Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

как бы мне его еще полечить без гормонов всяких и солидола всякого. Подскажите, пожалуйста, у кого сейчас ремиссия длительная

Добавление, поскольку поправлены картинки на http://www.psora.net/?p=1244 :

Апельсинка, сообщения о длительной ремиссии разбросаны по разным темам и статьям об опыте форума. Целенаправленный опрос по ремиссии у участников форума проводился лишь применительно к лечению солидолом всяким, вот результаты:

m6.JPG

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, это правда?:drinks_cheers: а почему?

:happybirth: Конечно не правда! Не так выразилась просто. Поликлиники работают до 18 или 19-00, а вот процедурный кабинет, где делают УФО работает с 8-00 до 12-00. Вот я и хотела узнать, может кто из Екатеринбурга знает, где можно сделать УФО, но после 17-00 и в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, обязательно посмотрю. Насчет 90% псорика на коже - конечно это много, но стараюсь не психовать по этому поводу, а потихоньку изучаю ваш сайт, ищу что-то подходящее для себя. Сейчас я нечем не лечусь. Только принимаю ванну с солью, мажусь детским кремом, соблюдаю диету. Боюсь я уже что-либо принимать из лекарств, тем более мазать наружно - псорик у меня разбросан по всему телу отдельными болячками от 1 мм до 1 см. Причем интересно- сегодня на руке есть болячка, а через два дня-три дня ее на этом же месте нет, а потом появляются на этом месте уже другие. Вот такая ерунда. Не знаю как у вас, но у меня вот так все пока грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет 90% псорика на коже - конечно это много...

..псорик у меня разбросан по всему телу отдельными болячками от 1 мм до 1 см

Так и подумалось, Апельсинка :drinks_cheers: Проценты поражения - это отношение суммарной площади псор-очагов к общей площади кожи. Когда говорят 90% - это крутейшая эритродермия:happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и подумалось, Апельсинка :happybirth: Проценты поражения - это отношение суммарной площади псор-очагов к общей площади кожи. Когда говорят 90% - это крутейшая эритродермия:give_heart:

Прошу прощения за занудство, но эритродермия больше характеризуется сплошными поражениями, например как на фотке (ноги, колени) на портале вот тут Также эритродермию отличают стойкий многомесячный (в тяжёлых случаях многолетний) характер поражений ,а когда "отдельные болячки от 1 мм до 1 см" то появляются, то исчезают за два-три дня и появляются вновь на том же месте - при всей тяжести ситуации и огромной площади поражения, вряд ли это можно назвать эритродермией.

Спасибо за ссылки, обязательно посмотрю. Насчет 90% псорика на коже - конечно это много, но стараюсь не психовать по этому поводу, а потихоньку изучаю ваш сайт, ищу что-то подходящее для себя. Сейчас я нечем не лечусь. Только принимаю ванну с солью, мажусь детским кремом, соблюдаю диету.

Апельсинка, молодец, что держишь себя в руках. Читай, спрашивай, уточняй, чем сможем - поможем. Удачных и лёгких поисков.

Мужества и терпения в преодолении болезни.

:drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за занудство, но эритродермия больше характеризуется сплошными поражениями, например как на фотке (ноги, колени) на портале вот тут Также эритродермию отличают стойкий многомесячный (в тяжёлых случаях многолетний) характер поражений ,а когда "отдельные болячки от 1 мм до 1 см" то появляются, то исчезают за два-три дня и появляются вновь на том же месте - при всей тяжести ситуации и огромной площади поражения, вряд ли это можно назвать эритродермией.

К кому обращена эта тирада? :drinks_cheers:То, что в ней сказано, ровно это я и говорю Апельсинке (только более кратко, а не так, как обычно говорят слабоумному человеку, поскольку "доказываются" общеизвестные вещи). Если псор "разбросан по всему телу отдельными болячками от 1 мм до 1 см", то у неё не может быть поражения 90%, ибо как бы "болячки" не располагались, при 90% это неизбежно огромные слитные очаги, т.е. эритродермия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас что нету статьи про эритродермию

Эритродермией называют диффузное покраснение всей или почти всей кожи . Она может сопровождаться шелушением, эрозиями, пустулами , алопецией и выпадением ногтей. Кожным проявлениям могут сопутствовать лихорадка , озноб , гипотермия , увеличение лимфоузлов , отеки , гипоальбуминемия и сердечная недостаточность с высоким сердечным выбросом .

