Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, ddSat сказал:

Нет. Таймс сказал что они сами обосрались поверив пропаганде. Но топик не об этом.

Серьёзно? Вот прям так и сказали: мы сами об...лажались? :laugh::67280270: Да ты гений перевода, умеешь "переводить" то, чего в статье нету.

О чём "не об этом" топик? Не знаю, что именно тебе померещилось и что именно ты вычитал и перевёл у меня между строк, а я пишу о коронавирусе, об отношении к нему.
Вот тут в топике пишут, что "организовать" дикие очереди в московском метро - это преступление перед народом. Отчасти я согласен:  это ещё умудриться надо, у них чего, один контролёр на станцию был?
Но и то, что творилось/творится в прессе и в головах властей - в данном случае в американской прессе и в головах американских властей - это тоже преступление перед народом. Начали с игнорирования проблемы, мол, это где-то далеко; продолжили заявлениями, что сообщения о тяжёлой ситуации с вирусом - это российские фейки; потом обалдели от масштабов эпидемии и бросились искать виноватого. А виноватым будет всегда кто-то другой.
Вот спрашивается - вас предупреждали за несколько месяцев, вы знали об опасности, у вас было время подготовиться к эпидемии - что вы делали? В твиттерах разъясняли согражданам, что всё под контролем, а ситуацию нарочно нагнетают  российские фейки? Это преступление.
Можно представить себе масштабы беспечности, если из-за ковида встают целые авианосцы, а командира снимают с должности... нет, не за то, что он прошляпил вспышку вируса, а за то, что посмел вынести сор из избы и рассказать о бедствии.
Это всё так и должно быть?

==========
Сходил сегодня в аптеку/магазин закупиться продуктами. Мокрый снег и дождь. На улицах народу мало и машин мало. Примерно 1/3 встреченных в масках, почти всегда это пожилые люди. В проезжающих машинах почти все со сдёрнутыми вниз масками. Провизоры-медики-продавцы-грузчики все в масках и перчатках. Для меня это стало неожиданной трудностью: я плохо слышу и привык читать по губам; но когда все в масках, внезапно наступает своеобразная, гм, "глухота" :).
На обратном пути наткнулся на картину маслом: немаленькая бригада под снегодождём пытается отремонтировать дорогу; старое покрытие сняли, машина подмела что можно и работяги лопатами убирают-дочищают обочины. Работяги все дисциплинированные, в масках, некоторые с респираторами. Что у них выйдет в такую погоду, понятия не имею.

 

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям ржала (извините:D).Обожаю квартал и давно его смотрю,политические пародии у них классные.Жаль что Зеленский ушел "не туда".

Кстати я ещё в каком то году говорила,посмотрев вышедшего"СЛУГУ НАРОДА",что Зеленский может стать реальным призедентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю одного: там послабления, там послабления - это же должно значить, что большая часть населения уже переболела.

Иначе какой смысл в послаблении, если вирус такой заразный? Значит , пока он есть у одного хотя бы человека, десятерым угрожает опасность и т.д. Это , если согласиться с некоторыми источниками, другие же заявляют, что один больной заражает двух-трех человек,  что тоже немало. 

Так значит можно бояться, можно не бояться - все равно все переболеем, как иначе? Ждать вакцины и сидеть взаперти год-полтора? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с сегодняшнего дня разрешили работать магазинам, у которых есть отдельный вход.

Торговые центры закрыты.

Проезжали мимо одного строительно-хозяйственного. Машин много. Юра сказал, мужики за месяц по гвоздям соскучились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RedMen сказал:

Серьёзно? Вот прям так и сказали: мы сами об...лажались? :laugh::67280270: Да ты гений перевода, умеешь "переводить" то, чего в статье нету.

