Перейти к публикации

Псориатический АРТРИТ


Рекомендованные сообщения

По действию подобен эссенциале... но смущают воззвания типа "нормализация метаболизма, функции и структуры печени... - см. п.7 в признаках http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=17274

Не знаю, я по этим пунктам не проверяла. :rolleyes:

Врач-травник посоветовал. Я решила, что все равно нечего не теряю... Почему бы не попробовать, а вдруг? :)

Мне стало заметно получше, но сейчас пить его запретили. Надеюсь, после рождения ребенка разрешать. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я по этим пунктам не проверяла. :rolleyes:

Врач-травник посоветовал. Я решила, что все равно нечего не теряю... Почему бы не попробовать, а вдруг? :)

Мне стало заметно получше, но сейчас пить его запретили. Надеюсь, после рождения ребенка разрешать. :blink:

Прошелся по нашим аптекам ноль. Посмотрел по интернету написано что это растение распространено большейчастью ареола в России. Хотя народная назва - перекати поле или курай которым мы топим когда повышают цену на газ.Буду искать дальше,если не прав поправляйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, investigator :rolleyes: А мне это ваще не пондравилось:

Значить - самост. назначение - запрещено, отмена - тожа... :) А што ж остается? Подохнуть-то хоть самостоятельно - можна?? :blink:

Ну зачем подыхать,так и хорошего не услышешь! Я вчера зашел в известия науки через ukr.net-'начитался разных гипотез самых умных и выдающихся и горжусь, слабо им. Там и гены, и белок, и вирусы и все обнадеживают,с ума сойти. Кстати о псориатическом артрите. Принимал грязи в ноябре/боли в коленях неимоверные/-сейчас ничего не ощущаю. Хотя по коже посыпал только успевай.Frol извени за то что я критиковал вирусную теорию. Допускаю ее существование теперь хоть и не очень приятно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Есть вроде новое средство от артрита. (По поиску форума не нашёл)- Cartila Gelenk - MSM (Картила Геленк - МСМ). Натуральное противовоспалительное и обезболивающее средство на основе органической серы и комплекса травяных экстрактов. Производство: Германия, Ганновер, Коэлбэл-ПроВиста АГ. Информацию пишу для тех, кто нуждается. (без рекламы). Может кому и поможет. Всем здоровья! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно мне поподробнее про физнагрузки: мне теперь ничего не делать или по немногу можно, про связь артрита и нагрузок - это у каждого заболевшего или нет? :D
Здесь про упражнения при ПА:

http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=45810

http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=24192

http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=25710

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Я температуру никогда не мерила, но если суставы болят, то я у меня жизнь останавливается! вплоть до того что ходить не могу!

А вот температуру нужно мерить и очень желательно!Порой темп. сигнализирует и о других более тяжелых заболеванях.я это слишком поздно поняла и осознала! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь гланды. анализ крови сделай. У меня точно так же начиналось.

Гланды в юности удалили, тогда года два с температурой ходил, гной кусками отваливался от них. Думаю псорик тогда и строил свои планы.

Сейчас антибиотики пропил пять дней - тук-тук-тук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гланды в юности удалили, тогда года два с температурой ходил, гной кусками отваливался от них. Думаю псорик тогда и строил свои планы.

Сейчас антибиотики пропил пять дней - тук-тук-тук.

Вот, подскажите, добрые люди, что делать? Вчера была у лора, решла попромывать миндалины, у меня хр. тонзиллит, врач, как узнала, что у меня псориаз, да еще и артрит начался, говорит удалять немедленно. Еще, грит, в 70 годы нам преподавали, что псориаз плюс тонзиллит дает 100% артрит. Что делать? Я так боюсь!

Этим летом собираюсь на о. Искья в Италию, профилактировать артрит, там всякие сероводородные гейзеры бьют, этот остров вулканического происхождения. Не слышали ли чего об этой Искье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, подскажите, добрые люди, что делать? Вчера была у лора, решла попромывать миндалины, у меня хр. тонзиллит, врач, как узнала, что у меня псориаз, да еще и артрит начался, говорит удалять немедленно. Еще, грит, в 70 годы нам преподавали, что псориаз плюс тонзиллит дает 100% артрит. Что делать? Я так боюсь!

Этим летом собираюсь на о. Искья в Италию, профилактировать артрит, там всякие сероводородные гейзеры бьют, этот остров вулканического происхождения. Не слышали ли чего об этой Искье?

