Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нормальные они. Я два по шесть съедаю и довольна. Но съёла бы ещё.

Нормальная порция. А с майонезом не ела)). Там видно.

Ты где зависаешь?

ой, не по шесть, по восемь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, help сказал:

Роллы - это что? Это которые с рыбой (маки)?

 

Смотрю - в нашем колхозе, что ролы Калифорния, что маки Калифорния. 

Разницы нет. Рыбы тоже. 

Только маки смахивает на японское словечко. 

А японцы не могли придумать названия калифорния и филадельфия. (Наиболее популярные у нас). 

Вывод они не маки.  Они роллы. 

21 минуту назад, Ingeborga сказал:

Майонез? Ролы с майонезом?

Сам делал чтоль..

 

37241980.jpg

 

Ну если тебе эту внутреннюю белую массу больше нравится называть сыром, то что ж...

Охота пуще неволи! 
 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Johndoy сказал:

Бурбон но сам делал...

 

Не. У этой бутылки своя история. Я её купил летом. Но там, где я был, была такая жара, что я даже её не открыл. И оставил там же. Так как вернуться должен был через три недели. Когда я вернулся туда через полгода, то из за зимы пару раз пригубил, и решил более не экспериментировать и привёз остатки домой. Тут на запах бурбона слетелись всё кому не лень, и выпили эти оставшиеся поллитра. Без меня. С трудом сегодня наскреб со стенок пару рюмок. 

 

Кстати, это было первое знакомство с бурбоном. Он сильно слаще шотлаского виски, но это даже идёт ему на пользу. Джим бим. 

1 час назад, Ingeborga сказал:

 

Ты где зависаешь?

ой, не по шесть, по восемь.

 

Тануки. Я настолько привык ко вкусу их продукции за годы, что остальное кажется не таким вкусным... 

Хотя бываю там не каждый год сейчас. 

Правда, сейчас возникло общее увлечение "добавлять вкус рису" и оно не обошло и тануки стороной. 

Мне это не нравится. И чистый рис очень хорош по вкусу и сочетается с начинками. 

Когда рис сам по себе имеет сильный инородный вкус  - то перебор. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Львёнок сказал:

выпил рюмку бурбона

Надо было пару-тройку стаканов, да водки. Тогда бы тебе стало по барабану какую ты рыбу ешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Верно. 

Селёдка это по сути сырая (необработанная температурой) рыба. 

Но я был в шоке. Вкус как отрезало. Очень хорошо чувствовалась текстура рыбы, причём далеко не приятно... 

Эх... Будут ли я когда есть суши после такого! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что в России запрещено использовать для суши сырую рыбу -можно либо солёную, либо термически обработанную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо хелпа в Россию заманить, он в Японии был, пусть скажет где суши лучше! 

Я, кстати, один раз попробовал хелповские местные ролы... 

До сих пор по среди ночи в холодном поту от кошмаров просыпаюсь... 

 

 

Дед, я сегодня статью читал, про суд над эхо мск. Ты, похоже, не того пригожино выложил. Этого увидишь и всё. Жить не хочется. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это незатейливый деЦкий японский завтрак в школу. И, чего вы все так изнемогаете? Тепан-яки, окономи-яки разнообразнее как-то. Трескать липкий рис, фууу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Львёнок said:

Надо хелпа в Россию заманить, он в Японии был, пусть скажет где суши лучше! 

Я, кстати, один раз попробовал хелповские местные ролы... 

До сих пор по среди ночи в холодном поту от кошмаров просыпаюсь... 

 

Не надо это есть, в наших краях точно. После сушей и прочей ДВ кухни, какая она должна быть, я ни разу нигде и никогда не заказывал "азиатскую" еду, и суши тоже. Ни один, самый распиаренный, понтовый и распальцованный местный "азиатский" кабак не сравнится с продукцией даже со средней руки забегаловки. Ну... не то, невкусное оно совсем и никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Norma said:

Это незатейливый деЦкий японский завтрак в школу. И, чего вы все так изнемогаете? Тепан-яки, окономи-яки разнообразнее как-то. Трескать липкий рис, фууу.

 

Насколько я помню, сушей в школу как раз с собой и не дают, бо стухнет. Это "уличная еда", как шаверма, а под крышей можно и  просто рыбу взять нарезанную, и рис отдельно, совсем не липкий. Без изысков, очень вкусно, хоть сырая, хоть приготовленная. Вкусовая ценность сашими из красного тунца за 100500 денег, выловленного полчаса назад самим императором и нарезанного его же мечом поваром с 50-летним опытом, на мой вкус, сильно преувеличена. И в "обычном" заведении нисколько не хуже.

- Чего изволит самурай-сан?

- (тыкает пальцем в меню) Вот этот набор, пажалста.