Псориаза

Интенсивно-розовые папулы и бляшки с четкими границами; покрыты серебристо-белыми чешуйкамиЛокти, колени, волосистая часть головы, крестцовая областьПоражение ногтей, артрит, пустулы

http://medbiol.ru/me...ar/00697086.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас что нету статьи про эритродермию

Я об этом и говорю, нету её, не хватает, что сильно ощущается. Кто-то её уже больше 6 месяцев пишет :drinks_cheers: :

За эритродермию я уже взялси. Аха?
RedMen, твои сообщения отличаются тщательностью и продуманностью. :happybirth: Материал (статья) по эритродермии в твоем изложении - это то, что нам нужно.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и подумалось, Апельсинка :D Проценты поражения - это отношение суммарной площади псор-очагов к общей площади кожи. Когда говорят 90% - это крутейшая эритродермия:angry:

Да, у меня нет эритродермии. Просто, наверно, я так оцениваю сейчас состояние своей кожи, что даже готова написать и все 100% :) я боюсь эритродермии, она у меня была 1 раз - когда я позагорала во время обострения. Поэтому сейчас при таком поражении кожи даже не знаю с чего начать лечение, чтобы она снова не появилась.Буду дальше изучать ваш форум, а то болею уже 21 год, а все как новичок. Прям стыдно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, попробуй добавь Тиосульфат, вреда от него не замечено, а польза может и будет. В топике и в статье про снятие обострений подробнее написано, как принимать, и вообще там поройся, есть всякие подсказки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня нет эритродермии. Просто, наверно, я так оцениваю сейчас состояние своей кожи, что даже готова написать и все 100% :) я боюсь эритродермии, она у меня была 1 раз - когда я позагорала во время обострения. Поэтому сейчас при таком поражении кожи даже не знаю с чего начать лечение, чтобы она снова не появилась.Буду дальше изучать ваш форум, а то болею уже 21 год, а все как новичок. Прям стыдно. :rolleyes:

У меня псору более 50 лет,а все как новичЕк при каждом обострении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! На форум выхожу с рабочего компа, сами понимаете, долго не почитаешь, после чтения некоторой ин-фы, пришла к выводу, что у меня стационарная станция, направьте,пожалуйста, где мне почитать, чтобы сдвинуть мою стадию к очищению, замучилась уже совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после чтения некоторой ин-фы, пришла к выводу, что у меня стационарная станция, направьте, пожалуйста, где мне почитать, чтобы сдвинуть мою стадию к очищению, замучилась уже совсем

Ксюшечка, можно поступить так: сперва прочти

http://www.psora.net...mmon/kurs1.html

и

http://www.psora.net/?p=3787 ,

а потом напиши, где у тебя высыпания, в каком виде, чем лечилась последнее время (да и раньше тоже) и какие были результаты. А то так вообще сказать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом напиши, где у тебя высыпания, в каком виде, чем лечилась последнее время (да и раньше тоже) и какие были результаты. А то так вообще сказать трудно.

рассказываю свою историю ( хотя уже писала ),псор появился на коже головы, но долго его не ставили, ставили- себорея, а в 28 лет перешло на спину, ноги, попу. Была у врача в Москве прописали неотигазон, дайвонекс,эссециале форте, солярий. За полгода все очистилось, ремиссия была 1,5 года, затем полостная операция, левая сторона - ноги, бляхи с 2-5 рублевую монету, на попе- одно большое пятно, спина-несколько на пояснице,ноги от колена и ниже, в бляхах. Мажу вторую банку магнипсора, карталин-на голове. Бляхи на месте, тонкие, но они не проходят. В этом году была на море- мелкие бляхи пропали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько времени мажешь? если, допустим, 3 месяца, то можно дальше и не мазать, вряд ли улучшаться будет.

