Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Genka сказал:

Ветеринары, вероятно, поставить точно диагноз не смогут, но этого от них и не потребуется. А вот что- то вколоть, поставить-вынуть- они это сделают гораздо лучше чем вообще необученные люди. В условиях, когда система здравоохранения перегружена даже это хорошая помощь.

"Стоять,Зорька!"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Рязани официально заболевших нет, но есть возвращенцы из Италий в инфекционном отделении на карантине.
В Севастополе тоже официально нет, слежу за новостями, т.к. там мама одна живет, дома не сидит и ваще спокойно относится к этой ситуации, типа едим чеснок и нормуль.

 

Живем в квартире, продуктов запас обычно на неделю-две есть. Прикупила по паре пачек круп-макарон и консервов человеческих и кошачьих. Коту проще, он всегда так питается. Честно говоря, не думаю, что прям магазины закроют или продукты пропадут, просто лишний раз подолгу там не шастать. Овощи-фрукты, молочка и остальное, что долго не лежит, все равно придется покупать по мере необходимости.

 

На сайте Минздрава РФ выложены рекомендации для работодателей: замерять температуру на входе, дезинфицировать помещения, не допускать к работе людей с признаками ОРВИ. У нас пока ничего такого не делалось. С ОРВИ вообще некоторые люди больничные не берут и таскаются из года в год в офис других заражать, как правило, это одни и те же люди в коллективе.
Разрешили работать из дома тем, кто хочет. Выяснилось, что хотят не все (дети мешают, нет стола и т.п.). 
Вообще люди вокруг не загоняются, вчера вот коллеги в кабинете обсуждали, что куплены билеты на концерты, не пропадать же им. К вечеру пришли новости, что концерты отменили, спасибо местным властям. Почему-то люди не могут сами себе сознательно отказать в удовольствии, надо, чтобы сверху запретили.
Я подумала и утекла от таких соседей работать домой, мало ли куда еще их понесет.

 

Еще так вышло, что мне надо проходить медобследования именно в эти дни, захожу вчера в местный гемацентр, там очередь человек 25, взрослые и дети в кучу, фиг поймешь, кто больной, кто здоровый. Сразу оттуда ушла, позвонила потом узнать, когда народу поменьше, а там, оказывается, часть анализов берут только по понедельникам и средам, поэтому там эта толпа и собирается. 
Подумала и решила сдавать в другом месте, где анализы берут ежедневно и без выходных.


Тотальный диктант перенесли с апреля на осень. В апреле я бы точно не пошла, к осени, возможно, устаканится, тогда схожу.

 

В целом стараюсь сильно не загоняться и соблюдать общие меры профилактики.
Оказалось, трудно не трогать лицо руками: постоянно то нос зачешется, то глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Валенсии 

Пробы в январе которые которые прислали китайцы отличаются от пробы первого умершего в Валенсии феврале 

Вирус мутировал щас ищут первого с Италии для сравнения так в феврале приехал с Тибета 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы утром заказали морозильную камеру, просто, чтоб реже в магазин ходить.

Доставка продуктов на дом загнулась совсем. Я примерно так и предполагала.

В магазинах всё есть. Одену маску и перчатки и пойду. Объект после МТХ в магазин не пойдёт.

Хотя, если я принесу ТТТ, что это изменит.

С работой всё оказалось просто. Наши клиенты - розничная торговля, а она закрыта. И ку-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездила на рынок. Маршрутки битком, на рынке народу полно. Продукты кое-кто берёт помногу, но без идиотизма. Ну, купила по лишней пачке гречки, риса и пшеничной крупы, для очистки совести.

Пока ходила - только одного человека увидела в маске - причём в козырной, типа респиратора. И усё :D 

Для смеху спросила в аптеке маски и дез. средства - нету, ясен пень. У меня, правда, есть пузырёк хлоргексидина, но что им обрабатывать? Руками на улице лицо не трогаю, только платочком, причём всегда, а не только сейчас. Купила оксолинку - уж не знаю, помогает или только как самоуспокоение, но ею мажу нос каждую зиму. Вот оксолинку прикупила... и всё, приготовления окончены.:D

Завтра ещё магазин протестирую.

