Перейти к публикации

А у кого-нибудь есть РЕАЛЬНЫЕ случаи?


Рекомендованные сообщения

я понимаю ....курить нельзя никогда, ни пить, а воздухом (московским! в районе садового-трёхи) тоже вредно дышать! и что же делать? ждать когда псор пройдет? и тогда начинать жить, гулять, веселиться, есть всё что хочецца. а он говорят не пройдет никогда. \хотя у одной подружкиной бабушки, за 3 дня до смерти всё прошло! они даже все удивлялись\

вот в чем главная проблема.

всё таки интересно узнать есть ли случаи 100%го избавления.

Расскажу о своем примере.Псора нет уже наверное года 2, самое интересное что как пришол так и ушол очень неожиданно. Была покрыта голова бляхами % на 80 и даже сползало все потиху на лоб. заморачивсался оч.сильно,постоянно носил головные уборы и пробовал лечить всеми досягаемыми способами которые находил на данном сайте (даже хотел пробовать мазать голову коровьими какашками,на сайте кто то писал об этом).Пробовал так же диеты и на время отказывался от спиртного но все это не как не влияло на мой псор,за исключением шампуня Фридерм деготь от него хоть отваливались бляхи но всем не нравился запах в ванной.Короче плюнул на все смирился с болезнью снял кепку и коротко постригся на лето.Короче к оени у меня осталась одна маленькая бляха за ухом (наверное загар повлиял),я как раз в то время написал об этом на сайте,мне посоветовали ни чем тогда не лечить.В данное время на теле нет ни одной болячки и от спиртного и всего прочего вкусного я не отказываюсь тока около года бросил курить но это совсем другая история.Не знаю,мож и появится когда нибудь но оч.надеюсь что врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока около года бросил курить

Ну так может это основная причина избавления от псора? Организм перестал загрязняться никотином и смолами, легкие и печень стали справляться со своими очистительными функциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен что на этом форуме много тех кто не курит и не пьет, но все равно с псориазом. Отказ от курения может быть как дополнительный фактор для ремиссии. Или организм оказался в стрессовой ситуации - отказе от курения и забил на псор:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай а ты все так же холодной водой моешь голову?

Раньше мыл,помогало,потом опять по новой все высыпало да и голова немного побаливать стала в данный момент вообще не придпринимаю никаких действий против псора ведь его нет,хотя он не вылечивается полностью мож просто уснул поэтому не хочу тревожить,хотя спиртное принимаю раз два в неделю,бывает иногда даже в больших количествах,вот. У сестры псор с детства она мне говорила что у нее была ремиссия 8 мес. потом опять по новой началось причем на тех же местах что и раньше.

А насчет курения,бросил на спор с женой,помогла книга А.Карра.Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто :)

Ихтиоловая мазь - на любителя.

ПУВА - понятно, обсосано у нас тут достаточно.

Про реамберин народ хорошо отзывается - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2282 .

Димка, сколько всего было капельниц реамберина - 3, 4, 5?

Реамберинки мне аж 7 штук прокапали,а так обычно по 4-5 капают.Кстати ремикейд капают очень многим людям при мне только его 4 прокапали.Штука прикольная,очищает с 2 капельниц.Единственно что народ желеет,что раньше не капались(((( А теперь они чистые,но с вывернутыми суставами((((((Вообжем-жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
У меня вполне реальный случай. Я вообще болею псориазом с пяти лет. Во-первых, наследственность шикарная (и бабушка, и дед с маминой стороны - "из семьи", так сказать), в 5 лет не по-детски психанула, итог - с головы до ног. Через полгода меня отвезли на 2 недели в Болгарию. Вернулась чистенькая. И до полового созревания меня псор не беспокоил. Месяца за 2 до начала первой менструации начали появляться бляшки. И понеслось. Потом долгое время сидела (и до сих пор сижу) на Целестодерме. Афигенно помогает (кстати, странно, на ногах - не помогает).

А вот потом поехала на юг. На третий день - чистенькая. Через месяц после возвращения- опять началось.

4 года назад удалось попасть на Мертвое море. Сразу ничего не прошло. Но уже когда я вернулась, начала замечать, что все бляшки с каждым днем все больше и больше уходят. Это был кайф! Но потом я круто психанула. В итоге запаршивела так, что мама не горюй.

Итог - все форумом на мертвое море! Блин, до сих пор не могу туда повторно вырваться!

Вообще слабо помагает мертовое, больше рекламы и грязи. знакомый 2 недели мочился в санатории при мертвом. Меня тоже не впечетлило.Проще на море отдыхать любом соленом. Смена климата. лично у меня за 10 дней все бледнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Однажды пригласил случайного сварщика-шабашника, чтобы заварить петли на гаражные ворота. Когда начали работать, он не останавливаясь от работы вдруг спросил: что, псориазом страдаешь? Я удивился (были в зимней одежде, в рукавицах. На лице, на руках признаков не было) , ответил что да, уже много лет. Он говорит: я то же страдал с 7 лет, был весь покрыт чешуей. Жили в глухой деревне, толком не лечился. Говорит, мать какой то мазью только на основе нутреного сала мазала( в детстве). И вот, в 50 лет у него весь псориаз вдруг, без видимых причин, очень быстро сошел и уже около 5 лет у него ни одного пятнышка! Я про этот случай рассказал своему дерматологу, который имеет очень большой опыт в лечении псориаза и амбулаторно, и стационарно, но он только развел руками. Единственное, что он сказал, что возможно произошли возрастные гормональные изменения в организме больного и это послужило причиной исчезновения псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что он сказал, что возможно произошли возрастные гормональные изменения в организме больного и это послужило причиной исчезновения псориаза.

