Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, Ingeborga сказал:

оптимистично была

Так она в первую очередь шоумэн вумен, и бизнесвумен, а потом уже "доктор", без оптимизма шоу мало кто будет смотреть и денег много не заработаешь.

У нас завтра в области первый рабочий день, акромя кинотеатров, фитнес клубов и прочих мест где массово могут собраться люди. Даже рестораны и кафе будут работать при условии что на одного человека 10 кв.м и между людьми 1,5 м расстояние, совсем не представляю как в кабаке после литра водки это соблюсти.

Короче наш губер решил пойти по шведскому пути - мягкий РПГ иначе будет экономический ППЦ

 

15 минут назад, casper сказал:

нужно начинать паниковать?

Поздно уже начинать, но продолжить вместе с нами паниковать и истерить можешь :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя руки мыть в любом случае не помешает, всю жизнь с детства приучены к этому..

3 минуты назад, ddSat сказал:

Короче наш губер решил пойти по шведскому пути - мягкий РПГ иначе будет экономический ППЦ

Без пропусков? 

3 минуты назад, ddSat сказал:

Так она в первую очередь шоумэн вумен, и бизнесвумен, а потом уже "доктор", без оптимизма шоу мало кто будет смотреть и денег много не заработаешь.

Ну.. я не верю в такое лицемерие, она вроде не чудовище. Лично она. Но может сверху ей мозги промывают.. да скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ingeborga сказал:

Без пропусков? 

А у нас не было пропусков в этом году, все на сознательности граждан было. А в прошлом году когда был настоящий карантин по АЧС были пропуска и постоянно по дезбарьерам на машине ездили и сапогами топтали и менты с автоматами в бронежилетах были. У меня за три месяца поездок новые колеса на машине накрылись мохнатым женским половым органом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, ты же там возле Китая, как там у вас? Смертей много ? 

Изменено пользователем casper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

casper, всё нормально у нас. в ноябре-декабре-январе  была куча пневмоний не понятно каких, т.к. тестов не было и никто не знал от чего, все отделения с коридорами битком, 26 января закрыли границу и как бы всё. Режим РПГ на сегодня 6 подтвержденных в инфекционке в легкой форме, одна вылечилась, завтра начинаем работать по указу губера ибо кто не работает тот не ест, а жрать охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки и лицо и шею мыть надо, чтобы глаз не потереть или в нос не залезть случайно. Вирус любит слизистую.

 Про очередь из машин скорой помощи показывали, что ответил чиновник. Рассказывать не буду, найдите, там очень интересно посмотреть, как он в ходе ответа переобулся и успокоился,когда понял, что  ответил все таки. Хотя ответа не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайван, дай ссылку.

23 минуты назад, ddSat сказал:

завтра начинаем работать по указу губера ибо кто не работает тот не ест, а жрать охота.

Значит возвращается нормальная жизнь всё-таки? С обычной нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ingeborga сказал:

С обычной нормой

Да ну её эту "обычную норму", мы уже начали гореть хотя еще май не наступил, а в июне будем тонуть... не хочу обычную норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афффигеть...

Смотрю передачу, ли как китай в ухане побеждал вирус...

 

Тот госпиталь, который они сделали в течении недели и  и укомплектовали всем необходимым и через 10 дней приняли первого пациента... .  Имел изолированные боксы с отрицательным давлением. Чтобы вирус не попадал в окружающее пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скорые в Новогорсе на дезинфекцию стояли и стоят, что бы новых пациентов почти в стерильных условиях везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про телеграмм канал в руках госорганов. Работает.

 

30197484_m.png

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ingeborga сказал:

Тайван, дай ссылку.

Значит возвращается нормальная жизнь всё-таки? С обычной нормой.

