Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

...Одно расстраивает, прошли пятна, обострился артрит, давно так сильно не болело и не каменело...

Lanochka, может тебе к ревматологу сходить? :D Чем артрит лечишь?

На всякий случай, может не видела - наш подфорум "Псориатический артрит" - http://psoranet.org/forum/14/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lanochka, может тебе к ревматологу сходить? :D Чем артрит лечишь?

На всякий случай, может не видела - наш подфорум "Псориатический артрит" - http://psoranet.org/forum/14/

Vesna, спасибо за внимание. :)

Диета - это все мое лечение, можно добавить еще гимнастику, медикаментозное стараюсь избегать, пока могу терпеть. Обязательно прочту подфорум, думаю, что найду для себя много полезного. Форум - кладезь знаний и опыта, грех не ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Принмите новичка, но ветерана псориаза на протяжении 20 лет! так вот после трехлетней ремиссии от мази "антипсор" псорик вернулся и победил больше половины моей кожи. Честно скажу, что не "чесался" по поводу лечения месяца 3, пока не полезло на кисти рук и лицо. В общем в аптеке оказался одна единственная баночка с "антипсором" и один тюбик "карталина". Так вот я хочу поинтересоваться: а можно ли смешать обе мази, чтобы так сказать, увеличить объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр_hab1976

Объём чего увеличить?

Не стоит смешивать, ДВ у мазей разные, при соединении они могут сплюсовать своё побочное/отрицательное воздействие. Лучше выбрать какую-нибудь одну мазь, мазать и смотреть результат, и в зависимости от него думать что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно не стоит. Состав обеих мазилок указан приблизительно, поди знай чего там при смеси образуется, может, копыта вырастут или хвост. Лучше следовать инструкции производителя, они, в основном, не зря написаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Мне карталин не помог в итоге никак. Жалко выкинутых денег до слез. Ну ничего. Я его отцу подгоню, пусть он хоть чутка свою броню сниме с ног, локтей и копчика.

И вообще на Карталине стало хуже, чем было. Пятна были крохотные и розовые, снималась одна пластинка, а сейчас расплылись вширь прилично и краснющие. На голове с его помощью снимаю корочки неплохо так. Но все равно нарастает снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще на Карталине стало хуже, чем было. Пятна были крохотные и розовые, снималась одна пластинка, а сейчас расплылись вширь прилично и краснющие. На голове с его помощью снимаю корочки неплохо так. Но все равно нарастает снова.

Мне тоже в начале было хуже и пятна расплылись,охватило напряжение, но я настырно мазала и в итоге пятна ушли, если бы я поддалась первоначальной паники, то нынешней состояния близкое к ремиссии не достигла. Так же у меня было с магнипсором, но им пришлось мазаться долго (несколько месяцев), так и ремиссия полноценная долго длилась. Может стоит продолжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NurkaS, меньше чем за месяц применения карталин не поможет, ну если только в редком случае.

Чтобы очистить кожу и добиться ремиссии надо как минимум лечиться карталином месяца два. У меня доходило до четырёх месяцев лечения при ежедневном смазывании бляшек и соблюдении инструкции. Солидоловая мазь это не гормональная. Быстрого эффекта не будет.

А ты в Анапе инструкцию нарушала. Естественно, что тебе карталин не помог.

Скажи, прыщики появились? А то, что бляшки расплылись, это один из признаков действия карталина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в Анапе инструкцию нарушала. Естественно, что тебе карталин не помог.

Я еще до Анапы бросила им мазаться. Нереально 12 часов ходить с мазью на теле. Потому что пятна в подмышках и там, где положено трусы носить. Максимум полчаса и надо одеваться, опускать руки.

И смысл ей мазаться в Анапе? На солнышко намазанной идти ж нельзя.

Скажи, прыщики появились?

Прыщики? Это не прыщики. Это алес капут. Вся пятая точка ими покрылась. Огромные, красные, сходят как синяки меняют цвет. Болят невероятно. На пляже дома ток в парео ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нереально 12 часов ходить с мазью на теле.

Зачем ходить? Я мазался на ночь и ложился спать.

Прыщики? Это не прыщики. Это алес капут.

Вот этот аллес капут и есть первый признак, что солидолка действует.

