Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я не понимаю, какой в Испании карантин, если там такие толпы. Доиграются. Примера Италии видно мало.

У нас все иностранцы уехали. Никого не впускают и литовцев не выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Genka said:

 

Все очень просто. Универсальный и дешевый продукт. Расход одноразовых бумажных полотенец/салфеток итп. сильно увеличивается во время эпидемии: например китайцы, по совету с исторической родины- открывают все двери только используя одноразовую бумажную салфетку, которую тут же выбрасывают. Обычные салфетки дороже и слишком тонкие; бумажные полотенца толще, но ещё дороже. А этот продукт годится на все случаи жизни, когда надо бумажкой воспользоваться и сразу выкинуть. 

Я обычно бумажными полотенцами не пользуюсь. Но теперь купила несколько рулонов, будем двери открывать :D

 

Геныч, ты как опытный человек объясни нам. Одела я перчатки, сходила в них в магазин. Пришла домой, перчатки сняла, руки помыла.

А пакеты то надо разложить. И теперь я взяла чистыми руками пакеты, которые несла в перчатках, которыми я всё трогала в магазине.

На ручках пакетов зараза может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ТайВан сказал:

А в Сингапуре мужчина с ножом на кого-то накинулся из-за того, что ему бумаги не хватило.Наверное,бред журналистов.

 

Когда? У нас психоз с бумагой, рисом и макаронами был месяца полтора назад. Сейчас уже все запаслись и ажиотажа не наблюдается. В местном интернет- шалмане даже появились маски по приемлемой цене, правда неизвестного качества, хотя и с большой надписью N95. Жена купила недавно в супкермаркете две таких модных, чёрного цвета- обычный тряпочный намордник, пригодится только если введут как в Китае- за появление на улице без маски- штраф или уголовная ответственность. Но молодежь есть и изощряется- носят маски разных цветов, с разными картинками, явно чтоб быть в тренде. А может чтоб родители не доставали. 

18 минут назад, Ina сказал:

Я обычно бумажными полотенцами не пользуюсь. Но теперь купила несколько рулонов, будем двери открывать :D

 

Геныч, ты как опытный человек объясни нам. Одела я перчатки, сходила в них в магазин. Пришла домой, перчатки сняла, руки помыла.

А пакеты то надо разложить. И теперь я взяла чистыми руками пакеты, которые несла в перчатках, которыми я всё трогала в магазине.

На ручках пакетов зараза может быть?

 

Я, честно говоря, ещё до такой степени самосохранения не дошёл- если помру, скажите зря!- но некоторые для этого используют одноразовые медицинские латексные перчатки. Ими тоже запасаются. 

Одежду с улицы- сразу в стирку. В российских, как и в северокитайских условиях- верхнюю одежду держать отдельно от другой в коридоре и по возможности проветривать на балконе, если пропечет солнышком ещё лучше. 

 

Вообще, если учесть, что сперва- это последняя неделя января- Сингапур шёл на втором месте по количеству заболевших, потом долго был на третьем- на второе вышел круизный пароход, а на сегодня сместился далеко вниз с его 107 активными случаями и это при том что туча народу съездила в конце января в Китай на Новый год и еще больше китайских туристов приезжали сюда на праздники- нельзя не признать, что делали все правильно. Но, боюсь, здесь не ожидали такого раздолбайства  со стороны европейцев. Так что все может быть. 

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас щас об являют по новостям сторожнее с ибупрофеном не упротблять зараженым так как дает осложнения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже мучают вопросы по всяким жизненным случаям. Например: в "Газельках" водитель берет и сдает сдачу. Руки у него грязные.Едет через весь город.Не думаю,что он дезинфицирует поручни или салон. В магазинах все эти тележки, ручки,. продавцы без перчаток. Нигде даже надписей,что ведется дезинфекция. Пусть даже,что у нас еще нет карантина. Раньше,когда была санэпидстанция и смывы брали, и анализы брали.Сейчас этого нет.