О чём "не об этом" топик? Не знаю, что именно тебе померещилось и что именно ты вычитал и перевёл у меня между строк, а я пишу о коронавирусе, об отношении к нему.
Вот тут в топике пишут, что "организовать" дикие очереди в московском метро - это преступление перед народом. Отчасти я согласен:  это ещё умудриться надо, у них чего, один контролёр на станцию был?
Но и то, что творилось/творится в прессе и в головах властей - в данном случае в американской прессе и в головах американских властей - это тоже преступление перед народом. Начали с игнорирования проблемы, мол, это где-то далеко; продолжили заявлениями, что сообщения о тяжёлой ситуации с вирусом - это российские фейки; потом обалдели от масштабов эпидемии и бросились искать виноватого. А виноватым будет всегда кто-то другой.
Вот спрашивается - вас предупреждали за несколько месяцев, вы знали об опасности, у вас было время подготовиться к эпидемии - что вы делали? В твиттерах разъясняли согражданам, что всё под контролем, а ситуацию нарочно нагнетают  российские фейки? Это преступление.
Можно представить себе масштабы беспечности, если из-за ковида встают целые авианосцы, а командира снимают с должности... нет, не за то, что он прошляпил вспышку вируса, а за то, что посмел вынести сор из избы и рассказать о бедствии.
Это всё так и должно быть?

==========
Сходил сегодня в аптеку/магазин закупиться продуктами. Мокрый снег и дождь. На улицах народу мало и машин мало. Примерно 1/3 встреченных в масках, почти всегда это пожилые люди. В проезжающих машинах почти все со сдёрнутыми вниз масками. Провизоры-медики-продавцы-грузчики все в масках и перчатках. Для меня это стало неожиданной трудностью: я плохо слышу и привык читать по губам; но когда все в масках, внезапно наступает своеобразная, гм, "глухота" :).
На обратном пути наткнулся на картину маслом: немаленькая бригада под снегодождём пытается отремонтировать дорогу; старое покрытие сняли, машина подмела что можно и работяги лопатами убирают-дочищают обочины. Работяги все дисциплинированные, в масках, некоторые с респираторами. Что у них выйдет в такую погоду, понятия не имею.

 

Ну чему ты удивляешься!))

 

По ходу это "новые технологии" по укладке асфальта в воду, он так "прочность набирает".)) Где то слышала такой ответ, когда их спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в ближайшее дни цифры подскочат как зараженных так и мертвых

Во первых начали делать тест 

Во вторых приплюсуют мертвых кто в домах стариков и кто дома умер 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Америка считает, что у них пик пройден. По цифрам не похоже.

Няня,им будут делать вскрытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агата сказал:

Так значит можно бояться, можно не бояться - все равно все переболеем, как иначе? 

Вот я когда это поняла, то успокоилась. И ты теперь это поняла.

14 минут назад, Elle сказал:

Всем привет от Надежды Семёновны. У неё всё хорошо, сидит дома.

И ей большой привет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ТайВан сказал:

  Америка считает, что у них пик пройден. По цифрам не похоже.

Няня,им будут делать вскрытие?

Нет зачем многих похоронили

Просто посчитают  приблизительно сколько в этом году умерло за этот месяцы вычтут сколько умерло в прошлом году вот и посчитают приблизительно

Также решили считать жертвами вируса и тех кто умер не от вируса но из за того что больницы переполнены не смогли оказать вовремя помощь  если раньше могли спасти то из загруженности больниц не было мест а с сердечной недостаточностью минуты на счет идут а не когда довезут до свободного госпиталя  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elle сказал:

Всем привет от Надежды Семёновны. У неё всё хорошо, сидит дома.

Это ты как её нашла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Депутат Мосгордумы Евгений Ступин написал заявление в СК, в котором попросил завести уголовное дело по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил на Сергея Собянина из-за очередей в метро после введения цифровых пропусков" . Хорошо, что не одна я ( и Ред) посчитали это преступлением. Он (Собянин), скорее всего, отвертится. Но я надеюсь остальные начнут головой думать.

 

1 hour ago, Stator said:

Это ты как её нашла?

 

Элличка у нас такая! Она даже меня в Париже разыскала :). И мы пили горячий чай с пирожеными. В марте месяце ( не этого года), когда неожиданно на Париж обрушился снегопад.

 

p.s. Закончились мои путешествия.. Или отодвинулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх. А меня во всей этой ситуации раздражает тот факт, что непонятно, когда это закончится.

 

Ну и эти пропуска цифровые и последствия от них.

 

И то, что со всех сторон нагнетают. Из любого утюга. Стараюсь не смотреть ничего. 
 

Путевка на море похерена. По весне начала в ремиссию выходить и с такими новостями - какая нафиг ремиссия. Обчесалась вся и бляшки новые появились. 
 

