Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ina сказал:

Грязными руками не трогать лицо и не есть на улице.

 

Нереально.

Вспоминаешь о том, что лицо трогать нельзя только тогда когда "чесанул". И так несколько раз в час. 

А вообще чел трогает лицо несколько раз в минуту.

 

Может на зиртеке посидеть с недельку?

Так. Уволился. Главное, чтобы в выходные чего нибудь такого не объявили.

Недельки на две...

Хотя чего я волнуюсь.

Без паники. Вон класс закрыли из за гриппа и орви. Которых нет.

Я вам серьезно говорю. В москве крайне мало кашляющих и сопящих.

С другой стороны, если люди до 50 выздоравливают сами практически, то какая разница от чего они выздоровели? От пневмонии, гриппа или орви?

 

... или короновируса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Я вам серьезно говорю. В москве крайне мало кашляющих и сопящих.

Ты в общественном транспорте ездишь? Много кашляющих и чихающих.

Но кажется всегда так было, просто не заостряли на этом внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера в РУДН выявилии 9 носителей вируса. Данные о заболевших специально занижаются, чтобы избежать паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы провели тесты и выявили в России 28 больных короновирусом - А сколько тестов провели? - 28

 

чтобы продукты быстро не закончились!

1 hour ago, Ingeborga said:

Ты в общественном транспорте ездишь? Много кашляющих и чихающих.

Но кажется всегда так было, просто не заостряли на этом внимание.

 

Вообще нет. Я уже недель шесть пересел на авто. Один раз проехал - кашляющие появились. Шесть недель назад не было.

Но много, это когда полконторы кашляет-чихает. А этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше трудностей пережил человек, тем меньше боится коронавируса.

 

https://lenta.ru/news/2020/03/14/fear/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Отсутствие страха у россиян перед коронавирусом объяснили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вирусу, равно как и любой другой заразе совершенно наплевать, "боятся" его или нет. Есть объективные факторы распространения, не зависящие от глупости психолухов страха. Попробуйте объяснить проходящему мимо поезду, что вы его "не боитесь", и "всегда успевали проскочить на этом переезде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так об этом никто и не спорит, конечно вирусу всё равно..

Но у нас очень многие "не верят в коронавирус".

Поэтому паники нет.

Я в группе риска, надеюсь что обойдётся. Но если что, считайте меня коммунистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Gunar said:

Только вчера в РУДН выявилии 9 носителей вируса. Данные о заболевших специально занижаются, чтобы избежать паники.

 

У нас как самолёт, так 1-2 заболевшие.

То, что тесты экономят - это факт. Наверное держат на более опасное время.

Хотя, где-то читала, что в Беларуси сделали более 10000 тестов, а выявили всего 27.

Не хотите отгадывать и ладно :)

При переедании иммунитет хуже работает и вторая причина, чтоб реже в магазин ходить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, в магазин можно вообще не ходить. Заказал в энторнетах и магазин сам домой придёт. У нас практически все большие сети супермаркетов (да уже и не очень большие) обзавелись онлайн-продажей, наконец-то поняли, что при тех же самых ценах, что в торговом зале, не надо половины затрат на его содержание, а то и больше половины. Ну и многие мелкие лавки (типа мясных-овощных) тоже предлагают доставку, но в небольшом радиусе, куда можно мальчика на скутере отправить. Так что это не причина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря где и смотря какие условия.

У нас сейчас в одной сети доставка на 20 число, в другой на 18, третья вообще не открывается.

Это при том, что люди пока не боятся идти в магазин.

В маленьких городах вообще нет доставки, но там и риск меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет тестов. Сегодня FDA дало скоростное разрешение на какой-то новый экспресс-тест на COVID19, он сокращает время проверки, скоро "перемеряют" весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ina сказал:

Не хотите отгадывать и ладно :)

При переедании иммунитет хуже работает и вторая причина, чтоб реже в магазин ходить.:)

Не не хотим, а не можем)

Ждала ответ, теперь знаю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, help сказал:

Заказал в энторнетах

Нахрена? Залез в погреб набрал картохи, огурцов соленых, капустки квашеной да лопухов для подтирки задницы.

