Перейти к публикации

Моя болезнь...или псориазу вход воспрещен!


Рекомендованные сообщения

Да, все верно, для традиционных дерматозников вода во вред - в КВД в свое время просветили :)

Я вот вспомнила. Моя двоюродная бабушка много лет промучилась с экземой рук. Причем началось у нее это всё по приезду в Крым. Это было в конце сороковых годов. Кто-то ей посоветовал грецкий орех. Она заваривала листья и этим мазала, мазала, мазала... примочки и так далее. Помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох...но как же выматывают меня все эти народные рецепты!!! возня с ними.. Я вообще пациент отвратительный...лечиться меня хватает дня на три максимум..потом надоедает, забываю...а когда еще для приготовления "лекарства" нужны танцы с бубнами-меня это очень удручает!!! 

Вот сейчас-лук натри, руки намаж, в перчатки залезь, потом сиди в них чем дольше, тем лучше, под носом воняет, все вокруг воняет, делать ничего не можешь...А я терпеть немогу бесцельно тратить время. Из-за этого парикмахерские не люлю-долго там все! столько времени впустую!

Мне б таблетку такую, чтоб один раз и все...забыл...но так помогает только гильотина)


Купила бурый рис и зеленую гречку.

Пробую рис в обед...странный он...мне напоминает что-то среднее, между рисом и перловкой... Завтра гречка на очереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, да! Танцы с бубнами та ещё забава! Псоро-танцы :)

Однако, поздно или рано меняется и взгляд, и отношение, да и философия полностью. Методом проб, но, увы, в основном ошибок...

Я говорю себе, что каждая моя новая теория радикально-действенна, и принимаю все манипуляции в её рамках как должное. Таблетки нет!... то есть они существуют, но совсем про другое. Да, собственно, что такое таблетка?! Как там говорится о разнице между ядом и лекарством?!...

В общем, согласно одной из моих теорий нечто, заметьте, возможно полезное, что содержится в траве или кореньях, к примеру, находится там в чистом рафинированном виде и имеет натуральное происхождение. Вот как-то так. Народная забава "А ну-ка, уговори себя!"

Я не настаиваю, так, просто делюсь ;)

Гильотина - это круто! Но тогда она, в противовес помазаниям, вообще не оставит времени ни на что ;)

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я согласна со всем...потому уже 1,5 года перемешиваю, смешиваю, натираю, отстаиваю, настаиваю, натираю, втираю, парю, замачиваю, отмачиваю...Короче, танцую с огромным бубном) Но как же морально тяжело мне это все дается!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ты же теперь настоящий Герой народной медицины! Орден в студию! ;) Причем, фсем!!!

Почетный шаман псориаза )

Представь себе Орден солидола. За год помазаний им, например. Или Медаль тридерма, это как премия... за худший фильм. Да много чего можно напридумывать. Конечно, это смех сквозь слёзы, но зато не скучно... :)

А я вот с августа месяца провожу эксперимент такого порядка - ем помидоры-перец-баклажаны и пью кофе.

Начала с малого. Так, примерно, раз-два в неделю. Негатива не заметила и усилила дозу. Опять ноль. И тогда, эх, помидорки летние, как же вы прекрасны после двух лет гречки с огурцами. Как легко можно начать ценить ранее несущественное, как казалось.

Что я хочу этим сказать?! А то, что, вероятно, эти продукты не айс в периоды обострений - это раз.

И два - это не мои провокаторы, как я считала ранее.

То есть, круг сузился - мандаринки, какао и еще некоторые.

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не..за солидол мне не дадут) не пошел он мне-сушил сильно ладони...

мне если дадут-то какую-то "маслянно-с-мочевинойкремную белиберду, жутко воняющую луком и присыпанную сверху морской солью" и обернут ее в целлофановую перчатку для покраски волос!!! И гравировка на ней (награде этой) будет- ОНА СРАЖАЛАСЬ СО ПСОРОМ (надеюсь, приписки "пала в бою" не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И гравировка на ней (награде этой) будет- ОНА СРАЖАЛАСЬ СО ПСОРОМ (надеюсь, приписки "пала в бою" не будет))

Круто же!!! И всегда можно сказать "А у меня воооот что есть!"

Я вот подумала, а сколько на форуме сейчас участников? Нашла, больше шести тысяч.

И следом пришла другая мысль - дерматологи заманивают псориазников в свои сети для того, ну, помимо пропаганды гормонов, чтобы банально пересчитать.

"Бегите, бегите скорей, а то он и вас пересчитает!" © Мультик

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дерматологов вообще не понятно. В аптеке египетской смотрю масла, показала руку - мол для кожи, дык обрадовался и давай мне гормоналки сорвать. Еле отбилась. Они во всем мире сговорились, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот с августа месяца провожу эксперимент такого порядка - ем помидоры-перец-баклажаны и пью кофе

А я от кофе не могу отказаться...хоть что-то же должно остаться!

 

 

Про дерматологов вообще не понятно. В аптеке египетской смотрю масла, показала руку - мол для кожи, дык обрадовался и давай мне гормоналки сорвать. Еле отбилась. Они во всем мире сговорились, что ли?

их просто учат, наверное, везде одинаково...Причем, именно дерматологов) Врачи других специализаций как-то уже поняли вред гормонов...а вот дерматологи никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я от кофе не могу отказаться.

