Перейти к публикации

Моя болезнь...или псориазу вход воспрещен!


Рекомендованные сообщения

Еще вопрос такой-может кто-то поможет

- уже не один дерматолог говорит, что руки мои поражены так из-за моей профессии. Бухгалтер я, т.е. руки постоянно в движении и чем-то заняты-ручка, мышка, клавиатура, бумаги, папки, документы и т.д.

а?

 

У меня тоже работа, уже много лет, с мышкой, клавиатурой, бумагами, папками, документами и на руках ничего нет, т-т-т. Так что, связь вряд ли есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравится украинская косметика...

Оххх, у нас теперь такого нет :( А вот Заю можно поискать. Интересно. Спасибо.

Для тела я полностью перешла на мыло. Купила дорогущее итальянское мыло Nesti Dante. Это мыло-уход. Прелесть. Кусок 250 грамм. Еле в руке умещается)) Никакой сухости или стянутости. Для меня идеальное.

Я тоже с мышкой-компьютером в любви уже много лет. Бумаг, конечно, поменьше. Но связи с псором не пронаблюдала.

Ну, а люди... Они всегда будут присутствовать в жизни. Чужие, незнакомые, равнодушеые, грубые и бесцеремонные... С этим просто нужно смириться. И успокаивать себя как несуществеееным. То, кто знает, то поймет и посочувствует. А остальные... В общем, я себя успокаиваю, что это не мои, а их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в маршрутке у меня из псориазных рук отказались деньги взять (передайте пожалуйста-Ой, девушка, отнесите сами, я к вам прикасаться не хочу!

 

Идиоты. Да к тем деньгам уже 800 000 человек прикасались. Бумажные деньги - одна из самых грязных вещей.

 

уже не один дерматолог говорит, что руки мои поражены так из-за моей профессии. Бухгалтер я, ...

Дерматолог прав. Но дело не в папках или мышке, а в том, что работа - одна из наиболее нервных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарье Донцовой ампутировали что-то,она рассказывала,что когда она пришла в бассейн заниматься,одна дама начала возмущаться,что почему в таком заведении дорогущем,такие люди,что ,типа,она брезгует,так Дарья сказала,что она может еще и плюнуть,если что. Когда люди болеют венерическими заболеваниями их не видно,пока нос не провалится(это я так для красного словца) люди же ездят с ними в транспорте,здороваются на работе,а тут увидели... А что ,если их с чистой кожей станет меньше,чем нас? Так что девочки не заморачивайтесь на эту тему,это проблемы тех,кто брезгует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в жарком климате. Здесь тетечка с витилиго на кистях ходит с коротким рукавом, но в кружевных перчаточках и ... Митенки вроде называются - когда перчатки с обрезными пальчиками. Честно говоря, я с псорпятном на руке (на кисти см 5 в диаметре) не напугать кого то боюсь, а подцепить чего. Руки стала мыть сто раз на дню. Стараюсь сколько могу не трогать перила и тп. Все же раневая поверхность. Может я не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э... раневая поверхность? Нет, это не так. Itkny, не накручивайте себя, у деревянных перил самая большая неприятность - риск поймать занозу :)
Кожа - самый большой у человека орган и самый первый барьер против неполезных гадостей. Мыть руки так часто нельзя, убивается естественный "защитный слой", препятствующий проникновению через кожу всякоразных неполезных бактерий, инфекций etc. В результате кожа рук, кроме того, что обезжиривается, сохнет, становится ещё и ослабленной - вы получаете результат противоположный тому, что хотите получить. Не мешайте своей коже бороться: кроме вредных, на ней живут ещё и полезные микробы. Т.е. всё должно быть в меру, в т.ч. и мытьё рук.

