Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4


Рекомендованные сообщения

Курагу нужно, только её хорошо надо отмывать, её для хранения чем-то там обрабатывают, то ли серным дымом то ли ещё чем, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а вяленые бананы можно? вьетнамские маленькие такие, в них же наверно нет сахара? люблю их очень.... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут пристрастился к соку сахарного тростника - стебли прямо в пресс засовывают и давят сок.

ок или не ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бананы нельзя тем более маленькие вьетнамские, сок сахарного тростника то же не очень способствует избавлению от псориаза.

Хотя вообще то можно всё и бананы и картошку, особенно жаренную со шкварками на свинном сале, но только тогда не в этом топике, а например Лечение псориаза имунномодуляторами или Солидоловые мази.

Ребята, а книгу Пегано вообще кто нибудь читал? А если читали, выводы какие нибудь делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедсат, не все в книге видят для себя все с первого раза. Вот тебе дай Бхагавад Гиту почитать, ты же тоже сразу не просветлеешь. Надо бы гуру.

Вот так и с Пегано, я читал, вроде все делал по книге, а не понял видимо чего-то. Может ты напишешь блиц основного? Будь так любезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112, все основное очень хорошо написано в первых постах дневника Сигнала, я лучше его просто не напишу.

Все упор делают на еду, на диету... но диета важная часть режима, но не главная.

В книге то всего восемь пунктов, остальное вода и разьяснение куда вставлять шланг, как парить курицу и пр.

Если из восьми "заповедей", следовать хотя бы 6-7, то прано или поздно псориаз покинет кожу.

Меня вот последнее время (месяц-два) стало напрягать интернет-общение, что бы не провоцировать свой псор я решил на некоторое время завязать с сетью, хотя Пегано вроде и не упоминает в книге такой фактор как провокация псориаза интернет зависимостью.

A_112, а ты когда пробовал Пегано чисто механически следовал советам по питанию, а у тебя работа требующая нервного напряжения и плохие климатические условия ПМЖ - этим факторы не способствуют успеху в избавлении от псориаза, хотя если бы ты набрался терпения, не гнался бы за радикальными панацейными способами лечения, то возможно добился бы хоть какого то положительного результата.

A_112, желаю тебе терпенья и хорошего настроя на излечение. И как говорил мой друг, бывший епископ Благовещенский и Тындикский Гавриил: "Главное в человеке, не то что в него входит, а то что из человека исходит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я многое пересмотрел за 4 месяца в Индии, и мне еще до 22 мая быть тут. Привожу в порядок голову (ее внутренности), это немаловажный фактор для излечения. Ну и конечно важно поменять отношение к работе - как никак это кармическая деятельность и к ее плодам не следует привязываться, и не надо принимать ее близко к сердцу. Поэтому приеду и сделаю не пищевой старт, а полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут пристрастился к соку сахарного тростника - стебли прямо в пресс засовывают и давят сок.

ок или не ок?

Пегано делает акцент именно на запрете сахара особенно из ТРОСТНИКА. Только вчера прочитала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сахар из тростника и сок из тростника - разное. Сахар же в результате обработки получается. А тут природный сок. Вопрос конечно все равно открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сахар из тростника и сок из тростника - разное. Сахар же в результате обработки получается. А тут природный сок. Вопрос конечно все равно открыт.

Не думаю, что между сахаром из тростника и соком этого тростника есть существенная разница. Сахар не выпариванием ли сока получают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термическая обработка по-любому. Вред от сока сахарного тростника ничем не подтвержден. На себе ухудшения не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112, в отличии от цианистого калия, сок сахарного тростника действует не мгновенно, конечно сразу после выпитого стакана-двух ты сразу не заметишь его действия, а через неделю-две, когда опухнут колени, ты уже забудешь что пил сок, из сахарного тростника из томатов или из чего другого, не суть важно.

Не надо ждать мгновенной или быстрой реакции на какой либо пищевой продукт или на отмену привычного продукта.

Организму нужно время, что бы то что он не воспринимает, переработать и вывести получившееся "дерьмо" наружу через кожу или в суставы.