 

Изменено пользователем Allegra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии закрылись фитнес-центры, кинотеатры, театры, оперы, игровые центры, детские площадки, бары, клубы, дискотеки, рестораны и тд. 

Все мероприятия отменены. Границы закрыты, кроме Голландии и Бельгии - думаю, это вопрос времени.

Люди пока работают. Но, лично я жду к концу недели объявление карантина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне только что мой дерматолог позвонил интересовался кк себя чувствую  назначил день приема на 28 апреля и сказал если что звонть ему и в госпиталь я спросила риски он мне сказал исследований нет но лучше перестраховаться и пока я в зоне риска они всех  обзванивают с псориазом кто на имуннодеприсантах

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Allegra сказал:

Для смеху спросила в аптеке маски и дез. средства - нету, ясен пень. У меня, правда, есть пузырёк хлоргексидина, но что им обрабатывать? Руками на улице лицо не трогаю, только платочком, причём всегда, а не только сейчас. 

 

Мыло типа детского ещё есть в продаже? Закупись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Elle сказал:

В Германии закрылись фитнес-центры, кинотеатры, театры, оперы, игровые центры, 

Семечками и орешками запас делай 

У нас туаленая бумага есть а семечек орешек чирсы о поп корна полки пустые

Луди дома 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nyny сказал:

Семечками и орешками запас делай 

 

Спасибо за совет.

 

Я пока что запаслась дезинфицирующим средством для приёма внутрь.:)

 

cUMDqoql.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Genka сказал:

Мыло типа детского ещё есть в продаже? Закупись. 

Генка, у меня целый ящик советского хозяйственного мыла .:D

Случайно в подвале нашли.

 

Элли, и водки советской пару бутылок нашли. Руки будем дезинфицировать.:laugh:

Изменено пользователем Allegra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Genka сказал:

Мыло типа детского ещё есть в продаже? Закупись. 

 

Вот и у нас такое мыло раскупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nyny сказал:

Мне только что мой дерматолог позвонил интересовался кк себя чувствую  назначил день приема на 28 апреля и сказал если что звонть ему и в госпиталь я спросила риски он мне сказал исследований нет но лучше перестраховаться и пока я в зоне риска они всех  обзванивают с псориазом кто на имуннодеприсантах

 

 

 

 

Ну вот, приятно, что не забыл о своем пациенте!

1 час назад, Elle сказал:

 

Спасибо за совет.

 

Я

Так это слабенькое!)) Для дезинфекции надо покрепче.

Где,где люди!!! ))

 

Пойду в аптеку лекарства куплю. Прямо не знаю, может не понадобятся, а я потрачусь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nyny сказал:

Семечками и орешками запас делай 

Няня, ты думаешь Elle  у нас белочка? :D

 

У нас сетевые магазины наоборот страдают в торговых залах позавезли до потолка туалетной бумаги и бумажных полотенец, а никто не берет.

И вообще ... короновирус - это удобно, на него можно все свалить, например падение экономики или еще что-то типа обнуления сроков президентства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не замечал, может псор утихает?

1 минуту назад, ddSat сказал:

Няня, ты думаешь Elle  у нас белочка? :D

 

У нас сетевые магазины наоборот страдают в торговых залах позавезли до потолка туалетной бумаги и бумажных полотенец, а никто не берет.

И вообще ... короновирус - это удобно, на него можно все свалить, например падение экономики или еще что-то типа обнуления сроков президентства.

Думаешь, для этого все было и построено?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ddSat сказал:

Няня, ты думаешь Elle  у нас белочка? :D

 

 

Нет просто все закрыто и сидят дома вот и самый ходовой товар 

Перед телевизором о компьютером 

Чем заморить червячка 

32 минуты назад, ТайВан сказал:

Ну вот, приятно, что не забыл о своем пациенте!

 

Меня наоборот заставляет задуматься 

Так как у нас указ врачам обзванивать больных в группе риска не стали обзванивать если я не попала в эту группу

И мне странно что прием назначают досрочно и что еще не санитары а врач обзванивал и спрашивают состояние 

Так что я попала в группу риска  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nyny сказал:

Нет просто все закрыто и сидят дома вот и самый ходовой товар 

Перед телевизором о компьютером 

Чем заморить червячка 

Меня наоборот заставляет задуматься 

Так как у нас указ врачам обзванивать больных в группе риска не стали обзванивать если я не попала в эту группу

И мне странно что прием назначают досрочно и что еще не санитары а врач обзванивал и спрашивают состояние 

Так что я попала в группу риска  

Ну не паникуй заранее. Я тоже в группе риска, как пожилой человек.

