Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Ina сказал:

 

 

Точно сумасшедшие. Вирусы то мутируют.

Я за свою дочку переживаю. Она сейчас в Африке отдыхает до 21 числа. Потом полёт Найроби - Лондон.

22 числа на работу в центре Лондона. Ехать надо на автобусе или метро.

Ещё она очень беспечная, дома сидеть не будет.

А если учесть что многие у нас 

отдыхают

Что они проевезут 

У нас вчера столкновения с полицией  англичан отдыхающих с полицией 

Так как бары закрыты они в супермаркетах закуают спиртное и распивают на улицах полиция пытается чтоб они в отелях сидели

У с утра передают что уже драки в отелях 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ina сказал:

Я все думаю, о туалетной бумаге, почему именно её народ выгребает.

Пришла к выводу это от непрактичности. Особенно это касается жителей благополучных стран.

Может при использовании бумаги, они ее упакуют в мешочек для утилизации? Ну, чтобы не распространялась зараза. 

 

29 минут назад, nyny сказал:

А сумасшедшие заявление английского правительства что они предпочитают что будет ледше если сейчас заразится больше процентов населения 

Так у населения  выработке иммунитета  и к зиме когда заболение вернется не так сильно так как большая часть населения переболела

А если они умрут? Это ужасно.

11 минут назад, nyny сказал:

На каранне папье-маше заниматься как у нас это дежурная шутка скульптуры делать

 

 

 

 

 

 

Вот это, наверняка, правильное объяснение.))

Анекдот: В банк врываются люди в масках и кричат: "Это ограбление!" Клиенты и работники банка:"Слава Богу!"

21 час назад, Ingeborga сказал:

Так об этом никто и не спорит, конечно вирусу всё равно..

Но у нас очень многие "не верят в коронавирус".

Поэтому паники нет.

Я в группе риска, надеюсь что обойдётся. Но если что, считайте меня коммунистом.

Не хочется от тебя услышать,как протекает болезнь... А ты не можешь работать на удаленке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ina сказал:

 

 

При переедании иммунитет хуже работает и вторая причина, чтоб реже в магазин ходить.:)

А у нас был врач старенький, он всегда говорил: Никогда не выходите на улицу голодным.Будете сытым и ни одна зараза к вам не пристанет. Понятно,переедать не надо.

 Но сало с чесноком надо начать есть.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Эпидемию холеры помнишь?

Ну слухи были, что пол-Москвы и пол-Крыма вымерло, но не более чем слухи. Нас мало коснулось, я то на севере Азии живу,  эпидемия где то в Индии-Пакистане бушевала, а у нас в то время закрытый пограничный город в который без паспорта и пропуска птица не пролетит, мышь  не пролезет, не то что холера.

54 минуты назад, Ina сказал:

Я все думаю, о туалетной бумаге, почему именно её народ выгребает.

Психологическая паника, в Америке, Австралии, Европе туалетная бумага включена в список предметов первой необходимости в момент БП, в армии США никакой боец не пойдет в атаку без туалетной бумаги :) В странах экс СССР с этим проще, туалетную бумагу стали производить где то в начале 70-х годов прошлого века, люди еще не привыкли к комфорту за 50 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Для разрядки обстановки :)

13 minutes ago, ddSat said:

Ну слухи были, что пол-Москвы и пол-Крыма вымерло, но не более чем слухи. Нас мало коснулось, я то на севере Азии живу,  эпидемия где то в Индии-Пакистане бушевала, а у нас в то время закрытый пограничный город в который без паспорта и пропуска птица не пролетит, мышь  не пролезет, не то что холера.

 

 

Эпидемия холеры была на юге России. Моя бабушка поехала в гости к родственникам в Волгоград и просидела там пол года в карантине.

Год точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,холера была по Волге. У нас раз в день ходили комсомольцы-добровольцы и спрашивали: понос,рвота есть. А сейчас вот думаю,у кого голова так сварила, что просто дети ходили по домам. А вдруг очаг? А они без средств защиты... Но вот не вспомню,говорили или нет, что воду нельзя  пить некипяченую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ina сказал:

Я все думаю, о туалетной бумаге, почему именно её народ выгребает.

Пришла к выводу это от непрактичности.

Конечно. Ина, сейчас была в супермаркете, туалетная бумага стоит на поддоне в самом центре. Люди берут её активно, работники постоянно докладывают эту башню. 

Я подумала и взяла пару пачек влажной туалетной бумаги в запас. Это компактно, в ящик брошу, пусть лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что это не от непрактичности, а от растерянности. 

 

У нас всё может быть. Почему масок нет в аптеках? Спросите у поставщиков и аптекарей.

Почему левые люди стоят за углом в Меге и продают маски втридорога?

Можно не спрашивать, и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масок нет, так как  они в основном производились в Китае.

