Перейти к публикации

Псориатический АРТРИТ


Рекомендованные сообщения

McSure, всё ли здесь верно - http://www.psora.net/?p=4014 ? не надо ли чего поправить

Да практически все верно, так как в этом году еще раз убедился в правоте того, что написал.

Январь-март практически не вставал с постели, настолько сильно разгулялся по всем суставам ПА.

Спасался диклофенаком, заморозкой и отваром из листьев брусники.

По весне, в апреле, свел большие очаги на голенях и все проявления ладонно-подошвенной формы с помощью солидола и "монастыря".

Вслед за этим ПА сдал свои позиции и к началу июня у меня есть периоды, когда я по 2-3 дня не пью диклофенак.

В футбол, конечно, уже не играю, но хожу без тросточки.

так что от своих слов в статье не отказываюсь.

поменять можно только в начале 15-летний срок на 17-летний (прошло 2 года с момента написания статьи).

да вот еще, разжевывание таблетки я бы конкретизировал по-другому: половину 100 мг. ретард-таблетки диклофенака лучше откусить и проглотить, а вторую половину разжевать.

эффект наступает также быстро, как если бы разжевать всю таблетку, но длится в 2 раза дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет всем. Долго не писал на форум (вообще я здесь уже несколько лет) - вот такой вопрос и кратенько моя история. Псориаз с 2001 г., Артрит с лета 2006. Собственно после появления артрита обычных кожников не уважаю - в смысле их косметические проблемы кажутся совершенно несущественными и огорчений своих совершенно не стоящие :huh:) Думаю в этой теме со мной многие согласятся. Собственно мой небольшой опыт. Питание действительно влияет на ПА, и очень существенно. Экспериментируйте. Новичкам стоит начать изменить питание, а не бросаться на таблетки. Второе - кто не знает - попробуйте таблетки НАЙЗ. В этой теме уже про них неоднократно писали, но тем не менее такое средство надо наверное в FAQ занести. Собственно по нему как раз и вопрос - приостанавливает ли он разрушение суставов если снимает воспаление? У кого какая динамика доз была после постоянного употребления? В сентябре 2006 мне прописали метатрексат, но принимать боялся - еще жить да жить (мне 27 лет). В декабре все-таки под давлением родственников и не выдерживая боли и строгой диеты начал и проколол до конца мая - по 10 мг. Остановился, когда почувствовал, что от него стало уж совсем херово организму. После этого сейчас кризис - утяжеление артрита, начали разрушаться суставы на пальцах и сильные воспаления ног. Что делать посоветуете? Само собой, если идти к врачам (которые похоже знают гораздо меньше здесь присутствующих), то единственное их лечение будет в возобновновлении вкалывании этого медленного убийцы. Что посоветуете? По мне, уж лучше к 40-50 оказаться в инвалидной коляске, чем в гробу. От ПА наверное еще никто не умирал :D

По совету McSure пью бруснику и сабельник, но особых пока краткосрочных изменений не обнаружил, хотя вроде как полегче Еще много каких травок пил, это дело полезное, хотя думаю тоже при постоянном долгом употреблении может нанести вред. Да, еще - бруснику надо похоже пить только в виде отвара листьев - вчера купил и выжрал пакет брусничного морса - сегодня с утра еле скатился с кровати.

Изменено пользователем Sergey72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Приветствую всех редко захожу на форум, хочу поделиться опытом, артрит у меня появился где-то лет через пять после псора дошол до того что

пришлось уколы в суставы делать чтоб ходить можно было , кожа покрыта была % на 40 особо голени спасался дайвонексом да разводил кремом элоком чтоб как-то снять зуд. ремиссии за 10 лет не разу небыло и кучу санаториев прошол нифига! Непомогало не солнце ни море!

Пока не нарвался на картолин мазь она обсуждался на форуме.

Так вот где-то после месяца мазания, НАЙЗа дозу уменьшил вдвое через 2 месяца кожа практически очистилась и в НАЙЗЕ надобность отпала

потом я поехал по наводке форума на соленое озеро ЭЛЬТОН прошол короткий курс, грязь рапа, позагорал две недельки и вот сейчас уже практически 5 месяцев ремиссия и по псору и по артриту.