Была в аптеке,народу нет. Аптекарши без масок, видимо их нет или они заодно с народом.Покупательница попросила антибиотик. Не дали. А раньше давали,типа, вам же врач назначил. Дочка ходила в поликлинику, врачи без масок.

В магазине народа нет. Купила сыр,для очистки совести и влажные салфетки. Наверное тоже от совести!)) На улице народа нет.Хотя тоже еще не ночь-21.38.

5 часов назад, Ina сказал:

Мы утром заказали морозильную камеру, просто, чтоб реже в магазин ходить.

Доставка продуктов на дом загнулась совсем. Я примерно так и предполагала.

В магазинах всё есть. Одену маску и перчатки и пойду. Объект после МТХ в магазин не пойдёт.

Хотя, если я принесу ТТТ, что это изменит.

С работой всё оказалось просто. Наши клиенты - розничная торговля, а она закрыта. И ку-ку.

А дочка твоя вернулась с отдыха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Так это слабенькое!)) Для дезинфекции надо покрепче.

 

Я крепкий алкоголь не очень.:)

 

Лучшая маска.:D

 

xGKgZrDl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ТайВан сказал:

Ну не паникуй заранее. Я тоже в группе риска, как пожилой человек.

Я не паникую наоборот начала думать если заразится то лучше сейчас 

Пока у наснет в госпитале зараженных и  не перегружен госпиталь как на севере 

Нам китайцы послали помощь неделю назад отказались     хотят то что произведенной в Европе но. Так не дождались попросили Китай

Также китайцы щас по всей стране у кого магазины с помощью к местной полиции алколь маски влажные салфетки т перчятки подвозят для полиции и пожарных 

Много добровольцев для покупок для пожилых чтоб они не выходили с дома

 

 

 

У нас в городе другая проблема как всех туристов отправить так как не все страны отправили за своими туристами поэтому у нас в городе не смогут выполнить распоряжение о закрытии отелей ужу сказали будут групуолвать туристов и ждать пока заберут

Непросто отправить такое количество до четверга е

У нас 11000000 мес в отелях  в первой недели марта было 75'/, занято туристами  без учета кто сдает апартаменты квартиры 

Туроператоров обязяли и они забрали своих а кто сам приехал самолеты не летают границы закрыты Германия и Недерданды  отправили автобусы за своими 

 

 

К нам циклон пришел на севере в горах снег выпал у нас тоже температура опустилась до 20 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ариша сказал:

А че,мою ссылку никто не смотрел?

Я же ответила! "Где,где люди!))".

22 минуты назад, Elle сказал:

 

Я крепкий алкоголь не очень.:)

 

Лучшая маска.:D

 

xGKgZrDl.jpg

Такая маска и мне пригодится, если в живых останусь. Вечером одел и ни-ни к холодильнику!))

19 минут назад, nyny сказал:

Я не паникую наоборот начала думать если заразится то лучше сейчас 

 

 

А может минует, ведь не все болеют гриппом. может и этот вирус не прицепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ТайВан сказал:

Такая маска и мне пригодится, если в живых останусь. Вечером одел и ни-ни к холодильнику!))

 

Останетесь, куда Вы денетесь.:)

 

22 минуты назад, nyny сказал:

Туроператоров обязяли и они забрали своих а кто сам приехал самолеты не летают границы закрыты Германия и Недерданды  отправили автобусы за своими 

 

У меня сейчас один знакомый в Испании. Вот, наблюдаю, выберется он от вас или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что умирают в сознании.

Где то давно слышала, что ,мол, болеют сезонным гриппом весной,мол, вирусы вытаивают, и атакуют. Но вот в Италии и Испании, посмотрела, у них, видимо жарко было, но болезнь размножается.Значит  от солнца ждать спасения нечего. У нас весна скоро,ждем уж это солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...