Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ЧЕМ ОПАСЕН КОРОНАВИРУС ПРИ ПСОРИАЗЕ?

К сожалению, несмотря на то, как много нам уже удалось узнать о новом коронавирусе, мы до сих пор имеем плохое представление о том, как именно он может влиять на пациентов с псориазом. Национальный Фонд Псориаза (США) рекомендует взрослым и детям с псориазом или псориатическим артритом строго соблюдать рекомендации врачей и немедленно обращаться к своему врачу при первых симптомах.

Пациенты с псориазом при подозрении на COVID-19 обязательно должны находиться под наблюдением врачей и сообщить о том, что они принимают биологические препараты.

К сожалению, точных данных о повышении риска инфицирования именно COVID-19 у этих пациентов пока нет, но пациентам с псориазом рекомендуется особенно внимательно отнестись к рекомендациям для населения, обязательно соблюдать правила гигиены и принимать другие меры защиты от инфекций, в частности, самоизолироваться.

Национальный Фонд Псориаза и Американская Академия Дерматологов на данный момент не рекомендует всем пациентам прекращать прием биологической терапии. Прекращение терапии необходимо при подтверждении вирусной инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, viks сказал:

Национальный Фонд Псориаза и Американская Академия Дерматологов на данный момент не рекомендует всем пациентам прекращать прием биологической терапии. Прекращение терапии необходимо при подтверждении вирусной инфекции.

Дак это стандартная опция, ничего нового. То же самое несколько лет назад, когда я лечился биопрепаратами, мне лечащие врачи повторяли почти при каждом визите к ним.
Добавили ещё одну инфекцию в списочек. Вопрос - почему так поздно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, RedMen сказал:

Дак это стандартная опция, ничего нового. То же самое несколько лет назад, когда я лечился биопрепаратами, мне лечащие врачи повторяли почти при каждом визите к ним.
Добавили ещё одну инфекцию в списочек. Вопрос - почему так поздно. :)

А у Вас было негативное влияние биопрепарата на организм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были. Поболеть насморком - это нормально, знакомо многим. Но даже если поболел несерьёзно/недолго, то всё же это следует записывать в "негативное влияние".
На ремикейде болел. Хумира прошла отлично - она и помогала хорошо, и переносил её я легко; не запомнил, чтобы болел чем-то мало-мальски серьёзным.
Тофацитиниб (предположительно) мне не подошёл: сначала было улучшение, потом состояние ухудшилось, псор активно пошёл в наступление, врачи сказали "Ой!" и мы решили остановить эксперимент. Говорю "предположительно", потому что это было двойное слепое плацебоконтролируемое... блаблабла, блаблабла... ни я, ни лечащие врачи не знали, в какой я группе - в группе получающих препарат или в группе получающих плацебо. Сказать в точности, из-за чего состояние ухудшилось, было невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, viks сказал:

Всем привет ,кому нибудь удалось довести поддерживающую дозу одного укола раз 2 месяца? 

Если вы имеете в виду один шприц в месяц, то да, мне,  следующий планирую через 45 дней. Всё ок, анализы до начала карантина успел сдать, тоже норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viks сказал:

Всем привет ,кому нибудь удалось довести поддерживающую дозу одного укола раз 2 месяца? 

 

Делаю стандартную дозу раз в месяц. В феврале пропустил срок инъекции - началось обострение, появились новые пятна и боли в суставах, походка начала меняться. В итоге не выдержал, на десять дней позднее плановой даты поставил. Через 16 дней пришлось еще стандартную дозу поставить. Выводы делайте сами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты исследования показали, что оптимально колоть в каждую четвертую неделю. Вы для чего все опыты над собой ставите - позже с какой целью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, A_112 said:

Результаты исследования показали, что оптимально колоть в каждую четвертую неделю. Вы для чего все опыты над собой ставите - позже с какой целью? 

 

Если мне хватает 1 укола (1/2 дозы) на месяц зачем колоть больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/29/2020 at 11:08 PM, Carcagnosso said:

У меня артрит в очень активной форме, но я даже МТХ не хочу пить, а про Био даже думать не хочу.


Метотрексат пострашнее будет, хотя тоже не особо критично если колоться раз в неделю 10мг/мл нормальным австрийским препаратом. Просрётесь хорошенько, немного может потошнить. Но это все равно другой уровень жизни, чем самоистязание псориатическим артритом.