Легко тебе сказать, я даже не посмотрела,какой канал. Но это новостной канал был.Обычно смотрю 2 канал, у нас он по времени совпадает. Но судя по тому , что другие стали говорить, то новая версия, что в той стороне находится дезстанция для скорых. По ходу никто не знает,про эту ситуацию точно. Но чиновник-красавчик, по лицу видно было, что не знал ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация со скорыми не первый день. Пишут что самые счастливые провели в скорой 8 -9 часов..

 

Дед, это для тебя, про любовь граждан к ээээ... Жителям Москвы...

 

30197511_m.png

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас нет карантина, только каникулы второй раз продлили на неделю, жена педагог, на работу ходят все равно. Вчера нас посещало ВОЗ, сказали что ...ничего не сказали толком, намекнули что будет хуже, каждый услышал что хотел для себя. Руководителям никто не верит, паника в народе, по слухам в Витебской области кошмар, знакомые оттуда говорят что живы-здоровы. Город в котором живу маленький, по слухам 4 подтвержденных и много подозрений первого уровня, тесты дают то положительный то отрицательный результат. Карантин "усы" вводить вряд ли будет тк от своих слов не отказывается. В городе по вечерам движухи мало и тихо, гаи не мониторит, на работе все расслабились, в область командировки неофициально запретили. Мы с женой чем то переболели пару недель назад, но, было больше похоже на ангину, и голова у обоих болела. Очень жаль людей в РФ которые сидят дома, это жесть для меня. Мы как-то еле высидели с женой как-то два выходных недавно. Сейчас разговаривал с другом и мск, он работает в ЧОПе, сидит уже третью вахту, рядом церьковь, говорит что много народа сегодня туда идет, полицейские никого не трогают. Вот вам и карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла сегодня на нашем портале, может кому пригодится. У нас их в продаже нет, а если и встречаются то стоят 4- 8 евро бутылочка.

" Вот рецепт дезинфектора от специалистов Центра профилактики и контроля заболеваний. Следует купить отбеливатель для белья с содержанием хлора не ниже 5%. Разведите один литр такого средства 9 л воды — и вы получите 10 л дезинфектора. Ваши затраты не превысят пары евро." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, casper сказал:

 Вот вам и карантин.

У нас карантина нет. У нас самоизоляция, то есть ограничение контактов.

 

 

 

Что опять да? Львенку.

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

casper, при ангине должна быть высокая температура и вообще, температура.

Я тоже чем-то таким болела, не знаю чем, температуры не было, горло, глаза, слабость, боль в мышцах-суставах,  до конца и не выздоровела еще.

Твой вопрос я выше задавала.

Меня пугает, что у нас не пишут, сколько больных в моем городе. Сводка обычно такая " количество заболевших 600, больше всего заболевших в Риге" и у меня стали  возникать всякие сомнения от этого умалчивания. 

И страхи.

И неверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, casper сказал:

еле высидели с женой как-то два выходных

Космонавты вон по полгода сидят и даже на балкон не выйдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RedMen сказал:

О, какие люди! Сто лет, сто зим...

 

Мне тут чел какое то фото прислал. Когда то давно дружили, последний раз разговаривали года полтоа назад...

Щас смотреть буду!

 

О благотворительности!

 

У нас тоже есть.

30197683_m.png

 

Правда не знаю, добровольно или из под палки... :wink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Очередь из машин "скорой помощи"... Народное название "афганский госпиталь", туда из Шарика сразу на проверку итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Norma сказал:

...Очередь из машин "скорой помощи"... Народное название "афганский госпиталь", туда из Шарика сразу на проверку итд.

Вот это похоже на реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, casper said:

Здравствуйте, люди, скажите есть у кого нибудь больные родственники covid-19? Или кто сам болен? Я скептически отношусь к этому, или уже нужно нужно начинать паниковать? Среди моих знакомых и знакомых- знакомых нету ни больных ни смертей. Есть только контакты первого уровня которые находятся под наблюдением, чувствуют себя отлично.

Привет!

На самом деле это всё серьёзно. Но, паниковать не надо, просто соблюдать осторожность и беречь своих близких.

Соблюдать максимально меры предосторожности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...