Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Stator сказал:

Еще неизвестно от кого:

 

Статор, ты, ей Богу, как маленький. Мало ли, кто и что на... наговорил. Трепать языком - это самое лёгкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Позитив

Китай нашли вакцину от вируса щас нада ждать пока опробуют

США близки для разработки выкцины 

Германия тоже 

Испания сегодня начинаем испытания на 200 добровольцев не путать это  не лечение и не вакуна от вируса просто люди которые  заразились  перестают заражать других

 совмещение двух препаратов которые используются при малярии ревматическом артрите и ВИЧ  

Это чтоб сократить распространения вируса 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

там проводились всемирные армейские игры.

Так Трамп опроверг, ты что ему не веришь? Это наш ставленник, его сам Пу назначил главой американских краев и областей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про вакцину - это страшно. Сейчас они не создадут и начнут всем колоть принудительно. Не доверяю я их вакцинам.

Слышала страшилку (ОБС), что многие, получившие вакцину от Эболы, через два года умерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ingeborga сказал:

 

Ну и что у тебя по здоровью вчера было?

 

Только ты нашлась,теперь задумалась: а где Рэд?

Создадут вакцину,как от гриппа, а потом опять мутация. И уже совсем другой вирус.

Была в магазине.Полки полные. Особо покупателей нет.Масок все так же нет.

Все говорят о 2 недельном карантине. 

Не поняла от какого больного две недели считать. От первого или от вылечившегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что у РедМена Великий Пост, там по каким то строгим неделям не то что есть, на форуме писать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас начался зомбиапокалипсис карантин - от сегодня и до 3 апреля (пока). В маршрутках - не более 10 человек. По идее, должны закрыть всё, кроме прод. магазинов, хоз. магазинов и аптек. По факту - сегодня ещё работают. Рынок тоже, но продавцы, видать, сами решили не выходить, их очень мало. Но с наличием продуктов в продаже пока нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ТайВан сказал:

Ну и что у тебя по здоровью вчера было?

 

Только ты нашлась,теперь задумалась: а где Рэд?

Я разве терялась?))

Горло болит, голова немного.

Если начинать прислушиваться, то и дышать трудно... но решила не думать об этом.

 

Рэд часто пропадает, он наверное нам изменяет. С витилижниками например.

 

Агата где?

 

У нас в некоторых магазинах совершенно пустые полки, как в 90-е.

В других - всё есть.

 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Если ты живёшь в Подмосковье, то у нас пока есть всё..

У нас в Химках полки пустые. Даже в Ашане пусто. Хотя и купили морковку и цветную капусту, чем очень счастливы :)

Я даже несмотря на мои больные ноги уже порываюсь сходить в магазины... На экскурсию.

Уже 30 лет как не видела пустых полок. Хочется понастальгировать, вспомнить молодость)) Может салат из морской капусты где найду или березовый сок?...

Подруга в Ярославле тоже говорит, что пустые полки у них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elle сказал:

Статор, ты, ей Богу, как маленький. Мало ли, кто и что на... наговорил. Трепать языком - это самое лёгкое.

Так это не я, а вы треплете, Китай обвиняете. Пока еще неизвестно откуда вирус в Китай пришел, а виновника уже назначили.

24 минуты назад, Carcagnosso сказал:

Даже в Ашане пусто.

У нас и до коронавируса в Ашане бывают пустые полки по выходным, когда много народу с области приезжает, все подряд скупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас растет число и это что не всем пробы а только кто с симптомами

А если симптомы на второй неделе появляются а учесть что метро не закрыли на работу ходить 

По утрам и вечерам метро перегруженны в Мадриде и Барселоне идиотизм 

Вот наши данные

LOS DATOS DEL CORONAVIRUS EN ESPAÑA

Cifras totales: 13.716 casos diagnosticados, 558 muertos

Fuente: Ministerio de Sanidad y consejerías autonómicas

  • 5.637 en Madrid (390 muertos)
  • 1866 en Cataluña (41 muertos)
  • 976 en País Vasco (40 muertos)
  • 726 en la Comunidad Valenciana (22 muertos)
  • 859 en Andalucía (19 muertos)
  • 675 en Castilla-La Mancha (28 muertos)
  • 668 en Castilla y León (22 muertos)
  • 419 en La Rioja (5 muertos)
  • 368 en Navarra(3 muertos)
  • 341 en Galicia (3 muertos)
  • 242 en Asturias (1 muerto)
  • 226 en Aragón (13 muertos)
  • 194 en Extremadura (6 muertos)
  • 181 en Canarias (3 muertos)
  • 112 en Baleares (2 muertos)
  • 122 en Murcia
  • 68 en Cantabria (1 muerto)
  • 20 en Melilla
  • 1 en Ceuta
  • Se han curado 1.081 personas

 

 

 

 

Если сравнить суботние данные

 

 

Cifras totales: 6.393 casos (зараженных)

diagnosticados, 195 muertos (мертвых)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Я разве терялась?))

Горло болит, голова немного.

