Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, ТайВан сказал:

Ну вы девки и даете! Вы маньячки! Вас точно не тревожность беспокоит!))

У меня что-то на физическом уровне. Не потому что я кого-то ненавижу, а просто мне так плохо,что все бесит.

Щитовидки в порядке. У меня железо очень низкое, слабость все время. Может от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Carcagnosso сказал:

У меня что-то на физическом уровне. Не потому что я кого-то ненавижу, а просто мне так плохо,что все бесит.

Щитовидки в порядке. У меня железо очень низкое, слабость все время. Может от этого.

Да пусть оно идет лесом!)) Посмейся от души сама! Вспомни что-то веселое,что с тобой было!

15 минут назад, Margarita сказал:

 

А где взять пофигизм на все? 

Я могла бы сказать, а ты готова так делать, как я скажу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ТайВан сказал:

Да пусть оно идет лесом!)) Посмейся от души сама! Вспомни что-то веселое,что с тобой было!

Я могла бы сказать, а ты готова так делать, как я скажу? 

Скажи, плиз. Сделаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ТайВан сказал:

Да пусть оно идет лесом!)) Посмейся от души сама! Вспомни что-то веселое,что с тобой было!

Да я постоянно смеюсь. Дело не в депрессии или чём то таком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Carcagnosso сказал:

Да я постоянно смеюсь. Дело не в депрессии или чём то таком)

Ну тогда только:Возлюби ближнего!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2020 в 12:25, Margarita сказал:

Запомнилось просто, что из за простуды вы до мая в шапке ходите... 

Не из-за, а что бы не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Не из-за, а что бы не.

Сути не меняет, что бы не... ходить до мая в шапке тоже не радостно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Margarita сказал:

Сути не меняет, что бы не... ходить до мая в шапке тоже не радостно. 

Это выбор взрослого разумного человека. Я всегда такая была, со школы. Не из тех, кто снимает шапку за углом, когда мама не видит из окна.

И все зависит от погоды все-таки. Сейчас погода сошла с ума. Может, в апреле сниму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, chebick сказал:

Это выбор взрослого разумного человека. Я всегда такая была, со школы. Не из тех, кто снимает шапку за углом, когда мама не видит из окна.

И все зависит от погоды все-таки. Сейчас погода сошла с ума. Может, в апреле сниму)

Я к тому веду разговор, что по сути приёма лекарств, что вмешиваються в иммунитет, организм становиться более уязвим. У вас большой опыт. Или не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Margarita сказал:

Я к тому веду разговор, что по сути приёма лекарств, что вмешиваються в иммунитет, организм становиться более уязвим. У вас большой опыт. Или не так? 

Добрый день! Я принимала метотрексат и сейчас колю биопрепарат(не эфлейра) и за время приема и в том и в другом случае болела 1-2 раза в год. Особого изменения в плане иммунитета не заметила. Однако метотрексат мне не помогал, а на приеме био я полностью очистилась. Качество жизни значительно улучшилось. К сожалению с суставами не так всё хорошо(на био попала именно из-за суставов). Но в испытательной группе только недавно гарантированно стали колоть препарат, надеюсь что и по суставам будет больше улучшений. До перехода на био мне ничего не помогало( болею 22 года, ремиссия была только 4 месяца). Поэтому считаю, что в тяжёлых случаях прием обоснован,но решение должно приниматься совместно с врачом и все риски должны быть взвешены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Margarita сказал:

Я к тому веду разговор, что по сути приёма лекарств, что вмешиваються в иммунитет, организм становиться более уязвим. У вас большой опыт. Или не так? 

Иммунитетов много. В какой вмешиваются, а какой оставили в покое  - я не  вдавалась в изучение. Мой большой опыт говорит, что бояться этого всего не нужно, когда страдает качество жизни и хочется ходить на своих ногах, пока молоды. А если бояться соплей, то тогда вообще не надо на улицу выходить и дело тут далеко не в иммуносупрессорах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, chebick сказал:

Иммунитетов много. В какой вмешиваются, а какой оставили в покое  - я не  вдавалась в изучение. Мой большой опыт говорит, что бояться этого всего не нужно, когда страдает качество жизни и хочется ходить на своих ногах, пока молоды. А если бояться соплей, то тогда вообще не надо на улицу выходить и дело тут далеко не в иммуносупрессорах. 

 

Только что, Margarita сказал:

 

Ну спасибо за ответ, хоть какая то уверенность появилась не бояться принимать био если прижмет. 

Вот кто бы ещё рассказал, как обстоят дела с суставами на фоне приёма Эфлейры так сказать из личного опыта. Информация бесценна. Поделитесь пожалуйста. Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Margarita сказал:

Вот кто бы ещё рассказал, как обстоят дела с суставами на фоне приёма Эфлейры так сказать из личного опыта. 

Я и сама выше спросила, назначали ли кому-нибудь именно ревматологи, потому что почти всем, кого тут вижу - назначен из-за кожи.

В показаниях на оф сайте - Лечение бляшечного псориаза среднетяжелой и тяжелой степени у взрослых пациентов, когда показана системная терапия или фототерапия.

В статьях в инете пишут, что и от ПА.

Мне еще интересно, если испытывали только ради кожи, а на суставы не смотрели, и  препарат относительно новый, не слишком ли мало времени прошло, чтобы так радоваться ему?

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, chebick сказал:

Я и сама выше спросила, назначали ли кому-нибудь именно ревматологи, потому что почти всем, кого тут вижу - назначен из-за кожи.

В показаниях на оф сайте - Лечение бляшечного псориаза среднетяжелой и тяжелой степени у взрослых пациентов, когда показана системная терапия или фототерапия.