Может быть. В других случаях эти изменения (климакс, например) наоборот, провоцируют псориаз, см. таблицу в http://www.psora.net/?p=14525 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды пригласил случайного сварщика-шабашника, чтобы заварить петли на гаражные ворота. Когда начали работать, он не останавливаясь от работы вдруг спросил: что, псориазом страдаешь? Я удивился (были в зимней одежде, в рукавицах. На лице, на руках признаков не было) , ответил что да, уже много лет.

bat, привет! Так как он узнал, что у тебя псориаз?

Да, от этого заболевания можно ждать все что угодно. Угодно нам, конечно, что б он так же неожиданно исчез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды пригласил случайного сварщика-шабашника, чтобы заварить петли на гаражные ворота.

... И вот, в 50 лет у него весь псориаз вдруг, без видимых причин, очень быстро сошел и уже около 5 лет у него ни одного пятнышка!

В 80-хх гг читал статью, где сообщалось, что у одного сварщика прошла экзема от воздействия лучей сварки. И наши ученые хотели сварганить какой-то прибор, испускающий похожие лучи для лечения кожный болезней. Интересно, а какие лучи испускает сварка? Не УФО случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какие лучи испускает сварка? Не УФО случайно?

Электрическая дуга кроме лучей света и тепловых лучей, которые вызывают ослепление и соответственно сгорание, также испускает ультрафиолетовое излучение. ...

http://www.ruta.ru/catalogue1/02/pdf/231109.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 80-хх гг читал статью, где сообщалось, что у одного сварщика прошла экзема от воздействия лучей сварки. И наши ученые хотели сварганить какой-то прибор, испускающий похожие лучи для лечения кожный болезней. Интересно, а какие лучи испускает сварка? Не УФО случайно?

Сварщики работают в перчатках и в спецодежде ; если только экзема была на лице , то вероятно лучи и попадали на открытый кожный покров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лице у них защитная маска во все лицо. Я тоже про это думал.

Это я знаю , просто часто приходиться без маски дугу разжигать , от этого и глаза жгут и лица даже зимой загорелые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 80-хх гг читал статью, где сообщалось, что у одного сварщика прошла экзема от воздействия лучей сварки...
Электрическая дуга кроме лучей света и тепловых лучей..., также испускает ультрафиолетовое излучение.

Интересно, как это перекликается с тем, что упоминали более 5 лет назад (частичная ремиссия как побочный эффект какой-то работы):

На предыдущем форуме Khayyam говорил, что у Пегано описан случай с девушкой-художницей у которой псориаз был везде, кроме мест, куда часто попадала краска. Тогда я вспомнил, что когда лежал в стационаре., там был один тракторист, у которого было поражено 90%, а чистыми от псора были (в частности) - кисти рук и очень мало - руки до локтей. Тракторист каждый день возился с солярой и солидолом (говорил - "а я и рук не мою, когда ем и выпиваю, тряпкой только вытру").
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мой друг без перчаток варил всегда, кстати.

Не верю :balloon: Мне часто приходится работать со сварщиком и бывает , что он по ошибке надевает не брезентовые рукавицы , а потоньше -руки обжигает моментально . И даже не столько от тепла , сколько от искр .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется,что если псор появился неожиданно (как у меня в 32 года) так он и исчезнет сам а если от рождения болеешь то труднее наверное его вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я как-то писала куда то сюда про чистотел, но не найду. Тогда повторюсь. Я несколько раз сводила псор соком чистотела , не надолго правда. Срываешь травину и из стебля выделяется такой рыженький сок . Вот им и прижигаешь каждую лепешку. Потом все обратно вылазит , но гораздо меньше чем было. Ремиссия где-то от месяца до трех. Сейчас у меня только локти и коленки . А было все тело живот , спина, руки, ноги , даже на лице несколько штук . Сейчас лето , попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help,у тебя отчего стресс или что? сколько он у тебя ужо?у меня стресс был занимался делами были проблемы с органами,вот тогда слегка вылезло но я не знал что это.а потом кризиси пока пытался спасти все что нажито непосильным трудом вообще пятнистым оленем стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, а спасать всё равно бесполезно было. :wacko:

Стресс? Да так, много всяких чудес за последние лет 15 было, так что не удивляюсь, что вылез, тем более, что узнал, что у дааааальнего родственника есть, значит поломанный ген где-то сидит, вот звёзды разложились, и выстрелило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется,что если псор появился неожиданно (как у меня в 32 года) так он и исчезнет сам а если от рождения болеешь то труднее наверное его вывести.

...не знаю, как "звезды лягут", наверное... :) у меня тоже в этом возрасте высыпало, а потом прошло без лечения, месяца за 2 полностью. Эт было 10 лет назад. А этой весной вот на дочке гены "проснулись", оочень надеюсь, что как и у меня эт будет "одиночным" проявлением ( оочень хочется надеяться на лучшее).

Тут еще мафынку ей прикупили, думала эмоций положительных прибавить после псора... прибавили стрессу тожА-)) права получила год назад, не ездила, щас ездим 5 дней,( я вместо навигатора :wacko: ) ), хотя водить не умею + сессия в разгаре. Персен+баня - вроде держимся ( тьфу). Так что, что и как влияет в тот или иной момент на организм все равно ... загадка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...