Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, ТайВан сказал:

На 15 утро.Великобритания Заражений: 93873
Смертей: 12107

 

Так британцы оказывается смерти в домах престарелых в эту статистику не считают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elle сказал:

 

Так британцы оказывается смерти в домах престарелых в эту статистику не считают. 

А в связи  с чем это? Типа умерли от своей смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ТайВан сказал:

А в связи  с чем это? Типа умерли от своей смерти?

 

Не знаю, может статистика смертности слишком высокая будет. Типа, они всё-равно бы в скорости умерли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Elle сказал:

 

Не знаю, может статистика смертности слишком высокая будет. Типа, они всё-равно бы в скорости умерли. 

Да, такое может быть. Но еще может быть и такое: если не проводилось вскрытие. Тогда в ту статистику они точно не попадут.

Я смотрела по ТВ там сказали. что в Италии свозили гробы на стадионы. Оказывается, что это объяснялось тем, что надо было произвести вскрытие, а прозекторских мало и они не успевали это делать.

А еще, если они умерли от своих заболеваний хронических.

Да,потом разберутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Vinogradinka said:

Это сложно, я очень не люблю нынешнюю моду на видео-блоги.

 

Это не видеоблоги, он не блогер. Автор и ведущий передачи "Непутёвые заметки" на ОРТ, Первом или как он там сейчас называется, много-много лет, нескольких книжек, и нескольких кинов с тем, что не вошло в передачи, нескольких путеводителей. Один из немногих, кто не лезет в политику, в тусовки, обладает хорошим языком и за много лет на экране остался тем, кого не противно видеть и слышать. https://www.1tv.ru/shows/neputevye-zametki/vypuski

"Трэвел-блогеров" сейчас больше, чем котов на помойках, 99.9% их выс.... публикаций - тупое блеяние в дёргающуюся ГоуПро текстов, надерганных из энторнетов + реклама. Их тоже не люблю, крайне редко попадается что-то интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Elle said:

Так британцы оказывается смерти в домах престарелых в эту статистику не считают. 

 

Я слышал и у нас неоднозначное мнение по этому поводу. Большинство умерших у нас - это те, "кому далеко за", из них процентов 40, если не больше, из домов престарелых, причем из 2-3, то есть либо персонал притащил, либо где-то в столовой или местах общего пользования друг друга заразили. Шансов у заразившихся в возрасте 75+ не так много, а 85+ тем более, у нас в основном среди умерших очень пожилые, в районе 80-80+, несколько человек 90+. Так вот, естественно, у них масса сопутствующих заболеваний, от обострения которых они и умирают, и вопрос - а что считать причиной смерти у человека в 85-90 лет?

 

1 minute ago, Elle said:

Я на самоизоляции. :D

 

Судя по графикам, в Германии и Австрии пик пройден недавно, сейчас интенсивность эпидемии должна пойти вниз. У других пока не увидел ни у кого :mellow:

 

У меня билеты в Мюнхен были на май...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elle сказал:

 

Так британцы оказывается смерти в домах престарелых в эту статистику не считают. 

Не только британцы у нас тоже самое

И как у нас объяснили 

Статистика это тем кому сделали тест а кому нет его нет в официальных данных не знаю правда или  нет но рекомендации евро союза  считать только тех кому сделали тест так у нас правительство ссылаются на ЕС когда их в этом обвиняют

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, help сказал:

Судя по графикам, в Германии и Австрии пик пройден недавно, сейчас интенсивность эпидемии должна пойти вниз. У других пока не увидел ни у кого :mellow:

 

У меня билеты в Мюнхен были на май...

 

Да. Австрия уже ввела постепенные послабления, а у нас это сегодня обсуждают. Посмотрим, что к вечеру скажет Меркель.

 

Это конечно попадалово.:(

 

10 минут назад, nyny сказал:

но рекомендации евро союза  считать только тех кому сделали тест 

 

Я такого не слышала.

 

20 минут назад, help сказал:

Я слышал и у нас неоднозначное мнение по этому поводу. 

...

а что считать причиной смерти у человека в 85-90 лет?

 

В Германии их считают в статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, help сказал:

 

 

 

Судя по графикам, в Германии и Австрии пик пройден недавно, сейчас интенсивность эпидемии должна пойти вниз. У других пока не увидел ни у кого :mellow:

 

У меня билеты в Мюнхен были на май...

У нас  может подскачить число наконец тесты есть начали делать , но щас говорят 

Не тест на коронавирус  надо а другой тест чтоб знать сколько переболевших

Хотя у нас случаи повторных зараженных

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, nyny сказал:

У нас  может подскачить число наконец тесты есть начали делать , но щас говорят 

Не тест на коронавирус  надо а другой тест чтоб знать сколько переболевших

Хотя у нас случаи повторных зараженных

 

 

Няня, ну у вас хоть "свет в конце тоннеля виден". Рада за вас. 

