Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я вдруг поняла, что многие не знают о том, что было сегодня в Москве в метро. Поясняю: люди, с РАЗРЕШЕННЫМИ пропусками поехали на работу. На входе во всех станциях стояла полиция и проверяла пропуска. Что, само собой, вызвало затор. Результат: 30-40 минут в  очереди, очереди в течении всего утра.  Масса людей стояла и заражалась друг от друга. Толпа.  Не как во время салюта, а миллионы, московские миллионы. Как это аукнется по всей России, трудно представить. Один зараженный заражает еще.. ну скажем 10, те 10 еще ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У нас для школьников закончился учебный год без экзаменов и зачет автоматом всем никто не останется на второй год 

Чуть тяжелее будет тем кто учится в академиях или кто поступает 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ddSat сказал:

А с какого пениса народ должен? В РФ карантин официально в двух субъектах, в остальных и на федеральном уровне ссыкливый "Режим повышенной готовности" и "самоизоляция". Объяви ЧС и карантин по всей стране как в Китае или других нормальных странах, тогда народ будет должен. Но тогда и спрос с власти и другие деньги на поддержку.

Ну ,вот когда будешь президентом-объявишь!)) Сейчас каждый человек должен не разнести заразу. И даже ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Пример плохой организации. У нас в небольшом городке 5000 населения, рядом с Вильнюсом вспышка 26 заболевших.

Nyny улыбнётся, но для нас это много. Решили город закрыть на неделю. Объявили сегодня утром, что завтра с 7 утра закроют.

Очевидно, что за сутки сколько-то этого вируса вывезут. Джина из бутылки выпустили и в неизвестном направлении.

Как надо делать. Закрывать надо внезапно.  Все выезжающие должны заполнить анкеты и следить за ними.

Ина не получится у нас на дорогах проверки. И с дронами вертолетами серавно лесными дорогами пробирается некоторые не первый раз попадают на штрафы  уже в тюрьме на 4 или 6 месяцев отправляют за нарушение

Одну во третий раз так вообще спасать пришлось щас в турьме посидит также спасательную операцию оплатит пожарным и  там еще и вертолетом ее с горы снимать пришлось 

Не знаю и страх на всех по разному влияет у нас с больниц сбегали больные или одни вообще 

Я заразился

Буду распространять заразу чтоб и другие заболели 

 

Больных на голову везде полно 

 

Единственное как у нас предложили но это не реально

Браслеты которые у нас применяют  для преступников которые дома наказание отбывают  но где на всех браслеты найти  это нереально по телефону пытаются следиь за передвижениями но тоже не реально 

 

 

 

23 минуты назад, nyny сказал:

Насчет метро и кто кому должен

Народ или власть 

 

А народ не должен если правительство не организавало то это власти виноваты

Насчет заразы это власть должна объявлять карантин и обеспечит народ чтоб могли сидеть в карантине и было что покушать а не отправлять  в неоплаченные отпуска  

 

Вот у нас штрф хотели ввести за отсутствие маски но если их нет штраф не ввели

 

Щас появились полиция раздает 

В аптеках группе риска бесплатно будут по страховке выдавать 

Людям надо добираться на работу а организация транспорта это городские власти должны обеспечить а не заторы с проверками устраиватть 

Либо закрывать все и давать пособия людям чтоб было на что жить. Или  обеспечит  чтоб нормально могли добраться транспортом 

Люди налоги платят вот власть и должна людям а не люди должны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Ina said:

Хотелось бы услышать мнение о быстрых тестах по иммуноглобулинам.

 

Да фиг знает, последние 2 недели раз по пять в день со всех сторон и со всех стран в новостях "мы разработали свой собственный суперновый мегауникальный стопроцентнодостоверный гиперскоростной тест на этот вирус!!". На самом деле толку от этих криков немного. По нескольким причинам. 1. Испытания. Это довольно долгий и нудный процесс, без него разработка стоит немного. 2. Оборудование. Тесты подобного рода делаются на автоматических анализаторах (я говорю о сотнях в день), которые заточены под определенный цикл работы, реагенты, методику, расходники и пр. Без машины эта "разработка" мало что стоит, тест на вирус это не экспресс-анализ мочи за доллар, сунул полоску, стряхнул приложил к таблице - вуаля, 10+ параметров уже нарисовались за 1 минуту. Спроектировать, построить, испытать и сертифицировать анализатор тоже не раз-два-три, это время, не говоря о затратах. 3. Достоверность. Функция п.1, то есть нужны испытания. 4. Доступность изготовления 1000000 штук. Если для этого нужно сначала построить завод и потом собирать синих жаб на трюфельных плантациях в полнолуние на сырьё, то толку с этого немного. 5. Сертификация самих тестов, производства, производителя, техпроцесса, сырья... по медстандартам + разрешение на использование. Это небыстрый процесс + много бумаги.