Митенки, особенно если они из рельефной ткани, шерстяные-вязаные, от неизвестной "заразы" не спасут. Во-первых, площадь, на которой оседают микробы, увеличивается в разы (площадь рук + площадь митенок); во-вторых, в порах ткани гораздо больше укромных мест, где эти микробы могут укрыться. Вы ведь не меняете митенки по нескольку раз в день :)

 

У меня "раневая поверхность" с макушки до пят, почти сплошняком; ничего, за 25 лет ничего такого не подцепил, не считая псоранет-зависимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это распространенное заблуждение, о том, что "смывается защитный слой" и т.д. и т.п. с рук. Руки надо мыть, и, желательно, после общественных мест ещё и дезинфицировать. Дело вот в чём. Да, кожа на руках это барьер, самый толстый и всё такое. Но, ручками-то своими человек норовит залезть и во все остальные места. Глаза потереть, губы, даже в носу поковырять. Более того, скажу вообще странную вещь, при посещении туалета после общественных мест (ручек дверей, поручней в транспорте, денег, и всякого такого) надо мыть руки ДО посещения туалета, ну и, как обычно, после. Особенно ДО актуально дамам. Потому как основная масса урогенитальных инфекций у них "приходит" снаружи. А уж какой зверинец на всяких поверхностях общего пользования, объяснять не надо. На работе, у кого компутер, стоит обзавестись упаковкой влажных салфеток с алкоголем, или обычных с бутылочкой его же либо алкоджеля, и еженедельно протирать мышку и клавиатуру, они - просто кладезь разнообразных микроорганизмов, по плотности их "размещения" превосходящие унитазную крышку. Пословица о "заразе к заразе не пристающей" это хорошо, но антисептика и дезинфекция пока никому не навредили, а наоборот - запросто. 

Дерматолог, возможно, имел в виду вероятность аллергии на пыль или бумагу или ещё чего, это самое логичное объяснение, но тогда и телодвижения какие-то предложить вроде должен был в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я разве где-то говорил, что руки мыть НЕ надо? Я говорил, что не надо мыть так часто, 100 раз на дню - это перебор.

Насчёт заблуждений - ок, пусть каждый остаётся при своих гм, заблуждениях :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто эта сказка о "защитном слое" кочует по всем антинародно-медицинско-популярным ресурсам уже не первый десяток лет. Это миф. Нет никакого "защитного слоя" на коже рук, это не мои заблуждения, а "медицинский факт" ©, барьером для механических, радиационных (УФ), термических и микробиологических повреждений служит сама кожа, её 4 составных части (слоя), ничего другого нет. Более того, выделения сальных и потовых желез, там, где они есть, сами являются питательной средой для инфекции и часто становятся источниками проблем, т.к. вся флора и фауна на них чудесно размножается пополняя учебники дерматологии новыми страницами, а банковские счета дерматологов гонорарами.


Руки надо мыть по мере необходимости, и эта необходимость гораздо чаще, чем кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не мыть. Ещё и большую пачку салфеточек влажных держу и в сумке, и в столе. Протираю мышку, клаву, стол, вечно замацанный телефон, лицо, уши, руки... Иначе я со своей привычкой почесываться как только мозг отвлечется от самоконтроля, точно могу чего подцепить. Псор и на лице есть, и на ушках, и в волосах полно. На людях стараюсь держаться. А в кабинете призадумаешься над работой, и понеслось.... Чесаться есть неотъемлемая часть человеческого счастья. Лучше буду руки мыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги ..ооо...

Откуда их только не доставали не стесняясь особо..Бегом бежишь ..

На работе и дома мыло антибактериальное всегда было))бляшки даже намыливала и оставляла на время )

Как то рукава на кофте задрались - молодые люди увидев немного моей " красоты " не стесняясь между собой

обсуждали садомазо ... Трудно терпеть это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлпыч, вопрос на засыпку, что использовать в качестве дезинфектора для рук, чтобы кожу не сушило? У меня беда-беда с похолоданием да с началом отопительного сезона наступает, и аж до лета так. :( На работе сижу всё время с кремом для рук в обнимку так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги ..ооо...

Откуда их только не доставали не стесняясь особо..Бегом бежишь ..

...

:67280270: На пластик переходи срочно!

P.S. Попытался представить откуда их доставали, только 3 места представились и почему -то женщину представил :D

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работали только с наличкой .была а может и есть до сих пор категория людей ( мужчин ) прячущих деньги на туловище .

