Перейти к публикации

А у кого-нибудь есть РЕАЛЬНЫЕ случаи?


Рекомендованные сообщения

Привет всем. Я как-то писала куда то сюда про чистотел, но не найду. Тогда повторюсь. Я несколько раз сводила псор соком чистотела , не надолго правда. Срываешь травину и из стебля выделяется такой рыженький сок . Вот им и прижигаешь каждую лепешку. Потом все обратно вылазит , но гораздо меньше чем было. Ремиссия где-то от месяца до трех. Сейчас у меня только локти и коленки . А было все тело живот , спина, руки, ноги , даже на лице несколько штук . Сейчас лето , попробуйте.

Про чистотел интересное я читал у болотова. ЖКТ он советует лечить в том числе и чистотелом ,но предлагает делать квас с ним.Смегчается его ядовитое действие+преварительная работа молочно-кислых бактерий по его мнению увеличивает эффект многократно.Советую почитать.В магазинах его книги есть.В нете тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно - хронологически было так:

1. Появился от сильных стрессов и необходимости очень бысто принимать важные в жизни решения

2. После примерно 4-5 лет была ремиссия год-два, но не от диет и лекарств, а от спокойной жизи, интересной работы и т.п. Чуть не женился, но тут начался -

3. Снова стрессы, ответственность, обострение продолжающееся года 2 и по сию пору. Голову и грудь в общем "победил", на руках и ногах продолжает цвести и расползаться. Гормональными препаратами когда-то пользовался - толку никакого, сказать, что сильно помогло не могу. Сейчас применяю крайне редко и в основном однократно (на голове - раз в месяц, волосы лучче растут и не так выпадают, и на ухах и физии, когда совсем "аварийная" ситуёвина, а она бывает когда сильно достают, наверное на физии это нейродермит или какой-то из видов дерматита всё же, а не псор). Лечение сейчас - солидол без добавок (тест на 1 пятно) и всякие кремы (не лечебные). Диеты не придерживаюсь, но не употребляю помидоры, кофе, какао, шоколад, конфеты, пиво, алкоголь, продукты с краской и большим кол-вом консервантов.

А тема такая точно где-то была :)

Точно, все из-за стрессов только сейчас вспомнил, что когда он появился у меня как раз случилась ЛЮБОВЬ, притом как в индийском кино с зависливыми поклонниками моей избранницы, потрясанием писталетами было в 90 -х в глубоком Подмосковье, по ощущениям не переживал, но видно внутри организм отреагировал. Сейчас вторая жена и вроде все с нервами стало впорядке и псор как только им плотно занялся - диета, мало алгоголя, Картолин все лудше и лудше :D Спасибо, что вы есть без Вас так и смотрел бы на него со стороны. :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

У меня была ремиссия после посещения семинара по символ-драме (кататимно-магитивная терапия). Яков Обухов вел. Я психолог, но другого направления, а тут решила посетить из любопытства. Он показывал небольшой пример работы группы людей с психосоматикой. Я подумала, надо поучаствовать. Первое, что подействовала, это то, что я всем рассказала о псориазе, а они не ужаснулись, не стали меня жалеть, также продолжили общаться. А еще нужно было выбирать предметы и пустить по кругу - каждый говорил свои мысли о них. И когда о моем предмете сказали негатив, мне стало больно, какой-то инсайт о себе самой. После этого через неделю все сошло. Механизм описывать не буду, тем более вряд ли я его правильно опишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была ремиссия после посещения семинара по символ-драме (кататимно-магитивная терапия). Яков Обухов вел. Я психолог, но другого направления, а тут решила посетить из любопытства. Он показывал небольшой пример работы группы людей с психосоматикой.

...через неделю все сошло. Механизм описывать не буду, тем более вряд ли я его правильно опишу.

Как здорово... за неделю наступила ремиссия от "кататимно-магитивной терапии". Что это за терапия, конечно, для нас темный лес.