В итоге и по факту пользуются всё равно тем немногим, что уже прошло все вышеописанные этапы. Как вариант - местное производство, признанное местным регулятором, которого настоятельно попросили закрыть глаза на правила и провести быструю сертификацию. В нескольких странах такое есть, импортировать по закону другая страна не может (если тоже своего регулятора не будет прессовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Уайта сказал:

Народ едет на работу. Народ не совершает преступление перед самим собой, т.е. перед людям, выбранным из народа, сидящим в государственном аппарате, за что народ платит ему свои деньги ( налоги), т.е. "государство".  Кто-то должен поехать в больницу? Медсестры, нянечки. Кто-то должен поехать в банк, готовить еду, работать в продовольственных магазинах, вывозить мусор... Создавать такие заторы это "плохая работа" чиновников ( которым платят з.п. из налогов народа). Это должно быть наказано, теоретически. Не умеешь организовывать пропускную систему? Значит не на своем месте. 

Моя точка зрения, извини, что критикую и переживаю за народ. 

 

Уайта, очень вас уважаю, читала почти все ваши сообщения. Но все это суесловие. Вы прекрасно поняли, что я сказала, что я не имею ввиду тот народ,которым приходится в силу своих обязанностей идти на работу. Я имею ввиду народ,которым государство сохранило зарплату и попросило: Посидите дома. У нас в крае индекс не послушания самый высокий. В крае уже есть заболевшие,но ходят,не соблюдая никаких мер, толпами. А если они станут переносчиками заразы?  У нас не Индия,где палками до людей доносят, как себя надо вести в пандемию. Каждый столько свободы имеет и мнения, что в таких условиях надо все таки принять предлагаемый сценарий,ну не вирусологи мы, многое не понимаем .И "чиновники" или не "чиновники" в отличии от нас что-то делают. В каждой стране такая же ерунда происходит, возьми Англию или Швецию? Там все в порядке? Там сказали,что переболеете,некоторые умрут,ну не страшно,член семьи заболел,ну пусть другие члены семьи ходят на работу,не страшно.Организовать можно, но у нас все жалеют,объясняют, призывают. Самое интересное, что и снимают.Но нельзя все сделать одновременно и  со слов. Ни в одном государстве так не делается. Все должно быть по закону , а для этого нужно время. А мы должны вести себя так, чтобы не оказаться самой большой опасностью для остального народа

Не поверишь, я тоже переживаю за людей. Каждый день смотрю карту. Про все страны. Каждое утро просыпаюсь и бегу смотреть, вдруг,хоть у кого то стало лучше.

Я в самоизоляции. Не хочу занять место для молодых в больнице. 

И вы меня извините, что я вам ответила. Не хочу, чтобы вы не так поняли. Мы все в одной лодке на нашей планете. Это не пафос,это жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

А почему преступления перед народом? А народ , который по идее должен сидеть дома (их предприятия не работают) ходят по улицам,по магазинам, народ не совершает преступление перед государством и перед народом ,который в нем живет?

 

Это заблуждение, что многие предприятия не работают.  Очень многие работают. Большее количество людей как раз и едут на работу. И народ в метро был в час пик, как обычно, когда люди едут на работу к 8-9 часам.

Многие бы остались дома и никуда не ездили, но под угрозой увольнения едут.

Про магазины не знаю, хожу только в ближайшие два, никаких толп там нет, а те кто есть, берут тележками, то есть затариваются надолго.

 

И да, все с сегодняшнего числа едут по пропускам, то есть им РАЗРЕШЕНО.

4 минуты назад, ТайВан сказал:

Я в самоизоляции. Не хочу занять место для молодых в больнице

Это правильно.

Но не все могут себе это позволить, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ingeborga сказал:

 

Это заблуждение, что многие предприятия не работают.  Очень многие работают. Большее количество людей как раз и едут на работу. И народ в метро был в час пик, как обычно, когда люди едут на работу к 8-9 часам.

Многие бы остались дома и никуда не ездили, но под угрозой увольнения едут.

Про магазины не знаю, хожу только в ближайшие два, никаких толп там нет, а те кто есть, берут тележками, то есть затариваются надолго.

 

И да, все с сегодняшнего числа едут по пропускам, то есть им РАЗРЕШЕНО.

Это правильно.

Но не все могут себе это позволить, к сожалению.

"А народ , который по идее должен сидеть дома (их предприятия не работают) ходят по улицам,по магазинам"

Это сказала я. Я не заблуждаюсь, что многие предприятия работают. Я сказала, про тех, людей которые дома должны быть, потому что их предприятия не работают.

 И знаю не понаслышке, что вынуждены работать. Деваться то некуда. У меня все, кроме меня и внуков, работают. Предприятия работают и они тоже.

Не печалься-все будет хорошо. Переживем и это.