Ты пишешь "направьте, пожалуйста, где мне почитать". Т.к., по твоим оценкам, обострения нет, то прочти сперва указанные выше 2 статьи. И может, вообще надо от мазей отойти, попробовать, допустим, УФ-методики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Подскажите пожалуйста где на просторах интернета можно скачать книгу "Псориаз. Лечение народными средствами."А.Максимова. Заранее благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван А зачем тебе именно эта книга нужна? Все равно в ней про панацею от псориаза не прочитаешь. Любую другую найди про народные методы, все равно они друг у друга этот бред (в основном) переписывают.

А лучше читай форум http://psoranet.org и сайт http://psora.net все что человечеством изобретено есть на этих ресурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

Нужна ваша помощь. Есть у меня препарат Псорен PSOREN

Есть шампунь PSOREN , вот такое Psoren Soluzione Esfoliante 200mL и такое PSOREN® FLUID EMULSION

thumb_06129f3b106122009260.jpg

вот сфоткал описания и состав прперата

Psoren Shampoo 200mL

thumb_061266c906122009261.jpg

Psoren Soluzione Esfoliante 200mL

thumb_0612e106122009262.jpg

PSOREN® FLUID EMULSION

thumb_06123b06122009263.jpg

Посоветуйте пожалуйста гормональный ето препарат или нет, и стоит его применять, с приходом зимы началось маленькое обострения, появились несколько бляшк на руках, под глазом в ушах, и как всегда на ВЧГ (псор на ВЧГ деже летом, после моря не проходил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть шампунь PSOREN , вот такое Psoren Soluzione Esfoliante 200mL и такое PSOREN® FLUID EMULSION...

Посоветуйте пожалуйста гормональный этот препарат или нет, и стоит его применять..

Всё это средства негормональные, все содержат пиритион цинк. В Psoren Soluzione Esfoliante также есть салиц. к-та, а в PSORE FLUID EMULSION - касторка, салиц. и молочная к-ты, и соль ММ.

Короче говоря, вопрос тот же, что и >заданный вчера. И ответ тот же - см. там же про Zinc Pyrithione. Но нет дегтя, как в Fongitar, это минус.

Если бы меня спросили, то я бы этот PSORENовый набор НЕ применял. Косметика со стандартным пиритион цинком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто нужно делать маску Ами, тяжеловато каждый день и потом сухость кожи головы, делаю через день, но не знаю какая периодичность на самом деле должна быть :rolleyes: эффект есть, но зуд мучает через несколько часов после смывания <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто нужно делать маску Ами, тяжеловато каждый день и потом сухость кожи головы, делаю через день, но не знаю какая периодичность на самом деле должна быть :mellow: эффект есть, но зуд мучает через несколько часов после смывания :)

Мне кажется, что сухость головы связана с количеством дёгтя. Я уменьшила дозу, на ночь не делаю (просто спать не могла от вони и дискомфорта). Делаю каждый день, днём, часа на 4-5 под пленку. Волосы чуть ниже плеч, стараюсь мазать только корни, на остальное - бальзам/маска для волос. Одна столовая, с горкой, ложка сметаны,1 чайная ложка касторового масла, меньше чайной ложки дёгтя,желток,пол чайной ложки меда, чуть соли, чуть оливкового масла, масла чайного дерева. Думаю, что даже 2 часа вечером могут помочь, если нет возможности делать днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уменьшила количество дёгтя и попробовала на сметане, а не на детском креме, со сметаной понравилось больше, воняет меньше, лучше наносится, утром легче смывается и от волос меньше запах, буду так и продолжать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Я уменьшила количество дёгтя и попробовала на сметане, а не на детском креме, со сметаной понравилось больше, воняет меньше, лучше наносится, утром легче смывается и от волос меньше запах, буду так и продолжать!

Всем привет! Я на форуме новичок, но уже наслышана о супер маске Ами.'vrednaya' подскажите, плиз рецептик ваш по- точнее.Собираюсь попробовать на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...