Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, help сказал:

У вас ещё есть время и желание общаться с этими разводящими? Сразу лесом отправить, не?

 

Зачем сразу? 

Портить себе ауру? 

Пусть пытаются, я поменяю своё время и на его.

Спасу кого то. 

Благородное дело. 

Опять таки интересно, чего нового может придумали. 

Жду нлпшника или гипнотизера высокого уровня. 

Представляшь, просыпаешься, а денег нет, ничего не помнишь и трезвый! 

Интересно, а русскоязычным за рубежом они тоже звонят? 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, help сказал:

 Сразу лесом отправить, не?

Да, так и делаю, прямой дорогой указываю путь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда там! 

Опять звонит. 

Автомат. 

Вам одобрили кредит на муль он сторокдевять тыщ. 

Если не вы жмите 1, мы вас оперативно соединим. Нажал. Сбросили. 

Скоро опять звонить будут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Львёнок said:

Интересно, а русскоязычным за рубежом они тоже звонят? 

 

Звонят с местными разводами. Но тут с этим немного проще, отвечаешь сразу на любом, кроме русского, языке и они мгновенно отваливаются. Поскольку звонят из Украины/Молдовы через SIP. Предлагают что-то купить, проверить страховки, вернуть налоги, поменять сотового или интернет-провайдера и много всякого. Отлупить их достаточно просто, не говори на русском и всё. Если прям есть время, то можно поговорить и поставить в тупик каким-нибудь вопросом. Но, практически всегда не отвечаю на русском и они где-то ставят пометку, что номер "мёртвый" и эта контора более не звонит. Постепенно такие звонки уменьшаются до нуля. Местные звонят крайне редко, в основном шлют СМСы, но с этим бороться ещё проще, помечаешь как спам и больше с этого номера ничего не придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! 

Надо попробовать. 

Как же это там было то? 

 

Хало. Донт андестенд ю. Дую спик инглиш? 

 

Надо шпаргалку написать! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Iren сказал:

Поняла. К сожалению свой город называть не хочется,пока,во всяком случае. 

 

Ну и правильно. 

 

Правила интернет безопасности, в данном случае, анонимности никто не отменял. 

 

Несколько человек выложили сдуру фото из московских окон, и когда я им говорил, что не надо этого делать, а то заявится кто нибудь по такому ту адресу, почему то быстро пропадали с форума. 

Вот и делай после этого добро людям. 

 

Дед хитрец. Выложил фото дальневосточной тайги и сказал, мол, жду в гости. 

Ну а администраторы, слава богу, убрали с сайта инструмент, по которому любой город было можно вычислить. Если не лень статистику собирать было. 

 

Так что сейчас всё стерильно и безопасно. Как бы. 

 

Интересно, а если на сайт через впн заходить, местонахождение пользователя вычисляется? 

 

Я тут корейский сервер обнаружил, на котором через опенвпн сридтест показывает 8 Мбит в сек... 

Для халявы это более чем прилично, и для просмотра чего хочешь вполне достатточно. 

 

 

 

58 минут назад, Iren сказал:

.

Представляю,сижу я на прием к врачу по нашему профилю. Очередь. Беру телефон,захожу на псора нет,пишу. Написала,жду продолжения темы,оглядываюсь. Вижу соседи на скамейке из очереди что-то бодро строчат в телефоне. О чудо. Пишут на псора нет. И тут они заглядывают в мой телефон. Поднимают глаза,переглядываемся. Знакомимся уже очно. 

 

А какому врачу очередь то? 

К психиатру? 

 

:stol:

 

Блин, опять шутка в пределах правил, но на грани. 

Не обижайся, если что не так... 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё. 

Я психанул. 

Понял, что пандемия не закончится никогда и решил сделать проводной интернет. 

Выбрал оператора, проверили адрес. 

Едем! 

Я, как последний идиот отодрал наличники с дверей, чтобы по временной схеме пропустить и чтобы двери закрывались... 

Приходит техник

 С бухтой провода! Говорю ему что да как и он пропадает. 

Приходит через полчаса и просит открыть приквартирные холлы нижележащих этажей, так как свободного контакта нет и надо новый кабель тянуть... 

Занавес... 

Так и остался при мобильном интернете... 

 

Узенькие межэтажные кабель каналы сейчас забиты процентов на 80. Дом старый, рассчитан на пропуск ТВ кабеля... С запасом сделали, реально, но не по современным потребностям... 

Причём там лежит всё, в том числе и всякое старьё, например мой четырёх проводной кабель, который когда то обеспечивал меня 100 Гб интернетом... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, ты что там первый и единственный? Во всем доме?

У нас все так подключены, два оператора на выбор. Провода уде проложены, новых желающих просто подсоединяют.

 

Сейчас вспоминаю, как на позопозопрошлой квартире подсоединяли, провод вели с чердака (5-этажка) и через балкон входил в квартиру. Болтался на весу снаружи,!)) 

Когда шёл дождь, по проводу затекала вода.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Странно, ты что там первый и единственный? Во всем доме?

 

Я как раз последний... 

Всё разобрали... 

Холлы закрыты, если тянуть кабель, то техник должен приходить вечером. Мужики будут дома, может кто и откроет. 

А днём даже к двери не выходят... 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ingeborga сказал:

А чат домовой есть? Договориться с мужиками. 

Сообразить)

 

Это всё есть в молодых домах. А там, где люди живут давно счастливо и всё организовано, никаких чатов и не имеется. 