Кстати заметил как бросил элоком сразу на артрит облегчение пошло хотя я элоком разводил в 4-5 раз

Интересно что на голове псор я не мазал мазью и он как был так и остался.

Планирую на весну повторить курс но с псором на голове да лечебный эфект закрепить.

Кого интересуют подробности пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своей проблеммой . С сентября кроме мелких суставов заболел локоть ( я думаю от активных летних спорт.нагрузок) -ну лечение обычное , мовалис , мази, холод и т.д. А тут еще я решил мазать на ночь пятна на локтях нафталаном и под полиэтилен- чтоб уж эффект был ...

через пару дней таких экспериментов- обнаружил на локте -целый пузырь суставной жидкости.. итог - в больнице откачали целый шприц и сделали блокаду гормоном Дипроспан в сустав. я прочитав ранее об уколах в сустав-пытался у врача узнать есть ли вариант альтернативный...-по его мнению после откачки колоть гормон обязательно...

Друзья а теперь вопрос ( как в ЧТО? Где? Когда? ) - что бы вы предприняли -имея пузырь на локте ??

Спасибо всем ! И Здоровья !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья а теперь вопрос ( как в ЧТО? Где? Когда? ) - что бы вы предприняли -имея пузырь на локте ??

Локти я мазала... да чем только не мазала! В том числе и нафталаном, но пузырей никогда не появлялось. Если б был пузырь, то я первым делом бы обратилась к врачу. Если ты сомневаешься в своём враче, то обратись к другому, к третьему. Я всегда так делаю. А потом выбираю то, что мне кажется более целесообразным и разумным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот удалось только найти что:

Отвар сенной трухи. Труху поместить в холщовый мешок, залить холодной водой, довести до кипения и кипятить в течение получаса. Отвар трухи добавить в горячую ванну. Для полной ванны взять 1 кг. трухи, для половинной – 500 г., для сидячей – 250 г. время приема ванны: 5-20 мин. при температуре воды 37оС. для лечения суставного ревматизма и некоторых других заболеваний это время увеличивается до 45 мин. – 1 часа. Сенная труха богата эфирными маслами и поэтому оказывает раздражающее действие на кожу. Ее действие полезно для нормализации обмена веществ, при подагро-ревматическом состоянии, болезни суставов, при накоплении жидкости в суставных пазухах... это отсюда http://parapsi2.narod.ru/#linktostr35 (народная)

Мужчина 45 лет. Посттравматический артроз коленного сустава. Уже 10 лет после операции, во время которой были удалены связки из поврежденного сустава, весной и осенью сустав воспалялся, в суставе накапливалась жидкость, приходилось делать пункцию и длительно лечиться, в том числе и в стационаре. Предложено: Биокальций первые 10 дней по 1 порошку ежедневно, затем через день, Биоцинк по 3 капсулы 3 раза в день, Спирулина по 1 таблетке 3 раза в день. Через 10 дней стали меньше беспокоить боли, к,концу 1-ого месяца почти рассосалась жидкость в суставной сумке, предложено включить в программу Холикан по 1 капсуле 3 раза в день. К концу 2-ого месяца сустав стал подвижным, болей нет. Рекомендовано 1 раз в 3 месяца принимать курс Биокальция и Биоцинка, в весенне-осенний период - Спирулину и Холикан. это отсюда http://fitoapteka.boom.ru/lechenie.htm (фитотерапЭвты)