Я сделал вывод по посту Innы, что европейцы такие же как американцы - без туалетной бумаги срать не будут. Надо эти знания как-то использовать :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, help said:

Насчет тестов. Сегодня FDA дало скоростное разрешение на какой-то новый экспресс-тест на COVID19, он сокращает время проверки, скоро "перемеряют" весь мир.

У нас писали, что один тест стоит 100 евро. Многие сами бы заплатили, но почему-то нельзя.

Вроде потому, чтоб народ не хлынул в лаборатории и не заразил работников.

1 hour ago, ddSat said:

Нахрена? Залез в погреб набрал картохи, огурцов соленых, капустки квашеной да лопухов для подтирки задницы.

Я сделал вывод по посту Innы, что европейцы такие же как американцы - без туалетной бумаги срать не будут. Надо эти знания как-то использовать :)

 

 

В Литве пока туалетная бумага есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас народ почему то ходит по большим магазинам.Народа много.Кафе,рестораны  заполнены людьми. Но небольшие магазины почему то пустые.Может там кафешек нет.

Вчера в поликлинике была у заведующей, там они решали вопрос: у больного пневмония,а он отказывается от госпитализации. Чем дело закончилось не знаю,я ушла.

Туалетная бумага есть, масок нет. Продукты есть.Поликлиника практически пустая.

 

А зачем тест делать, если признаков нет и посещения стран в которых плохая эпидем-обстановка не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, ТайВан said:

 

А зачем тест делать, если признаков нет и посещения стран в которых плохая эпидем-обстановка не было?

 

Есть носители, у которых нет признаков. Это самое страшное. Как их распознать?

У нас парень студент, вернулся из Дании, страны этой в списке опасных не было.

Поехал в гости к другу, у друга бабушке 80 лет. Тусовались два дня в барах и кафе.

Контактов масса, найти удалось только ехавших с ним в автобусе.

Потом поднялась температура и ку ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ТайВан said:

А зачем тест делать, если признаков нет и посещения стран в которых плохая эпидем-обстановка не было?

 

Есть теория, по которой от одного человека до другого на Земле "не более 6 рукопожатий", грубо говоря, социальная сеть между двумя людьми не состоит более чем из шести контактов между знакомыми (!) людьми. Гигантский эксперимент, который когда-то провел Microsoft, показал, что это теоретическое число ближе к 7 (у них получилось 6.6), но дела это не меняет. В течение 2-3 суток, которые вирус может продержаться на "неживой" и недезинфицируемой поверхности в приемлемом интервале температур, он может распространиться куда угодно. Пример? Пожалуйста. Самое грязное место самолёта - карман сидения, которое перед вами, его содержимое (кармана, не сидения), ручка над ним, столик, и подлокотники. Сопли летевшего на этом месте пассажира могут за двое суток вместе с бортом запросто слетать из Ленинграда в Торонто, оттуда в Париж, далее в Бангкок, Пекин, и вернуться в Москву. Пассажир на этом месте чесал глаз, ковырялся в зубах, в носу, лизал палец при перелистывании каталога "Дьютифринаборту", смотрел "чотам в памятке про безопасность" и т.д. и т.п. Рассказывать о том, где и какая "эпидемиологическая обстановка" при этом совершенно бессмысленно. А полёты поотменяли не так давно, всего несколько дней тому. Это один из сотен (или тысяч) вариантов распространения вируса (да и любой другой заразы).

