Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я прошу прощения за вопрос. Но возможно, люди, следящие за данной темой и принимающие эфлейру мне подскажут - есть ли тут люди, кому назначили эфлейру не из-за псориаза, а больше из-за суставов? У кого псориаза мало и он не особо беспокоящий? Кому назначил ревматолог, а не дерматолог? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В более сильный иммунитет я не верю. Мой муж болеет реже меня.

Я наоборот верю, что мы с нашим заболеванием более склонны к разным осложнениям, чем здоровые люди. Вне зависимости, пьем ли мы что-то для подавления иммунитета, или нет.

Я два года назад делала операцию. И всех в моем отделении выписывали через 4-5 дней. Я одна пролежала две недели, потому что у меня была температура, хоть источника воспаления доктора и не находили. Я думаю, мое хроническое воспаление в суставах дало такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, chebick сказал:

Я болею раз в два-три года. Я не могла писать и никогда не писала, что от любого ветерка заболеваю. Раны - да, от кота царапины и герпес на губе. Все. Больше у меня и ран не было.

Более того, я находила такую мысль, что люди заболевшие аутоиммунными заболеваниями - это изначально люди с очень сильным и хорошим иммунитетом. Именно из-за его силы, наш иммунитет в большей степени напал на наши органы (суставы, кожу), вызвав аутоиммунку, чем у других людей, у которых иммунитет слабее и к ним ничего аутоиммунного не прицепилось.  Поэтому болею я редко и сильное заболевание у меня было 2 раза за 17 лет: фарингит и бронхит. Все. горлом и соплями я "болею" реже, чем мой здоровый муж.

Страница 16 в теме Метотрексат. Ваши слова... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Julia1988 сказал:


согласитесь, запор и понос и рядом не стоял с повышенной вероятностью злокачественных образований и другие более серьезные последствия. Если бы от биологии из самого страшного был бы только понос я не раздумывала бы ( как и многие) 

Про повышенную вероятность ЗНО тоже бабушка надвое сказала. В инструкции обязаны писать предупреждение, даже если будет выявлен 1  случай при исследованиях. НО  - никто не сможет сказать, что это точно от препарата! У человека  во время исследований уже могла быть и плохая наследственность по раку, и до этого факторы предрасполагающие типа загара до красноты, солнечных ожогов (риск меланомы и тп) и всего, что может считаться причиной рака по независящим от нас причинам.

Потому что люди сейчас ввиду хорошей медицины доживают до своего рака, не умирая практически от инфарктов, инсультов и других острых состояний. 

4 минуты назад, Margarita сказал:

Страница 16 в теме Метотрексат. Ваши слова... 

Записываете что ли?  Это про насморк. 

Миллионы людей живут с хроническим насморком, не принимая ГИБП. У меня он даже не хронический пока. Он вылечивается. 

7 минут назад, Carcagnosso сказал:

Я два года назад делала операцию. И всех в моем отделении выписывали через 4-5 дней. Я одна пролежала две недели, потому что у меня была температура, хоть источника воспаления доктора и не находили. Я думаю, мое хроническое воспаление в суставах дало такой эффект.

А я верю. И вы очень любите разводить демагогию в теме, которая уже начинает снова отходить от данной темы.

А принимали бы вы цитостатики, вас бы выписали через 5 дней, они бы убрали любую температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Margarita сказал:

Страница 16 в теме Метотрексат. Ваши слова... 

Запомнилось просто, что из за простуды вы до мая в шапке ходите... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, chebick сказал:

Про повышенную вероятность ЗНО тоже бабушка надвое сказала. В инструкции обязаны писать предупреждение, даже если будет выявлен 1  случай при исследованиях. НО  - никто не сможет сказать, что это точно от препарата! У человека  во время исследований уже могла быть и плохая наследственность по раку, и до этого факторы предрасполагающие типа загара до красноты, солнечных ожогов (риск меланомы и тп) и всего, что может считаться причиной рака по независящим от нас причинам.

Потому что люди сейчас ввиду хорошей медицины доживают до своего рака, не умирая практически от инфарктов, инсультов и других острых состояний. 

Записываете что ли?  Это про насморк. 

Миллионы людей живут с хроническим насморком, не принимая ГИБП. У меня он даже не хронический пока. Он вылечивается. 

А я верю. И вы очень любите разводить демагогию в теме, которая уже начинает снова отходить от данной темы.

А принимали бы вы цитостатики, вас бы выписали через 5 дней, они бы убрали любую температуру.

В чем же заключается демагогия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда была на бродалюмабе,вообще простудными не болела)).Хотя вообще болею очень редко.

У меня на био, в конце 2.5лет бурсит развился.

Отменили,лечила,лечила-толку ноль и только когда иммунитет успокоился,куда делся бурсит и не поняла,сам прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ариша сказал:

Когда была на бродалюмабе,вообще простудными не болела)).Хотя вообще болею очень редко.

У меня на био, в конце 2.5лет бурсит развился.

Отменили,лечила,лечила-толку ноль и только когда иммунитет успокоился,куда делся бурсит и не поняла,сам прошёл.