 

 

 

 

 

Ну вот и у нас поползло. 49 человек, за день приросло 12 человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё от нескольких знакомых узнала отношение людей к москвичам, которые приехали на дачи свои или на малую родину. Это ужасно. Это нелюди, страшно больные люди, готовы порвать ни за что, просто чтобы выплюнуть свою агрессию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ingeborga сказал:

А ещё от нескольких знакомых узнала отношение людей к москвичам, которые приехали на дачи свои или на малую родину. Это ужасно. Это нелюди, страшно больные люди, готовы порвать ни за что, просто чтобы выплюнуть свою агрессию. 

Все боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ingeborga сказал:

Все боятся, но надо оставаться людьми.

Вот,помнишь, выше было сказано: милость божия. Останемся ли мы людьми -не знаю. 

Вот , я тоже думала про это, у нас тут у самих привозные из мск. Ну, а что им мешало,приехать и 14 дней не шастать? Или они просто приехали, а потом в понедельник уедут? Я просто не знаю, что там у вас за дачи. У нас дачи,это стопроцентно бабушки шастают туда-оттуда. как понимаешь,не способствует это самоизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, nyny said:

 

У нас для школьников закончился учебный год без экзаменов и зачет автоматом всем никто не останется на второй год 

Чуть тяжелее будет тем кто учится в академиях или кто поступает 

 

 

Как твоя дочка? Она ведь поступает, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала о быстрых тестах, которые по 2 иммуноглобулинам что-то определяют.

Они могут показать, есть иммунитет или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Уайта сказал:

Как твоя дочка? Она ведь поступает, да?

У нее выпускной год 

Да она не хочет еще три года учится чтоб в университет поступать

Она хочет градус медиа потом сепереор так ка хочет в лаборатории работать а не аптеке 

а потом если захочет может в университет 

 хочет на фармацевта выучится в общем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Ina said:

Они могут показать, есть иммунитет или нет?

 

Есть специфический иммунитет к чему-то конкретному или нет, можно только обнаружив антитела к вирусу. Несколько контор разрабатывают такие тесты (immunoassay), кто-то выпускает, несколько получили EUA FDA (Emergency using approval, укороченный процесс временного разрешения), но я про массовое их распространение пока не слышал. Пишут, что, в отличие от ПЦР, у иммуноглобулиновых тестов ниже достоверность. Цифры где-то мелькали, у ПЦР 99.Х% достоверности, а у этих процентов на 10-12 меньше, чтоли. Надо искать, не помню где видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Юрина дочка рассказала, что у её друзей в Риге дочка 19 лет привезла вирус из Москвы.

Там семья большая, но никому не передалось. Девушка проболела с минимальными симптомами.

Теперь всех тестируют регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня вычитала, что в Латвии вирус особенный, он якобы мутировал и нигде такого больше нету. :)

Так что московские вирусы нас не берут. 

Народ шутит, что этот вирус, наверное, латышский сдал на категорию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариша, для тебя щелкнул удивительную бутылку

20200416_104721.jpg

на ней написано "Антисептик АЗС"

Кстати у нас одна сеть заправок восстановила заправщиков, жизнь налаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ddSat сказал:

Ариша, для тебя щелкнул удивительную бутылку

20200416_104721.jpg

на ней написано "Антисептик АЗС"

Кстати у нас одна сеть заправок восстановила заправщиков, жизнь налаживается.

Спасибо,за инфо,ДДСат.)

У нас пока все по старому,в смысле до такого не дошли)

Отменяют общественный транспорт,хотели на пасху,но потом решили с 20апреля.Или хотят ограничить -утром и вечером,возить на работу. ОМОН на выезде поставили, но говорят для того чтоб разъяснять, а не штрафовать.

Сижу дома,хочу в деревню,но мама сказала-сиди! Сестра тоже в деревне,уехала еще до карантина  из Москвы и работает на удаленке.

На работу езжу на машине .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи и не только, есть какой-то сайт со статистикой по вашему городу? Попросили меня тут помониторить, а гугл ничего вменяемого не дает. ПыСы. Яндекс не предлагать, забанен намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ариша сказал:

Отменяют общественный транспорт,хотели на пасху,но потом решили с 20апреля.Или хотят ограничить -утром и вечером,возить на работу. ОМОН на выезде поставили, но говорят для того чтоб разъяснять, а не штрафовать.

 

Насчет общественного транспорта. Приведу личный пример. Два дня назад упала и сильно ушибла кисть. Кисть распухла и посинела, пальцы стали похожи на сардельки. Позвонила в поликлинику, сказали, что приема нет, обращайтесь в бсмп. До неё ехать 30 мин на общественном транспорте и если отменят, то добираться на такси? Туда и обратно 500 рэ. Может для меня это и не критично, хоть и много, но есть совсем малоимущие люди. Кстати, в бсмп куча народа, видимо, всех туда посылают. Это лучше, чем если бы работали поликлиники? Это дурь и перегибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://стопкоронавирус.рф/#

Там надо нажать на "Подробные данные" - слева карта, справа город, что кого и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...