Перейти к публикации

Псориатический АРТРИТ


Рекомендованные сообщения

Мне посоветовали попить Артровит. Это биодобавка. В состав входят травы: чабрец, подорожник, крапива, одуванчик, шалфей, ноготки, брусника. Фигня, наверно. Но жуже, думаю, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали попить Артровит. Это биодобавка. В состав входят травы: чабрец, подорожник, крапива, одуванчик, шалфей, ноготки, брусника. Фигня, наверно. Но жуже, думаю, не будет.
Жуже, може, и не буде... а вот хуже - запросто... :huh: "А вы знаете, чего они туда намешали?" (с)ФФП.. Я бы, например, не пил... даже если состав соответствует обозначенному, это вовсе не значит, что он будет полезен, а не вреден...

---

Кстати, вот ещё что интересное.

Проблема происхождения псориаза до сих пор окночательно не решена. Существуют различные теории на этот счет. Например, выделяют псориаз I, который вызывается передающимися по наследству поломками иммунной системы - таким псориазом болеют около 65 процентов людей, причем заболевание проявляется в молодом возрасте, от 18 до 25 лет. А есть еще псориаз II, который проявляется у людей старше 40 лет, и не связан ни с наследственностью, ни с иммунной системой. Причем в отличие от псориаза I, который предпочитает кожу, псориаз II чаще поражает ногти и суставы...
см. http://www.psorias-info.ru/1009.html

Это - гипотеза... Деление на псор-I и псор-II необщепринято, но что-то вспоминается, кто-то тут спрашивал про такие формы, ему сказали типа "фигня это, не бери в голову"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сустав выше пятки, где нога сгиб.-разгибается - это, вероятно, щиколотка :huh: Для псор. артрита очень характерно - отекание щиколоток и запястий (сустав выше ладони, где рука сгиб.-разгиб. :) ) Смайлики смайликами, но не очень весело, конечно.

А у меня сегодня с локтем получше, но что-то коленку прихватывает. Плюнула на всё и стала делать комплекс упражнений с Синди Кроуфорд.

Сустав выше пятки, где нога сгиб.- разгиб. официально называется голеностоп- если не ошибаюсь. Именно там у меня всё и начиналось 16 лет назад.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сустав выше пятки, где нога сгиб.- разгиб. официально называется голеностоп- если не ошибаюсь. Именно там у меня всё и начиналось 16 лет назад.

Начинался артрит? И что меня теперь ждёт, к чему готовиться? Чем и как на ранней стадии лечить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот мне в этой ситуации с начальной стадией псор. артрита надо его начинать лечить, сходить к врачу или ещё рано - может возникнуть такая ситуация: начнёшь лечить, а он начнёт прогрессировать - или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот мне в этой ситуации с начальной стадией псор. артрита надо его начинать лечить, сходить к врачу или ещё рано - может возникнуть такая ситуация: начнёшь лечить, а он начнёт прогрессировать - или как?

Это решать только тебе!

У меня артрит чуть больше года, лечилась только йодом (на все суставы, которые болели, сеточку по два раза в день), тьфу-тьфу-тьфу, уже и забыла что это такое - боль в суставах! Думаю, что сама не скоро пойду к врачам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это решать только тебе!

У меня артрит чуть больше года, лечилась только йодом (на все суставы, которые болели, сеточку по два раза в день), тьфу-тьфу-тьфу, уже и забыла что это такое - боль в суставах! Думаю, что сама не скоро пойду к врачам!

Влт я с Таечкой согласная. Ну их, этих врачей! Как дочь врача говорю (привет сыну Мака!). Врачи обязаны реагировать на жалобы больного, люди они, по большей частью, мнительные и хотят показать больному быстрый эффект от лечения. К ним в лапы попадешь - замордуют сильными препаратами, гормонами...А на гормоны подсаживаются люди прямо как на наркотик. Я уж лучше потерплю, а потом движения, диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу только найти ответ на вопрос : чем же лицо-то мазюкать? Уж не обессудьте, может кто-нибудь ссылочку кинет
Далила, иди сюда, здесь фсё - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь, если повторяюсь – читать 42 страницы этой темы очень интересно, но просто накладно.

Перехожу к сути вопроса.

Болею псором (кожными проявлениями) 12 лет, и врачи с самого начала постоянно пугали, что будет артрит и инвалидность. И, действительно, несколько раз опухали несколько фаланг пальцев рук и колено. Но боли не было, просто опухали, немного терялась их подвижность, и спустя некоторое время все проходило.

Но вот совсем другое дело происходит с суставами, когда я простуживаюсь. С ростом температуры суставы просто выворачивает наизнанку. Иногда даже в супермаркете непроизвольно приходится делать "выворачивающие" движения для ног.

Но по мере выздоровления от простуды проходила и боль в суставах.