У меня знакомая, хорошая тетка весом 120-130 килограмм, так она постоянно ищет, что бы сожрать такого диетического и полезного (побольше, побольше!) что бы похудеть :pleasantry:

Не нужно ставить себе в мозг запретительные блоки на какие то пищевые продукты, а потом искать оправдания и обоснования, что эти продукты хорошие и коже не повредят.

Любой сок - это концентрат, так что жуй не обработанный тростник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да, обычно про низком давлении рекомендуется соленые и жирные продукты. Ну жирное нам никак нельзя, может попробовать соленые продукты? Не соленья (с уксусом), а просто все солить, есть соленый сыр (Пармезан). Кстати кофе разрешается 1-2 чашки в день. А зеленый чай сколько угодно, и вроде бы зеленый чай полезен при низком давлении.

А вообще спать по 9-11 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего выяснить у двух спецов (нефролога и кардиолога) почему оно пониженное. Второй вопрос, насколько пониженное, отклонения в +/- 10% от заветных 120/70 могут быть вариантами нормы в зависимости от веса, конституции и физ.развития. Диета в общем виде при низком давлении простая - "больше воды, больше соли, больше кофеина (чай, в нём больше, чем в кофе), меньше алкоголя, меньше порции, больше количество трапез в день, меньше углеводов (картошка, макароны, хлеб, рис) , больше мяса и рыбы, больше зелени, больше яиц, меньше бобовых и сельдеря с петрушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...обычно про низком давлении рекомендуется соленые и жирные продукты. .... а просто все солить, есть соленый сыр (Пармезан). Кстати кофе разрешается 1-2 чашки в день. А зеленый чай сколько угодно, и вроде бы зеленый чай полезен при низком давлении.

А вообще спать по 9-11 часов.

Все это очень вкусно и заманчиво, и как хочется продолжить ряд пивом с вобленькой, но, ей Богу, при низком давлении рекомендуется сходить к кардиологу и получив диагноз, обсудить с ним соленые и жирные продукты, и кофе с пармезаном и насчет "зеленый чай", которого сколько угодно... :rolleyes:

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это очень вкусно и заманчиво, и как хочется продолжить ряд пивом с вобленькой, но, ей Богу, при низком давлении рекомендуется сходить к кардиологу и получив диагноз, обсудить с ним соленые и жирные продукты, и кофе с пармезаном и насчет "зеленый чай", которого сколько угодно... :rolleyes:

Здоровья

Конечно, милый. Но экзамен ты не сдал :), невнимательно прочитал условия задачи : вопрос был про продукты :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, милый. Но экзамен ты не сдал :rolleyes:, невнимательно прочитал условия задачи : вопрос был про продукты :)

Не сдал, это нам не впервой – "не туда задумался", это хелпыч выше с коварной рекомендацией про алкоголь затуманил парами мозК. Рефлекс. Пал жертвою стереотипов, приоритеты расставляя в очередь - в любом сердешном вопросе вначале пошушукать с кардиологом, а уж только потом позвать на рюмашку старика Пегано :huh: .

НичЁ, переучусь, с легкостью сменю веру, эй кто со мной на пиво с воблой, с брынзой-пармезаном, на неумеренный зеленый чай, еще пуще зазелененный ликером шартрез …

Впереди новая жизнь под сочный и неумеренный чав. И кто тут устоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно принимать при диете Пегано от пониженного давления?

Luna-69, при гипотонии(пониженное давление) если вы себя нормально чувствует, то пить ничего не надо. Не критичными цифры если верхнее не ниже 90. При верхнем давлении ниже 80 почки перестают фильтровать кровь, следовательно токсины продолжают циркулировать.

Самое простое при гипотонии, утром, не вставая с кровати (!!!) поднять ноги и сделать велосипед. Я была выраженным гипотоником, практиковала данное упражнение на протяжении года - давление себе выровняла. Уже лет 7 об этом не вспоминаю. Сейчас как у космонавта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да, обычно про низком давлении рекомендуется соленые и жирные продукты. Ну жирное нам никак нельзя, может попробовать соленые продукты? Не соленья (с уксусом), а просто все солить, есть соленый сыр (Пармезан). Кстати кофе разрешается 1-2 чашки в день. А зеленый чай сколько угодно, и вроде бы зеленый чай полезен при низком давлении.