Varvara, пишешь, что ты психолог. Тогда для тебя должно быть интересно, у нас тут есть целый подфорум по психотерапии и психологии (в применении к псориазу), Igor ведет - http://psoranet.org/forum/60/ . Там ряд тем, может, там ты написала бы про эту кататимную терапию, или про свои наблюдения как психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в 32 или 33, но сам не хочет уходить никак :o

Забавно у меня тоже в это время первый раз вылез, про родственников с псором пока ничего не слышал.

Может опрос создать - у кого во сколько лет первый раз псор проявился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет жёсткой зависимости от возраста, разве что относительная статистика, что если появляется - то в первой половине жизни. А про родственников - иди знай, я тоже не знал, пока случайно не встретил ооооооооооооооочень дальнего родственника и не увидел его локти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известно стресс ужасный провокатор, а у меня наоборот. С осени прошлого года сплошной стресс: сына забрали в армию - бросили все средства оставили его в своем городе, стер пятку в дым, заболел пневмонией - хождение в госпиталь (сейчас норм.)+ тетка (за 80лет) больная,капризная с признаками неадекватности + моя работа в три смены. На этом фоне я каждый день жду обострения, но у меня почти прошло то что было: ноги в мелких и крупных бляшках, локти большая полоса, на лице два пятнышка и немного в ушах.Сейчас на ногах 3 небольших светлых пятнышка, на локтях дежурки и осталось в ушах.

Диету не соблюдала, мазалась Зорькой, но Зорькой мазалась и до этой катастрофы. Кажется Дед когда-то описывал аналогичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..я каждый день жду обострения, но у меня почти прошло то что было

А если по иному посмотреть - с прошлого года что-то происходит: с сыном, с армией, с болезнями , с укрощением тетки с признаками неадекватности, с нагрузкой на работе…. В общем жизнь завертелась, как в калейдоскопе – успевай повернуться. Но ты же решаешь очередную «неподъемную» задачу благополучно и успеваешь сделать всё! Есть ли стресс? Да, есть! Но в ответ на стресс организм «в связке» с выделением адреналина вырабатывает эндорфины, уменьшающие боль от душевных терзаний, а когда задача решена – тут же положительные эмоции льют через край …. и опять химическая фабрика организма получает серотонин и т.п. И где же тут стресс??

Это просто смена, как говорят психологи «динамического стереотипа поведения», в результате нового стиля жизни, полного риска, переживаний и побед.

И ты хочешь, чтобы в такой – в такой настоящей жизни было место какому-то там псору?

Здоровья и радости побед

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Такие случаи бывают?

Никто не слышал такого?!

Хочется хоть в чудо верить.... :)

Моя ремиссия - 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом.

Да собсно, особо нечем. Мне помогло то, чего тут не любят - гормоналки. Ну и диета, конечно щадящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... чего тут не любят - гормоналки.

Не то, что бы совсем не любят гормоналки, скорее относятся к ним с уважительной предосторожностью :) При кратковременном применении (для толчка) она незаменима. Объекта спасала не один раз. Но, для каждого человека это очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогло то, чего тут не любят - гормоналки. Ну и диета, конечно щадящая.

Как раз ваш опыт - бесценный. Ina правильно говорит, огульного отрицания нет, просто плохо, когда у врача это практически единственный и излюбленный инструментарий, независимо от стажа, формы, стадии, анамнеза и т.д.

NurkaS, расскажите, пожалуйста, какие "гормоналки" (мази, кремы?) конкретно применялись, каково было состояние перед началом курса (курсов), что применялось вообще ДО того и с какими результатами, первичное ли это применение гормональных средств, и т.п... - насколько возможно, подробнее, это полезно для участников форума.

Также, если можно, подробнее о "конечно щадящей" диете.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NurkaS, расскажите, пожалуйста, какие "гормоналки" (мази, кремы?) конкретно применялись, каково было состояние перед началом курса (курсов), что применялось вообще ДО того и с какими результатами, первичное ли это применение гормональных средств, и т.п... - насколько возможно, подробнее, это полезно для участников форума.

