Перейти к публикации

Как же без сладкого?


Гость Алина

Рекомендованные сообщения

Чтобы работали мозги вовсе не обязательно есть сахар в чистом виде или вафли-конфеты-торты-печеньки. Никто ведь не отменял существование фруктов и сухофруктов, да и в некоторых овощах сахар есть, и мед не у всех псор провоцирует. Так что тут уже вопрос выбора. Я вот чай не сладкий пью сколько себя помню, ну не могу я пить чай с сахаром, для меня это гадость :) . Максимум я могу положить чайную ложку меда в чай или съесть в прикуску одну-две чайных ложки варенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы работали мозги вовсе не обязательно есть сахар в чистом виде или вафли-конфеты-торты-печеньки. Никто ведь не отменял существование фруктов и сухофруктов, да и в некоторых овощах сахар есть, и мед не у всех псор провоцирует. Так что тут уже вопрос выбора. Я вот чай не сладкий пью сколько себя помню, ну не могу я пить чай с сахаром, для меня это гадость :o . Максимум я могу положить чайную ложку меда в чай или съесть в прикуску одну-две чайных ложки варенья.

На работе у нас официальное коллективное чаепитие - с 16.00 до 17.00. От работы на компьютере отдыхаем. Народ к чаю и несет вафельки, печеньки и конфетки :) ... Вообще, чай и кофе давно пью без сахара. По-моему, сахар только портит вкус хорошего чая. Торты бисквитные, булки и варенье не люблю, слабость у меня к конфеткам имеется :rolleyes: ... Бум бороться. Сегодня разместила в дневнике у Signalа фотогорафии колбасы из сухофруктов с орехами :huh: . http://psoranet.org/topic/3763/page__pid__93650943__st__20entry93650943

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бум бороться. Сегодня разместила в дневнике у Signalа фотогорафии колбасы из сухофруктов с орехами :rolleyes: . http://psoranet.org/topic/3763/page__pid__93650943__st__20entry93650943

Вот они, женщины – заявляет на весь мир "Бум бороться», а сама …

Посмотрел тут «фотографии колбасы из сухофруктов с орехами». Лучше б не смотрел – побежал в неурочный час к заразе-холодильнику. Оскоромился.

Сижу, вот теперь, сочиняю мантру для заклинаний на подобный случай. Что-то вроде:

«Не ешь, не ешь сухофрукты с орехами – в них глюкоза с фруктозой живут – толстым будешь, да плесень аспергила с афлатоксином – совсем больным будешь!»

Вот они, женщины …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они, женщины – заявляет на весь мир "Бум бороться», а сама …

Посмотрел тут «фотографии колбасы из сухофруктов с орехами». Лучше б не смотрел – побежал в неурочный час к заразе-холодильнику. Оскоромился.

Сижу, вот теперь, сочиняю мантру для заклинаний на подобный случай. Что-то вроде:

«Не ешь, не ешь сухофрукты с орехами – в них глюкоза с фруктозой живут – толстым будешь, да плесень аспергила с афлатоксином – совсем больным будешь!»

Вот они, женщины …

Да хорошие мы, хорошие :rolleyes: ! У меня же вчера разгрузочный день на воде был. Вот вечером и торкнуло с голодухи- стала "готовиться" к дню загрузочному. Я еще и яблок запекла в духовке (заметьте, фото не выложила, а могла бы :huh: ). Короче, бороться бум методом уничтожения. Как там Эллочка-людоедка говорила про идеального мужчину -"толстый и красивый парниша". Хо-хо! Бум надеяться, что ась-аспергилы с афлотоксинами там в неопасных дозах :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время войны марковку и свеклу парили в печи(паренки назывались) и жили без сахара. То же можно делать и с фруктами. Я заменила сахар на варенье, уже года 2 на столе нет сахарницы.Чай без сахара кажется даже вкуснее. Конечно не объедаюсь, но понемногу ложу на хлебцы или хлеб(хлеб ем редко правда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же можно делать и с фруктами. Я заменила сахар на варенье,

Но варенье же делается с сахаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но варенье же делается с сахаром

Не факт. Есть варенье и джемы на фруктозе, ксилите, сорбите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт. Есть варенье и джемы на фруктозе, ксилите, сорбите.

Домашнее варенье мало кто делает на сахаразаменителях

Есть также серия продуктов для диабетиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я с детства сладкоежка и если хочу сладкого ем всё что хочу конфеты, пироженки,а то всё практически нельзя,а жить когда?вобщем заедаю неприятности балую себя,если не я то кто же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Без сахара можно, без глюкозы нельзя.

Глюкоза вырабатывается в организме из различных пищевых веществ, а не только из сахара.