Мне кажется,что взяться салфеткой  за поручень или одеть перчатки в нашем городе не найдет понимания.На маски только недавно перестали реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщинам проще- по правилам этикета они могут в перчатках расплачиваться и получать сдачу. :) Но перчатки нужны, конечно, не латексные одноразовые :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Genka сказал:

здесь не ожидали такого раздолбайства  со стороны европейцев. Так что все может быть. 

Это точно если у нас практически все заразились в Европе после карнавала в Италии  либо футбольных матчей 

Либо с других европейских стран

Ну обвиняют Мадрид за 8 марта что не отменил манифестации  и большинство заразились на демонстрацыяз даже жена призедента там заразилась 

 В Испании обвиняют правительство что нерешительность и опоздания введения карана опомнились когда с Мадрид  воспринял как отпуск и многие ринулись к морю  города чтоб сдержать туристов пляжи закрыли

И требовали ввести запрет на передвижения  а вчера 6 часов жали призедента пока введут 

О какой ответственности можно говорит евли у правительство сами не соблюдают режим карантина пришли на заседание если некоторые соблюдают и принимают по видеоконференции   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Genka сказал:

Женщинам проще- по правилам этикета они могут в перчатках расплачиваться и получать сдачу. :) Но перчатки нужны, конечно, не латексные одноразовые :(

Вот-вот! А если я в латексных (или еще смешнее в хозяйственных, таких синеньких) мне кажется я бы ехала одна в автобусе,даже водитель бы катапультировался.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия закрывает с завтрашнего дня границы с Францией, Австрией и Швейцарией.

Не только из-за вируса, но и в том числе потому, что они скупают в приграничных районах все супермаркеты подчистую и немцам самим ничего не достаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшня администрация города посланием на испанском и английском

На двух пляжах  

Оставайся дома 

 

Наконец добились от англичан и их   туроператоров

Послали самолеты забрать своих кто захочет уехать обязывать никого ни будут но надеюсь что уедут не сидеть же в отелях  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки будьте осторожны. Ну ,если есть возможность дома побыть- побудьте.Зря же не придумают.Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот удивляюсь откуда у англичан столько денег. Если я пойду и надерусь в местном кафе по нашим ценам, то до следующей зарплаты буду худеть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они же не в англии надираются, а в Испании.То есть им хватает на проезд,выпивку и отдых. Значит тебе нужно посчитать деньги и выбрать страну.Может Монголию... или не...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас недолго перелет самолет туда обратно 60 евро отелях от 30 до 200 зависит о сроках и качества ну у пиво бутылка в баре самая дешевая 1,50  о поллттровя кружка 2,50 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ТайВан сказал:

Ну они же не в англии надираются, а в Испании.То есть им хватает на проезд,выпивку и отдых. Значит тебе нужно посчитать деньги и выбрать страну.Может Монголию... или не...?

 

Страна называется египет. За очень скромные деньги спиртяга хочешь со вкусом виски, хочешь рома, хочешь текилы. Вино из десятилитровых пакетов, может даже настоящее...

И все включено...

Но его же закрыли!

А в доминикане, говорят, все то же, только настоящее... Но туда пешком не дойти...

Не знаю откуда вы такие цены берете.

Вот кафе в пяти минутах от мкада. 

 

29886227_m.png

 

По старому курсу это 5 баксов за 40, обратите внимание, даже не 50 граммов самого простого уокера! 

 

Причем тут вирус?- спросите вы.

А я отвечу: в барах народ массово не заразится.

 

А вот фаст фуд надо запрещать. Все фудкорты с их макдональдсами и кфси!

 

Источник заразы!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Genka said:

например китайцы, по совету с исторической родины- открывают все двери только используя одноразовую бумажную салфетку, которую тут же выбрасывают.

 

И это правильно!