Был старший по подъезду, которому надоело быть начальником, и он послал все нафиг и консъержка... 

В баню. Буду мобильным пользоваться. 

Я однажды с соседом боролся, который ТВ кабель отрубил. Месяц в холл пытался попасть. Хватит. Люди весьма специфические попадаются... 

 

46 минут назад, Stator сказал:

А вайфая нет в подъезде? У меня от нескольких провайдеров хорошо ловится. 

 

Нет. У всех личный с огромным запасом. 

Вообще, можно один на этаж оставить. 

Поставить кинетики с бесшовным вай фай. Через год пойдёт прибыль. 

Но это тоже люди должны быть продвинутыми весьма.  И теряешь контроль, если что-то ломается. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Уайта сказал:

А кролика как кто готовит? 

Помнится я готовил с морковкой и розмарином, очень вкусно https://psoranet.livejournal.com/76633.html

Но хочется других рецептов. Есть идеи?

 

Ещё немного и начнем готовить Винни пуха. По пегано...

 

15 часов назад, Ingeborga сказал:

Лёва! На лифтинг сходил?:laugh:

 

Ага. :D

Хотел схохмить уже не помню по какому поводу и начал искать картинку "одинокий львёнок".

И, вдруг, вижу, этот же я! Кто то меня сфотографировал и выложил. В детстве!

 

 

19 часов назад, Oxic сказал:

Ой, Лёвка, какой ты хорошенький!!!! :clap_1:

 

Мууууур!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Львёнок said:

 

Ещё немного и начнем готовить Винни пуха. По пегано...

 

 Хрюшу уже съели, и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Уайта сказал:

Хрюшу уже съели

А мне жалко кроликов. Трупик кролика похож на трупик кошки, не представляю как это можно жрать. Так скоро начнем Львят жарить по Пегано, который в гробу вертится как на вертеле от наших рецептов "по Пегано"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же! Я думала что в холодных местах кролики "вместо куриц". Легче разводить и соответственно более популярны? Кроме твоего личного предпочтения, у соседей такая еда тоже не в моде?

 

p.s. У меня фильтр на восприятие, есть труп,  а есть еда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи жрут всё что шевелиться и все что растет. В этом году наконец то увидел в городе свободнорастущие одуванчики, китайцев то нет из за пандемии.

А едим мы трупы или части трупов, тот же куриный окорочок - отделенная от трупа курицы нога. Нас то же едят и при жизни, а после смерти тем более.

У нас кролики не сильно популярны, кто то выращивает себе на еду и мех, но с ними мороки больше чем с курицами, а завезенные в магазины трупики этих милых пушистых животных по полгода и более лежат в магазинных морозилках и не сильно пользуются спросом.

Что то я к старости стал как А-112, но чувствую скоро и траву будет жалко жрать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, ddSat said:

но чувствую скоро и траву будет жалко жрать. :)

Главное, чтобы тебе было комфортно! Кто знает, может мы все со временем придем к тому же. Я, например, свинину не ем, и не из-за религиозных предпочтений, коих у меня нет, как и  религиозных убеждений. По вкусу нормальная еда, а мысли о том, как он "взращивалась" мне мешают. Так что "процесс" идет, вкусы меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ddSat сказал:

А мне жалко кроликов.

Мне тоже. Пару лет назад покупали кролика, кое-как ел, ком в горле стоял. Хотя в детстве и юности много кроликов съел - дед разводил их, бывало под 60 штук в клетках сидело. Все лето заготавливали с дедом траву для них. Косили, привозили домой, сушили, потом на сеновал складывали. Дед очень любил своих кроликов - с 5 утра ухаживал за ними, чесал за ушами. Никогда сам не забивал их, приглашал соседа. Но ел их вполне спокойно, и я тоже в то время :) . Бабушка из шкурок шапки шила. Видимо сейчас времена изменились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайцев не люблю, во-первых и встречаются редко, во-вторых не нравится просто. Предубеждений никаких нет, может, потому что я далек от с/х и мясо уже вижу в виде мяса в магазине. Причем уже обработанного, ненавижу ничего разделывать-потрошить-рубить. Зайцев, помню, на рынке в СССР продавали, а чтобы с кошками не путали - оставляли одну лапу неободранную, чтобы видно было, что заяц. Или кролик. Они кроме ушей чем-то отличаются?  

Кстати, свежеубитая птица мне не понравилась. Несколько раз ездили к "соседям", которые ловили курицу или индейку, на которую пальцем покажешь, и минут через 10 выдавали её уже в виде общипанной и полуразделанной тушки. Мне не понравился вкус ни того ни другого, и запах тоже. Собака рада была, раза 3-4 съездил, да бросил это, пусть разделывают те, у кого это лучше получается, да и вообще, вкус у птицы, на мой взгляд, "никакой".

 

3 hours ago, ddSat said:

Что то я к старости стал как А-112

 

Колбасу только под одеялом, чтоли?

 

3 hours ago, ddSat said:

Соседи жрут всё что шевелиться

 

Это да, походы на китайские рынки "свежей продукции" оставляют незабываемое впечатление. Как и в их забегаловки. Есть пара фоток того, что они едят, это даже 18+ нельзя показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ddSat сказал:

А мне жалко кроликов

И мне жалко. Не могу их есть.Читала историю,что у девушки был декоративный кролик. Она уехала в отпуск. Он сильно тосковал. Когда она вернулась,кролик издал пронзительный крик и умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...