Перейти к публикации

Как же без сладкого?


Гость Алина

Рекомендованные сообщения

:blink:

Кристи, а откуда ты его заказала? И почему мужу нельзя сахар ?

стевию промышленно выращивают у нас на украине в крыму. Наши украинские просто листья стевии покупаю просто в аптеке за 3 грн =где-то 0.7 доллара , такая же трава как и все остальные что можно купить в аптеке или у бабульки на базаре. стевию можно даже посадить на огороде. она сладкая, правда я пробовала ее только в сухом виде.

http://stevia-crimea.com.ua/katalog.html Вобщем я узнала что у нас в Крыму ее выращивают и в поиске написала КРЫМСКАЯ СТЕВИЯ и нашла инт-т магазин там и заказала сироп ... там нет никаких других добавок , просто уваренная или как там они ее делают , трава. но в домашних условиях у меня сделат его не получилось да и время отбирает.один флакон стоит около 8 грн=1.45 доллара. совсем недорого.

почему мужу нельзя? --- просто где-то мы прочли что при псориазе много сахара не желательно, вот мы и заменили на стевию, все равно наибольшее кол-во сахара мы потребляем именно с чаем, по крайней мере у меня в семье. :angry:

Изменено пользователем Кристи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Стевия полностью заменила сахар в питании солдат США, в Японии-стратегическое сырьё. А у нас на подоконнике- мало кому известная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стевия полностью заменила сахар в питании солдат США, в Японии-стратегическое сырьё. А у нас на подоконнике- мало кому известная!

она растёт у тебя на подоконнике ? давай фотку :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на подоконнике пока не растёт, но очень был бы не против, а растила моя знакомая, сам видел , если оно ещё живое фото будет.( для Ina:вшей нет- проверка ненужна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего не пойти в любой магазин где продают семена и не посадить в горшок-- за пару месяцев вырастет. я так петунию себе садила-- цвела 10 мес. в году. хотя легче просто пойти в аптеку и купить --это если вместо сладкого, но сироп намного мне больше нравится.

кстати, а сырую стевию есть можно? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так интересно, как эта стевия выглядит :huh:

Google, Картинки, стевия => http://images.google.ru/images?hl=ru&q...D0%BA&gbv=2

и кликай на любую картинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Google, Картинки, стевия => http://images.google.ru/images?hl=ru&q...D0%BA&gbv=2

и кликай на любую картинку

спасибо :huh: у нас похоже такое не растёт ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо :huh: у нас похоже такое не растёт ....

Не у вас не растет, вот латыши www.dikorosi.lv/ru/140, перерабатывают ее, выращенную в

...экологически чистом районе Крыма, в с. Табачное, Бахчисарайского района...

И еще от туда же

...Стевия помогает бороться с различными кожными заболеваниями, в том числе с дерматитами и экземами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Стевия помогает бороться с различными кожными заболеваниями, в том числе с дерматитами и экземами...
.......это как она интересно помогает? В чём там секретное оружие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......это как она интересно помогает? В чём там секретное оружие?

:P Ну не знаю как. Это там у них на сайте написано. Возможно просто общие слова, для придания важности. Вот на многих "лекарственных препаратах" пишут, типа: " применяется в комплексе лечения псориаза". Но ведь во время лечения мы пьем водопроводную воду, т.е тоже применяем ее в комплексе лечения, значит можно сказать, что водопроводная вода тоже помогает !!! :huh: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему так скептически, это всё ж лекарственное растение :huh: посмотрю ка я в аптеке, что у нас на эту тему предлагают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему так скептически, это всё ж лекарственное растение :huh: посмотрю ка я в аптеке, что у нас на эту тему предлагают :lol:

Не Ina, я к лекарственным растениям, как раз таки очень хорошо отношусь и считаю их очень и очень полезными и если есть возможность лечусь только ими. Скепсис был в отношении некоторых к кавычках лекарственных препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скепсис был в отношении некоторых к кавычках лекарственных препаратов.

да :lol: преувеличить любят ...этим отдел маркетинга наверное больше грешит :lol: не понимают,что у разумных людей вызовут только раздражение :P или думают, что дураков больше :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да :lol: ... или думают, что дураков больше :huh:

Боюсь что хуже :lol:. Они, мне кажется, еще и всех за дураков держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Очень люблю сладкое (...все же надеюсь любил). Спасаюсь от него финиками, тоже очень их люблю, особенно на завтрак с горячим молоком мммм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давеча мне один доктор сильно фруктозу расхваливал. говорит что намного лучше и безвредней сахара. кто-то что-то слышал о ней? Я чай пью со стевией (сиропом), привыкла и нравится. а вот зделала бы крем какой-нить вкусный так чтоб вроде как настоящий но без сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давеча мне один доктор сильно фруктозу расхваливал. говорит что намного лучше и безвредней сахара. кто-то что-то слышал о ней? Я чай пью со стевией (сиропом), привыкла и нравится. а вот зделала бы крем какой-нить вкусный так чтоб вроде как настоящий но без сахара.

Вот здесь можно, что-то прочесть по этому поводу: http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:15:57734

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Очень люблю себя. И потому если мой организм говорит мне что он хочет конфет, сгущеночки, пастилки. Я не могу ему отказать. Только после всех этих сладостей стараюсь пить минералку. Как я думаю она вымывает сахар из крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сладкое не очень люблю, но иногда хочется. Я обожаю шоколад. Горький, можно с миндалем. И кофе. И покурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сладкое не очень люблю

но

Я обожаю шоколад

Хмммм.... для меня сладкое и шоколад всегда были равнозначными... Может разве что горький шоколад есть исключением, но я лично его никогда и не ем.

Лично я могу без сладкого спокойно жить, но только если есть фрукты под рукой. Если ж фруктов нет, тогда в поиске "вкусненького" могу есть сладкое.

Изменено пользователем Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкое вообще люблю, но без него гораздо лучше, я даже люблю долго не есть ничего сладкого. Фрукты в ход не берем, это другое. Чего уж говорить о разных тортах кремовых, их вообще терпеть не могу, торт должен быть тортом, чтоб было что жувать и чему довольствоваться. В общем без сладкого нормально живеться, легче чем без спиртного =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...