Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Тереза сказал:

Рестория дрожжевое

Спасибо. То ли руки растут не из того места,то ли что,но дрожжевое у меня не получается и все тут. :)

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Ingeborga said:

Это ленивая стряпуха.

 

Ленивая стряпуха это "хей, гугл. открой яндекс.пожрать.доставка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ingeborga сказал:

Это ленивая стряпуха.

Не лепит, не возится полдня, а просто и быстро готовит что хочет.

И межпрочим, вкусно.:D

 

 

Может она просто умная?

А то напридумывала какая то креативные дура хрен знает чего, а ей повторять? Дудки!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или наоборот...

Разрушение традиционного образа жизни, устоев, скреп...

Вот понятно с чего всё началось... С варенников...ленивых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо. Всё проще.

Нехватка времени и лень.

Любовь к минимализму.

Экономия трудозатрат.

И потом... всё равно внутри всё перемешается.

 

12 часов назад, help сказал:

"ленивые щи"

Это как? Без мяса?

Щи и так по-любому ленивые. Потому что сварил ведро и ешьте пож-та неделю.

(У меня так с борщом, щи не варю, поэтому могу ошибаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ingeborga сказал:

Это как? Без мяса?

Легко. Именно без мяса. На бульоне из костей коровьих. Мозговых.

Блин, всё позабыли уже...

Или Эдика Лимонова начитались с его рецептом...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за щи без мяса..

И чем же эти щи ленивые? Бульон ведь тоже надо сварить и далее все действия выполнять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Львёнок сказал:

 

Варенников ленивых захотелось...

И в душ!

Быстро и энергично поесть, так что пот прошибает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Лайфхак. 

 

Если вы испачкали руки в чем то сильно вонючем и если даже после мойки рук с мылом это продолжает вас беспокоить, и если даже мыло из нержавейки, которое, якобы, уничтожает любой запах на руках, стабильно не помогает, то остаётся один выход.

Только один. 

Зато со стопроцентным результатом! 

Помойте руки с зубной пастой. 

Колгейт отшибает любой запах с рук. 

 

Сам придумал, пользуйтесь. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Львёнок сказал:

Ну давай будем думать, что в рыбе... 

Если в рыбе,то вымыть руки с чайной заваркой,работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого не держим, пакетики и только пакетики! 

 

Если буду ещё раз мазать голову солидолом, то тоже надо попробовать... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит вместо заварки два пакетика на бокал кипятка. А вот запах солидола вряд ли уберет. Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах рыбы, селёдки. С рук, ножей... Мыть холодной водой с мыльными средствами, потом лимоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае поставил мне местный эскулап от гос медицины диагноз "подозрение на разрыв сетчатки" и отправил в больничку дав телефон, по которому можно записаться. Мол у меня оборудования нужного нет, иди в больницу, там есть. 

Позвонил. Несколько раз. Ждать ответа минут сорок, как трубку возьмут. Запись на ноябрь... Офигел и направил документы в платную страховую. Те послали меня адресу, со словами, что врачи из госполиклиник им не указ и заставили идти в "их" медцентр. 

Сходил. 

Врач сказал, что нифига не видит проблем, но направление продублировал, решив прикрыть пятую точку... 

Но страховая его, похоже, опросила и отказалась направлять меня на доп исследование. 

Пока я с ними боролся запись была уже на декабрь. 

Сходил в декабре, нифига не нашли, на том спасибо. 

Но я до сих пор в шоке и от действий платной страховой и от очереди в "плановую" больничку продолжительностью полгода.. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом в платный центр ходил обследоваться. У меня в левом глазу вертикальные линии искажаются. Примерно вот так:

linii.1639643443.jpg

Очень тяжело читать и всматриваться в текст на компе.

Я думал, что это астигматизм или отслоение сетчатки. В итоге ничего не нашли, все более-менее. Даже КТ глаз делали. Поставили диагноз какая-то дистрофия сетчатки, но в слабой форме. Капал два месяца глаза двумя каплями - ничего не поменялось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на искажение линзы, то есть на неравномерные оптические свойства хрусталика.

 

Если бы проблема была в приемном устройстве - сетчатке, то вряд ли бы влияла вертикальность. 

 

Катаракты у близких родственников не было? 

 

От яркости света в помещении (освещённости) зависит? 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть катаракта у возрастных родственников. У меня нашли помутнения в хрусталике, но сказали, что они незначительные и скорее всего врожденные. До катаракты и глаукомы еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Stator said:

У меня в левом глазу вертикальные линии искажаются.

 

У меня в одном глазу нарушена геометрия, и, возможно, я даже знаю отчего, но от этого не легче. Скорее всего, это CSC/CSCR/CSR (хориоретинопатия, нарушение толщины сетчатки в каком-то месте). Ловится это отклонение сетчатки на ОСТ (оу-си-ти, optical coherence tomography, прибор такой), но делать с этим нечего совершенно. То есть, с одной стороны, я всё ещё увижу битый пиксель на большом 4К экране, мизерные отклонения цветов и контрастов, а с другой стороны геометрия одних и тех же предметов в правом и левом глазу разная. Раздражает дико, но это уже несколько лет, и несколько врачей сказали, что может пройти само со временем, а может и нет, лечению не подлежит.

 

8 hours ago, Львёнок said:

Больше похоже на искажение линзы, то есть на неравномерные оптические свойства хрусталика.

 

Если бы проблема была в приемном устройстве - сетчатке, то вряд ли бы влияла вертикальность. 

 

Хрусталик - это сопля в оболочке, по большому счету, если начинается помутнение, то человеку не хватает света, то есть нужен всё более яркий экран или свет на книгу. И так до полной темноты. Рефракция при этом не особо страдает, просто мышцы глаза и сетчатка не в состоянии компенсировать "слабый сигнал". Ну, и да, в случае неравномерного помутнения будет разброд. Ну, как заляпанный и исцарапанный объектив камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Львёнок сказал:

продолжительностью полгода.

Все-таки мужчины невнимательно относятся к своему здоровью. Я бы сказала безответственно.)) Пол года! Глаза! У меня как-то случилось с глазами необьяснимое. С утра один глаз видел хуже чем другой. Так я, обзвонив полгорода на предмет посещения офтальмолога, уже через 4 часа сидела на платном  приеме.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...