У меня был выбит мениск и колено раздулось раза в три наверное, то же откачивали, вправляли, но...никаких гормонов не кололи ни когда откачивали, ни когда все заживало, мазали чем-то вонючим, вроде Вишневского мазью, но не помню...но у тебя может быть другой случай...а врачи не объяснил тебе механизм произошедшего? Согласна с Терезой, сейчас катастрофически опасно иметь на руках мнение только одного врача... да простят меня эскулапы за недоверие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки вот что хотелось рассказать. Не далее как неделю назад поражение суставов кистей решило напомнить о себе, то ли погода разыгралась, то ли отголоски диеты, ну а без рук как без рук, тяжеловато. Всё как обычно, в наличии вся невеселая тройка: опухоль, боль, скованность. И до кучи: ни лекарств, ни врачей и острая необходимость двигаться. К счастью удалось предотвратить развитие ситуации и купировать приступ народным средством добытым еще в том году. Яйцо, уксус, мёд, сливочное масло - через день боль уменьшилась, через три спала опухоль и значительно повысились двигательные возможности, а через пять, можно было бы уже сказать, что все нормално если бы не некоторое ощущение слабости. Еще некоторое время надо помазать...но пельмени уже лепятся и это радует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще некоторое время надо помазать... но пельмени уже лепятся и это радует :)

Молодец, Аргуля ;)

Напомню, что МакСюр здесь на сайте изложил свою методику снятий обострений ПА, 2 варианта (в т.ч. диклофена + охлажд. компрессы + ...) - см. ЗДЕСЬ .

А также обещал написать статью про вообще ПА, там будет и про "разрабатывать или беречь и не нагружать"; но нету его, МакСюрыча, видать, опять уплыл на льдине........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Локти я мазала... да чем только не мазала! В том числе и нафталаном, но пузырей никогда не появлялось. Если б был пузырь, то я первым делом бы обратилась к врачу. Если ты сомневаешься в своём враче, то обратись к другому, к третьему. Я всегда так делаю. А потом выбираю то, что мне кажется более целесообразным и разумным.

А у вас откачивали жидкость из сустава ? Как Ваш врач предложил действовать в этом случае . ? хотелось бы слышать мнение всех кто проходил эту процедуру..

Есть один момент- со слов врача при скоплении жидкости в суставной сумке нужно немедленно ее удалять и тушить пожар воспаления ( т.е. колоть гормон .. Последствия промедления - опять же со слов врача -откачка жидкости уже с кровью и т.д. Я конечно готов обойти всех ревматологов в городе - но сомневаюсь что предложат более щадящие методы..

В свое время на Каширке-увидев опухший один палец на ноге мне сразу впаяли метотрексат.( читать форум я начал позже..и соскочил на 3 уколе)..

так что повторю вопрос -что ВЫ ДЕЛАЛИ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А у вас откачивали жидкость из сустава ? Как Ваш врач предложил действовать в этом случае . ? хотелось бы слышать мнение всех кто проходил эту процедуру..

Добрый вечер всем. Жидкость откачивали часто и много и уколы в сустав делали постоянно, сначала с гидрокортизоном (если правильно помню, давно дело было) потом с кеналогом. Врачи говорили - воспаление, даже умудрились сеновиктомию (вроде так называется) сделать, а диагноз , псориатическая артропотия, поставили только через 10 лет. Но что интересно, тот сустав куда кололи чувствует себя хорошо,чего не скажешь о других. Снимки тоже делали, никаких особенных изменений не находят. Причем этот сустав не болит. А другие болят постоянно, но снимки тоже ничего не показывают. Вот так и воюю с ними (Суставами) уже 35 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Atikva :) Как говорится "сказал А, говори и Б ". Так как ты там воюешь с суставами?

Привет! вот так и воюю, когда совсем плохо иду и делаю уколы в сустав с кеналогом, это когда уже по лестнице подняться не могу, т.к. жидкости собирается очень много, бывало что по три больших шприца откачивали, сама опухоль никогда не проходила.Но обычно терплю до последнего. Но сустав который опухает не болит, да после укола они все затихают. После укола передышка бивает год а бывает месяц от чего это зависит не знаю. А один раз когда мне сделали четыре укола курсом через день ремиссия была лет 5-6.Но хуже всего осенью и весной хотя обострения бывают и зимой и летом, причем возникают буквально за один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что чем больше допускать медикаметозного лечения псориатического артрита, то тем сильнее вероятность перехода в хроническое состояние... имхо разумеется...

Просто почитаешь и страшно становится, я пережил одно обострение - с меня хватило...

P.S. я на сыром (мой третий заход)!

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что чем больше допускать медикаметозного лечения псориатического артрита, то тем сильнее вероятность перехода в хроническое состояние... имхо разумеется...

