Перейти к публикации

А у кого-нибудь есть РЕАЛЬНЫЕ случаи?


Рекомендованные сообщения

Ты уверен, что он менингитом от моржевания заболел? Куча народу моржует и ничего. Вон у нас начальник всю зиму каждое утро обливается холодной водой прям на улице и никогда ничем не болеет. Уже не молодой мущщина, а фору молодому даст.

Я не агитирую, сама-то низашто и никогда! Просто факты привожу.

Всегда думала, что менингит- инфекционное заболевание :) . А ледяная вода или мороз тут совсем не играет никакой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это понимать? http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/dyh/22.html

Или гонево? Или часть правды?

А если только один раз в неделю, после бани в ледяную воду- может можно, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это понимать? http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/dyh/22.html

Интересно, что РусМедСерверов 2 разных:

http://www.rusmedserver.ru/

и

http://www.rusmedserv.com/

Уже названий не хватает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если только один раз в неделю, после бани в ледяную воду- может можно, а?

я тоже раньше была любительница подобной процедуры :), но потом появились сомнения- а нужен ли такой стресс организму и перешла на прохладный душ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда думала, что менингит- инфекционное заболевание :) . А ледяная вода или мороз тут совсем не играет никакой роли.

Так и есть. Менингит – инфекционное заболевание. Но может быть и в результате осложнения. Однажды, когда я в очередной раз притащилась к врачу с хроническим воспалением слюнной железы, то она понавыписывала мне кучу антибиотиков, застращав при этом, что ещё один такой же, как и я больной получил осложнение – менингит и помер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да инфекционное конечно :) В нас много какой дряни живёт. Просто сложилось мнение, что переохлаждение головы настолько ослабляет иммунитет, что организм не в состоянии справиться с инфекцией. Хотя, по правде говоря, однозначно доказанной статистики нет. :) Д это и народная шутка есс-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да инфекционное конечно :) В нас много какой дряни живёт. Просто сложилось мнение, что переохлаждение головы настолько ослабляет иммунитет, что организм не в состоянии справиться с инфекцией. Хотя, по правде говоря, однозначно доказанной статистики нет. :) Д это и народная шутка есс-но.

Все! Надо сходить купить шапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо в этом году не случилось (где то в начале года я обещал на конец года), несколько лет неизменно в последний месяц года приходило мне послаблениие и очень серьёзное но не в этот раз, то ли суды (затаскали меня в конце года в арбитражные) то ли совокупность нервного напряжения; но факт: небыло и на оборот скорее обострение и никакого послабления, вобщем не случилось (может быть сглазил расказав) да и не очень то расчитывал т. к. на неделю - пару хватало всего . Вопщем не случилось, но хотелось пару недель пощеголять.

Господа, я всё равно оптимист и надеюсь на полное исцеление и не медимектозное а спонтанное от каких либо событий в моей жизни :) - я отимист и таким и останусь (в 52 сложно менятся) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да инфекционное конечно B) В нас много какой дряни живёт. Просто сложилось мнение, что переохлаждение головы настолько ослабляет иммунитет, что организм не в состоянии справиться с инфекцией. Хотя, по правде говоря, однозначно доказанной статистики нет. :lol: Д это и народная шутка есс-но.

с молоду: ноги в тепле - голову в холоде, - ещё предки наставляли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

У меня отец, ну как бы это сказать.... вылечился от псориаза. В смысле, он сам у него прошел. Совсем. После 1987 года, он в мае того года в Чернобыле ликвидировал последствия. После того псорика у него нет.

Еще одна тема по поводу исчезновения псора. У меня одно время то же не было... :blush: Когда в реанимации умирал от сепсиса. Это другая история. С псором связано только то, что я умирал - псора не было. Как только начал очухиваться - появился псор. Т.е., что хочу сказать.... Псор, по моему мнению является индикатором того, что у Вас все нормально. Ну кроме псора, конечно. Как только Вы начинаете загибаться - псор исчезает. Где-то слышал выражение - "псориаз - болезнь здоровых людей". Пока аксиома, лично у меня, подтверждается. Я в прошлом году проходил анализы щитовидки и попутно всего остального. Связано это было с тем, что я хотел пройти курс ПУВА терапии, а без анализов мне его назначать боялись. Ну вот, моя лечащая врач и говорит - "Судя по анализам, Вас молодой человек, можно отправлять в космос. У Вас ВЕЗДЕ все нормально. Вот только СОЭ высокий и воспалительный процесс в суставах." Так-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, может задам вопрос нескромный: а с отцом что сейчас?

нормально все сейчас. Ему сейчас 61 год. Это уже не "молодой цветущий организм" и поэтому, мне так кажется, псориаз на него плюнул и отступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из первых вопросов к врачу у новичков с псориком – а бывают ли долговременные ремиссии. Сама не так давно, найдя этот форум, первым делом залезла в данную темку. Ничего особенно ободряющего я тут не углядела. Мое больное воображение сразу стало рисовать мне самые мрачные картины будущего – типа я, вся покрытая чешуей, сижу в инвалидном кресле, и холодный ветер сдувает с моих плеч килограммы перхоти, а вокруг стоят мои не менее красивые потомки с таким же диагнозом. :huh: Единственное, что хотелось сделать после этого – тихо, спокойно, и как можно быстрее - помереть.