Также, если можно, подробнее о "конечно щадящей" диете.

.

Это был 2003 год. Первое высыпание. Псориаз был каплевидный - руки, ноги, грудь, живот, спина, плечи. Искючение - голова, лицо, кисти и стопы, интимные места. Бляхи были повсюду, оч часто друг от друга, но не сливались никогда. Пошла к дерматологу. Выписал "Эриус" и "Споробактерин". Мазать две недели "Акридермом". Потом показаться. Пришла через две недели, пятна новые уже не вылзили, а что есть, бледнели, поменял на "Локоид". Снова показаться через две недели. Пришла. Говорит, мажешься еще неделю и приходишь ко мне. Пришла. Отменил. Корочек уже не было, только краснота. Краснота прошла в течение месяца. Все.

Диета. Все как всегда: ни острого, ни копченого, цитрусовых, спиртного ни капли в течение месяца, пока лечилась.

После этого 7 лет ни слуху, ни духу. А щас вот на интерфероновой терапии от гепатита полез (ток уже не каплевидный, а ВЧГ, интригиноз, интимные места, порывался на кистях и под ногтями, но не разошелся). Я знала, что в побочках у тех лекарств псориаз, но надеялась, пронесет. Да и вообще не думала о псоре в принципе. Оч надеюсь, что как выйдет весь интерферон, уйдет и псор. Хотя он у меня и сейчас мало активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Локоид это гормональное? Если да, то 5 недель это много.Можно сказать тебе свезло, что последствий небыло. У нас пишут, что при каплевидном очень помогает медицинский солярий.

Так сейчас и начни с Эриуса, только посоветуйся с врачём, который от гепатита лечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знала, что в побочках у тех лекарств псориаз, но надеялась, пронесет.

? :) Разве псориаз вызывается лекарствами? Спровоцировать обострение - да, но не вызвать.

Мне неизвестны случаи , когда в побочных реакциях писался бы псориаз, любопытно было бы посмотреть на таковые случаи, обычно пишут примерно такое:

Побочные действия:

- со стороны кожных покровов - сыпь, зуд, крапивница, потливость, сухость кожи, грибковый дерматит , себорея, рожа, бородавки, фурункулез, гиперкератоз, нарушение пигментации кожи, аллергические кожные реакции, покраснение кожи и тэдэ и тэпэ

Написать же в побочных реакциях конкретное название болезни - для фармацевтов смерти подобно, могут быть перечисоены симптомы болезни, но сама она не будет названа (и это правильно).

Я даже сомневаюсь что могло быть написано что-то вроде "может провоцировать псориатические высыпания или обострения" , псориаз болезнь черезчур индивидуальная и каждый псориатик на одни и те же лекарства реагирует по-разному; специальных исследований же на эту тему , насколько мне известно, не проводилось, несмотря на развитие доказательной медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Локоид это гормональное? Если да, то 5 недель это много.Можно сказать тебе свезло, что последствий небыло.

Ина, гормональный, действующее вещество гидрокортизон. У меня в холодильнике валяется. Грешна, пару раз точечно подмазывала, когда на веке псор вылазил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже сомневаюсь что могло быть написано что-то вроде "может провоцировать псориатические высыпания или обострения" , псориаз болезнь черезчур индивидуальная и каждый псориатик на одни и те же лекарства реагирует по-разному; специальных исследований же на эту тему , насколько мне известно, не проводилось, несмотря на развитие доказательной медицины.

Я тоже сомневаюсь. Возможно, что псориаз был в противопоказаниях. Хотя может и быть. Вот, к примеру, написано для линимента синтомицина:

Побочное действие

Тошнота, рвота, жидкий стул, раздражение слизистых оболочек рта, зева, лейкопения, тромбоцитопения, ретикулоцитопения, гипогемоглобинемия, агранулоцитоз, анемия, психомоторные расстройства, нарушения сознания, делирий, зрительные и слуховые галлюцинации, паралич глазных яблок, нарушение вкуса, снижение остроты слуха и зрения, дисбактериоз, суперинфекция, кардиоваскулярный коллапс, дерматит, аллергические реакции.