А вообще спать по 9-11 часов.

а мне кофе почти сразу ухудшает состояние кожи. Правда в периоды ремиссии это незаметно.

Но в Пегано я очень слабо верю. Ну откуда у меня в 4 года проблемы с кишечником. Проблемы с ЖКТ понижают иммунитет, люди часто болеют. Я кроме ветрянки и редих простуд( иногда год вообще без простуд проходил). ничем не болел

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну откуда у меня в 4 года проблемы с кишечником.

Вариантов много. Например чего то сильно испугался - обосрался, с тех пор и начались проблемы с кишечником, в подсознании на нейронном уровне этот страх остался, а вспомнить ты его не можешь, что бы это сознательно выключить.

Вспомни байки про медведя: "Пошел в лес пописять, увидел медведя, заодно и покакал."... то есть вполне могли быть не выявленные проблемы с кишечником в детском возрасте, которые не очень досаждали в юности и во почти не досаждают во взрослости. Всяко может быть.

Да и Пегано рассматривает работу кишечника как одну из причин, причин может быть множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это очень вкусно и заманчиво, и как хочется продолжить ряд пивом с вобленькой, но, ей Богу, при низком давлении рекомендуется сходить к кардиологу и получив диагноз, обсудить с ним соленые и жирные продукты, и кофе с пармезаном и насчет "зеленый чай", которого сколько угодно... :rolleyes:

Здоровья

Само-собой, всё это для случая, если нет патологоии, прочих проблем с сердцем (аритмии, напр.) и т.д. и т.п. Вопрос каких-то кардинальных телодвижений вне всяекого сомнения должен решать (вменяемый) кардиолог. На самом деле, надо учитывать и возраст и всё остальное. Например, лет после 45-50 жрать жирное уже под большим вопросом из-за других возможных проблем с сосудами, то же самое и с солью. И жирное - жирному рознь, курдючное сало отличаеся от жирного палтуса, к примеру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кофе почти сразу ухудшает состояние кожи. Правда в периоды ремиссии это незаметно.

Но в Пегано я очень слабо верю. Ну откуда у меня в 4 года проблемы с кишечником. Проблемы с ЖКТ понижают иммунитет, люди часто болеют. Я кроме ветрянки и редих простуд( иногда год вообще без простуд проходил). ничем не болел

Проблемы с кишечником в 4 года легко! Кто вам сказал что вы родились с идеальном кишечником? Чувствительность кишечной стенки у всех индивидуальна+наследственный фактор+патогенная микрофлора. Родился ребеночек, сделал первый вдох и пошла засеваться в него микрофлора. Кто знает был в вашем роддоме стафилококк или стрептококк и другая малоприятная инфекция? Вы маму по расспрашивайте были ли проблемы в младенчестве с животиком. Как долго она грудью кормила. Все важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... лет после 45-50 жрать жирное уже под большим вопросом из-за других возможных проблем с сосудами, то же самое и с солью. И жирное - жирному рознь, курдючное сало отличаеся от жирного палтуса, к примеру. :rolleyes:

Как говаривал Л. Лиходеев в знаменитой книге, самая главная и всесокрушающая истина – «Старый автомобиль - это не новый автомобиль». С возрастом всё от ДНК до органов трупеет и риски прут вверх. Почти по всем хворям, кроме, может ветрянки с краснухой. Вот, к примеру, по онко (когда-то и сам считал) - аж по экспоненте. А поскольку «мы то, что едим», то всем суждено постепенно корректировать свои наборы продуктов, даже и «пеганистам», удаляясь от вкусового рая омега-9 курдючного сала к подозрительным для языка омега 3 и 6 постного масла. Да, впрочем, этот бараний «рай арахидоновой кислоты» нам, псоритянам, еще и весьма чреват.

Да, после 45-50 надо чЁ-то делать, а после 50 - уже пора чЁ-то делать, после - уже давно БЫЛО пора и т.д. до остановки «Поздно».

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...