Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, casper сказал:

Только сейчас увидел что вы из Сингапура, я сегодня читал что вы эту заразу за 20 дней победили всего с одним зараженным.!!!

Так Генка выше ролик добавлял - на улицах никого! 

Генка, а что дальше будет? Когда у вас отменят карантин , что говорят? 

С одним не может быть, вон уже шесть из Генкиного поста выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, RedMen said:

А насколько она такая эффективна? Она же не плотно прилегает.

 

 

Ты не первый спрашиваешь :). Но именно от тебя ожидала более вдумчивого чтения ( дружеский упрек :) ) . "Бумажная маска со сменными фильтрами против COVID-19".

Эта штуковина для того чтобы пользоваться фильтрами ( сменными, что важно) . Фильтры прилегаит к лицу. Дышать ( вроде бы) легче, чем в тряпичной маске.  Типа это сам "противогаз" без фильтров. Но я не пробовала. Информацию предоставила.. 

Я не пробовала, так как мне пока не надо, я дома сижу. Но скорее всего попробую, чтобы сравнить тряпичную оболочку и картонную. На текущий момент вовсю шью тряпичные маски ( со сменным фольтром)  друзьям  и малознакомым, кто попросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://samospas.ru/catalog/pozharnoe-oborudovanie/sizod/samospasatel-shans

Работаю завскладом на на предприятии, вот таких вот самоспасателей есть около сотни штук на складе, не числятся, лежат уже третий год на ответственном хранении, как думаете, это круче маски? Если я завтра в таком войду в кабинет мои коллеги-предпенсионеры точно лягут от шока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, casper сказал:

это круче маски? Если я завтра в таком войду в кабинет мои коллеги-предпенсионеры точно лягут от шока.

 

   Если её объёмно дополнить и разрисовать под галактических охранников из "5-го элемента", то лягут твои пенсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ddSat сказал:

casper, да в нонешних условиях ты просто богач!  :)

 

Да, завтра нужно спросить у руководства раздать желающим. Я случайно вспомнил увидев по телеку человека в похожем.

 

15 минут назад, konstantin сказал:

 

   Если её объёмно дополнить и разрисовать под галактических охранников из "5-го элемента", то лягут твои пенсы.

:smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, ddSat said:

У меня за три месяца поездок новые колеса на машине накрылись мохнатым женским половым органом.

 

Чем таким ядрёным дезинфицируют, что за три месяца резина разваливается? :blink:

PS. мохнатым давно не модно, вы ж не китайцы?

 

6 hours ago, Агата said:

" Вот рецепт дезинфектора от специалистов Центра профилактики и контроля заболеваний. Следует купить отбеливатель для белья с содержанием хлора не ниже 5%....

 

Эээ... не надо что попало в рот тащить этого делать. Отбеливатели содержат много чего разного и хлор в них тоже в виде разных соединений бывает.

 

54 minutes ago, casper said:

 

Придумыватель названий был тем ещё троллем. Добавить ещё слово "последний" до кучи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Ничего не открывается. И что там мне надо изучать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Агата сказал:

Ничего не открывается. И что там мне надо изучать?

там карта с положением ковида вашей страны по регионам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у меня не открывается?

Ну и сколько больных в Лиепае? 

Кто там видит, ответьте мне, плиз.

 

8 минут назад, help сказал:

:blink:

 

 

Эээ... не надо что попало в рот тащить этого делать. Отбеливатели содержат много чего разного и хлор в них тоже в виде разных соединений бывает.

 

 

. :)

Можно поподробнее, чтобы было понятно, что там страшного может быть.

А то детсад вспомнила , как там хлоркой все в советское время обрабатывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Агата сказал:

Почему у меня не открывается?

Ну и сколько больных в Лиепае? 

Кто там видит, ответьте мне, плиз.

 

от 11 до 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, Агата said:

Можно поподробнее, чтобы было понятно, что там страшного может быть.

 

Можно. Начнем с того, что отбеливатель для белья действует не так, как кажется с первого взгляда, не хлором. Эти средства бывают двух видов - "с хлором" и "с кислородом". Первые используют гипохлорит натрия или кальция, но действуют на основе высвобождения кислорода, хлор остается в растворе при этом. Вторые - по большому счёту, освобождаемые молекулы перекиси водорода в разных вариантах с участием борной кислоты или её солей или без таковых (перкарбонат натрия, перборат натрия, пероксид натрия). Есть ещё дихлорцианурат натрия, он же используется для воды в бассейнах. Вся эта бодяга несовместима с едой и попаданием в рот любыми путями чуть более, чем совсем. То есть дезинфицировать-то ей можно попытаться, но надо точно знать, "что внутри" (а на отбеливателях не пишут состав никогда) и скока (тоже не пишут). Поэтому как ведет себя неведомо что при смеси с незнамо чем - большой вопрос. А человек, думая, что "поверхность продезинфицирована" тащит всё это в рот. Дезинфектанты "для кухни" действуют по-другому. Единственное, на что годится самопальный "дезинфектант" из отбеливателя - пол мыть, но и в этом случае толку от него никакого, слишком мала концентрация полученного раствора. Да и амбре с такого помытого пола будет ещё то.

 

Подумал, а вот у арабов лучшая защита - бурку/чадру/паранджу/гдекакназывают женщина надевает, и перед лицом маска, которую и завязывать не надо.

