Перейти к публикации

Псориатический АРТРИТ


Рекомендованные сообщения

золотистый стафилококк и стрептококки секретируют большое семейство экзотоксинов, играющих роль суперантигенов, способных связываться с белками главного комплекса гистосовместимости тканей на антиген-представляющих клетках – кератиноцитах, Т-лимфоцитах и моноцитах. Эти суперантигены у больных псориазом могут опосредовать активацию HLA-DR на кератиноцитах, инфильтрирующих Т-лимфоцитах и моноцитах. Селективная экспансия популяций Т-клеток локально может приводить к выделению цитокинов, обусловливающих пролиферацию кератиноцитов. Авторы не исключают прямое воздействие суперантигенов на кератиноциты, которые экспрессируют цитокины с пролиферативной активностью
Читал сие высоконаучное место и вдоль, и поперек, и вразбивку... :) но так и непонил - а што, из него следует, что в псорбляхах присутствует золотистый стафилококк? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это та же метеорология (из серии "может быть")...

Красное - мои комменты.

В настоящее время этиология и патогенез каплевидного псориаза не имеют единой общепризнанной концепции, (по крайней мере честно) что затрудняет назначение адекватной терапии этим больным. Некоторые авторы отдают предпочтение в развитии болезни инфекционному фактору, тем самым, оправдывая назначение антибиотиков (Антибиотики при псоре? Вроде как для многих они наоборот провокатор...Если есть приверженцы инфекционной теории среди уважаемых докторов, могут ли они открыть тайну - какая же это инфекция?). Доказано, что золотистый стафилококк и стрептококки секретируют экзотоксины (нет спору, абсолютно верно), играющие роль суперантигенов, способных связываться (не означает, что "обязательно связывающиеся") с белками главного комплекса гистосовместимости тканей на антиген-представляющих клетках – кератиноцитах, Т-лимфоцитах и моноцитах. Эти суперантигены опосредованно могут (в науке эта фраза является эквивалентом понятия "притянуто за уши", это самое цензурное определение. Пример про метеорологов помните?) приводить к выделению цитокинов, обусловливающих пролиферацию кератиноцитов, которая является одним из главных патогенетических звеньев псориаза.

Теория суперская и выглядит похожей на правду, но первый же анализ с бляхи на которой идёт "выделение цитокинов, обусловливающих пролиферацию кератиноцитов", который покажет отсутствие ЗС, разрушит эту красивую теорию "до основанья". Судя по тому, что "Нобелевская" ещё не получена, дело ограничивается "кандидатскими" и "докторскими" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поинтересоваться,- не наблюдается ли у кого в иммунологическом анализе крови повышенное содержание IgE,IgA, IgE у меня 713 при норме до 94, IgA-6.7 при норме до 3.5 . Насколько я понимаю это говорит о каких-то алергенных реакциях организма... Однако никакой алергии у меня нет. И ещё вопрос: наблюдаются ли проблемы с почками вплане самочуствия или вплане анализов (например белок в моче) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел свои анализы, приходящиеся на пик обострения.

У меня все в норме кроме Иммуноглобулина Е. Он у меня был 704, только норма указана до 25.

Аллергии у меня тоже нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел свои анализы, приходящиеся на пик обострения.

У меня все в норме кроме Иммуноглобулина Е. Он у меня был 704, только норма указана до 25.

Аллергии у меня тоже нету.

Ага это оно и есть. Вот описание Иммуноглобулина Е. Нормы разные, наверное, потому, что единицы измерения не совпадают. У меня "померенно" в ( U/mL) не знаю кто такое U, но mL видимо миллилитр. :blink: .Только я не вижу связи между нашей болезнью и уровнем ИгЕ, может кто что про это знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня он измерялся в МЕ/мл. Проверял после суставного обострения он был уже 26.

Вот в описании про него указано, что проявляется повышение, не только при аллергии но и при паразитах.

В моем случае было обнаружено 3 вирусно инфекциооных заболевания. После курса лечения имуноглобулин и был 26.

Хотя все до конца и не долечил. Возможно на фоне этой заразы у меня и было обострение по суставам.

Изменено пользователем Толян205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он в разных единицах измеряется (килоЕдиницы на литр или Ед/миллилитр), но цифры те же. Для взрослого считается норма меньше сотни, пока за сотню не перевалит, никто даже и разбираться не будет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help мерси за справку. :) Вот у меня и было в 7 раз выше нормы, послали тоже паразитов искать (печоночных и всяких других), однако видимо паразиты на время разошлись, и у меня ничего не нашли, после чего у имуннолога закончились идеи(не аллергия и не паразиты)... Вот думаю может плохо искали, судя потому что у толяна сразу нашли. Ато у меня когда анализ на HLAB-27 брали, тоже один раз был позитивный, а другой нет :blink: , я так до сих пор и не знаю что верно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношении сладкого я был всегда безразличен. Но когда воспаляется суставы то очень хочется сладкого. Порой набереш всяких тортиков и пироженных. И потом вроде как легче становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего парня наблюдается около двух лет псориаз волосистой части головы, и около трех месяцев назад он стал жаловаться на боль в пальце на ноге, палец немного распух, и кроме того кожа на поверхности ступни стала покрыта такой как бы сеткой капиляров. Пошел к ревматологу, та сразу сказала, что ето псориатический артрит. Принимал около двух месяцев диклофенак, изменений никаких нет, палец все так же немного опухший, болей практически нет.