А у нас по ходу начинается. И кое-где бегут по чужим граблям. Это заражение в доме престарелых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решила выйти в супермаркет так ка гроза с дождем 

И мало народу было в магазине 

Маску не одела только перчатки

Никого по пути не встретила только 

На автовокзале прятались от дождя два садовника их газон отправили косить в грозу и двое полицейских как они мне обрадовались я уже испугалась)  что-то нарушила 

А это они маски раздавали  а людей нет у меня попросили разрешение записать видео как они маску мне дают это чтоб у себя отчитаться и повесить видео  что раздают маски садовникам тоже выдали по маске))

 

 

 

9 минут назад, ТайВан сказал:

Няня, ну у вас хоть "свет в конце тоннеля виден". Рада за вас. 

А у нас по ходу начинается. И кое-где бегут по чужим граблям. Это заражение в доме престарелых. 

В дом престарелых это везде у нас только смогли избежать в тех домах 

В которых перонал вместе со стариками закрылись 

Тяжело для персонала представь семья дети дома а ты 24 часа на работе без выходных и выхода 

Хотя щас их похвалили и персонал сменили сначала тест смене сделали после следующаяя смена закралась со стариками  только так в некоторых и удалось избежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

Один из немногих, кто не лезет в политику, в тусовки, обладает хорошим языком и за много лет на экране остался тем, кого не противно видеть и слышать

Мне он так нравится))

Он такой спокойный, довольный, как кот. Такое впечатление, что он не знает и не хочет знать что вокруг какая-то пандемия например..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Львёнок сказал:

В оригинале читал, или "сосед спел"?

:67280270: Слишком толсто. В отличие от тебя, я имею дурную привычку проверять информацию, прежде чем говорить.
 

6 часов назад, ddSat сказал:

Нет. В оригинале что путинский режим занимался пропагандой и дезинформацией десятилетиями на Америку, а они поверили поэтому у них такие плохие социальные службы и здравохранение. Но это всем понятно, что холодная война она прежде информационная и санкционная. А сегодня пишут, что в пандемии виноват Трамп, прое...л все что можно и ищет виновных на стороне включая Китай, ВОЗ и демократов.

"...а они поверили, поэтому..." :laugh::67280270:
Чего "нет"? Ты сказал ровно то же самое, что и я, только другими словами.

Вот оригинал, читайте на здоровье, там даже между строк не надо ничего выискивать:
Putin’s Long War Against American Science
Но вы не обращайте внимания, продолжайте верить, что у Редмена промыты мозги и его ртом говорит российская пропаганда.

Я о многом не пишу, скажут - "разжигает", "сосед спел по телефону" etc.
Вот телеканал АВС утверждает, что разведка США ещё в ноябре докладывала об опасной ситуации и будущей вспышке вируса. Пентагон в ответ заявил, что "не помнит таких докладов" (если мне, в свою очередь, память не изменяет, докладов было два). Вспомнили, когда припекло, когда вирус стал захватывать один штат за другим, и тут же перевели стрелки: виноват Китай , потому что вовремя не информировал мировое сообщество". Ну т.е. Китай же об эпидемии заявил 31 декабря, а доклады были в ноябре, значит что? - Китай виноват, даже если начальство не помнит о докладах.
Вот WP утверждает, что дипломаты из посольства США аж два года назад предупреждали о проблемах с безопасностью в лаборатории в Ухане, о нехватке хорошо обученных специалистов и о своих опасениях по поводу возможной угрозы общественному здоровью. Я понятия не имею, что в лаборатории делали диппредставители, но не верить им оснований нет, они ведь не могут делать что-либо неправильно, верно же?
И тыды и тыпы. Подобных публикаций десятки оригинальных, с перепечатками - сотни.
И получается картина маслом: об опасности предупреждали много месяцев (или даже лет) назад, но никто ничего не делал. У одних мозги забиты российским вмешательством, у других российской и китайской угрозой, у третьих перевыборы на носу, четвёртым надо Трампа свалить, у кого-то Олимпиада и русский допинг, кто-то борется за свободу слова в далёких странах, кто-то разруливает проблемы на другом конце Земли etc etc etc. Решать собственные проблемы оказалось некому; да и зачем их решать, если проблем нет, а есть лишь российские фейки?
А когда петух жареный клюнул, опять оказалось, что виноваты другие и #Russiandidit :67280270:.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, RedMen сказал:

Ты сказал ровно то же самое

Нет. Таймс сказал что они сами обосрались поверив пропаганде. Но топик не об этом.