Если начинать прислушиваться, то и дышать трудно... но решила не думать об этом.

 

Рэд часто пропадает, он наверное нам изменяет. С витилижниками например.

 

Агата где?

 

У нас в некоторых магазинах совершенно пустые полки, как в 90-е.

В других - всё есть.

 

По ходу они на парочку где то чатятся!))

 Знаешь, сегодня ходила за мелким. Как кто то кашлянет или начинает рыться в сумке (может и не за платком),но сразу как-то становится плоховастенько. Одно успокаивало, что сегодня очень сильный ветер. Может унесет вирусы. Да из дома не охота выходить. Дочке позвонила,говорю,мол,вы там дезинфицируете столы. А она смеется,говорит, мол, у нас итальянцы не ходят.)) Молодые ,другой подход.

У нас в магазинах все есть, я даже спросила у продавца,мол, есть повышенный спрос? Она ответила,что нет. Ну, как для русского сидеть и ждать,должна же быть какая то движуха!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nyny сказал:

А если симптомы на второй неделе появляются а учесть что метро не закрыли на работу ходить 

По утрам и вечерам метро перегруженны в Мадриде и Барселоне идиотизм 

 

У нас метро сегодня закрыли, а работу никто не отменял. В городе транспортный коллапс, потому как наземный транспорт не готов принять дополнительно всех пассажиров, которые пользовались метро. Хорошо, я могу работать удалённо, но таких людей в городе не так много. И это при том, что у нас пока что на всю страну официально 14 заболевших, 2 из них умерших, плюс 24 на подозрении в ожидании тестов. Но читая регулярно новости из Италии, волосы встают дыбом. :(

 

 

Процитирую из фейсбука:

Цитата

Самое ужасное в эти дни - это слушать и читать рассказы врачей и медсестер.

Медсестра с тридцатилетнем стажем почти плачет в прямом радиоэфире, говорит - "Они умирают совершенно одни. У них кроме нас, никого нет." Это ужасная смерть - в полном одиночестве, без близких и родных рядом, без возможности оплакать потерю и похоронить по человечески. Врачи и медсестры включат видеосвязь, чтобы умирающие хотя бы ненадолго увидели близких и успели с ними попрощаться. Кто-то из врачей недавно в интерью помечтал вслух о нескольких планшетах на отделение.

Федерация медперсонала записала видео и его невозможно слушать без слез.

"У нас больше нет времени. У нас нет мест для пациентов мы вынуждены использовать по нескольку раз индивидуальные средства защиты, потому что их не хватает, а те которые есть - не подходят.
Мы все время в опасности. Мы знаем, что каждый день рискуем заразиться, кроме того, что живем в постоянном страхе принести вирус домой.

У нас даже нет времени чтобы плакать, может только в конце изнурительных смен. Мы видим смерть, в которой нет достоинства. Людей без своих близких.
Мы измождены, нас мало в больницах, нас мало в регионах. Мы приходим в чужие дома, как солдаты идут на фронт, без защиты. На большой территории мы не можем обеспечить лечение.

Мы одни. Если мы не остановим эту лавину, то заплатим огромную цену: крах системы и всего того, ради чего имеет смысл жить. Нам нужны больницы, персонал. Немедленно. Сейчас же. Не завтра. Нам нужны квалифицированные профессионалы, а не люди других специальностей, брошенныена фронт, словно пешки. Мы нуждаемся в вас, дорогие граждане. Закройтесь дома. Каждый раз, когда вы выходите на улицу, вы открываете дверь вирусу. Мы больше не можем себе это позволить.
Времени больше нет."

 

Отсюда - https://www.facebook.com/shvetsslava/posts/10158033992767641

П.С. Автор этого поста давно живет в Риме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жутко читать все это. Страшно. Собственно дело не в том, что ты запасся гречкой или еще чем. А помогут ли нам. У нас больниц-то тоже не богато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально страшно. По ходу только в моей стране всем пофиг, хотя заражённых на сегодняшний день 51 человек. Если сам президент вещает на всю страну, что надо пить водку, мыть руки водкой и париться в сауне и вирус не страшен. Кошмар до чего доведёт это телерантность белорусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stator сказал:

Так это не я, а вы треплете, Китай обвиняете. Пока еще неизвестно откуда вирус в Китай пришел, а виновника уже назначили.

 

Кто это "вы"?:pleasantry:

И я не тебя имела в виду, когда говорила про "трепать языком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу это пофигизм одного человека.

1 минуту назад, Elle сказал:

 

Кто это "вы"?:pleasantry:

Я тоже этого не поняла.:crazy: Это точно не по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТайВан сказал:

По ходу это пофигизм одного человека.

Походу да, он то отсидиться в своём бункере, а людям че делать.Недаром у меня псориаз, потому что я одна истерю на работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Margarita сказал:

страшно

Не боись. Вирусы гриппа были опаснее, У вас хоть Лукашенко коротко и по делу сказал за пару минут, только про чеснок наверное забыл. А  наш что-то 15 минут говорил я и не понял что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...