Я с мая 13 года, как заболела, почему то перестала есть помидоры. Ну ... Так получилось, ещё такие продукты есть, не лезет в горло. А в этом августе муж привёз помидоры от мамы и мне захотелось оч-оч. Стрескала помидорину размером с семисотграммовую банку. С огрооооомным удовольствием. И... И ничего. Вот совсем ничего не приключилось плохого. А я опять их не ем, хотя раньше очень любила. Псорибзик видать приключился в организме. А кофе пью натуральный, ничего мне от него тоже не делается. Дома в кофеварке варим, на работев френч-прессе завариваем. Может потребление питательных веществ в условиях испытываемого от пищи удовольствия для псориатиков безопасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пасленовые исключила, как форум нашла...май что ли...а псору пофиг...Только заметила, что он соленого сильно чешусь и от шоколада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Уже неделю тестирую Элидел. Мне нравится. Зажили трещины, смягилась кожа в местах бляшек на ладонях и перестала болеть. Стало возможно сжать руку в кулак.Ушла краснота. Крем с мочевиной сглаживает шелуху- и это претензия на маникюр) впервые за 1,5 года. Конечно, если помыть руки и не намазать ничем, или протись по ветру-то все ладони будут в сухой шелухе. Но нет боли, трещин, отеков. Хотя делать руками мало что могу- на выходных мастерили с сыном в школу поделку-руки перенапрягла-давила на шишки-и кожа стала трескаться, больно было... Так что пока Элидел дает больше косметический эффект+заживление трещин (это уже большой +). Мажу 2 раза в день. Одного тюбика на руки хватает на неделю.

На теле Элидел не помог...а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неделю тестирую Элидел.

...Крем с мочевиной сглаживает шелуху...

В Элиделе нет мочевины. Может ты название крема с Эмолиумом перепутала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что суп Элидел отдельно, а мухи крем с мочевиной кроме того.


да?

Изменено пользователем Oxic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxic, абсолютно верно! Элидел утром и вечером, крем Псоролис/Ксеролис (мочевина 10%) в течении дня.

 

И вот у меня вопрос- Псоролис и Ксеролис, которые у нас есть в продаже содержат 10% мочевины. Есть Ксеролис 50%, но у нас нет. 10% мне хватает на теплую, безветренную пору. С холодами-маловато. Думаю, если купить Карбамид (мочевина же) можно как-то ввести его в крем? И как? он в гранулах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, косметические средства делаются из достаточно чистых компонентов, а карбамид, купленный в каком-нить сельхозтоварном магазине, может содержать любую постороннюю дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, косметические средства делаются из достаточно чистых компонентов, а карбамид, купленный в каком-нить сельхозтоварном магазине, может содержать любую постороннюю дрянь.

да. я уже нашла, что удобрение карбамид лучше не трогать))

 

Во всем, что попадается, мочевины не больше 10%...печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем, что попадается, мочевины не больше 10%...печально...

 

Урьяжевский кератозан бывает в двух дозировках 30% и 10% (или 15%) не помню точно. Правда цена у него не гуманная. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

очередной отчетик...нерадостный...увы...

Элидел действовать перестал. Недели 1,5 как вернулись трещины, боль, слезы-сопли... Начала Элидел в начале ноября...январь...т.е. где-то 2,5 месяца а потом привыкание...

Сейчас в раздумьях-что дальше делать...вернуть Форкал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередной отчетик...нерадостный...увы...

Элидел действовать перестал. Недели 1,5 как вернулись трещины, боль, слезы-сопли... Начала Элидел в начале ноября...январь...т.е. где-то 2,5 месяца а потом привыкание...

Сейчас в раздумьях-что дальше делать...вернуть Форкал? 

Как то покупал в ветаптеке мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ для собаки ,собаки подрались и были гнойные не заживающие раны.  Очень хорошо помогло. А когда я счеснул кожу прям через брюки,рана  большая кровила.  Дома кроме зеленки не было ничего.  И на глаза попал Левомеколь уже на второй день заживать стало.  Попробуйте купите такую ,тюбик большй 100гр стоит не дорого. Может вашим рукам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, возьму на вооружение. Сейчас пришли мои масла-кокосовое, какао и ши. Мешаю их с кремом с мочевиной и состояние рук  в категории- жить можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левомеколь - это ж антибиотик, насколько я помню. Поэтому применять его постоянно и на обширные поражения вряд ли хорошо. На одиночные трещинки, ранки - да, возможно ускорит заживление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

На прошлой неделе начала подвывать поясница...Есть там у меня позвонок проблемный, после родов. А в воскресенье утром с постели встать не смогла...Больно...Сегодня на работу поперла, а ни сидеть, ни стоять (согнуться-разогнуться -это вообще фантастика)...Что это? Неужели ПА?? 

И еще на ногтях эффект наперстка появляется...Прогрессируем, значит?

 

Делать-то что??? (Паниковать уже нет ни сил, ни желания... внутри пофигизм какой-то и злость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пофигизм и оставь,а так же сдай анализ крови на СОЭ и С реактивный белок,а потом решишь в покое,что лучше народная медицина или традиционная,тут на форуме много информации.Я вот два месяца все читала,читала и обострение спало (не совсем конечно),но тем менее легче .А паника-толку от нее)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольгуня - дифференцировать.  А для этого надо было неделю назад идти к врачу. Невролог под боком есть? Надо. Хотя бы к терапевту он выпишет какой нибудь ксефокам с мильгамой, через неделю полегчает.

Это не ПА.

От чего паникуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...