Но, помаленьку сживаясь с диагнозом, начала побольше узнавать про течение данной болезни у родственников, врачей и друзей, и обнаружила немало примеров очень долгих ремиссий без соблюдения диет и ограничения спиртного. Делюсь своими наблюдениями – ведь если есть надежда, болеть не так страшно. :mellow:

Родной дедуля – около 60-ти лет после стресса первый раз проявился псор, побыл пару лет, и после усердного замазывания синфланом исчез, и 14 лет уже не появляется. Совсем. Слова «диета»и «ограничение спиртного» моему дедуле незнакомы.

Отец подруги – болел с молодости, сейчас ему за 50, регулярно ездил на море – псор не появлялся десятилетиями, как прекратил поездки – небольшие пятнышки на ногах. Хлещет водку так, что мало не покажется.:blink:

Из рассказа моего дерматолога: сотрудник (у нас поликлиника МВД) имел в начале трудовой деятельности распространенный псор, сейчас собирается на пенсию – уже лет …надцать живет с единственной бляхой под коленкой. Как вы понимаете, слова «трезвенник» и «милиционер» в природе рядом практически не встречаются. :P

Дорогие форумчане, предлагаю поделиться подобными историями из личного опыта, а то что-то очень печально становится после того, как узнаешь, что сия болезнь неизлечима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а то что-то очень печально становится после того, как узнаешь, что сия болезнь неизлечима.

Ну зато не смертельная :huh: Где-то прочитал очень оптимистическое: "Зато на месте бляшек никогда не будет рака кожи" :P

Про несоблюдение диет и алкоголя, тут у каждого индивидуально. Причины и механизм болезни пока не известны, я слышал как минимум 4 гипотезы, причем приемы лечения у каждой гипотезы разные, но все приводят к ремиссии (кратковременной или долговременной). Правда иногда цена за это достаточно высока и в прямом и в переносном смысле. Есть очень много случаев когда ремиссия наступала сама по себе (у меня было такое пару раз, на заре заболевания).

Главное в нашем деле не паниковать и не комплексовать, а остальное приложится.

Изменено пользователем alexspa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего особенно ободряющего я тут не углядела. Мое больное воображение сразу стало рисовать мне самые мрачные картины

New_life, на форуме реальные мнения и очень много вылечившихся людей, разве это не ободряюще? Никто специально не бодрит здесь получивших диагноз, все делятся своими опытами и наблюдениями, этим самым мы, надеюсь, помогаем друг другу.

ПС: философ Ф.Ницше в главе "Чем я обязан древним" пишет: "Мужество перед реальностью различает такие натуры, как Фукидид и Платон: Платон - трус перед реальностью, - следовательно он ищет убежища в идеале; Фукидид владедет собою, сл-но, он сохраняет также владычество над вещами...". Н. подчёркивает, что Ф. близок ему самому "безусловной волей ничем себя не морочить и видеть разумность в реальности - а не в "разуме", ещё того менее в "морали"...".

New_life, выздоравливай, ничего страшного у тебя нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алкоголь = деградация личности. Не надо его пить.

Да, приходят иногда в голову подобные мысли... после вчерашнего.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, приходят иногда в голову подобные мысли... после вчерашнего.... :P

Ген, ну иногда можно и даже нужно. Бывает, охота расслабиться на полную катушку. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ген, ну иногда можно и даже нужно. Бывает, охота расслабиться на полную катушку. :huh:

-Выпьем?

-Я не пью.

-Покурим?

-Не курю.

-Тогда мож колёса...

-Не. тоже не употребляю.

-А как же ты расслабляешься?!

-А я не напрягаюсь.

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Три месяца назад пошла к врачу с обострением (на голове).

Вдруг вечером начало бледнеть (от страха что ли) и вот уже три месяца практически ничего нет!

Стараюсь не портить. А еще перестала пить гормональные контрацептивы.

За последние 10 лет такое со мной второй раз. Первый раз сын попал в больницу я жутко переживала, сидела около него и ничеого не ела, тоже самое было.

Может просить друзей, чтоб пугали меня почаще и волновали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ участники форума !!!

Я недавно на ВАШЕМ форуме,просмотрел много монологов и дискуссий о псоре !

Вынашиваю его родимого уже 35 лет, за это время он проходил сам три раза,без мазей и лечения

1раз - по распределению работал в Саратовской обл, г,Ершов ,прошел за 2 месяца после приезда

в те благодатные места ,но волею судьбы через год пришлось уехать в Питер и через три месяца

все вернулось на свое место,

2 и 3раз - пришлось побывать в Питерских Крестах , там псор ушел в течении месяца оба раза , но

стоило выйти на волю через три месяца как в сказке он возвращался в те-же места,

Последние семь лет спасался шампунем производства японии на морских водорослях (проходит

не только на голове но и на теле за 3-4 недели и год не беспокоит,но шампунь закончился

и не купить , если кого интересует название его "ZUDO" ЕМКОСТЬ 250гр во флаконе

для процедур мне хватало 2х флаконов !

С уважением "Сирота"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынашиваю его родимого уже 35 лет, за это время он проходил сам три раза,без мазей и лечения

Добрый день, Сирота. "Вынашиваю" - хорошее слово, надо запомнить :)

2 и 3раз - пришлось побывать в Питерских Крестах , там псор ушел в течении месяца оба раза , но стоило выйти на волю через три месяца как в сказке он возвращался в те-же места

Помню, кто-то на этом или прошлом форуме описывал то же самое. Был еще спор, почему так, несмотря на некоторые неблагоприятные факторы. Большинство сходилось в том, что это действие долговременной "диеты" (постоянной пищи там, которая мало провоцирует псор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...