Ириша, не парься! У меня гланды были удалены в глухое советское время, когда я еще пионэркой була. И шо с того? Псор + артрит спустя ...страшно сказать...более 30 лет!

До Исьи не добралась. Была в Монтекатини. Тоже грязелечение, воды и проч. Дорого для меня. Я там не лечилась, была по другому поводу. Но разок пошла из любопытства на процедуры. Псора тогда у меня еще не было, просто от остеохонроза. Думаю, что в Ессентуках или Кисловодске и тому подобных местах - все тоже самое, а цены разные. Если вопрос только в лечении и денег жаль - можно и не на Искью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время замечал за собой "Эффект выходного дня". Как у меня выходной так сразу суставы болят:). Вроде разобрался с этим. В будние дни сплю по 6 часов, а в выходные до обеда. Вообщем стал вставать ранехонько и в выходной, делать зарядочку и так сказать разгонять кровь по жилам. А досыпал уже гденить в обед. Плюс ко всему принимаю еще и гармоны, которые пью по утру, а задержка в приеме на несколько часов ухудшало также мое состояние. Пробовал вставать рано, пить гармоны и опять спать, боли меньше но все же. Вообщем пришел к выводу, что нельзя себя оставлять без движения на долгое время, этим думаю и обосновывается утренняя скованность. Зарядка среди ночи звучит диковато, но может кому и облегчит страдание.

В такие моменты когда боль увеличивалась, меня всегда тянуло на сладкое. Ем сладкое (тортики, шоколадки), есно не много и боль притупляется. Хотя вообще это как-то не увязывается с диетой при псоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а ПА как-то от географического места нахождения больного зависит?

может север - это для ПА провоцирующий фактор?

пролистал 38 страниц... как ленин, по диагонали...

нашел там что при ПА - конъюктивит и поражение слизистой рта...

у меня и конъюктивит тко что прошел и язвочки во рту периодически

буду искать хорошего ревматолога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может север - это для ПА провоцирующий фактор?
Тут у нас на очень северном Севере, чуть ли не на льдине, живет такой товарищ, как McSure, так он да - такое отмечал вроде (но со льдины не убегает :) или медведи белые не пущають..)... И вообще - у него и псор, и ПА, и для снятия обострений и того, и другого он со временем разработал свои методики... Просмотри его все сообщения (их мало, около 80, но очень ценные) - http://www.psoranet.org/index.php?act=S...sult_type=posts , и там всё найдешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас читаю его топики, возник вопрос:

FROL, ты не знаешь сульфодекортэм это гормональный препарат?

я накануне ПА много мазал им голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может сульфодекортэм и поспособствовал ПА. я извел с февраля 2 тюбика. помогало на голове хорошо...

кстати, попробовал накладывать холодные компрессы... нога которая болит меньше начала разгибаться... опухлости на коленках стали меньше... жду лёд из морозилки...

а насколько вреден сульфодекортэм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в республике есть мегакрутое озеро... дна нет... течение сильное (непонятно откуда)... там растет сабельник в озере - людям реально помогает держать в озере ноги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у меня болит уже второй месяц.И каждый раз все больше суставов вливается в процесс.Я этих таблеток типа Денебол уже тонну выпил...когда,блин отпустит долбанная болячка...не пить таблетки, так и шевельнуться не могу...развалина полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал все посты McSure - серьезный чувак

у него написано: вечером ложишься здоровым, а утром просыпаешься инвалидом и думаешь где за ночь мог растянуть шею, вывихнуть ногу и т.д.

вот и у меня также началось 2-3 недели назад... после сна утром стало тянуть левую ногу и потом по прогрессирующей...

сейчас я просыпаюсь ночью от боли, еле могу дойти до туалета после укола диклофенака, а ночью пошел в туалет и аж от боли слезы на глазах...

действительно, по сравнению с псорартритом псориаз - это детский лепет.... так легкое недомогание...

артрит - зверь... начинается страшный депрессняк и это по весне... ощущение что радость, юмор, смех - чувства и качества, уходящие бесповоротно... жизнь превращается в комнату с кроватью. компьютером и телефоном... я не привык к такой латентности, привык уходить с утра по делам и возвращаться под вечер, привык куда-то спешить, бежать, торопиться, радоваться, смеяться... а теперь такой кошмар... я думал что псорартрит меня обойдет, но не фига... причем псор всегда действует ночью... сегодня обнаружил с утра, что в подмышечных впадинах, на груди, от плеч до локтей начал разворачиваться псор...

