Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, help сказал:

 

... а ещё я помню название витамина U - это S-хлорид метилметионинсульфония

 

Агата, теперь тебя понятно, почему help у нас Админ?!

 

Извини, твой рецепт можно усовершенствовать:

 



 

Приоткрываем упаковку, наливаем туда  в себя спирт, примерно грамм 50-60 (70%-го). Пару минут надо повертеть её в руках, чтобы спирт равномерно распределился по объему  организму. Хорошо закусить. Готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, casper сказал:

Только сейчас увидел что вы из Сингапура, я сегодня читал что вы эту заразу за 20 дней победили всего с одним зараженным.!!!

 

К сожалению не победили, хотя начальство задергалось уже в январе. Сперва ввели обязательное декларирование всех поездок и изоляция на две недели по прибытии из коронавирусных стран, тогда это были только Китай и Япония и отменили в них рейсы, далее список расширился до полного закрытия аэропорта, закрыли дет. сады и образовательные учреждения, с прошлой недели все магазины, кроме больших супермаркетов и всех попросили сидеть дома. Я уже говорил, что Сингапур подкосило европоамериканское раздолбайство и местная вера в то, что такие страны как США и Великобритания не могут делать что- то неправильно. Пока ожидали вирус и Китая было по 2-3 заражённых в день. Но после того, как на Китайский Новый год многие европейцы и американцы съездили на выходные домой- понеслось. Последней засадой стал очаг в магазине Мустафа. Там по выходным тусовались гастарбайтеры и кто- то занёс вирус туда. Сейчас в день по 200 чел. и в основном из гастарбайтерных общаг. Их все закрыли на выход, стройки тоже стоят- у знакомых ремонт в доме, подрядчик с извинениями перенес срок окончания работ на два месяца. Пока. Но все ребята гастарбайтеры у нас это и строители, и мусорщики, и дворники, и уборщики в сортирах. А по выходным они тусовались обычно с женской половиной, которая служит прислугой в семьях. Вот так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Львёнок сказал:

нету в рф в продаже спирта... Нету.

Да есть в продаже и этанол и изопропанол. Это как в СССР - колбасы в продаже нет, а у всех холодильники ей забиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распространяется вид мошенничества: на телефон приходит СМС : вы нарушили режим самоизоляции оплатите штраф. Старые люди могут поверить. По смс штрафы не выписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, help сказал:

Приоткрываем упаковку, наливаем туда спирт, примерно грамм 50-60 (70%-го) на упаковку 50-60 штук. 

Ключевое слово спирт. Где его взять? Только не скажи что в аптеках, там же где и маски с перчатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, help сказал:

... а ещё я помню название витамина U - это S-хлорид метилметионинсульфония

флуд:

ыыыimg20140329212250_6659.gif   а я помню формулу ДДТ - дихлордифенилтрихлорметилметан 0_1004d9_366556e_orig.gif

7 часов назад, help сказал:

Если нет дезсредства для рук, его можно сделать из чего угодно. Есть такая штука, влажные салфетки в пачках. А есть они же, но из растворимого материала, потому что "смываемые в унитаз", они вполовину дешевле стоят, для туалета, их куча разных производителей. Они-то нам и потребуются, выбираем самые дешёвые. Увлажнение в них на водной основе, в отличие от всяких косметических и прочих детских тряпошных, которые не очень годятся и разную экологию засоряют. Приоткрываем упаковку, наливаем туда спирт, примерно грамм 50-60 (70%-го) на упаковку 50-60 штук. Заклеить обратно. 

Я обычно так делала, если завалявшиеся салфетки высохли.  Наливала не спирт, конечно, а одеколон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Львёнок said:

Хелп, нету в рф в продаже спирта... Нету.

А водка, говорят не берет. Надо 75 процентов..

 

Изопропиловый спирт тоже пойдет. Денатурат тоже пойдет. Метиловый спирт тоже годится. 

 

4 hours ago, Genka said:

К сожалению не победили, хотя начальство задергалось уже в январе.

 

У нас апрадоксальная ситуация, правительство хочет через неделю начинать постепенно выходить из голодания возвращать из карантинов (бЫзнес пропадает), пугая всякими страшными сценариями развала экономики. А народ, похоже, понял, что это не игрушка, и не горит желанием. Хотя раздолбайства хватает, конечно, и сейчас. Штрафы сотнями выписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подружка сказала(та что из реанимации с короновирусом), 6% перекись водорода тоже убивает вирус.Им сказали сверху,а также спирт (водка 40%) тоже действует разрушаеще.

