Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нисего) У меня пока первый день, так что и не хочется больше ничего. Хотя на каждый третий день творог еще разрешают, а на каждый десятый салатик из желтых помидоров и огурцов. Но желтых помидоров я здесь (в Сан-Диего) что-то не видела, а может просто не искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот удивляюсь людям. Есть  продукты, которые в большинству больных псориазом противопоказаны. Паслёновые в нём.

Но нет, нужно арбузами почки подгрузить, и обязательно найти жёлтые помидоры. 

Всё конечно индивидуально. :)

написал так, мысли в слух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот зачем так? Понятно же что легче картошку не есть и спиртное не пить. А что если я и так ни мучного, ни крахмального, ни спиртного не употребляю? И на диете сидела 2 месяца, а сдвигов нет. Да, все индивидуально и если есть вероятность, что арбузы могут помочь, то я попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все индивидуально и если есть вероятность, что арбузы могут помочь, то я попробую.

 

А как с арбузами вообще? Сезон уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот зачем так? Понятно же что легче картошку не есть и спиртное не пить. А что если я и так ни мучного, ни крахмального, ни спиртного не употребляю? И на диете сидела 2 месяца, а сдвигов нет. Да, все индивидуально и если есть вероятность, что арбузы могут помочь, то я попробую.

А что такое 2 месяца на диете? Так, мелочь совсем в нашем деле. Сдвиги будут, они обязательно будут. 

Написал для понимания, что бывает небольшое количество какого-нибудь продукта может свести на нет все усилия. 

Даже наверное сам подход неверный. Не нужно "сидеть на диете", необходимо поменять режим питания, качественный состав. 

 

Ну, а арбузы- вкусная ягода. Почему не попробовать. Написано ведь было не для отказа от арбузов, а для отказа от "сомнительных в нашем деле продуктов" - помидоров.

Сам я не сидел на арбузных диетах, но в сезон часто употребляю их. Но никаких сдвигов не замечал.

Так что - без всяких обид :)

А то как бывает: шланги в анус засаживают, потом мясом уедаются, потом резко веганами или вегетарианцами  объявляются. А суть одна- нигде и не в чём до конца не доведено и результата не будет соответственно. Ну это так, опять отступление. 

Удачи!

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, я тоже на счет помидоров сомневаюсь. На счет режима питания я уже написала, что не употребляю белого хлеба и всего что из белой муки, крахмального и спиртного. Диетой я это не считаю. То что сидела 2 месяца это еще и без мяса, перцев, молока, ограничила себя во фруктах (1 фрукт в день) и т.д., т.е. гораздо более строгие рамки. На счет именно арбузной диеты, тут смысл еще и в том, чтобы правильно из нее выходить. Т.е. добавлять продукты и смотреть на реакцию, поможет выявить провокаторов. Но это конечно, тоже без фанатизма. У меня уже полгода никаких сдвигов, нужен толчок. Отпишусь о результатах.

А как с арбузами вообще? Сезон уже?

Искала информацию по калифорнийским арбузам, пишут что ранние сорта начинаются с начала-середины июля. Арбузов много, везде продаются. По вкусу такие же как наши, может чуть менее сладкие, в основном без косточек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом сезоне были несъедобные, где ни покупай, раза три-четыре попробовал в разных местах - всё в мусор ушло. В этом первый вроде неплохой попался, посмотрим, ҡак будут, как раз сезон начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что сидела 2 месяца это еще и без мяса, перцев, молока, ограничила себя во фруктах (1 фрукт в день) и т.д., т.е. гораздо более строгие рамки.

 

А почему ограничение по фруктам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ограничение по фруктам?

Из-за сахара, но как я поняла, лично для меня сахар не является сильным провокатором.

У нас в прошлом сезоне были несъедобные, где ни покупай, раза три-четыре попробовал в разных местах - всё в мусор ушло. В этом первый вроде неплохой попался, посмотрим, ҡак будут, как раз сезон начинается.