А например что за хрень происходит в метро в Москве? Почему в Торонто на 6 вагонов метрополитена 3 человека, в Юхане вообще повернули ключ и остановили метро, а там столпотворение при всех призывах сохранять social distance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По всем каналам анонс. Экстренное выступление Путина в 17.00, через полчаса то есть.  Плюшки или плюхи будет развешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3102568

39 минут назад, ddSat сказал:

 

А например что за хрень происходит в метро в Москве? 

А они наверное берут пример с Мадрида и Барселоне  в первые дни карантина  там вон что творилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропуска все сделали и поехали.

Очередь создавалась возле входов в метро в связи с проверкой документов у каждого. Пробки по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, прочитав с утра новости про московское метро! Считаю это преступлением перед народом. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, help said:

 

Я слышал и у нас неоднозначное мнение по этому поводу. Большинство умерших у нас - это те, "кому далеко за", из них процентов 40, если не больше, из домов престарелых, причем из 2-3, то есть либо персонал притащил, либо где-то в столовой или местах общего пользования друг друга заразили. Шансов у заразившихся в возрасте 75+ не так много, а 85+ тем более, у нас в основном среди умерших очень пожилые, в районе 80-80+, несколько человек 90+. Так вот, естественно, у них масса сопутствующих заболеваний, от обострения которых они и умирают, и вопрос - а что считать причиной смерти у человека в 85-90 лет?

 

 

 

У нас та же ситуация. Только принято решение тестировать всех умерших. Кто-то хочет уменьшить статистику умерших, а наши зачем-то захотели увеличить. С другой стороны, пусть народ боится, меньше шарохаться будут.

С выздоровевшими у нас тоже непонятно. По мне их уже должно быть гораздо больше. Думаю, экономят тесты.

3 hours ago, help said:

 

 

 

У меня билеты в Мюнхен были на май...

Не надо.

13 minutes ago, Уайта said:

Я в шоке, прочитав с утра новости про московское метро! Считаю это преступлением перед народом. 

 

 

Мегаполисы вообще зло.

Хотелось бы услышать мнение о быстрых тестах по иммуноглобулинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nyny сказал:

Сегодня решила выйти в супермаркет так ка гроза с дождем 

И мало народу было в магазине 

Маску не одела только перчатки

Никого по пути не встретила только 

На автовокзале прятались от дождя два садовника их газон отправили косить в грозу и двое полицейских как они мне обрадовались я уже испугалась)  что-то нарушила 

А это они маски раздавали  а людей нет у меня попросили разрешение записать видео как они маску мне дают это чтоб у себя отчитаться и повесить видео  что раздают маски садовникам тоже выдали по маске))

 

 

 

 

Прикольно!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А почему преступления перед народом? А народ , который по идее должен сидеть дома (их предприятия не работают) ходят по улицам,по магазинам, народ не совершает преступление перед государством и перед народом ,который в нем живет? Все наладят,все поймут принимаемые меры,всем тяжело и государству тоже.

В других государствах офигенно? В Англии,, Италии, Америке и др. Ну никто не застрахован. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ едет на работу. Народ не совершает преступление перед самим собой, т.е. перед людям, выбранным из народа, сидящим в государственном аппарате, за что народ платит ему свои деньги ( налоги), т.е. "государство".  Кто-то должен поехать в больницу? Медсестры, нянечки. Кто-то должен поехать в банк, готовить еду, работать в продовольственных магазинах, вывозить мусор... Создавать такие заторы это "плохая работа" чиновников ( которым платят з.п. из налогов народа). Это должно быть наказано, теоретически. Не умеешь организовывать пропускную систему? Значит не на своем месте. 

Моя точка зрения, извини, что критикую и переживаю за народ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример плохой организации. У нас в небольшом городке 5000 населения, рядом с Вильнюсом вспышка 26 заболевших.

Nyny улыбнётся, но для нас это много. Решили город закрыть на неделю. Объявили сегодня утром, что завтра с 7 утра закроют.

Очевидно, что за сутки сколько-то этого вируса вывезут. Джина из бутылки выпустили и в неизвестном направлении.

Как надо делать. Закрывать надо внезапно.  Все выезжающие должны заполнить анкеты и следить за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ТайВан сказал:

А народ , который по идее должен сидеть дома.. народ не совершает преступление перед государством ...?

А с какого пениса народ должен? В РФ карантин официально в двух субъектах, в остальных и на федеральном уровне ссыкливый "Режим повышенной готовности" и "самоизоляция". Объяви ЧС и карантин по всей стране как в Китае или других нормальных странах, тогда народ будет должен. Но тогда и спрос с власти и другие деньги на поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...