Просто почитаешь и страшно становится, я пережил одно обострение - с меня хватило...

P.S. я на сыром (мой третий заход)!

Теперь мой вопрос непосредственно к Вам А 112- что делать когда жидкость в суставе...Ясно по ответу Atikva , что можно колоть гормон-

ну а из Вашего опыта что из не медикаметозного Вы бы предложили ..профилактику я делаю, ездил на Нафталан, сейчас вернулся из Саки (грязи и т.д) пью бруснику ем Мовалис.. (диета+абсолютно не пью алкоголь...) а моему ПА усе пофигу.. ?? !!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

--> Медикаментозная терапия псориатического артрита.

Д.м.н. В.В. Бадокин, РМАПО

---

Подробное изложение, разложено по полочкам... Видимо, надо это и в "Полезные ссылки" на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намечек маленький у всех у кого па-сдайте анализ на хламидии и подобные инфекции

Инфекции (те или иные) практически у всех есть... а потом-то что? Душить их биоритмическими поляризаторами? - http://www.antiparazit.ru/method.htm

Впечатляет, конечно:

С современной точки зрения, российское открытие биоритмических поляризаторов (БРП) соответствует таким основополагающим концепциям, как "биоэлектромагнитные поля" П.Лиакураза, "биполярные поля" В.Кроппа, "единое поле" Махариши-Хегелина, "живой магнетизм" Ф.Месмера, "зеркальный цитопатический эффект" В.П.Казначеева, "лучистая энергия" Абрамса, "митогенетические лучи" А.А.Гурвича, "пондермоторные силы" Н.П.Мышкина, "свободная энергия" Д.А.Келли, "тахионные поля" Фейнберга, "энергия излучения" Г.Мура, "Д-поле" А.А.Деева, "морфогенетическое поле" Шалдрейка и Хайка, "Z-лучи" А.Л.Чижевского и др.

Каково? :blink: А это ващее.... -

"Этот метод является полностью безопасным для человека и воздействует исключительно на паразитов, не затрагивая при этом дружественные организму бактерии."

No comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем сразу поляризаторами? :blink:

просто у меня вот нашли хламидии. почитал про них в нете и понял что симптомы совпадают-а они часто артрит вызывают. вот.

колю сейчас циклоферон-надеюсь результат будет тк только раза а самочувствие в целом и суставы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем сразу поляризаторами? :blink:

просто у меня вот нашли хламидии. почитал про них в нете и понял что симптомы совпадают-а они часто артрит вызывают. вот.

колю сейчас циклоферон-надеюсь результат будет тк только раза а самочувствие в целом и суставы лучше.

Симптомы совпадают, но не обязательно что дело в хламидиях. Меня изначально при обследовании проверили на подобные вещи. Нашли только вирус Эпштейн - Барр. Пролечил его и повышенная утомляемость прошла. Не было бы ПА так бы и не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

а голодать может стоит попробовать?

само по себе вегетарианство не поможет! необходим совсем узкий список продуктов... особый вред от мучных изделий! при артрите их надо запретить!

в каком городе живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор с 2001 г, ПА с 2005. В больнице прописали Метотрексат, начитавшись на этом форуме страшилок и сам осознав что он действует просто "губит печень", понижая общий иммунитет и тем отвлекает от артрита.

Сейчас принимаю Найз и сижу на очень строгой диете (вегетарианство минус цитрусовые минус) (примерно как по пегано) сейчас найз доходит до четырех таблеток в день уже хотя начиналось с 1 на 2 дня. Руки уже не перестают болеть, а один палец я потерял еще до приема найза (прошлым летом).

До этого был четыре месяца метотрексат который совершенно (или почти, уж не знаю) не помог – видимо назначили первый раз слабую дозу 10 мг. Теперь если идти к ревматологу то ему нечего делать будет как увеличивать. Мне 27 и я хочу дожить хотя бы до 60 поэтому очень слезно отношусь к метотрексату.

Помогите пожалуйста советом, расскажите о своем опыте…. Не все же здес мету ставят…. Может есть какие-то альтернативы найзу.