А вы сейчас ничего не принимаете? Артрит после отмены био не вернулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимать эфлейру или нет,конечно решает сам.Взвесив все.Я вот опять прохожу все анализы и врачей,думаю подсесть.Я не скажу, что после отмены био,уже ничего не помогает.Помогает  и диета и мази и метотрексат,просто после отмены должно пройти время,чтобы организм одумался.

У меня до био не было артрита,он после отмены присоединился, но сейчас в покое.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ариша сказал:

Принимать эфлейру или нет,конечно решает сам.Взвесив все.Я вот опять прохожу все анализы и врачей,думаю подсесть.Я не скажу, что после отмены био,уже ничего не помогает.Помогает  и диета и мази и метотрексат,просто после отмены должно пройти время,чтобы организм одумался.

У меня до био не было артрита,он после отмены присоединился, но сейчас в покое.

Сколько примерно времени, по вашему опыту?

А сейчас снова хотите сесть на био из-за псориаза, раз артрит в покое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да из за псориаза,ремиссии короткие,за 37лет надоело все:D

Артрит успокоился за два месяца,он был реактивный от отмены..я так думаю.

Я бы сидела на метротрексате,но он мне пятна не убирает,и побочки.У меня левая сторона артритная,так вот слева на метротрексате и почка заболела, и сердце,и стоматит ,некомфотрно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Кто из Москвы, расскажите, где и у какого врача проходите лечение. В поликлинике по месту прикрепления мои расспросы о применении биопрепаратов вводят врачей в глубокие размышления а-ля "дегтем лучше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Artemio сказал:

Добрый день! Кто из Москвы, расскажите, где и у какого врача проходите лечение. В поликлинике по месту прикрепления мои расспросы о применении биопрепаратов вводят врачей в глубокие размышления а-ля "дегтем лучше"


а мне наоборот врач на биологию, а я ей «может ещё какой солидол вышел, м?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Artemio сказал:

Добрый день! Кто из Москвы, расскажите, где и у какого врача проходите лечение. В поликлинике по месту прикрепления мои расспросы о применении биопрепаратов вводят врачей в глубокие размышления а-ля "дегтем лучше"

А в ревматологии на Каширке были?

Я в Мониках обсуждала Био с ревматологом, но Моники - это вроде только для области.

А у вас крутая поликлиника. У нас вообще нет никакого ревматолога. Мне терапевт задумчиво так говорила, что меня очень надо к ревматологу отправить, но как это устроить?...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть последних постов просто "кричат" о том, что авторам подогретыми псором, истерией по короновирусу и весной, необходима  в первую очередь психологическая разгрузка, ну тревожность снять немножко, а вот потом уже и к дерматологу можно возвращаться. 

Друзья, нас, псориазников миллионы и проблемы похожи, так что не вешайте свои носы!)) 

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kuskus_,kuskus сказал:

Часть последних постов просто "кричат" о том, что авторам подогретыми псором, истерией по короновирусу и весной, необходима  в первую очередь психологическая разгрузка, ну тревожность снять немножко, а вот потом уже и к дерматологу можно возвращаться. 

Друзья, нас, псориазников миллионы и проблемы похожи, так что не вешайте свои носы!)) 

Подскажите пожалуйста как снять тревожность, когда весна на улице, а псор задолбал уже. Сегодня и на лице увидела новое пятнышко. SOS... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Margarita сказал:

Подскажите пожалуйста как снять тревожность

 

http://psoranet.org/forum/60-психология-пациента-и-психотерапия-при-псориазе/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kuskus_,kuskus сказал:

Спасибки, читаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarita сказал:

Подскажите пожалуйста как снять тревожность, когда весна на улице, а псор задолбал уже. Сегодня и на лице увидела новое пятнышко. SOS... 

Тревожность может быть и не от псора. От щитовидки может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТайВан сказал:

Тревожность может быть и не от псора. От щитовидки может быть.

Щитовидка в порядке, проверяла. Тревожность от всего, от работы, от коронавируса, от всего... Всевремя злая, все бесит и работа и люди и псор.Весенний авитаминоз наверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Margarita сказал:

Щитовидка в порядке, проверяла. Тревожность от всего, от работы, от коронавируса, от всего... Всевремя злая, все бесит и работа и люди и псор.Весенний авитаминоз наверно. 

Да ладно тебе! Не все потеряно.Не закручивай себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ТайВан сказал:

Да ладно тебе! Не все потеряно.Не закручивай себя.

Спасибо за поддержку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarita сказал:

Щитовидка в порядке, проверяла. Тревожность от всего, от работы, от коронавируса, от всего... Всевремя злая, все бесит и работа и люди и псор.Весенний авитаминоз наверно. 

У меня тоже такое - все бесит. Даже просто незнакомый человек где-то вдали идёт, но одним своим видом бесит.

Не знаю, что с этим делать. Что-то на физическом уровне. Магния что ли не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТайВан сказал:

Ну вы девки и даете! Вы маньячки! Вас точно не тревожность беспокоит!))

 

6 минут назад, Margarita сказал:

 

А где взять пофигизм на все? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...