А неделю назад врач придумала следующее - начать пить Ледертрексат раз в неделю (я поискала в гугле - похоже, что ето аналог метатрексата, о котором тут на форуме так много говорится, или нет?). И вот мы думаем, неужели же нужно пить такое ядренное лекарство из-за всего лишь одного пальца?? :) Хотелось бы услышать ваши мнения, спасибо! :) (живем в Голландии, если ето важно).

Вот изменений от диклафенака как бы может и должно быть, но помоему тока в теории. Я сам потребляю один из подвидов (инфламак), и могу сказать что на меня действует обезбаливающе, причем помогает от болей значительно, сбивает опухоли немного, кароче внешние проявления, никак не влияя на суть. А метотрексат - это не выходящее из моды лекарство которое назначают потому, что ничего другого более действенного проверенного на данный момент нет. А еще гармоны... Ну это как бы тоже вариант еще тот. А по поводу пальца - псор артрит это системно,и где 1 палец может появиться все 5 в течении недели, и если уж он появился, его надо душить как можно раньше (если получится конечно), надо только следить при приеме - трексата за печеночными пробами ASAT, ALAT и не принимать одновременно (в плане в один присест) трексат и диклафенак, помоему это в инструкции к метотрексату написано, не загорать, не пить и т.д. Вообщем терпения и удачи...

В отношении сладкого я был всегда безразличен. Но когда воспаляется суставы то очень хочется сладкого. Порой набереш всяких тортиков и пироженных. И потом вроде как легче становится.

Вот бы артрит тортиками вылечивался... :blink: Про сладкое никогда не наблюдал эффекта,- когда суставы воспалены мне хочется скорей ядику, чем тортик :)

Изменено пользователем EvilDog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати читал где-то, что примерно 10-15 %ам цитостатики не помогают при псорартрите... в итоге препараты отменяют...

и слезть с них боюсь из за своего псорартрита, хотя сейчас, блин такое обострение, началось..

обострение чего? кожи или суставов или того и другого?

мне вот ревматологи клялись и божились - что мне будет однозначно лучше и суставам и коже от сульфасалазина и метотрексата...

реально коже и суставам стало легче во время диеты... по коже лучше стало после применения коровьей мочи.. есть фотки до и после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати читал где-то, что примерно 10-15 %ам цитостатики не помогают при псорартрите... в итоге препараты отменяют...

обострение чего? кожи или суставов или того и другого?

мне вот ревматологи клялись и божились - что мне будет однозначно лучше и суставам и коже от сульфасалазина и метотрексата...

реально коже и суставам стало легче во время диеты... по коже лучше стало после применения коровьей мочи.. есть фотки до и после...

НА коже, пока Бог миловал...А вот этим летом, хотя летом всетаки должна быть ремиссия, у меня болят суставы, как никогда...может просто давно в отпуске не была, не знаю

Да ладно так критично к себе. Жизнь если заставляет. Я вот тоже НПВС полно пью. Только не каждый день. В дни приема метотрексата это противопаказано. Раньше думал что при СУЛЬФАСАЛАЗИНЕ таже метода приема. Али как ?

Сульфасалазин можно совмещать с НПВС-))) Сегодня купила САбельник.Расскажи, Тебе он помогает? И как его нужно пить -длительно?

http://www.medportal.ru/mednovosti/main/20...7/04/arthritis/

Но я бы не решился на лечение холодом, а что если суставы совсем замерзнут :(

А может в этом что-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА коже, пока Бог миловал...А вот этим летом, хотя летом всетаки должна быть ремиссия, у меня болят суставы, как никогда...может просто давно в отпуске не была, не знаю

Сульфасалазин можно совмещать с НПВС-))) Сегодня купила САбельник.Расскажи, Тебе он помогает? И как его нужно пить -длительно?

А может в этом что-то есть?

ВОТ неплохая статья, на мой взгляд-))

http://subscribe.ru/archive/science.health...0/23121911.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает ледяная вода.

ВОТ ЗДЕСЬ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ Максур писал о холодной воде и ещё о приводил другие наблюдения и рецепты. Почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, большое спасибо Вам за ответ. Я раньше занималась Пилатесом, но бросила полгода назад.И очень жалею, потому что нам без спорта нельзя! Сейчас нужно снова возобнавить спорт.Скажите, ВЫ принимаете лекарства?

