Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, help сказал:

Они кроме ушей чем-то отличаются?  

Кролики толстозадые и коротконогие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

Они кроме ушей чем-то отличаются?  

Помню в детстве отец привозил зайцев с охоты, мясо жесткое и вонючее у них, в отличии от домашних кроликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Stator сказал:

мясо жесткое и вонючее у них

Ну еще бы. Они насаются целыми днями и жрут чего ни попадя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, Johndoy said:

Кролики толстозадые и коротконогие. 

 

...и ещё "это не только ценный мех..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроликов не могу есть, предубеждение какое то, как будто что-то запрещенное ем. Ассоциации с кошкой. Для меня кролики это милые пушистые зайчики). У меня на кухне жил декоративный кролик, Нюша, член семьи можно сказать, съесть ее кощунство же. Умерла своей смертью и мы ее похоронили как полагается. 

 

Львёнок очень похорошел) такой няшка:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые языки поговаривают, чтот под видом кроликов у нас могут продавать что-то южноамериканское и совсем не кроличье. 

Видимо поэтому, и сейчас бывают на рынке замороженные тушки с необработанной лапкой. 

Кошек то промышленных масштабах никто не разводит, а вот норок и прочих хомяков - сколько угодно. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас разве продают с лапками? Ни разу не видела. Раньше - да, это непременное условие было. 

Хотя я и не интересовалась тушками кроликов. В детстве вообще удивлялась - как их можно есть, это же так невкусно. Повзрослев поняла, что причина этому то, что знала и видела, как происходит превращение пушистого зверька в приготовленное блюдо. Как-то и желания их покупать и готовить не возникает. Лучше рыба, ты прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно единодушное отношение форумчан к кроликам! Похоже я исключение :). У меня ассоциации с точностью наоборот, мама на Новый год часто готовила кролика, как праздничное блюдо. И, повторюсь, еда это еда, а животные это животные. Иначе я и телятину не смогу есть, и цыплят и вообще всех животных деток. :)

Перейду на травы или на травку :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так веганами и становятся! 

 

Кролики - нетрадиционный продукт на фоне традиционно свино-говяжье-куриного рациона. 

Но при этом они у нас продаются и, стало быть, покупаются, в отличие от кенгурятмны или южноамериканских свинок. 

Меня неоднократно кроличьих мясом угощали и не могу сказать, что с ним "что то не то". Человек любит кулинарные эксперименты и познавать новое. 

Просто мама в детстве его не готовила... Не продавались они в детстве... 

Вот и сам не покупаю... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Уайта сказал:

Удивительно единодушное отношение форумчан к кроликам!

 

Не совсем единодушие. Я кролика ем без проблем, если в заведениях где-то попадается в меню. Дома в детстве покупали и готовили. Сама дома не готовлю просто потому, что купить кролика - это целый квест. Надо на рынок ехать утром. А это далеко и всегда времени нет. Приходится довольствоваться курицей, индейкой, говядиной/телятиной и вот недавно в магазинах стали появляться филе утиной грудки. Свинину не покупаю давно, жирная и вроде как нам вредная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёплый салат с печенью кролика и кедровыми орешками был восхитительный.

 

Сама кролика не стала бы готовить, да и есть не горю желанием. 

Я не сторонник мясной экзотики типа оленей-медведей-сусликов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Уайта said:

Удивительно единодушное отношение форумчан к кроликам! Похоже я исключение :)

 

У меня нет предубеждений, было ли мясо на тарелке пушистой пусей при жизни. Или морковка частью икебаны. И даже угрызений совести, что при сборке кофе или какао-бобов использовался труд плохо живущих крестьян. Таков этот жестокий мир, в котором кто-то кого-то всегда ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу есть кроликов не потому что они были хорошенькими и пушистыми. Черепахи не были пушистыми, но я их тоже не хочу есть.

Да просто неприятно.

 

Цыплята, маленькие пушистые желтенькие солнышки, когда становятся "табака", я их обожаю. И это приятно. Когда я ем, я ведь не вспоминаю какими они были, мне просто вкусно.

 

Наверное отношение к еде в генах заложено или приобретено в детстве. 

Например не могу есть язык. Это отвратительно. Есть язык.

11 часов назад, Львёнок сказал:

Вот так веганами и становятся! 

Да, это точно)

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ingeborga сказал:

Например не могу есть язык. Это отвратительно. Есть язык.

Язык в желе в консерве от главпродукта  когда-то очень любил. Сейчас как-то на глаза не попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веганство и вегетарианство внесли в списки заболеваний. А,  два других - исключили... Шукайте и удивляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Stator сказал:

Язык в желе в консерве от главпродукта  когда-то очень любил. Сейчас как-то на глаза не попадается.

Дело не во вкусе, я его и не пробовала. В неприятии. Сразу картинка в голове((

То же самое холодец, но чуть мягче - его я не ем, но пробовала и не стошнило.

33 минуты назад, Norma сказал:

Веганство и вегетарианство внесли в списки заболеваний. А,  два других - исключили... 

Какие два других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Ingeborga said:

Например не могу есть язык. Это отвратительно. Есть язык.

 

Каждому что-то нравится на ассоциативном уровне, а что-то нет, не на вкусовом, а именно "в голове". Мне не нравятся устрицы, раки (хотя креветок обожаю), овсянка, мёд, пироги с капустой, жареные мозги, или, там, тушёное свиное колено. Не то, что я помру, если съем, но не нравится, настолько, что всеми способами избегаю.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и можно не любить кулебяку и пирожки с капустой? 

Это вкуснейшее блюдо на земле. 

 

Хотя, конечно бывает, что от чего то воротит. Спору нет! 

 

Телятина удивительно хороша в котлетах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Львёнок сказал:

Телятина удивительно хороша в котлетах...

да, очень

50 минут назад, help сказал:

Не то, что я помру, если съем, но не нравится, настолько, что всеми способами избегаю.   

Что касается языка, то не нравится это очень мягко.

Мне не нравится цветная капуста, карамель, безе.. я их избегаю.

А язык вызывает отвращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капусту не люблю в любых видах. От одного запаха тошнит. Конечно съесть могу, если прижмет, но как и help, стараюсь избегать.

Хотя нет, один вид приготовления капусты все же люблю: это ферментированная, то бишь квашенная! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

касается языка, то не нравится это очень мягко.

 

Так ить. 

Хрена сверху миллиметров пять положи и сразу поймёшь всё. Буквально всё в этой жизни! 

10 минут назад, Norma сказал:

Жареная на сильном огне капуста, аппетитно пахнет. 

 

Капустаааа, щиииии, кулебяка... 

Жаренная на сковороде, после припуска в кастрюле... 

 

Без капусты - это не жизнь! 

И квашенной тоже! 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...