Вчера хотела водки купить для дезинфекции,так выбор меня в ступор ввел:D,,столько разной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ариша said:

Вчера хотела водки купить для дезинфекции,так выбор меня в ступор ввел:D,,столько разной.

 

Вот, собственно и подтверждение, что дезинфекция была только поводом...

 

1 hour ago, Агата said:

А вентилятор и ИВЛ - это одно и тоже?

 

Да. ИВЛ - по-русски, вентилятор - от Ventilator Breathing Machine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла вчера в магазин . Заметила что я одна(!) в маске среди идущего населения. Только продавщица на кассе была в маске. В другом магазине продавщицы были в масках , но спущенных вниз. Малый бизнес у нас (который строительные магазины) придумал свою схему. На дверь вешают листок с номером телефона, звонишь по нему , они тебе открывают , покупаешь что нужно , и уходишь. Потом следующий. Пускают по одному. Всякие закусочные и кафе занимаются доставкой еды и шаверм на дом. Остаются закрытыми только развлекательные , культурные и спортивные заведения. Остальные пытаются продвигать себя через интернет. Дети учатся дистанционно, и похоже так и будет до конца учебного года. Вобщем мне кажется народ постепенно расслабляется. Посмотрела ролик про короновирус. Учёные предполагают , что этот вирус с нами останется навсегда. 

 

 Кто-то говорил про съедобную туалетную бумагу. Так в Германии придумали такой десерт на самом деле:laugh:

Изменено пользователем Fire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, help сказал:

Изопропиловый спирт тоже пойдет. Денатурат тоже пойдет. Метиловый спирт тоже годится. 

Хелп, ты как с Луны.

Еще в самом начале фармацевт мне так сказала, когда я спросила спирт или что-то такое.

Говорит даже муравьиный спирт разобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили велели написать заявление на административный отпуск без сохранения зп, на апрель, май...спросила зачем на май, ответ- потом вас не соберешь. ..:blink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ариша сказал:

Подружка сказала(та что из реанимации с короновирусом), 6% перекись водорода тоже убивает вирус.Им сказали сверху,а также спирт (водка 40%) тоже действует разрушаеще.

Вчера хотела водки купить для дезинфекции,так выбор меня в ступор ввел:D,,столько разной.

 Салициловая кислота в первой есть. Водку только во внутрь. Снаружи точно не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиртовых настоек и у нас нет ,я успела закупить Спиртовые салфетки, но они быстро заканчиваются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ddSat сказал:

Да есть в продаже и этанол и изопропанол. Это как в СССР - колбасы в продаже нет, а у всех холодильники ей забиты.

Мне изопропиловый спирт на заказ, уже месяц везут. Теперь через полтора обещают, в лучшем случае.

 

P.S. Только что посмотрел почту, уже по 800 р. за литр.

Изменено пользователем Buka666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, help сказал:

У нас апрадоксальная ситуация, правительство хочет через неделю начинать постепенно выходить из голодания возвращать из карантинов (бЫзнес пропадает), пугая всякими страшными сценариями развала экономики. А народ, похоже, понял, что это не игрушка, и не горит желанием. Хотя раздолбайства хватает, конечно, и сейчас. Штрафы сотнями выписывают.

 

Ну да, бызнес надеется, что пересидят вирус в своих поместьях, а всякая шелупонь может и поработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ingeborga сказал:

ты как с Луны.

Ну ты точно как с Москвы. Ну кто в аптеках у фармацевтов просит спирт и маски? Их то в мирное время там нет. Надо в строительный магазин идти в отдел красок растворителей, в радиомагазин там есть "Универсальный очиститель" в составе 95% изопропилового спирта. Меть магазинов DNS рядом есть? "Очиститель для оптики" - тот же антисептик, уже в бутылочке с распылителем и в составе пропиленгликоль для смягчения кожи. Жидкости для снятия лака сейчас редко делают с ацетоном, почитать состав там в основном изопрапанол с этанолом - чем не основа для санитайзера? В автомагазине незамерзайки которые ниже - 30 градусов считай антисептиками, там достаточно спирта. На Авито можно купить пятилитровую баклажку спирта от 1200 рублей. Наконец поставить дома бражку и выгнать из нее самогон, ну это если недоступен интернет совсем, потому что можно заказать например https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=антисептик&sort=popular  и курьер доставит до квартиры.