- (официантка опускает очи в пол)  Эта... ну... это обед на двоих.

- Посмотри на меня и на себя. Это на вас двоих.

- А, ну да, пожалуй... Ща будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, help сказал:

нигде и никогда не заказывал "азиатскую" еду,

 

Тануки ям, кстати, очень неплох. 

Он конечно "не такой" как в Таиланде*, но всё равно вау. 

 

* "не такой как" - весьма известная жалоба. Видимо, поэтому и назвали оригинально, не том ям, а тануки ям. 

Это как со щами. Готовят все, миллион хозяек, поваров, у каждого свои фишки. 

Как щи могут быть "не такими"? 

Либо это не щи, а фантазия на тему. 

Либо, если этот все таки щи, то они либо вкусные, либо невкусные. 

Вот такие два критерия для популярных блюд. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Львёнок сказал:

Дед, я сегодня статью читал, про суд над эхо мск. Ты, похоже, не того пригожино выложил.

Выложил? Я никого в жизни не кастрировал. Эху Мацквы дали недавно Нобелевскую премию. Пригожин тот, тот самый который Валерию поёт и взасос обнимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Львёнок said:

Это как со щами. Готовят все, миллион хозяек, поваров, у каждого свои фишки. 

Как щи могут быть "не такими"? 

Либо это не щи, а фантазия на тему. 

 

На ярмарке какой-то соседней провинции в Японии обнаружил одинокий стенд каких-то фермеров с молокопродуктами (йогурыты, твороги, сметана, сыры). Для них это крайне несвойственный продукт, подозреваю, что даже на каком-то генетическом уровне там молокопродукты не принимаются. Ну, есть, конечно, при желании можно в суперах найти, но весьма далеко от массовости. Дык вот, думаю, в моей коллекции ипонского сыра ещё не было. Попробовал - эти гауды и чеддеры никакого отношения к сыру не имеют, если честно. Даже в качестве сувенира не приобрел, но они берут, говорят "вау". Ну, вот, представь что они тебе борщ сварили, или харчо вовсе. То есть, это съедобно будет, но не борщ. Вот это и понятие "не такой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фсё. 

Фобия. 

Беру пропуск, иду в туалет. Болтаю руками как обычно туда - сюда...И когда захожу, то ощущение, что он выскользнет и нырнет в унитаз... 

И мне реально страшно... 

Как жить дальше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

Беру пропуск, иду в туалет.

У вас там чЁ и сортиры по пропускам и AXbcG.gif ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фсё...

Приняли мои объяссннения, что машину не эвакуировали... 

Сообщили, что ошибочно занесли в базу мой номер... 

Ну ладно эвакуаторщик... Тьма непроглядная, пурга, заряды снега в лицо! Героическая профессия! 

Но как её на стоянку то приняли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же. Тьма непроглядная, пурга, заряды снега в лицо! "Чё привёз? Кидай, где место есть, выходить неохота. Номер запиши на бумажке, потом оформлю, когда Ментов-139 досмотрю."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Системам неповоротливая... 

Владелец реальной машины всё это время думал, что она в угоне и, скорее всего, подал такое заявление. 

До ГАИ, чтобы предупредить, я дозвониться не смог, да им вряд ли они бы отреагировали бы... Кто и куда подобную инфу мог занести, чтобы кто то другой, неизвестно где её смог получить, предположить что вот этот чувак перед ним с заявлением об угоне и есть владелец эвакуированной машины с похожим, но доподлино неизвестным номером... 

 

Причём, ситуация патовая. Если владелец не пользуется электронными сервисами, то он не скоро узнаёт, где его машина... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, help сказал:

 

Пока северокорейца ни одного на форуме не было замечено...

 

... Ржунимагу...:stol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось. 

После десятилетий использования китайских реплик жилетт мак3 мне наконец то попался в руки настоящий станок с оригинальным лезвием. 

Лучше бы я умер в неведеньи. 

Даже по сравнению с дорогими китайскими вариантами "со сталью из Германии", которые действительно хорошо бреют, - небо и земля. 

 

Кстати, о насадках для электрической зубной щетки такого сказать нельзя. Разницы особой не чувствуется. А в станках для бритья разница величиною с пропасть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/5/2022 at 3:40 AM, Львёнок said:

После десятилетий использования китайских реплик жилетт мак3 мне наконец то попался в руки настоящий станок с оригинальным лезвием. 

 

Да, есть такое дело, перепробовал из разных краёв. Нормальное лезвие оказалось только из Англии, случайно попавшееся в комплекте с железной ручкой. Остальное - разной степени паршивости. Как из наших лавок, так и из Дьюти-фри, так и купленное на ибэях. Но вот та, английская кассета оказалась супер, рассматривал чуть ли не под микроскопом - неотличима от таких же из Индии или якобы Франции. А вот поди ж ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...