Так что единственный мой совет профилактики артрита – не болеть ОРЗ и гриппом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что единственный мой совет профилактики артрита – не болеть ОРЗ и гриппом.

очень правильное замечание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень правильное замечание
Конешно, правильное, Силикатыч... :huh:

Но есть и активные средства.. там в соседней теме Тереза советует от гайморита и от артрита носить в трусах каштаны... Ей помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конешно, правильное, Силикатыч... :huh:

Но есть и активные средства.. там в соседней теме Тереза советует от гайморита и от артрита носить в трусах каштаны...

сзади? гламурно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть и активные средства.. там в соседней теме Тереза советует от гайморита и от артрита носить в трусах каштаны... Ей помогло.

интересно дефффки пляшут, мужикам их не догнать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту тему я уже писал. неделю лежу в стационаре.ДС реактивный артрит(а тже болезнь Рейтера) исключили.100%ДС -псор артрит.дают найз 2 раза в день.от него чуть-чуть спала отечность, распрямил коленные суставы. темпер с найзом держится от 36,6 до 37,8. преимущественно 37,3. всего по времени обострение с невозможностью ходить, с темпером длится 3 недели. как долго может продолжаться обострение? врачи уламывают на метотрексат или сульфасалазин. как быть? жду ответа срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком тяжелом состоянии, наверное, имеет смысл прибегнуть к гормональным препаратам. Ничего посоветовать не могу, не было такого опыта и надеюсь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком тяжелом состоянии, наверное, имеет смысл прибегнуть к гормональным препаратам. Ничего посоветовать не могу, не было такого опыта и надеюсь не будет.
Согласна. Это как раз тот случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Catia и Guest! что ж больше никто не отвечает? мне завтра уже перед врачами слово держать! я все еще в раздумьях!!! не хочется потом всю жизнь сидеть на гормонах! у кого была похожая ситуация? что делали? народ, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неходячий я уже 3 недели. до этого 2,5 недели легкие недомогания, скачки темпера, небольшие отечность и боли в суставах, конъюктивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж больше никто не отвечает? мне завтра уже перед врачами слово держать! я все еще в раздумьях!!! не хочется потом всю жизнь сидеть на гормонах! у кого была похожая ситуация? что делали? народ, отзовитесь!

Похожей ситуации не было, но тяжёлые осложнения были, такие что ходить не мог.

Всю жизнь сидеть на гормонах и не надо. Если критическая ситуация, да и врачи советуют, проколи метотрексат.Только ИМПОРТНЫЙ. Я колол себе, толк был. Правда вместе с дипроспаном. Но так не делай. Почитай топик про метотрексат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения за повторение, но хочу, чтоб все прочитали мэсэдж, который я на 42 странице оставлял. честно, прижало! "В эту тему я уже писал. неделю лежу в стационаре.ДС реактивный артрит(а тже болезнь Рейтера) исключили.100%ДС -псор артрит.дают найз 2 раза в день.от него чуть-чуть спала отечность, распрямил коленные суставы. темпер с найзом держится от 36,6 до 37,8. преимущественно 37,3. всего по времени обострение с невозможностью ходить, с темпером длится 3 недели. как долго может продолжаться обострение? врачи уламывают на метотрексат или сульфасалазин. как быть? жду ответа срочно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все еще в раздумьях!!! не хочется потом всю жизнь сидеть на гормонах!
Не хочется сидеть - не коли... /хотя - почему "всю жизнь"?? :huh: /

А_112, чтоб ты правильно понял. Если врачи так считают, то ответственность - на них. Это чтоб потом, если результат будет отрицательный (вдруг), чтоб не обижался на Вахмурку, Дума и Катю. Все хотят тебе только хорошего (как и себе самим)... но врачи рядом и всё видят, а форумчане далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в догонку. Когда у меня было то полугодовое обострение. Я был практически прикован к кровати. Нис кем не общался. Кроме как с родителями, которые были только вечером дома. Да и то я в это время спал. А спал я практически 18 часов в сутки. ТВ не смотрел, газет не читал. Вот и тебе и метод "монастыря". Челюсть у меня практически не двигалась, поэтому питался я бульенами, чаем и периодически кашками. За это время 15 кг как не было. Вот вам и Пегано. А Эффект был только такой, то просыпаясь на след день,я удивлялся почему то я еще живой. Короче как говорил старина Винни Пух - кроме меда все фигя. Главное лекарство для нас - Это Вера В СЕБЯ и в Свои СИЛЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааааааа, нерадосная картина вырисовывается при этом ё...м :) псорартрите! У меня стаж всего то 2 месяца, лечу воспаление в 2-х местах пока только йодной сеткой. А от "перспектив", которые здесь люди пишут, можно :huh: :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...