Перейти к публикации

Как же без сладкого?


Гость Алина

Рекомендованные сообщения

Только после всех этих сладостей стараюсь пить минералку. Как я думаю она вымывает сахар из крови.

думаю чай лучше будет вымывать, да и приятнее <_< , чем воду хлебать, хотя сына никак не приучу к чаю, только вода и кофе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но

Хмммм.... для меня сладкое и шоколад всегда были равнозначными... Может разве что горький шоколад есть исключением, но я лично его никогда и не ем.

Лично я могу без сладкого спокойно жить, но только если есть фрукты под рукой. Если ж фруктов нет, тогда в поиске "вкусненького" могу есть сладкое.

Я же сказала - иногда хочется сладкого. Тогда шоколад. И изюм в шоколаде люблю, особенно через одного - то в белой глазури, то в темной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю сладкое. При разных психических хренях помогает. Съешь и полегчало.

Но жеские условия: чай при этом без сахара.

Ужас. Когда вслух проговоришь, то что кажется обычным делом, бред какой-то получается.

(Чай без сахара, но с тортиком??!!!) Не засохнуть бы от такой диеты.

К сожалению, псор тоже любит сладкое.

Мне доктор из ВМА все уши прожужал, типа того что псор даже мозги настраивает в сторону кондитерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, псор тоже любит сладкое.

Мне доктор из ВМА все уши прожужал, типа того что псор даже мозги настраивает в сторону кондитерской.

:blink:

ЖЕСТЬ )

У меня кстати еще в очень раннем возрасте поставили диагноз сахарный диабет, это не было удивительно для родственников, т.к. я много ел сладкого, даже в очень хорошей клиники обследовался, подтвердили, но от инсулина родители отказались, за что я оч благодарен, об этом можно поговорить потом, если кому интересно чем он ОПАСЕН. Сейчас с анализами все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю чай лучше будет вымывать, да и приятнее :blink: , чем воду хлебать, хотя сына никак не приучу к чаю, только вода и кофе...

Как я понимаю твоего сына. Сам без кофе не могу. Пускай слабенькое, но кофе обязательно. И утром и вечером и в обед. Знаю плохо, но какой нибудь равноценной замены не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Я сладкое не очень люблю, но иногда хочется. Я обожаю шоколад. Горький, можно с миндалем. И кофе. И покурить.

И желательно всё это одновременно :D

А вот у меня, похоже, шоколад - провокатор...mega_shok.gif Обсыпало меня нынче после нового года, помню, на работе конфет шоколадных съели (даже не съели, а СОЖРАЛИ) немерено (подарки лишние обнаружились :) )... И к горячему (типа) шоколаду из пакетиков я пристрастилась тогда же... Потом очень долго я не ела вобще ничего, содержащее шоколад или какао... А сейчас вот что-то расслабилась... И чувствую, попёр, хад... :) Придется опять брать себя в руки...scratch_one-s_head.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

так всё таки можна сладкое?или нет либо всё таки просто его уменьшить в употребление,бросил курить перешел на карамель и сам понимаю что много нельзя но не могу остановится сьедаю в день штук 20-30 мона их стока есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Люблю сладкое. При разных психических хренях помогает. Съешь и полегчало.

ой, это точно! я вот не большая сластёна, но шоколад, батончики Рот-Фронт и тортик Панчо очень люблю...а недавно заметила, что когда мне хорошо - о сладком совсем не думаю...а когда плохо, грустно или болею - хочется сладенького и потом легчает!...наверно, все-таки есть где-то во всем этом гармоны щастья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, это точно! я вот не большая сластёна, но шоколад, батончики Рот-Фронт и тортик Панчо очень люблю...а недавно заметила, что когда мне хорошо - о сладком совсем не думаю...а когда плохо, грустно или болею - хочется сладенького и потом легчает!...наверно, все-таки есть где-то во всем этом гармоны щастья))

При поедании шоколада выделяются эндорфины - гормоны счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эта зависимость, пробовала заменять сухофруктами, но быстро надоедали. И опять конфеты, шоколад-мармелад. Ненавижу себя за это. Как хорошо кто не любит сладкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, когда ешь и не паришься, то эффект значительно лучше, чем когда ешь и ненавидишь себя за это)))

ведь в обоих случаях - всё равно ешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эта зависимость, пробовала заменять сухофруктами, но быстро надоедали. И опять конфеты, шоколад-мармелад. Ненавижу себя за это. Как хорошо кто не любит сладкого.

Я обожаю шоколады-мармелады-пастилу. Временами жру без меры, особенно после НГ, когда дарят кучу коробок с конфетами. Потом понимаю, что становлюсь сама себе противна от этого беспредела и надо остановиться. Просто прекращаю и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве была жуткой сладкоежкой, потом как-то отпустило.