Короче не настроилась ты на карталин. Да и понятно, действительно лечение сложное, неудобное, требующее терпения. Не у всех его хватает.

Все равно желаю тебе набраться терпения и ещё раз настроиться на лечение, но только согласно инструкции. Я верю, что когда нибудь, ты радостная и счастливая напишешь в этой теме про свою ремиссию.

Здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ходить? Я мазался на ночь и ложился спать.

И спал стоя, прости за юмор?

Я тоже пыталась мазаться на ночь. Как итог: спишь на животе, чтоб на попе и за ухом мазюка не стерлась, стираются подмышки. Если спать с руками за голову, сотрется на попе и за ухом.

Про интимные места молчу. Я не хочу, чтоб муж утром, встав раньше меня, увидел сие безобразие.

Все равно желаю тебе набраться терпения и ещё раз настроиться на лечение, но только согласно инструкции.

Кстати, товарищ Стрелец, который видел меня воочию, считает, что мне не надо ничего мазать, что у меня нет ничего. Да, он, конечно, по - своему прав.

За здоровье, пасиба. тебе того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И спал стоя, прости за юмор?

Откуда ты знаешь, что я по гороскопу лошадь? :)

Сплю я конечно же лёжа. Намажусь, подожду с часик, одеваю специальную одежду и спать.

з/ы А муж твой, мог бы и потерпеть, ты ведь лечишься.

Ну а Стрельцу, ему видней, в смысле он же тебя видел в купальнике.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одеваю специальную одежду и спать.

Подробнее. Что одеть на подмышки и три пятна на попе? И да, чтоб в труселя тож не впитывалось?

з/ы А муж твой, мог бы и потерпеть, ты ведь лечишься.

Сколько я с ним живу, все время от чего - то лечусь :) . Он смог выдержать мою годовую химиотерапию. Хотя я сама от себя уже с ума сходила. Так что он не против ничего, терпения ему не занимать. И считает, что все норм. Я сама не хочу.

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,товарищи! Я вернулся. Отчитаюсь о лечении карталином. Начал лечение в конце марта-начале апреля. Диету пытался соблюдать-особо не получилось. Мазался раз в сутки на ночь. Результат лечения: тело чистое,только пигментные пятна остались; локти очистились почти полностью,на каждом лишь по 2 пятнышка размером меньше копеешной монетки; на ВЧГ чисто,только когда понервничаешь-появляется пара бляшечек,но потом они сами уходят.

Вроде бы все сказал... Думаю еще месяц мазюкаться придется до полного очищения.

Подскажите,пожалуйста,как карталин влияет на органы? А то опасаюсь,что одно лечим,а другое калечим..?

Спасибо всем. Здоровья всем и добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

И снова здравствуйте!Понимаю,что тема с помогает-не помогает уже давно неактуальна,но ничего не могу поделать со своей психикой.Страдаю уже 10 лет,до этого лечилась мазью по рецепту(почерк кошмарный у врача,могу ошибиться буковками):сyclophosphani,ac.salicylici,sulfuris pp,stretocicli,sol vit A,sol vit E,vaselini,sanolini,dimexidi,mg celistodermi и после ознакомления с форумом начинаю доходить,что мазь-то выходит,гормональная...так?воооот,а теперь уже как 2 недели пользуюсь Карталином и мне хочется умереть.ничего не помогает,не стухает,не проходит,жудко чешется,пятнышки морщатся,если так можно выразиться?хоть кому-нибудь это знакомо?у меня реально едет крыша,я все могу вытерпеть,скажите только,люди добрые,результат будет?это нормально,что пятна отшелушиваются и нет результата?очень нужна поддержка...спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь уже как 2 недели пользуюсь Карталином и мне хочется умереть.ничего не помогает,не стухает,не проходит,жудко чешется,пятнышки морщатся,

К.а.т.я., в инструкции по применению этого средства написано, что лечение от двух до четырёх месяцев. Две недели для тебя это только начало лечения.

Лечение карталином действительно непростое, требующее долгого терпения. Старайся соблюдать инструкцию.

Смазывай бляшки тонким слоем. Жирно мазать не надо. Не пропускай ни одного дня лечения.

