, понимаешь..

Ему было бы трудно дышать, слабость.. то есть были бы симптомы ещё.

Про Комсомолку уже решили, что пишет всякий бред, не авторитетное издание, жёлтое.

 

Слушай, но это исключительный случай. Нарушаюший всю логигу. Врачи любят назначать антибиотики, почему их не назначили, если ты ходишь и жалуешься.. Почему сама сразу не догадалась их пропить.. вопросы вопросы..

Как мы видим и в мирное время такое случалось. А в статье наверное это описывается так что сплошь и рядом такое.

 

Врач слушала - дыхание чистое.. так что вы хотите от врача.. Мало ли ипохондриков..Температура 36,6, кашля нет..

И что тогда требовать от телемедицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ingeborga сказал:

Он бы кашлял, понимаешь..

Ему было бы трудно дышать, слабость.. то есть были бы симптомы ещё.

Про Комсомолку уже решили, что пишет всякий бред, не авторитетное издание, жёлтое.

 

Слушай, но это исключительный случай. Нарушаюший всю логигу. Врачи любят назначать антибиотики, почему их не назначили, если ты ходишь и жалуешься.. Почему сама сразу не догадалась их пропить.. вопросы вопросы..

Как мы видим и в мирное время такое случалось. А в статье наверное это описывается так что сплошь и рядом такое.

Знаешь, я очень ответственно относилась к назначениям врача. Верила, думала,что они то точно знают. Теперь то уже пока к трем врачам не схожу-не верю. Да и то,заразы ошибаются. Мой случай не исключительный. У мужа на работе женщина, в больнице лежала, тоже жаловалась, что сил нет, выписали на работу,она один день сходила на работу,пришла домой,сказала, что в груди горит. Легла на пол, мол, там попрохладнее и умерла.

Наверное,надо настаивать, что бы делали подробнее обследование, это нервы,но жизнь дороже.

Кстати, кашлять не получается -не чем.

 

 

С пасхой всех верующих!

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но сейчас, в это время, к чему призывает эта статья про львенкиного чувака? К тому чтобы все начали волноваться в лббом случае, чтобы без всяких симптомов шли в больницы и делали кт?

А те, у кого кашель, им в реанимацию проситься?

8 минут назад, ТайВан сказал:

 

Наверное,надо настаивать, что бы делали подробнее обследование, это нервы,но жизнь дороже.

Это риск и нас пытаются от него оградить.

9 минут назад, ТайВан сказал:

работу,пришла домой,сказала, что в груди горит. Легла на пол, мол, там попрохладнее и умерла.

Ну это ужас что такое. 

И главное это всегда у знакомых знакомых случается. Так, что потом и не узнаешь точный диагноз от чего умерла.

Может это инсульт или инфаркт, очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может может.

Для пневмонии 37,1 не каждый день весьма характерно.

А простой рентген не все виды пневмонии показывает, только кт. И без хрипов может быть...

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Львёнок сказал:

Может может.

Для пневмонии 37,1 не каждый день весьма характерно.

А простой рентген не все виды пневмонии показывает, только кт. И без хрипов может быть...

 

И какой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ingeborga сказал:

Хорошо, но сейчас, в это время, к чему призывает эта статья про львенкиного чувака? К тому чтобы все начали волноваться в лббом случае, чтобы без всяких симптомов шли в больницы и делали кт?

А те, у кого кашель, им в реанимацию проситься?

Это риск и нас пытаются от него оградить.

Ну это ужас что такое. 

И главное это всегда у знакомых знакомых случается. Так, что потом и не узнаешь точный диагноз от чего умерла.

Может это инсульт или инфаркт, очень похоже.

Никто и не будет, делать дорогое обследование, если нет симптомов. Но чтобы знать симптомы надо иметь квалификацию профессионала. Почему люди не доверяют. потому,что сталкиваются с непрофессионалами. Пойди в поликлинику (не сейчас) с кашлем, обязательно тебе скажут, что надо попить лекарство (которое крутят по ТВ утром,в обед и вечером в рекламе). Это говорит, что врач тоже внимательно смотрит рекламу!)

У кого кашель не надо в больницу проситься, там внутрибольничные инфекции, еще и  их подхватишь. При вирусе-многие  его легко переносят. Я так думаю,что везут, тех у которых сопутствующие заболевания. Ну я не врач, чтобы гадать. 

Одно предположение все таки есть: сейчас повезут аллергия у которых.

Здоровый оптимизм, адекватность к собственному состоянию, ну и ,конечно, врач-профессионал,хотелось бы.Бояться не надо. И мы еще поборемся!))

 

Я тебе не про знакомых сказала, а про себя и женщину,которая у мужа работала.У ней  острая форма воспаления легких.  Про других знакомых ничего сказать не могу.

16 минут назад, Львёнок сказал:

Может может.

Для пневмонии 37,1 не каждый день весьма характерно.

А простой рентген не все виды пневмонии показывает, только кт. И без хрипов может быть...

 

Да, правильною рентген у меня был нормальный.

2 минуты назад, Ingeborga сказал:

И какой вывод?

Надо жить! И все. Потому что не факт, что ты заболеешь.

Но меры все соблюдать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ingeborga сказал:

потом и не узнаешь точный диагноз от чего умерла.

 

В смысле: не узнаешь?

 

Паталогоанатомы для того и существуют!

 

Во первых выяснить действительно ли чел умер от того от чего лечили. # (Что в современном мире позволяет еще и в суд подать, если что не иак). Но возникло это гораздо раньше, так как врачам хотелось развивать науку и корректировать методы.

Во вторых позволяет исключить случаи убийства, так как разница между заснул- не проснулся и заснул-придушили подушкой - не проснулся паталогоанатому очевидна.

 

# Доктор! А вы правильно назначили лекарства? А то я слышал, что люди получали лечение от холеры, а умирали от воспаления легких.

Не беспокойтесь! Это не мой случай! Мои больные если получают лечение от воспаления легких, то и умирают от воспаления легких!

9 минут назад, Ingeborga сказал:

И какой вывод?

 

Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ingeborga сказал:

 

И главное это всегда у знакомых знакомых случается. Так, что потом и не узнаешь точный диагноз от чего умерла.

 

А ты и так не узнаешь, от чего ты умрешь!)) Ну если на том свете тебе кто нибудь втихушку не скажет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ТайВан сказал:

ты и так не узнаешь, от чего ты умрешь!))

 

Как и все остальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Львёнок сказал:

 

 

 

# Доктор! А вы правильно назначили лекарства? А то я слышал, что люди получали лечение от холеры, а умирали от воспаления легких.

Не беспокойтесь! Это не мой случай! Мои больные если получают лечение от воспаления легких, то и умирают от воспаления легких!

Да!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Львёнок сказал:

 

В смысле: не узнаешь?

 

Паталогоанатомы для того и существуют!

Ты от паники и смысл не понимаешь? Речь о постороннем человеке - коллега мужа. Может её родственники в газете публиковали отчёт паталогоанатома? А может это их личное дело и у них нет желания сообщать всем знакомым знакомых от чего наступила смерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто слышала от знакомых, что они воспаление на ногах переносили. 

Задним числом-  рентген, рубцы.

Они, рубцы,  наверное, после любого воспаления легких - леченого-нелеченого остаются. Не?

Интересно, а те,  у кого есть прививка от воспаления легких, могут заболеть им при коронавирусе? По идее нет ведь. Или при этом вирусе все по-другому работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...