 

8 hours ago, ТайВан said:

Из инета :"Хотя вот в Австралии из-за острой нехватки подтирочной бумаги газеты стали выпускать с некоторым количеством пустых страниц! Не шутка

 

Безотносительно вируса. У нас в стране есть одна особенность. Если пройти по офису (любому, хоть Майкрософт, хоть Бухгалтерии Водокачки), на каждом втором столе можно увидеть рулон туалетной бумаги. За ветровым стеклом каждой третьей машины тоже. На ручке детских колясок. В дамской сумке. В школьном или армейском рюкзаке. Все такие засранцы? Нет, это универсальное средство вытереть руки, сопли, стол, пролитое пойло, очки, и т.д. и т.п. Временами коробка с салфетками гармошкой, но туалетная бумага по-моему чаще. Её могут кинуть на просьбу дать салфетку. В транспорте соседка может достать из сумки рулон, отмотать и вытереть нос или руки после чипсов. Списываю даже не на воспитание, а на то, что левантийцы имеют тысячелетние традиции расп...долбайства. Идти с криком на пол-этажа "яааа пошлааа пиииисать, а потом на обед, выходиии через три минуты..." - это норма. Так что и бумага не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Genka said:

У нас психоз с бумагой, рисом и макаронами был месяца полтора назад. Сейчас уже все запаслись и ажиотажа не наблюдается.

 

У нас в СМИ истерика "ааа... полки пустые, люди часами стоят у касс с полными телегами, штурмуют супермаркеты, как только они открываются!"; я за два дня был в трёх суперах за какими-то мелочами - ни-че-го, всё обычно, покупателей как всегда, не больше и не меньше, всё есть, в телегах у народа обычный набор. Ну, может, выбор на полках моющих средств, риса и макарон чуть менее обычного (ассортимент, не количество), остальное всё на местах и в достатке, заполнено от края до края. Вчера вечером, на исходе выходного пришло сообщение на телефон: "Сеть супермаркетов такая-то поможет вам приобрести продукты, если вам так уж приспичило срочно и вы такие идиоты, все отделения по всей стране открыты с 8.30 вечера и пока вы не нажрётесь до последнего покупателя." Я лично не видел ажиотажа нигде, кроме как в истеричных репортажах СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлпыч, а как обстоит с наличием в продаже масок одноразовых (да, я знаю, что они не защищают) и любых видов антисептиков? Бо у нас маски стали золотыми по цене, если до эпидемии они стоили 1-2 грн за штуку, то сейчас ценник 20-30грн, и ещё найди их в продаже. Нормальный антисептик типа хирургических, был 250-300грн за литр неделю назад, а сейчас от 1000 и его тоже нет вообще нигде. Все с ума сошли. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Elle сказал:

Германия закрывает с завтрашнего дня границы с Францией, Австрией и Швейцарией.

Не только из-за вируса, но и в том числе потому, что они скупают в приграничных районах все супермаркеты подчистую и немцам самим ничего не достаётся.

 

А ругались на колбасные электрички в Москву  :) люди везде одинаковые, при любом обчественном строе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Elle сказал:

Германия закрывает с завтрашнего дня границы

А у нас с сегодняшнего дня наоборот открыли границу с Китаем, пока для приграничных бизнес-поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, help сказал:

 

Так что и бумага не удивляет.

Да меня тоже не удивляет. У нас мамочки тоже в колясках имеют и полотенца, и салфетки. Меня удивило,что пустые полосы газетные.Это такая ирония,что молодец,кто ее придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас газеты мало кто покупает, лично я примерно лет как 8  заменил газеты на планшет. Молодежь вообще не знает что такое "газета". Разве что пожилые выписывают еще и покупают в киосках "Роспечать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, как завещал профессор Преображенский, давно их не читаю.))

4 часа назад, ddSat сказал:

А у нас с сегодняшнего дня наоборот открыли границу с Китаем, пока для приграничных бизнес-поездок.

Как же так?Это хорошо,что у них все хорошо.Но по новостям говорят, что будет повторная волна. И это прогнозируют китайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТайВан сказал:

Как же так?

У соседей в провинции за три недели никто не заразился, а на карантине всего 11 человек. Ну и мы хотим жрать помидоры-огурцы, а они мороженное - сигареты. Вот и открыли границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...