А у нас это где? Откуда-то везут или свои растут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

10 дней - полет нормальный. Творог не идет, один раз пробовала, больше не хочу. Один раз поела салат из огурцов и лука.

Через 5 дней после начала арбузотерапии псор активизировался, пятна покраснели, появились шелушки. Сейчас пока все ровно, пятна на месте, временами легкий зуд,сильная краснота спала, продолжаю поедать арбузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 дней. Чувствую себя хорошо, пятна бледные. Заметила, что стала хорошо высыпаться, хотя сплю меньше. Просыпаюсь сама, без будильника (и это это не потому, что надо в туалет, хотя бывает и так :)), чувство легкости в теле.

Творог так и не идет. Отсюда возник вопрос, можно ли его чем-нибудь заменить? Например, обезжиренным йогуртом без добавок или кефиром? И на счет напитков, я пью только воду, но иногда хочется ромашкового чая. Это уже будет считаться отклонением от диеты?

Изменено пользователем watermelon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может какие-нибудь витаминки с кальцием? Ну не могу я есть сухой творог. Его тут нормального и так нет, а тот что есть противный, есть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли усваиваться кальций из творога это большой вопрос сам по себе. Моё мнение звучит так: за 30 дней ничего не вымоется, т.е. в топку и витамины и сам творог, если это не часть диеты по другим соображениям, конечно.

 

Люди веганствуют много лет и за это время кальций не вымывается как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за сахара, но как я поняла, лично для меня сахар не является сильным провокатором.

А у нас это где? Откуда-то везут или свои растут?

 

Свои растут, но, как тут поставили диагноз специалисты - с ускорителями роста.

А может какие-нибудь витаминки с кальцием? Ну не могу я есть сухой творог. Его тут нормального и так нет, а тот что есть противный, есть невозможно.

 

Цитрат или карбонат кальция с вит.Д. Одна банка равна грузовику творога.

Может быть буду пробовать в этом году. Только нужно найти хорошего дилера.

 

Двусмысленная фраза...  :lol:  в форум про кокаин тоже годится.

Люди веганствуют много лет и за это время кальций не вымывается как-то.

 

Кальций разными путями попадает,  в "траве" тоже есть. Да и проверки на содержание кальия в костях не делались, так что однозначно сказать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тем временем присматриваюсь к арбузам. Тестирую второй за неделю, но еще хочется подождать, пока что не то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 день поедания арбузов. Пятна застыли, бледные, плоские, не шелушатся (может иногда налет образовываться). Дополнительно мажусь маслом, состав: масло виноградной косточки+сафлоровое+витамин Е. Голову мою T/gel. Очень хочу довести до конца, но сегодня появилось головокружение, когда встаю или наклоняюсь. Надо сказать, что за время диеты, творог я ела 2 раза, также 2 раза поела салат из огурцов и сельдерея(думаю это полезнее для нас чем с помидорами, пусть даже желтыми).

Тут еще гости две недели назад приехали, а они вообще любители поесть, причем всякой неправильной еды :) Но я держусь. Готовлю еду, а сама точу арбуз.

Вообще все хорошо было, только вот сегодня голова начала кружиться. Муж говорит заканчивать. А мне диету до конца довести хочется, тем более что эффект хоть и медленный, но есть. Ладно будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в нерешительности. Попробую перечитать ветку, если решусь, то с понедельника начинаю тоже. (Разъезды запланированы, которые ничего хорошего не предвещают. В дороге кушать арбузы не совсем удобно.)

 

Без заряда мотивации и начинать даже не буду, всё равно сдамся на пол пути.

 

 

25 день поедания арбузов.

 

Сколько получается в день скушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В день съедаю от половины до 3/4 арбуза. В кг не смогу сказать, арбузы поштучно покупаю, не на вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творог можно есть с черным хлебом - тогда голова не будет кружиться. Помню, как-то вместо яблок, решил 3 дня на огурцах посидеть. К концу 3-го дня тоже голова кружилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...