Вразумляли , все таки и с детьми и с другими людьми в то же время рвботали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот меня тоже ооочень интересует дез средство для рук без спирта и т.д.... Часто руки мыть не могу-вода для меня провокатор как бы..ну мыла-тем более...а приходится...а потом сразу сушит и шелушит сильно...

Про митенки-тоже думала...Но руки хоть помыть можно...а митенки? а если перекусить? или макияж поправить...не вариант наверное...

 

Но в расстроенных чувствах, слезах и соплях взяла и, дура, намазала адвантаном руки... Что будет-не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митенки можно снять и постирать. Трикотажные перчатки я стираю, а кожанные периодически протираю бактерицидными салфетками. Стараюсь как можно меньше их снимать, даже в магазинах и тп., на работе в кабинете уже снимаю. Такие черноты бывает на них .... Зато руки защищены.

Руки просто мажу кремами после мытья или протирки влажными салфетками, при первых же признаках подсыхания,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постирать понятно) но это в конце дня...а если перекус в течении...носить с собой, как вариант, несколько пар?


Влажные салфетки не могу подобрать...сушат...но я на косметику с приходом псора ооочень противная...без крема я тоже никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие черноты бывает на них ... Зато руки защищены.

Руки помыла и всё. А черноты трутся об кожу. Если бы митенки одноразовые стерильные были, другое дело. 

Я тоже без крема для рук никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак черноты снаружи, а руки внутри. Перед едой снять перчатки, руки промыть, пальцами в супе вермишель не ловить. Ну не в шахте же бухгалтер располагается. На рабочую неделю пары две хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно не понимаю, чернота это пыль, грязь? Хоть снаружи, хоть внутри, они же не 10 см толщиной, разве приятно носить грязную вещь. Их стирать надо постоянно тогда, сколько раз руки моешь - столько раз и перчатки стирать. И если грязные перед едой снять, а потом неприятно уже их надевать. Я тоже бухгалтер, но я лучше 10 раз руки помою, чем грязь на перчатках собирать и на руках носить.

Сейчас ходим в перчатках. Утром на чистые руки надела чистые перчатки - на работу приехала, сняла. Пошла сразу руки помыла, потому что ощущение уже не свежее. А тут постоянно в них ходить, чернота.. Разве приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали с того, что врач Ольги предположил наличие раздражителя псориаза на работе. Мне сомнительно, но при наличии бляшек на руках можно попробовать по возможности защищать руки. Причём не только от бумажной пыли. Но и от наслоений на перилах/поручнях, дверных ручках, в транспорте, на чужом калькуляторе... Это не исключает стирку перчаток и мытье рук. Отсюда столько рассуждений...

Я предпочитаю по возможности перчатками собрать это все, чем руками, хоть руки все равно мою. Работаю без перчаток, но и тяжести на руках у меня такой нет, одно пятно, иногда на пальцах высыпает, проходит высыпуха как-то сама.

Если после каждого мытья рук перчатки менять, так их сколько ж понадобится? Думаю, только практика может показать, поможет ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще мне митенки оч нравятся. Особенно кружевные какие-нибудь) красота. Но, работать в них-это опять сколько вопросов будет!!! Когда трещины появляются-клею лейкопластырем, все думают-порезалась и молчат)

Я вообще, человек брезгливый. Стараюсь лишнего не трогать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня по пальцам и ладоням пошли трещины, самым плохим для них оказалась вода. После мытья рук некоторое, довольно непродолжительное время было ещё ничего, так себе, вмеру влажно. Но потом кожа сохла, как мне казалось, ещё больше. Конечно же, после все это увлажнялось и умызывалось мазью-кремом, но также эффект длился недолго. В условиях почти круглосуточного быта, когда периодически нужно что-то мыть или тереть, сильно напрягает. Моешь-мажешь... И от этой жирности здорово устаешь, пусть даже она и приносит временное облегчение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Inna-, вот и я тоже самое заметила. Чем меньше контакт с водой-тем хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...