Доживу до следующего лета и попробую сушить ягоды.Меню однообразное раздражает,хочется что-то вкусненькое частенько.В этом году сушила шиповник.Хотелось поменьше его подвергать высоким температурам.Морока однако была.Очдлительный процесс получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А морозилка для чего придумана? Ягоды в ней очень хорошо на зиму запасать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А морозилка для чего придумана? Ягоды в ней очень хорошо на зиму запасать. :rolleyes:

Можно и морозить,можно и сушить...А что лучше кстати,кто спец в этих делах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг его знает, что лучше. Заморозка ограничена объемом морозилки, и не всё поддается замораживанию. Абрикосы, к примеру, не заморозишь. Для естественной сушки надо очень жаркую погоду и следить, чтоб живность не завелась при сушке и потом при хранении. А использовать для сушки духовку или спец-сушилку, это уже термообработка получится :rolleyes: . У нас климат для сушки не очень. Поэтому я ягоду пребираю, мою, высушиваю от воды и - в морозилку. И зимой удобно получается. Утром насыпал в судочек горсточку ягод, взял с собой на работу, пока то да сё, ягоды растаяли и можно скушать, а свежая малинка или вишенка зимой - красота. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Блин, а я вот не знаю провокационные продукты, ела все подряд-булки, конфеты, колбасу, да еще и дней рождений много было-алкоголь, потом как резко бахнуло по всей голове, сижу на диете, боюсь что-либо лишнего съесть, а без сладкого очень тяжко :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а я вот не знаю провокационные продукты, ела все подряд-булки, конфеты, колбасу, да еще и дней рождений много было-алкоголь, потом как резко бахнуло по всей голове, сижу на диете, боюсь что-либо лишнего съесть, а без сладкого очень тяжко <_<

Вчера сухофрукты купила, в очередной раз убедилась, что это настоящий сладкий десерт, особенно, если на диете находишься :rolleyes: , ммм...инжир...,чернослив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

"Ваш десерт говно, вы ничего не понимаете в десертах" (с)  :)

Настоящий десерт - это тортик с кофе со сгущёнкой, пудинг, парочка вафель со сметанкой и мороженое на закуску  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, без сахара в еде, хорошего, кач-венного шоколада и варенья (повидла) не могу - без его отсутствия даже хуже себя чувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

я как бы не сладкоежка ,но раньше ела немного ,но когда меня положили в больницу мне запретили практически все есть ,и после этого я отказалась от сладкого ,от жареного острого жирного ,ела только картошку ,и мой знакомый когда это узнал ,ругал меня" говорит для человека нужна сила и энергия ,а это все в еде" и постепенно я стала все кушать, и могу сказать это не как не повлияло на мою кожу,ем все в меру и все ок .Сейчас живу в Германии и тут врачи не о кокой диеты не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно Нирвана, я тоже вот по этому адресу лежал http://www.kliniken.de/kliniken/a-z/kliniken/Klinikum-Hoyerswerda-gGmbH-1399.htm и когда я упомянул врачам о диете, то врачи от души посмеялись над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Верно Нирвана, я тоже вот по этому адресу лежал http://www.kliniken.de/kliniken/a-z/kliniken/Klinikum-Hoyerswerda-gGmbH-1399.htm и когда я упомянул врачам о диете, то врачи от души посмеялись над этим.

о слава богу что я тогда по немецки не а не б ,а то сказала бы на смех им ,а вот там в клиники я и не ела так они всей групой замной бегали и чуть из ложочки не кормили ,все удевлялись почему это я не ем ,а я все что мне приносили другим отдавала ,они так радывались ,наеш же их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без сладкого очень просто. не жрать и всё) по крайней мере как только начали серьезно лечить свое тело довольно длительный срок лучше ваще без всяких таких провоцирующих продуктов обходится. потом как нибудь в лучшие времена можно.. по чутьчуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без сладкого очень просто. не жрать и всё)

Видно что мужчина пишет :). Но для многих девушек всё не так просто... Правда девушки? :) Да и мужчины разные бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно что мужчина пишет :). Но для многих девушек всё не так просто... Правда девушки? :) Да и мужчины разные бывают...

Неправда, Игорь :lol: (говорю про себя). Всё очень просто. Силу воли нужно иметь. А если её нет, то воспитывать. Главное желание.

Конечно, девушки хрупкие создания, но это не значит, что они не могут проявлять силу воли :lol:.

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без сладкого очень просто. не жрать и всё) по крайней мере как только начали серьезно лечить свое тело довольно длительный срок лучше ваще без всяких таких провоцирующих продуктов обходится. потом как нибудь в лучшие времена можно.. по чутьчуть.

на самом деле, все надо жрать с умом и без фанатизма :)

и к тому же провоцирующие продукты у одних, не факт что спровоцируют у другого..

я например, себя в сладком не особо ограничиваю, правда шоколад стараюсь белый потреблять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пишет то может и мужчина только вот до сладкого жор у меня дай боже.. но отказался вроде бы безболезненно.. только на 5-й день мне приснилось что я кушал шоколадку и во сне я не понимал что я такое делаю я же вроде как на диете? Оголодал ребенок )) А ваще на моем рационе отказ от сладкого и мучного и прочих не особо полезных продуктов очень непривычно действует.. в том плане что вроде бы плотно похаваешь еды в рамках диеты и вроде бы даже сыт а все равно нехватает прям чегото.. но с каждым днем такое ощущение все меньше и меньше посещает меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...