Противопоказания

Гиперчувствительность, заболевания органов кроветворения, острая порфирия, выраженные нарушения функции почек, печени, псориаз, экзема, грибковые заболевания, беременность, лактация, ранний детский возраст ( первые месяцы жизни)

В побочных действиях - дерматит, в противопоказаниях - псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побочные действия:

- со стороны кожных покровов - сыпь, зуд, крапивница, потливость, сухость кожи, грибковый дерматит , себорея, рожа, бородавки, фурункулез, гиперкератоз, нарушение пигментации кожи, аллергические кожные реакции, покраснение кожи и тэдэ и тэпэ

Рэд, не цепляйся к словам :) Если подобные побочные действия, они вполне могли и псор спровоцировать. К тому же гепатит связан с печенью и фиг знает какая там реакция произошла, она возможно и спровоцировала. Да и какая теперь разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Локоид это гормональное? Если да, то 5 недель это много.

А где я написала, что пять недель? 2 Акридерм, три Локоид.

Рэд, ты придираешься к словам :) . Да, в противопоказаниях к лечению - псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сомневаюсь. Возможно, что псориаз был в противопоказаниях.

<...>

В побочных действиях - дерматит, в противопоказаниях - псориаз.

Именно - побочные действия и противопоказания , - это суть разные вещи; в противопоказаниях ОБЯЗАНЫ быть написаны болезни, при которых от применения данного лекарственного препарата следует воздержаться.

Дерматиты же - общее название громадной группы воспалительных заболеваний , простое перечисление которых займёт пару страниц убористого текста (а если ещё и с симптомами...), оттого и пишут для краткости одно слово. Как пример появления в разделе "побочные действия" названия конкретной болезни - пример неудачный.

Рэд, не цепляйся к словам :) Если подобные побочные действия, они вполне могли и псор спровоцировать.

Не, я не чепляюсь, я не придираюсь, мне "просто поворчать охота" © :)

Ничего псориаз не могло спровоцировать, потому что приведённого мною списка побочек некоего лекарства попросту не существует в природе :) , это сборная солянка с нескольких лекарственных средств :) ; вымышленный список я привёл просто как иллюстрацию к своим словам, к главной мысли - в разделе "побочные действия" названий болезней не пишут, пишут симптомы этих болезней.

Если в рубрике "побочные действия" появится слово ПСОРИАЗ, это будет отвечать одному из трёх условий либо их соединению.:

1. Учёные наконец-то распознают природу возникновения псориаза.

2. Учёные научатся вызывать псориаз искусственно (условно - "прививать", но термин неправильный)

3. Честные учёные расскажут об этом всему миру.

Надеюсь, что пункт 2. никогда не осуществится.

ЗЫ: Вот пока ужинал, ещё укоризны в придирках появились, хнык. :)

Рэд, ты придираешься к словам :) . Да, в противопоказаниях к лечению - псориаз.

Ничо я не придираюсь, см. выше, побочки и противопоказания суть совершенно разные вещи; в одних речь идёт о том, что может быть, в других - о том, что уже есть. Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазать две недели "Акридермом"..... поменял на "Локоид". Снова показаться через две недели. ..... Говорит, мажешься еще неделю

Типа посчитала 2+2+1=5недель :) А что, не правильно?

Акридерм гормоналка?

А может прикол в том, что врач поменял лекарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа посчитала 2+2+1=5недель :) А что, не правильно?

Акридерм гормоналка?

Но там се ж немного иное действующее вещество, нежели в Локоиде. А сейчас я Элокомом мажусь. Пока меня устраивает. Опять - таки, надеюсь, что сам уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...