Сижу на самоизоляции, видимо кукушка едет - купила вот диван сегодня. Кто вот одежду и косметос покупает. А я диван. Хоть и не планировала. И да. Если не поубиваем друг друга на самоизоляции - выйду замуж. Проверка на прочность - она такая. 
 

Так написала, будто я в депрессии. А на самом деле нет. Устала морально просто:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Кукусенька said:

Так написала, будто я в депрессии. А на самом деле нет. Устала морально просто:)

Это да.. первые две недели какое-то странное чувство, как-будто что ждешь не понятно что, третья самая плодотворная. Как бы просыпаешься, начинаешь "диваны покупать", шкафы перетряхивать.. Четвертая почти как 3-я, более лениво. Пятая  неделя неплодотворная. На форуме пишешь :), интернет читаешь, по телефону разговариваешь.. Начинаешь деньги считать ( дохода нет, не то, чтобы все критично < повезло муж работает "удаленно">, но надо бы прикинуть бюджет). Как-то устаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу страшное. Я мечтаю хотя бы неделю полноценной самоизоляции. А то у нас на работе прямо перед началом карантина самая жара началась, месяц впахивали всем коллективом практически без выходных. Первая неделя, когда вернулись в обычный ритм с 8-часовым рабочим днём и выходными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато голова делом занята и меньше дурных мыслей.

Я первые две недели очень нервничала. Сейчас более менее успокоилась.

Вторые две недели отдыхала. С понедельника надо чем-то полезным заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

И ей большой привет!!

 

Обязательно передам.:)

 

2 часа назад, Stator сказал:

Это ты как её нашла?

 

Так, я её уже давно нашла, ещё когда несколько месяцев назад искали. Сын Константина дал мне её номер. У Константина в старом телефоне в телефонной книге всё сохранилось.

 

2 часа назад, Уайта сказал:

Элличка у нас такая! Она даже меня в Париже разыскала :). И мы пили горячий чай с пирожеными. В марте месяце ( не этого года), когда неожиданно на Париж обрушился снегопад.

 

Да, точно, я такая. :)

Эх, жаль, что в ближайшее время не сможем встретиться.:(

 

1 час назад, Уайта сказал:

Как бы просыпаешься, начинаешь "диваны покупать", шкафы перетряхивать..

 

Я бегом занялась. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Уайта сказал:

Хорошо, что не одна я ( и Ред) посчитали это преступлением. Он (Собянин), скорее всего, отвертится.

Не уверен, что тут виноват именно Собянин. Точнее, даже не так: не думаю, что виноват Собянин. Ступин в оппозиции и умело пользуется моментом, чтобы подсидеть соперника; сейчас во всём мире очень удобное время для взаимных упрёков и наездов.  Дак и что? - упрекают, наезжают.
А то давайте заведём уголовные дела на всех правителей и всех уволим, потому что накосячили все - Трампа за своё, Джонсона за своё, Санчеса за своё, Конте за своё etc etc etc. Где петиции подписывать, куда заявления нести?
А Путина оставим, ибо (бе-бе-бе :tongue:). Во-первых, он не человек, а должность, а должность уволить нельзя. Во-вторых, он вовремя ввёл карантинные меры, ещё тогда, когда это не было мейнстримом. А в третьих, если сейчас его уволить, то кто будет играть роль мирового плохиша?
(бе-бе-бе :tongue:)

ЗЫ: Элле, давай ты и меня разыщешь в Париже попить рюмку чаю с пироженками?
(желающие, записывайтесь в очередь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, RedMen сказал:

ЗЫ: Элле, давай ты и меня разыщешь в Париже попить рюмку чаю с пироженками?
(желающие, записывайтесь в очередь)

Записываться тебя искать или чай в Париже пить?:D

По Парижам теперь не скоро народ поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не в первый раз уже слышу про цитокиновый шторм из разных СМИ при ковиде 19. И что Ремикейд (или другое моноклональное средство) останавливает его и иммунная система быстро справляется сама с коронавирусом. Получается что псориаз - тоже возможно проявление или побочный эффект  вируса, только ретровируса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

ЗЫ: Элле, давай ты и меня разыщешь в Париже попить рюмку чаю с пироженками?
(желающие, записывайтесь в очередь)

 

Нет проблем. :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Allegra сказал:

Записываться тебя искать или чай в Париже пить?

Желающие, чтобы Элле разыскала их в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...