Пей антигистаминные. Одновременно можно попить и успокаивающие. Мне от зуда неплохо помогал прохладный душ. Откажись от применения продуктов, которые указаны в инструкции. Больше старайся спать.

Катя, прыщики по телу от солидола пошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почерк кошмарный... celistodermi и после ознакомления с форумом начинаю доходить, что мазь-то выходит, гормональная...так?

Ну конечно, если celistodermi, то какая ж ещё.

Катя, давно отменила эту мазь и перешла на карталин? (наблюдаемые неприятности могут быть связаны не с ним, а с эффектом отмены предыд. мази).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пей антигистаминные. Одновременно можно попить и успокаивающие. Мне от зуда неплохо помогал прохладный душ. Откажись от применения продуктов, которые указаны в инструкции. Больше старайся спать.

Катя, прыщики по телу от солидола пошли?

пошли, пошли, родимые , но тут вроде все пишут, что они проходят, так что не это меня волнует, а то,как теперь хорошо выглядеть без старой мази. все делаю и уж точно не пропускаю. посоветуйте пожалуйста что-то конкретное антигистаминное. огромное спасибо за отзыв!

Ну конечно, если celistodermi, то какая ж ещё.

Катя, давно отменила эту мазь и перешла на карталин? (наблюдаемые неприятности могут быть связаны не с ним, а с эффектом отмены предыд. мази).

две недели как. понимаю,что не срок, трусиха,вот и ищу совета у тех,кто прошел этот этап. моральная поддержка очень важна. хотела еще спросить, можно ли после двух недель на голову начать маску Ами наносить вместо карталина?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте пожалуйста что-то конкретное антигистаминное. огромное спасибо за отзыв!

Тавегил - от него спишь, но от зуда хорошо помогает. Супрастин - не пробовал, Зиртек - сонливости нет, Зодак - тоже ничего.

можно ли после двух недель на голову начать маску Ами наносить вместо карталина?..

Можно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... можно ли после двух недель на голову начать маску Ами наносить вместо карталина?..

Как вариант - не вместО карталина, а вместЕ с карталином; то есть на тело - карталин, на голову - маски Ами.

Мне от зуда супрастин хорошо помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется умереть.ничего не помогает,не стухает,не проходит,жудко чешется,пятнышки морщатся,если так можно выразиться?хоть кому-нибудь это знакомо?у меня реально едет крыша,я все могу вытерпеть,скажите только,люди добрые,результат будет?это нормально,что пятна отшелушиваются и нет результата?очень нужна поддержка...спасибо...

У Вас от мази началось обострение? Карталин помогает не всегда. Первый раз от применения этой мази, псориаз у меня прошел очень быстро, но также быстро и вернулся. При повторном лечении, от карталина не было совсем результата. Были те же симптомы , что и у Вас. Пришлось от него отказаться. Года через два, остатками мази из той же банки, опять полностью очистился от псориаза. Возможно и Вам, на сегодняшний день, карталин просто не подходит. Болезнь у нас одна, а ведет себя у всех по разному. Может лучше пролечиться в стационаре, снять обострение, а уже потом закрепить лечение карталином? ( Обратил внимание, что карталин сегодняшний, по внешнему виду, почему то совсем не похож на тот , каким когда то пользовался я.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше пролечиться в стационаре, снять обострение, а уже потом закрепить лечение карталином?

На стационаре снять обострение гормонами, а потом закреплять лечение карталином?

Очень редко на стационаре обходятся без гормонов. А после гормонов карталин уже точно может не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стационаре снять обострение гормонами, а потом закреплять лечение карталином?

Очень редко на стационаре обходятся без гормонов. А после гормонов карталин уже точно может не помочь.

Это совсем грустно,если так.Получается,что все слезы-нервы даром,что ли...а зачем же врач та поиздевался?всю жизнь гормонами лечил,а теперь что,ходи как зомби и радуйся жизни?!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а зачем же врач та поиздевался?всю жизнь гормонами лечил,а теперь что,ходи как зомби и радуйся жизни?!.

Он не со зла, конечно. У него установка такая, не было другого выхода у него. Если бы хороший был специалист, то объяснил бы воздействие гормонов на организм, какие будут последствия. Но.. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...