Китай запретил экспорт и всем не хватило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://drive.google.com/file/d/1NwtBgJqfNstrzEvn0h9MoDaTdJeJf-aE/view?usp=drivesdk

 

  Вот так у нас вчера англичане в барах  игнорируют запреты  бары вчера некоторые были открыты так как запрет месный был  а с ноче по всей стране вступил и штрафы за несоблюдение  от 300 до 600000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ТайВан сказал:

Живенько у вас!

 Это для города пусто 

Обычно  пойти по улицам не смогли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nyny сказал:

 Это для города пусто 

Обычно  пойти по улицам не смогли 

Мне кажется,что для эпидемии это не пусто!

А у вас больше молодых или старых? У вас долгожители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ТайВан сказал:

Мне кажется,что для эпидемии это не пусто!

А у вас больше молодых или старых? У вас долгожители?

Мы обогнали Японию по процентам пожилых на первом месте Испания 

 

А вот как у нас в прошлом году 

В марте 

 

6 минут назад, nyny сказал:

 

 

У нас город разделен на две  чати неофициально но заметно луди и прозвали зона гири там где англичане отдыхают обычно 

И другая половина города где остальные туристы вот эта часть пустая щас 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у вас за праздник? Все в зелененьком. А у вас мужчин по ходу больше, чем женщин? Или это туристы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ТайВан сказал:

А что у вас за праздник? Все в зелененьком. А у вас мужчин по ходу больше, чем женщин? Или это туристы?

Не у нас у англичан сан Патрик 17 марта

А у нас отменили все праздники

19 должен был быть в Валенсии фаяас хота сжигать серавно одну оставил в Валенсии и 19 сожгут но без зрителей

https://www.google.com/search?q=falla+con+mascarilla&tbm=isch&ved=2ahUKEwj0gOSHv5zoAhUH3OAKHSDZCrcQ2-cCegQIABAC&oq=fall&gs_l=mobile-gws-wiz-img.1.1.35i39j0i3l2j0i67l2.1199.1978..5648...0.0..0.284.1217.0j6j1...0...1.tI4liQnaQpI&ei=ICFuXvTwGYe4gwegsqu4Cw&client=ms-android-huawei&prmd=niv#imgrc=i27UVay3atCYXM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кто живет но Бенидорм самый популярный у англичан

 и приезжают праздновать у нас город привык и это не плохо для отелей и баров у нас на их праздники улицы для проезда перекрывают в этой части города 

Ну и когда лига по футболу полицию усиливают после то что произошло в 2918 

https://youtu.be/ClSr8lDvkNI

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,что и сказать... Так в гостях не ведут себя.)) Раньше читала, что они сдержанные люди.А теперь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ТайВан сказал:

Ну не знаю,что и сказать... Так в гостях не ведут себя.)) Раньше читала, что они сдержанные люди.А теперь!))

Это самые конфликтные туристы здесь 

Но проблема в  Бенидорме это дешевый алколь и это их привлекает

У нас нас называют turismo de borrachero  алкогольныйе туристы 

 

Я если есть необходимость обхожу эту зону города 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nyny сказал:

Это самые конфликтные туристы здесь 

Но проблема в  Бенидорме это дешевый алколь и это их привлекает

У нас нас называют turismo de borrachero  алкогольныйе туристы 

 

Я если есть необходимость обхожу эту зону города 

 

А понятно! Они пить приезжают.Ну теперь то их не пустят.

Сейчас посмотрела как маски делают. Ну так себе производство. Женщины берут эти маски руками без перчаток,кладут в коробочки.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не пустят это проблема не первый год  запрещать никто не имеет права приезжать единственное Бенидорм что сделал во время матчов барам ограничения на алкоголь 

https://www.antena3.com/noticias/sociedad/pensionistas-britanicos-causan-caos-sexo-drogas-alcohol-benidorm_201907305d4045360cf28aa8777303cf.html

Если и их и вирус не пугает когда в Испании столько зараженных

 

Бенидорм при таком количестве туристов и то что тепло и высокая влажность  пока нет зараженных

Хотя рядом есть 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из инета :"Хотя вот в Австралии из-за острой нехватки подтирочной бумаги газеты стали выпускать с некоторым количеством пустых страниц! Не шутка :) инета"

 

Неужели это правда?
 

Ну, тех кто пьет зараза не берет!)) Пусть отдыхают!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ina сказал:

Я все думаю, о туалетной бумаге, почему именно её народ выгребает.

Пришла к выводу это от непрактичности. Особенно это касается жителей благополучных стран.

 

Все очень просто. Универсальный и дешевый продукт. Расход одноразовых бумажных полотенец/салфеток итп. сильно увеличивается во время эпидемии: например китайцы, по совету с исторической родины- открывают все двери только используя одноразовую бумажную салфетку, которую тут же выбрасывают. Обычные салфетки дороже и слишком тонкие; бумажные полотенца толще, но ещё дороже. А этот продукт годится на все случаи жизни, когда надо бумажкой воспользоваться и сразу выкинуть. 

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Сингапуре мужчина с ножом на кого-то накинулся из-за того, что ему бумаги не хватило.Наверное,бред журналистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...