Вообще люблю сладости, но без фанатизма, могу подолгу ничего такого не употреблять и меня это ничуть не напрягает. Как выше кто-то говорил, без спиртного тяжелее.

Правда, вчера на работе выставляла сотрудница сладкий стол, я обожралась орешками со сгущенкой, и уже под вечер меня так нехило облепило псором все лицо. Второй день пытаюсь восстановить приличный вид. Хз, может, спровоцировало что-нить другое, но что-то мне кажется... ээээх...

Изменено пользователем Dead Bride
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обожаю шоколады-мармелады-пастилу.

...Начинается допрос.

Миша слушает вопрос:

- Ты живешь на Сахалине,

На советской половине.

Сколько вас, учеников, -

Следопытов и стрелков?

Офицер подходит к Мише,

Стиснув зубы. Миша слышит:

- За хорошие ответы

В правом ящике стола

Приготовлены конфеты,

ШОКОЛАД И ПАСТИЛА.

(С) это суперское стихотворение С.Михалков написал в 30-х годах. Я помню его наизусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень просто!!!Сама не пробовала, но моя очень хорошая знакомая просто тупо покупает курагу и чернослив и вкушает всё это в неограниченных количествах :) хотя по её опыту,можно констатировать, что много такого продукта не съешь, а пользы получишь по-максимуму!!!! :( Мне легче в этом плане. Я принадлежу к той массе человечества, которая безразлично относится к слову САХАР,и всё что с ним связано. Мне мясо подавай, ну или рыбу накрайняк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже иногда жутко хочется сладкого. Покупаю для этого детский гематоген. Прости, сеньёр Пегано, нарушаю! :)

Ugo Ch.

это суперское стихотворение С.Михалков написал в 30-х годах. Я помню его наизусть.

Да, учили нас, учили... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а печенье хоть какое-нибудь можно есть, скажем овсяное и кукурузное, может крекеры какие-то, коврижки? Так хочется иногда чего-то сладенького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а печенье хоть какое-нибудь можно есть, скажем овсяное и кукурузное, может крекеры какие-то, коврижки? Так хочется иногда чего-то сладенького.

И да, и нет.Пегано , например, разрешает крекеры и хлебцы, но не сладкие :D, из цельнозерновой муки. А сладкое , например, яблоко, очистить серединку, налить чуть меда или коричневог сахара, посыпать корицей и в духовку. И, конечно, курага, чернослив - отличные советы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошие советы. Но так хочется сладенького и почему-то к вечеру. Недавно купила вафельки для диабетиков из отрубей с фундуком, на вкус очень вкусно с фруктозой они. Так я пока штук 5-6 не съела, не успокоилась. А кстати для диабетиков еще продавалось там и печенье какое-то несколько видов. А нам можно эти сладости для диабетиков или они мало чем отличаются от нормальных? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошие советы. Но так хочется сладенького и почему-то к вечеру. Недавно купила вафельки для диабетиков из отрубей с фундуком, на вкус очень вкусно с фруктозой они. Так я пока штук 5-6 не съела, не успокоилась. А кстати для диабетиков еще продавалось там и печенье какое-то несколько видов. А нам можно эти сладости для диабетиков или они мало чем отличаются от нормальных? Спасибо.

Не знаю :D .. Каждый смотрит по своему состоянию. Тем, кого прижало :D и вафелек не захочется. А если не так сильно достал псориаз, то почему бы себя не побаловать иногда? Зачем уж устраивать форум "строго режима" :( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме сухофруктов я еще позволяю себе немного (стараюсь) варенья. Мое любимое - вишневое. Вкуууусно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я знаете какой рецепт "изобрела"? Покупаю семечки подсолнечника, уже чищеные, чуток их пожарю на тефлоновой сковороде, и ссыпаю в небольшую стеклянную баночку. Когда хочется сладенького, беру 3-4 чайные ложки семечек и добавляю пол чайной ложки меда, хорошенько перемешиваю. Вкус детства, а вернее козинак!

Сижу вот сейчас наслаждаюсь чаем Oolong и этой вкусностью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаете какой рецепт "изобрела"? Покупаю семечки подсолнечника,

А семечи можно лопать, я вот обожаю их с пивом, раз уж пива низя можно их так грызть или тоже вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А семечи можно лопать, я вот обожаю их с пивом, раз уж пива низя можно их так грызть или тоже вредно?

Вот повторюсь - сладенького там дофига! http://www.psora.net/?p=5908

яблоки с корицей и медом в духовке, яблоки с изюмом и медом (правда мёдом я бы не увлекалась, кому как а для меня это провоцирующий продукт)

замороженный виноград, сухофрукты горячий батат из духовки, щербет! из дыни или папаи или просто из печенных яблок ...

Кстати рецепт с семечками мне очень понравился! Отличная идея!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...