Отсутствие признаков - не показатель в данном случае. Это не холера, вирусоносители умирают от атипичной пневмонии, которая, хоть н нечасто, но бессимптомно может протекать до предпоследнего дня, затем отёк лёгких и валенки в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, help сказал:

 

Есть теория, по которой от одного человека до другого на Земле "не более 6 рукопожатий", грубо говоря, социальная сеть между двумя людьми не состоит более чем из шести контактов между знакомыми (!) людьми. Гигантский эксперимент, который когда-то провел Microsoft, показал, что это теоретическое число ближе к 7 (у них получилось 6.6), но дела это не меняет. В течение 2-3 суток, которые вирус может продержаться на "неживой" и недезинфицируемой поверхности в приемлемом интервале температур, он может распространиться куда угодно. Пример? Пожалуйста. Самое грязное место самолёта - карман сидения, которое перед вами, его содержимое (кармана, не сидения), ручка над ним, столик, и подлокотники. Сопли летевшего на этом месте пассажира могут за двое суток вместе с бортом запросто слетать из Ленинграда в Торонто, оттуда в Париж, далее в Бангкок, Пекин, и вернуться в Москву. Пассажир на этом месте чесал глаз, ковырялся в зубах, в носу, лизал палец при перелистывании каталога "Дьютифринаборту", смотрел "чотам в памятке про безопасность" и т.д. и т.п. Рассказывать о том, где и какая "эпидемиологическая обстановка" при этом совершенно бессмысленно. А полёты поотменяли не так давно, всего несколько дней тому. Это один из сотен (или тысяч) вариантов распространения вируса (да и любой другой заразы).

Отсутствие признаков - не показатель в данном случае. Это не холера, вирусоносители умирают от атипичной пневмонии, которая, хоть н нечасто, но бессимптомно может протекать до предпоследнего дня, затем отёк лёгких и валенки в сторону.

Если побывал, то тут уже понятно. Тогда надо ввести обследование еще и тех ,кто побухал с тем , кто приехал. А иначе,точно откажут в обследовании. Не был, симптомов нет, но бухал с тем, кто приехал, тогда и отказать не смогут.

Мне надо вам вопрос задать, я не знаю в какой теме, мне про лекарство, но не от псориаза.

1 час назад, Ina сказал:

 

Есть носители, у которых нет признаков. Это самое страшное. Как их распознать?

У нас парень студент, вернулся из Дании, страны этой в списке опасных не было.

Поехал в гости к другу, у друга бабушке 80 лет. Тусовались два дня в барах и кафе.

Контактов масса, найти удалось только ехавших с ним в автобусе.

Потом поднялась температура и ку ку.

Не фига нет в списке-804 больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с понедельника закрывают школы. Но на работу люди пока ходят.

Народ скупает в магазинах макароны, рис и другие крупы, консервы, воду, туалетную бумагу и дезинфицирующие средства. Все ожидают карантин.

Подруга из Италии сегодня сказала, они уже 2 недели сидят дома и с ума от скуки сходят. Не работают и не учатся.

Другая подруга из Испании говорит, что с завтрашнего дня у них вводят по стране чрезвычайное положение.

Как-то так.

Частично прилавки выглядят иногда вот так.

 

mgqiCoi.jpg

 

 

HtQyEw9.jpg

 

 

nCt1KPL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТайВан сказал:

Поликлиника практически пустая.

 

Ага. И в аптеках люди в метре друг от друга стоят...

 

Элле, а с пивом как? Тоже разобрали?

 

Так. Давайте подсчитаем.

У меня этак кг с десять разных круп валяется. Это 28 к калорий.

Консервы, там, разные. Банок десять.

Водки и виски литра два...

Пива мало. Банка всего.

 

Короче, если в магазин не идти, то на месяц хватит!

 

Бумагу будем экономить. Главное, чтобы воду не отключили.

 

 

Меня более всего беспокоит то, что вирус может попасть в водопровод.

 

Пятилитровая банка с водой стоит 84 рубля.

Если взять 10 шт, то это блин, как-то много получается...

 

 

 

А при подмывании попы водой из зараженного водопровода вирус может попасть в организм?

 

Или надо кипятить?

 

А кипячение убивает вирус?

Пойду пиво выпью!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Львёнок сказал:

 А при подмывании попы водой из зараженного водопровода вирус может попасть в организм?

 

 

Конечно!

Вирус...

Что вирус?

Львенок, из унитаза даже змея может выползти. Водянка. И укусить в попу. Больно. И может даже смертельно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...