ну и гадкая болезнь... ох как я ее ненавижу!!!

У тебя в первый раз приступ артрита? У меня было несколько раз. Самый сильный - болело правое плечо. Поднялась температура, ночью спать не могла. Ничего не принимала, двигалась. Постепенно прошло. В эти дни есть не хотелось и я почти голодала. Может это помогло.

Очень тебя жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А_112, это как-то резко очень... да +ещё и с высокой температурой :) Что-то не то... Кто-то осматривал тебя (и прописал диклофенак)? и поставил д-з псор.артрит? Если да, то надо бы ещё кому-то показаться... и пусть подтвердят диагноз, и снимают обострение (возможно, и в стационаре). А то как-то слишком быстро развивается..

У меня начиналось также, совсем резко и температура доходила до 40гр. Первоочередно советую обратится к ревматологу, так как на практике получается, что ревмотолог и дермотолог на проблему ПА смотрят по разному(в смысле лечения). Свои проблемы уже описывал, но для А_112 в крадце: на деле диклофенак для меня был наооборот губителен. Он давал временное облегчение на перу часов, потом было хуже. Он совсем не благоприятно действовал на мою печень, что приводило к обострению псора и как следствие артрита. Температура была связана с кучей всяких вирусов, которые во мне работали совсем не так как должны были, и поэтому с трудом были определены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас я просыпаюсь ночью от боли, еле могу дойти до туалета после

У меня что-то наподобии было в феврале. Не могла терпеть, пошла к первому попавшемуся врачу, он мне ибупрофен (600 мг) выписал, сразу помогло.

Сейчас ещё узнала хорошее средство (гомеопатическое) для укреплания костей - glucosamine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня что-то наподобии было в феврале. Не могла терпеть, пошла к первому попавшемуся врачу, он мне ибупрофен (600 мг) выписал, сразу помогло.

Сейчас ещё узнала хорошее средство (гомеопатическое) для укреплания костей - glucosamine.

Глюкозамин это не гомеопатия, а вещество, которое в хряще содержится, еще там хондроитин сульфат есть, обычно эти два вместе в одной добавке продают, типа говорят хорошо должно при травмах , артрозах помогать, я сам не верю в особую эффективность этих препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня что-то наподобии было в феврале. Не могла терпеть, пошла к первому попавшемуся врачу, он мне ибупрофен (600 мг) выписал, сразу помогло.

Сейчас ещё узнала хорошее средство (гомеопатическое) для укреплания костей - glucosamine.

Gap писала про эти добавки, можно поиском по форуму порыться. Я часто вижу их рекламу по телевизеру, но честно говоря что-то сомниельно. Хотя, тем не менее, наша больничная касса, самая передовая по своим взглядам из тех что у нас есть, открыла производство ряда препаратов и витаминов под свой маркой и среди них есть эти капсулы (хондроитин+глюкозамин), стоимость кстати недетская, даже "для членов профсоюза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюкозамин это не гомеопатия, а вещество, которое в хряще содержится, еще там хондроитин сульфат есть, обычно эти два вместе в одной добавке продают, типа говорят хорошо должно при травмах , артрозах помогать, я сам не верю в особую эффективность этих препаратов.

А я верю. Я хорошо знаю этих людей. Пол года назад мужу этой дамы, которой помог глюкозамин, сделали операцию на колене, позже её тоже стало беспокоить колено. Ещё у неё затылок болел всё время. Но пока лечили мужа, узнали много полезного и она уже обошлась без операции.

Не знаю, почему она сказала "гомеопатическое" (сейчас у нас уже 22.00 - поздно звонитьузнавать), мож потому, что купила не в аптеке, а в магазине, где травы и гомеопат. ср-ва продаются. Узнаю - напишу -хотя это не так важно, важно, что она довольна, у неё прошла боль.

(хондроитин+глюкозамин),

да, там в составе

глюкозомина сульфат ═ 2250 мг и

хондроитина сульфат ═ 750 мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно впервую очередь связываю возникновение своего псорартрита с применением мази сульфодекортэм на волоситой части головы. Прочитал что в составе сульфодекортэма гормон гидрокортизон. подсознательно считаю гидкрокортизон провоцирующим фактором артрита и очень удивился, прочитав, что гидрокортизоном лечат ПА.

мог ли сульфодекортэм спровоцировать ПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...