18 минут назад, Buka666 сказал:

Мне изопропиловый спирт на заказ, уже месяц везут

Такая штука в строительном магазине есть?

5788-0-500x500.jpg

 

В аптеке все настойки - пиона, пустырника, мяты и даже боярышника на 70% этиловом спирту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Хелп, ты как с Луны.

 

 

1 час назад, ddSat сказал:

Ну ты точно как с Москвы.

ДдСат, ну ты точно как из деревни. Откуда пешеходам москвичкам знать ассортимент автомагазинов и стройтоваров?
(бе-бе-бе :tongue:)

 

 

14 часов назад, Genka сказал:

Сингапур подкосило европоамериканское раздолбайство и местная вера в то, что такие страны как США и Великобритания не могут делать что- то неправильно

Дак если бы только Сингапур. Эта наивная вера подгадила десяткам стран; это хуже коронавируса, столь массово и губительно её воздействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Миля сказал:

Спиртовых настоек и у нас нет ,я успела закупить Спиртовые салфетки, но они быстро заканчиваются))

 

    Миля, спроси в аптеке "Асептолин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здорово у Fire придумали со звонком в магазин.  У нас в строй магазинах одно время заставляли брать длинную тележку, чтоб расстояние соблюдалось, но она такая громоздкая и тяжелая, многие ее приткнут  где-нибудь и без нее к прилавкам подходят, больше не заставляют.

А в аптеки очередь перед дверью на улице, люди сами так решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Buka666 сказал:

 Салициловая кислота в первой есть. Водку только во внутрь. Снаружи точно не поможет.

В чем салициловая кислота?В перекиси водорода?Первый раз такое слышу. По поводу водки-мне это говорил человек,который непосредственно сталкивается с инфекцией короновируса.

Кстати,изопропиловый спирт какой градус?

ef005c405e25.jpg

Вот такой ещё советовали,он в большой бутылке, с дозатором,как жидкость для мойки стёкол))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, RedMen сказал:

 

ДдСат, ну ты точно как из деревни. Откуда пешеходам москвичкам знать ассортимент автомагазинов и стройтоваров?
 

Я не москвичка. Я живу в Подмосковье. Нет у нас ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ddSat сказал:

Ну ты точно как с Москвы. Ну кто в аптеках у фармацевтов просит спирт и маски? Их то в мирное время там нет. Надо в строительный магазин идти в отдел красок растворителей, в радиомагазин там есть "Универсальный очиститель" в составе 95% изопропилового спирта. Меть магазинов DNS рядом есть? "Очиститель для оптики" - тот же антисептик, уже в бутылочке с распылителем и в составе пропиленгликоль для смягчения кожи. Жидкости для снятия лака сейчас редко делают с ацетоном, почитать состав там в основном изопрапанол с этанолом - чем не основа для санитайзера? В автомагазине незамерзайки которые ниже - 30 градусов считай антисептиками, там достаточно спирта. На Авито можно купить пятилитровую баклажку спирта от 1200 рублей. Наконец поставить дома бражку и выгнать из нее самогон, ну это если недоступен интернет совсем, потому что можно заказать например https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=антисептик&sort=popular  и курьер доставит до квартиры.

Такая штука в строительном магазине есть?

 

 

В аптеке все настойки - пиона, пустырника, мяты и даже боярышника на 70% этиловом спирту.

 

Мне нужен изопропиловый спирт абсолютированный ГОСТ для технических нужд. А не та бодяга которую на авито барыжат. Всякими антисептиками я еще в начале марта затарился. Незамерзайки, которые ниже -30, по крайне мере большинство, как раз за счет пропиленгликоля низкотемпературны, а не за счет спирта. Так что, вы можете считать их антисептиком, но другим я не советую.

 

Да и "такую штуку" я бы не советовал, так как могут иметь в себе большое количество ацетона и прочей гадости.

 

Настойки то на спирту, но цена некоторых в пересчете на литр может быть дороже хорошего коньяка. Даже настойка боярышника выходит от 600 р. за литр. Дорогих антисептиков, по 1000 за литр в любой аптеке хватает. У нас и маски есть, в "гос аптеке" по факту, принадлежащей сестре бывшего губернатора. Почти по полтиннику. Желающих их покупать, только не много.

По этому и советую салициловую кислоту. Она в отличии от всяких настоек продается по 40мл а не 25мл и стоит от 10р.

14 минут назад, Ариша сказал:

В чем салициловая кислота?

В первой аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...