А биологические препараты разработаны умными людьми, учеными, которые оперируют фактами, а не эмоциями - накопленный научный материал, big data в исследованиях, различные модели опытов, прости Господи, над животными - дают результат положительный и эффективный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, A_112 сказал:

 

Ну, вы почитайте результаты 2 этапа исследований, тут где-то приводили ссылку и узнаете, что кому-то вернее семидесяти с чем то процентам хватало и 40 в месяц, а не 120.

У всех по разному

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы без самолечения, а все делать со специалистом и регулярно сдавать кровь. Смотреть за асат, алат, соэ и срб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, A_112 сказал:


Метотрексат пострашнее будет, хотя тоже не особо критично если колоться раз в неделю 10мг/мл нормальным австрийским препаратом. Просрётесь хорошенько, немного может потошнить. Но это все равно другой уровень жизни, чем самоистязание псориатическим артритом.

А биологические препараты разработаны умными людьми, учеными, которые оперируют фактами, а не эмоциями - накопленный научный материал, big data в исследованиях, различные модели опытов, прости Господи, над животными - дают результат положительный и эффективный.

 

 

Учёные ещё не разобрались, как работает иммунитет, там очень сложные взаимосвязи, учёным ещё 100 лет в этом разбираться, а они уже лезут что-то править.

Метотрексат все внутренние органы загубит рано или поздно.

Нет, я ищу способ вылечиться без таблеток. Диеты работают, и от умонастроения многое зависит. Артрит - это показатель того, что что-то в нашей жизни не так пошло. Надо найти это ,, что-то,, и устранить, и артрит сам пройдет без таблеток.

А симптомы можно долго маскировать, но рано или поздно организм найдет путь обойти все эти блоки, которые мы ему ставим лекарствами, и свое возьмёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Carcagnosso сказал:

Надо найти это ,, что-то,, и устранить, и артрит сам пройдет без таблеток.

 

  Какая тупая болтовня. Как трепотнёй по скайпу можно остановить аутоиммунный процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, Carcagnosso said:

Учёные ещё не разобрались, как работает иммунитет, там очень сложные взаимосвязи, учёным ещё 100 лет в этом разбираться, а они уже лезут что-то править.

 

Британские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, konstantin сказал:

 

  Какая тупая болтовня. Как трепотнёй по скайпу можно остановить аутоиммунный процесс?

Почему по Скайпу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А как вы, экзорцизмом изгоняете дьявола?

1 час назад, Carcagnosso сказал:

найти это ,, что-то,, и устранить

 

30.03.2020 в 20:07, Carcagnosso сказал:

Но скоро меня уже не будет на этом форуме, некому станет

 

   Что, даже чаю не попьёте? Вы так торопитесь, что,,,,, Темнеет уже да и ветер попутный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, konstantin сказал:

Что, даже чаю не попьёте? Вы так торопитесь, что,,,,, Темнеет уже да и ветер попутный. 

:D:stol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2020 в 22:28, RedMen сказал:

Были. Поболеть насморком - это нормально, знакомо многим. Но даже если поболел несерьёзно/недолго, то всё же это следует записывать в "негативное влияние".
На ремикейде болел. Хумира прошла отлично - она и помогала хорошо, и переносил её я легко; не запомнил, чтобы болел чем-то мало-мальски серьёзным.
Тофацитиниб (предположительно) мне не подошёл: сначала было улучшение, потом состояние ухудшилось, псор активно пошёл в наступление, врачи сказали "Ой!" и мы решили остановить эксперимент. Говорю "предположительно", потому что это было двойное слепое плацебоконтролируемое... блаблабла, блаблабла... ни я, ни лечащие врачи не знали, в какой я группе - в группе получающих препарат или в группе получающих плацебо. Сказать в точности, из-за чего состояние ухудшилось, было невозможно.

А что сейчас у Вас? как обстоят дела на коже? дико интересно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак живой я, что со мной будет? Из серии "Не дождётесь" :).
Нормальные дела, псор покрывает примерно 60% тела и можно сказать, что это хорошо; бывало и хуже. Меня это мало беспокоит; гораздо больше неудобств доставляет артрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RedMen сказал:

Дак живой я, что со мной будет? Из серии "Не дождётесь" :).
Нормальные дела, псор покрывает примерно 60% тела и можно сказать, что это хорошо; бывало и хуже. Меня это мало беспокоит; гораздо больше неудобств доставляет артрит.

Т.е Вы дальше не принимаете биологию? И не собираетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не принимаю. Не потому, что зарёкся, а просто не предлагают, и покупать за свои деньги нет возможности.
Немножко подробнее написано в моей истории в разделе Дневников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...