Мне выписывали диклофенак, но я не пила. Пока стараюсь обходиться без лекарств. Растиралась настойкой золотого уса. Сейчас пью эту настойку. Мне тоже больно садиться на корточки и ещё больно сжимать пальцы рук в кулак. Но суставы не опухают. Болят действительно мышцы. Я считаю, что мало двигаюсь, весь день сижу за компом. Когда-то у меня очень болело колено, щёлкало при приседании, совсем как Андре описывал. Я уже раньше писала об этом. Приседала на ноге, превозмогая сильную боль. Не знаю, это помогло или нет, но боль прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на щиколотке левой ноги так к вечеру распухает сустав,что нога похожа на бочонок пива...

Мажу утром и вечером йодом - утром немного спадает опухоль, а вечером опять........... :( . Окружающие стали замечать распухшую ногу, что делать , как убрать эту опухолль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что делать , как убрать эту опухолль?

Мазда, попробуй сделать компрессы димексид. Флакон димексида - 100 мг. На компресс нужна одна столовая ложка димексида, обязательно разбавленная двумя столовыми ложками воды...

Надо делать один раз в сутки (вечером) и так пять раз.

Первый раз на два часа. Второй раз на четыре. А потом три раза на всю ночь, если не будет побочек (покраснений на коже)... Здоровья!

P/S А йод тут ни при чём...

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазда, попробуй сделать компрессы димексид. Флакон димексида - 100 мг. На компресс нужна одна столовая ложка димексида, обязательно разбавленная двумя столовыми ложками воды...

Надо делать один раз в сутки (вечером) и так пять раз.

Первый раз на два часа. Второй раз на четыре. А потом три раза на всю ночь, если не будет побочек (покраснений на коже)... Здоровья!

P/S А йод тут ни при чём...

Вопрос: вату, смоченную раствором - крепко бинтом обвязать или просто наложить на ногу?

Мазда, у меня опух палец на ноге,в суставе практически не гнулся и ходить было больно. я начал пить по одной таблетке после обеда Диклоберл ретард ( Диклофенак натрий 100 мл), на второй день опухоль спала и сейчас почти нет болезненных ощущений.. Хэлп(а это его совет) рекомендовал курс в 5-6 дней :(

А это что за лекарство - оно не влечёт за собой привыкания? Если потом опять где-то распухнет сустав - не надо ли будет принимать ещё более сильное лекарство?

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: вату, смоченную раствором - крепко бинтом обвязать или просто наложить на ногу?

Вату не надо смачивать. Нужно всегда правильно делать компресс. А именно, берёшь бинт и складываешь в четыре слоя(или кусочек хлопчатобумажной ткани в два слоя) размером под твою опухоль на ноге. Смачиваешь бинт в приготовленном растворе димексида, отжимаешь и накладываешь на опухоль. Сверху на бинт накладываешь кусок целлофана размером чуть больше бинта на два сантиметра с каждой стороны. Вот теперь пригодится и вата. Оборачиваешь всё это ватой также размером побольше, чем целлофан и забинтовываешь не туго, только так, чтоб держалось. Получается компресс.

P/S. Диклоберл ретард привыканий не вызывает. Если у тебя нет проблем с ЖКТ, то можно применять.

Диклоберл может вызвать обострение язвы желудка.

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, только не очень долго. Есть к нему привыкание, но проходящее после перерыва. Можно ещё принимать Этопан XL(Этодолак 600 мг) вместо Диклофенака. Он более современный, очень хорошо действует как противовоспалительное. Тока стоит дороже. С желудком так же как и Диклофенак не очень дружит (таблетки в оболочке нельзя ломать или разжёвывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
НА каком фоне такие великолепные результаты?

диета! свежий воздух! + купание... я очень много плавал с артритом и даже на большие расстояния (само собой со страховкой)... до озера ковылял еле-еле, а после купания блин как новый человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Давно его принимаю. Есть способ минимизировать действие на желудок. Во-первых таблетки(НимиД, Немисулид и тп) чище, чем порошок те меньше добавок. Короче для уменьшения вредного воздействия таблетку надо разжевать, и потом на минуту под язык, а потом проглотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таблетки (НимиД, Немисулид и тп) чище, чем порошок те меньше добавок. Короче для уменьшения вредного воздействия таблетку надо разжевать, и потом на минуту под язык, а потом проглотить
Ну "разжевать" - это понятно для чего. Immortal, а почему в результате "на минуту под язык" уменьшается вредное воздействие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чуток не правильно понял. Вредное воздействие уменьшаеться тк он фактически не перерабатываеться желудком и кишечником. А тк. под языком много кров. сосуд. и тонкая кожа, препарат(часть активных веществ)всасываеться в кровь уже во рту. Это я не сам выдумал, а слышал от нескольких врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...