Помогите пожалуйста не проходите мимо.

У меня опыт приема МТХ небольшой ( очень резко отреагировала печень- на Каширке сказали что нельзя в сочетании с найсом колоть )

1) Диета - исключи по максимуму ( какие нафиг цитрусовые ?? все исключи ! )

2)Не найз-а мовалис попробуй

3) Я льдом боль глушу

4) Как только спадет острая форма -едь на санаторное лечение

5) мнение разное по этому поводу -но старайся не нагружать суставы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Надо пить по упаковке 10 таблеток активированного угля в день.

А эта.... в сортир как, после такой дозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, добрался и сюда, наконец-то!

Отчитываюсь о проделанной за последние 2 месяца работе.

Настойка сабельника у меня в прошлом годе кончилась, хотя есть пачка для новой закваски, но я решил активно испытать настойку индийского лука, благо луковица в этом году разрослась до 10 см. и дала обильно листьев (они прямыеи могучие, как у гладиолусов). Получилась банка 0.8л залитая 250мг. спирта из аптеки. Настаивалась месяц в холодильнике (внизу).

Использовал продукт двояко:

1. Полученной тягучей жидкостью-соком намазывал суставы, которые имели признаки ограниченности движения и побаливали.

2. Отжатую зеленую кашицу из мякоти листьев прикладывал компрессами к многочисленным маленьким опухолям-кистам, находящимся около больных суставов (на пальцах, пятках, локтях).

Эффект везде положительный.

Суставы болели меньше и реже, причем все чаще появлялись дни, когда я вообще обходился без диклофенака!

Часть опухолей быстро назрела и лопнула естественным образом (ранее приходилось ездить к хирургу на разрезаниеи дренаж). Последующие компрессы снимали воспаление и вытягивали содержимое кисты наружу.

Более того! Жена отобрала часть настойки для намазывания груди (было подозрение на мастопатию) - через месяц боли в груди прекратились.

Внастояще время настойка почти закончилась, но эффект есть, поэтому я буду рекомендовать ее при любом удобном случае.

Луковицы индийского лука вроде не дефицит - можно найти в любом городе.

Размножаются луковицы маленькими кругленькими луковичками-бульбочками что отпочковываются от большой луковицы.

Самое главное, убедитесь точно, что это индийский лук, а не тюльпан :)

Тогда все будет ОК.

Следующим этапом начинаю с января использование настойки молодых мухоморов, собранных в Заполярье (они менее ядовитые, чем в средней полосе). Привезли мне ) 0.5 литра уже готовой спиртовой настойки (настаивалась в темноте месяц). Человек, ее применяющий, периодически страдает ревматическими болями в коленях, но любит многокилометровые лыжные походы. Говорит, что компресс из этой настойки за ночь снимает усталость и все болезненные проявления.

Посмотрим, как это будет действовать на ПА.

Проблема только в том, что после лечения индийским луком, у меня сейчас ничего не болит!...

Удачи вам!

Если будут вопросы, пишите.

Буду работать в этом топике, как в блоге, в режиме вопрос-ответ, а потом за январские каникулы удалю все лишнее из этого топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующим этапом начинаю с января использование настойки молодых мухоморов, собранных в Заполярье (они менее ядовитые, чем в средней полосе). Привезли мне ) 0.5 литра уже готовой спиртовой настойки (настаивалась в темноте месяц). Человек, ее применяющий, периодически страдает ревматическими болями в коленях, но любит многокилометровые лыжные походы. Говорит, что компресс из этой настойки за ночь снимает усталость и все болезненные проявления.

Посмотрим, как это будет действовать на ПА.

Ната в теме про мухоморы пишет, правда, не про настойку, а про сок:

Про мухоморы читала, как раз сегодня ) В "лечебных письмах". Там мужик их собирал в трех литровую банку и в землю на месяц закапывал - потом соком свои ревматизмы мазал - помогало сразу же. Может и нам так попробовать?

Интересно, что и там и здесь про "ревматизьмы", и там и здесь приготовление заняло месяц, но здесь в темноте, а там - в земле (и без спирта, видимо). Правда, под землей тоже темно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...