В статьях в инете пишут, что и от ПА.

Мне еще интересно, если испытывали только ради кожи, а на суставы не смотрели, и  препарат относительно новый, не слишком ли мало времени прошло, чтобы так радоваться ему?

Помогает и хорошо. Несколько лет сидел на мелоксикаме, иначе ходить нормально не мог. Как начал колоть Эфлейру, через 2 месяца перестал пить обезбаливающие, еще через месяц стал присядать (артрит коленей был). Через пол года 1 колено прошло на 100%, второе на 80%

Ревматологи сказали что второе колено будет долго проходить, сильные повреждения, вплоть до года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vdim сказал:

Ревматологи сказали что второе колено будет долго проходить, сильные повреждения, вплоть до года

Значит, у вас очень легкие были повреждения суставов. Рада за вас. 

Я приседать не могу лет 15 из 17, деформацию он исправить все равно не сможет, если она есть. 

Уточнение - пишут про псориаз и про болезнь Бехтерева. Про ПА не пишут реально

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогает и от ПА и от Бехтерева

При чем первые уколы реально ощущаются на суставах, сразу лучше становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vdim сказал:

помогает и от ПА и от Бехтерева

При чем первые уколы реально ощущаются на суставах, сразу лучше становится

Спасибо вам за информацию. А сколько по времени вы колете и есть ли какие серьёзные побочки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Margarita сказал:

Спасибо вам за информацию. А сколько по времени вы колете и есть ли какие серьёзные побочки? 

колю с октября, единственная побочка, непроходящий легкий кашель. Связано это с препаратом или нет, не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препарат меньше года как зарегистрирован, и 5 лет - как было начало тестов. Странно, что наш перестраховочный народ готов колоть новое, а проверенный десятками лет МТХ ругает.

Как быстро меняется жизнь. Талсу и Козэнтиксу уже около 5 лет, но все бегут на себе пробовать более дешевое лекарство. 

При чем этот биокад вытесняет  потихоньку зарубежные в нашем Минздраве. На днях была в институте, где кафедра ГИБП, и там на двери табличка, кто раньше принимал хумиру, будут принимать Далибру (дженерик от Биокад). Интересно, сколько бы людей не захотело...

29 минут назад, vdim сказал:

При чем первые уколы реально ощущаются на суставах, сразу лучше становится

От первых уколов ремикейда, хумиры, эндрела, симзии и стелары мне тоже становилось хорошо, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, chebick сказал:

Препарат меньше года как зарегистрирован, и 5 лет - как было начало тестов. Странно, что наш перестраховочный народ готов колоть новое, а проверенный десятками лет МТХ ругает.

МТХ реально убивает органы, есть конечно люди на которых он явно не влияет, но если сравнивать с Эфлейрой, то последняя вообще не имеет побочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, chebick сказал:

Препарат меньше года как зарегистрирован, и 5 лет - как было начало тестов. Странно, что наш перестраховочный народ готов колоть новое, а проверенный десятками лет МТХ ругает.

Как быстро меняется жизнь. Талсу и Козэнтиксу уже около 5 лет, но все бегут на себе пробовать более дешевое лекарство. 

При чем этот биокад вытесняет  потихоньку зарубежные в нашем Минздраве. На днях была в институте, где кафедра ГИБП, и там на двери табличка, кто раньше принимал хумиру, будут принимать Далибру (дженерик от Биокад). Интересно, сколько бы людей не захотело...

От первых уколов ремикейда, хумиры, эндрела, симзии и стелары мне тоже становилось хорошо, кстати.

МТХ помогает, но не всем. Лично мне не помог, но была проблема со слизистой(стоматит, глаза и т.д.) Эфлейра единственный биопрепарат, который поднапрягшись можно себе позволить, остальное -дорого. Правда не ясно сколько биокад будет держать скидку на препарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить можно сколько угодно. У меня от метотрексата волосы повыпадали, а после его отмены бляшек стало в разы больше. Если нет ПА, то и колоть его не стоит. Биологию назначают в том случае, когда  остальные методы лечения не приносят результат.  

Изменено пользователем Фаина Дратва
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Фаина Дратва сказал:

Спорить можно сколько угодно. У меня от метотрексата волосы повыпадали, а после его отмены бляшек стало в разы больше. Если нет ПА, то и колоть его не стоит. Биологию назначают в том случае, когда  остальные методы лечения не приносят результат.  

Согласна. Мне последние два раза МТХ назначали именно по суставам, но отменяли из-за побочек. Суставам лучше не становилось, но после отмены количество бляшек значительно увеличивалось. После последнего реактивного ухудшения состояния после моря попала в программу на био.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то форум не даёт мне делать посты больше чем пару раз в день. Очень странно :( может лимиты для новичков? 
 

мне прописали осенью метотрексат, я доверяла врачу, даже честно не стала гуглить детали. И зря. У меня было были какие-то побочки, никогда такого не было. Узнала, что такое стоматит ( понятия не имела, что такое бывает у людей!), тошнота, рвота, сорри со стулом тоже. Натерпелась конечно. Я даже не сразу поняла, что это таблетки - я в тот же момент вернулась к мясу ( была вегетарианцем 3 года) и думала организм отреагировал на резкий шифт. 
даже удивлена, что на форуме целая ветка и столько адептов 

 

по поводу биологии ранее тут писали, что пришли новые юзеры и повеяло негативом мол неспроста - короновирус. Но правда нет, просто совпало. Сдаю на туберкулез, схожу к другому ещё врачу для очередного мнения и буду решаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Julia1988 сказал:

Я даже не сразу поняла, что это таблетки


А позвольте уточнить, вы только в форме таблеток принимали MTX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...