 

0721ca6868556fb97f7b5d2c0a255aa3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, casper сказал:

Я недавно подумал что с самоизоляцией этой чат наверное трещит на форуме, зашел сегодня а там вообще плесень.

...и углы паутиной затянуло. Может, хоть ты там разгребёшь это безобразиё? - глядишь, народ и подтянется.

 

5 часов назад, casper сказал:

Дык вы тут вообще сидите и ничего не знаете, что бы вы делали если бы я не пришел?

Эээ, нет-нет-нет: астероид, комета и метеорит - это совсем-совсем разные космические тела! Что именно вам баба Ванга наванговала?

 

1 час назад, Уайта сказал:

Ты не первый спрашиваешь :). Но именно от тебя ожидала более вдумчивого чтения ( дружеский упрек :) ) . "Бумажная маска со сменными фильтрами против COVID-19".

Эта штуковина для того чтобы пользоваться фильтрами ( сменными, что важно) . Фильтры прилегаит к лицу. Дышать ( вроде бы) легче, чем в тряпичной маске.  Типа это сам "противогаз" без фильтров. Но я не пробовала. Информацию предоставила.. 

Я не пробовала, так как мне пока не надо, я дома сижу. Но скорее всего попробую, чтобы сравнить тряпичную оболочку и картонную. На текущий момент вовсю шью тряпичные маски ( со сменным фольтром)  друзьям  и малознакомым, кто попросил.

Уайта, не поверишь - я не только читал, но и картинки разглядывал - всё пытался понять, каким образом обеспечивается плотное прилегание фильтров (бумажных салфеток и марли, аха). Так и не понял.
Ну, и поскольку я имел дело с изготовлением масок из папье-маше (т.е. тот же самый картон), то мой вывод - никак, никоим образом плотное прилегание данная пародия на шлем Дарта Вейдера обеспечить не может. Но этот простой ответ наверняка будет обидным для ведущих промышленных дизайнеров из Студии Лебедева.
А без плотного прилегания вся эта картонная пародия становится бесполезной хренью, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Агата said:

Ничего не открывается. И что там мне надо изучать?

 

Открывается. Там карта Латвии с количеством заражённых.

В вашем районе от 11 до 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ina сказал:

Открывается. Там карта Латвии с количеством заражённых.

 

Да, открылась, надо было подождать немного, спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, ради любопытства, откуда у тебя такие знания про отбеливатель? Да ладно, можешь не отвечать. 

Этот совет на новостном портале прочитала, а не от знакомой услышала. Но спорить не буду. Считаю, за неимением настоящего  дезинфектора, можно и этим воспользоваться.

 Я дезинфектором пользуюсь , когда нет воды и мыла поблизости. На руки пшикну , пока домой доеду, на руль. Не поняла про тащить в рот? Что можно полить дезинфектором , а потом тащить в рот? Не продукты же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Агата said:

Что можно полить дезинфектором , а потом тащить в рот? Не продукты же...

 

Руки.

 

1 hour ago, Агата said:

Этот совет на новостном портале прочитала

 

На новостных порталах часто такую .... пишут, что даже заборам стыдно. 

 

1 hour ago, Агата said:

Хелп, ради любопытства, откуда у тебя такие знания про отбеливатель?

 

... а ещё я помню название витамина U - это S-хлорид метилметионинсульфония

 

1 hour ago, Агата said:

 Я дезинфектором пользуюсь , когда нет воды и мыла поблизости.

 

Если нет дезсредства для рук, его можно сделать из чего угодно. Есть такая штука, влажные салфетки в пачках. А есть они же, но из растворимого материала, потому что "смываемые в унитаз", они вполовину дешевле стоят, для туалета, их куча разных производителей. Они-то нам и потребуются, выбираем самые дешёвые. Увлажнение в них на водной основе, в отличие от всяких косметических и прочих детских тряпошных, которые не очень годятся и разную экологию засоряют. Приоткрываем упаковку, наливаем туда спирт, примерно грамм 50-60 (70%-го) на упаковку 50-60 штук. Заклеить обратно. Пару минут надо повертеть её в руках, чтобы спирт равномерно распределился по объёму. Готово. Походный дезинфектор для рук у вас в руках. Главное, не воспользоваться такими салфетками по исходному назначению, а то могут быть нюансы. :) Можно перманент-маркером подписать, что со спиртом. Если есть больничный дезраствор (типа Септола, с хлоргексидином) и надо более ядрёное, наливаем его вместо спирта, столько же. Надо - достали, вытерли, выкинули (можно в канализацию).

 

0016782_soft-safe-moist-toilet-paper-delShotType1_540x540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грабли, грабли, всюду грабли...

У нас, похоже, тоже дом престарелых в смоленской области заразили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, help сказал:

Чем таким ядрёным дезинфицируют, что за три месяца резина разваливается?

Я не знаю. На дороге огораживали из досок большой прямоугольник насыпали туда опилок с песком и проливали какой то жижей со слабым запахом хлора и формальдегида. Это было в прошлом году на карантине по чуме свиней, осенью менял резину на зимнюю, летнюю на выброс, т.к. "пятаки" протектора руками отрывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, нету в рф в продаже спирта... Нету.

А водка, говорят не берет. Надо 75 процентов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...