Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, RedMen сказал:

Да отрастёт со временем, будет как новый.  У меня подобное бывало, ну и что.

Слушай, ну принято зачищать. То есть отрезать и полировать то, что отделяется и может зацепиться. А это все как-то подозрительно долго держится. Так можно долго отрезать и отрезать. И я понимаю, что все дело в покраснении. Был бы розовый ноготь - точно бы прирастал. А как сделать, чтоб краснота стала обычный ногтем я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Слушай, ну принято зачищать. То есть отрезать и полировать то, что отделяется и может зацепиться. А это все как-то подозрительно долго держится. Так можно долго отрезать и отрезать. И я понимаю, что все дело в покраснении. Был бы розовый ноготь - точно бы прирастал. А как сделать, чтоб краснота стала обычный ногтем я не знаю. 

Мне кажется, что краснота в основании ногтя, связана с усиленным ростом новых сосудов. Когда у меня было не очень хорошо с ногтями, то была такая краснота и еще на коже пальца, около ногтя. Чем только я не смазывала ногти, даже делала грязевые аппликации, нет ничего лучше небольшого количества гормона. Знаю, что ты не хочешь ими пользоваться.

Может просто ждать, да и само пройдет, отрастет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chebick сказал:

 А вот основание ахтунг. 

По твоим фото ногтей не похоже на псориаз. Точно не грибок?  Может анализ пересдать?

У меня ногти при псоре иначе были поражены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Iren сказал:

Мне кажется, что краснота в основании ногтя, связана с усиленным ростом новых сосудов. Когда у меня было не очень хорошо с ногтями, то была такая краснота и еще на коже пальца, около ногтя. Чем только я не смазывала ногти, даже делала грязевые аппликации, нет ничего лучше небольшого количества гормона. Знаю, что ты не хочешь ими пользоваться.

Может просто ждать, да и само пройдет, отрастет...

 

Да пользовалась уже. Не помогает, ни гормон, ни левомеколь под пластырь. Я уже все, что дома было, попробовала.

1 час назад, Stator сказал:

По твоим фото ногтей не похоже на псориаз. Точно не грибок?  Может анализ пересдать?

У меня ногти при псоре иначе были поражены.

Если бы был грибок, он бы уже наверняка был бы не на одном пальце. Я вообще больше за травму. Но если доберусь до подолога, то, анализ, наверное, заставят сдать все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, chebick сказал:

пользовалась уже. Не помогает, ни гормон

Ну, не знаю. Может мало времени прошло, пользования гормоном. Ногти растут медленно, учитывая метотрексат - еще более медленно. Помню, что изменения в улучшении происходили весьма не быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Всем привет!

Ноготь почти отрос. 

Сходила в июне к подологу, она зачистила все, что не хотело прирастать. Сделала все не больно, хоть и выглядело жутковато.

large.IMG_5665.jpg.73e6a6328a86c412fa6db9838e03bfb0.jpg

 

Ну а сейчас то выглядит примерно так:

large.IMG_0008.jpg.d9e2d164345a70ea2ff7caf3a25d7aea.jpg

Жду когда отрастет все-таки еще месяц, и рискну покрыть. Так как 6.10 улетаю в отпуск, а покрытие как-никак ногть у меня защищает от всякого. Если вдруг будет что-то нехорошее снова, я уже буду знать, как с этим бороться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, chebick сказал:

выглядело жутковато.

Аж "под ложечкой" сосет. Хотя насмотрелся на это и у себя и у других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, RedMen сказал:

Да нормальный ноготь.  Не совсем понимаю переживания :).

Так сейчас  и нет переживания никакого, просто для динамики фото выложила после всех переживаний ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...