Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пробовал, говорю что много чего пробовал, вплоть до гормональных мазей, но от них и то результат так быстро не рос!

Ina, но улучшение началось прямо в тот период когда начал пить то что описал выше :) не думаю что это совпадение, скорее всего жиры лецитин и масло влияют на псор, но радоваться рано, как бы позже хуже не было..

Радоваться надо при любой победе над этим недугом. Я рада за тебя искренне  :give_rose: .

Дальше что будет, это будет дальше. Всё течёт и всё меняется, поэтому и методы оздоровления будут меняться-корректироваться.

Самое главное это ежедневно чувствовать состояние своей ЖКТ, может разговаривать-советоваться с ней (?) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Хорошо, что Вы есть... иначе бы пошла и повесилась :(

В общем, я уже писала, что болеет мой сын, три с половиной года

 

Чем дальше в лес- тем толще партизаны.

На сегодняшний день меня все сильнее начинает волновать вопрос - а правда ли у него псориаз (несколько врачей поставили такой диагноз)

Но - на данный момент нет того, что называется бляшками - есть невнятные пятна, не обязательно овальные или круглые, бывает шелушение сильное- но мы увлажняем очень активно. Все врачи признают, что локализация странная:

 

ягодицы ( в основном в складках - но прочитала соответствующую тему, по описанию не похоже)

нога - где косточка на щиколотке - там по жизни все грустно- то чуть лучше, то чуть хуже

 

и новые радости - шелушение ( и маааленькие трещины) на стопах, и на пальцах рук и ног- покраснение на ладонях...

 

Чего хочу спросить ( но стесняюсь) - можно я как-нибудь устрою фотосессию этой "красоты" и выложу на форуме? может кто узнает на что это похоже...

и вообще может быть, что в одном месте- псор, а в другом нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай фото и пришли мне на эл. почту. Я тебе адрес напишу в ПМ. Так будет быстрее.

А ты была в Республиканском КВД? http://www.santa.lt/index.php?option=com_content&view=article&id=77&catid=45&Itemid=129

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Инна - знакомо мне это заведение.

Очень любят гормоны, просто жуть как любят

 

Но пока были силы сопротивляться - получили фототерапию (помогла, но ненадолго)

А последняя наша встреча с лечащим врачем прошла на "очень" дружеской ноте - она предложила курс фототерапии - еще раз, но только при условии что будут там же на месте, в дневном стационаре нас намазывать гормональной мазькой с цинком ( местного производства), все наши объяснения что у ребенка после гормонов обострения - причем всегда, вне зависимости как, сколько используем и как аккуратно слезаем - оттого и наш отказ лечиться гормонами - нам предложили поискать другого врача, потому как мы родители-убийцы.

 

Муж был готов поддаться на уговоры...

Я, с помощью инфы из форума убедила...

Но ребенку от этого не легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж был в дневном стационаре, мазались мы дома сами. Гормоны использовали, но намного меньше, чем прописывали.Но взрослый человек,это другое дело. На фототерапию ходил, она ему помогала. Есть у нас и платная фототерапия, если надо будет скажу где, знаю 3 места(если не устарела инфа).

Кстати, мой мальчик, напился кока-колы ( это типа вместо вредного пива :67280270: ) и теперь на руке ярко красные пятна .... тоже на псориаз не похожи и на аллергическую сыпь не похожи ..... и не знаю что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и теперь на руке ярко красные пятна ... тоже на псориаз не похожи и на аллергическую сыпь не похожи ... и не знаю что это.

А почему не аллергия? Она тоже может быть пятнами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и может .... но никогда такого не было. На руке, чуть выше часов 3 ярко красных пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на свои руки, локти и выше. 32 года не носила футболки. Про пляж молчу. Всегда были пятна. Пусть Пегано будет хорошо на том свете. Руки впервые за 32 года чистые.

 

Там, где про еду, обсуждают молочку, не вставить слова. Кленовый сироп нам можно? Варенье из имбиря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще заметила, что, т. к. приходится бдить со здоровьем постоянно, стала выглядеть гораздо лучше ровесников. Это стали замечать. Знали бы, какой ценой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, где про еду, обсуждают молочку, не вставить слова. Кленовый сироп нам можно? Варенье из имбиря?

Вер, я смотрю твой вопрос давно висит и там, и тут. Наверное точно никто не знает. Даже сам ДедСат кажется писал где-то, что о кленовом сиропе у Пегано нет упоминания. Ну а варенье из имбиря.. Если в нём много сахара, то не хорошо это. Имбирь сам по себе полезная вещь, но в меру. Это моё мнение, я не пеганю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так ошиблась в посте, исправить не успела. Варенье из имбиря мой ветеран 32-летней борьбы покорно снес, как и лягушачьи лапки, кстати. Сироп слопать еще случая не представилось, пост, печь подожду. Кукурузную выпечку без яйца фантазия не подсказывает, как сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет! :)

На днях купил мазь карталин, а в описании написано, что мазь втирать нельзя, а как тогда на голову его наносить (или это не важно и втирать всё же можно?)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

На днях купил мазь карталин, а в описании написано, что мазь втирать нельзя, а как тогда на голову его наносить (или это не важно и втирать всё же можно?)? :)

 

Да так и наносить - намазывать, зачем втирать, т.е тереть долго на одном месте?

Кстати, о карталине у нас есть отдельная тема: http://psoranet.org/topic/6981/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так и наносить - намазывать, зачем втирать, т.е тереть долго на одном месте?

Кстати, о карталине у нас есть отдельная тема: http://psoranet.org/topic/

Но у меня много волос :) Да, спереди можно в разные стороны волосы раскрыть и намазать, а сзади головы как? Поэтому, наверное, если только втирать, чтобы мазь дошла до кожи... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит мужчины не красят волосы :)

Возьми на кончики пальцев карталин и нанеси его тонким слоем на бляшки, как будто ты их пальцами щупаешь.

У тебя же стрижка, те волосы короткие, они сами раздвинутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит мужчины не красят волосы :)

Возьми на кончики пальцев карталин и нанеси его тонким слоем на бляшки, как будто ты их пальцами щупаешь.

У тебя же стрижка, те волосы короткие, они сами раздвинутся.

Хорошо, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я пол часа листаю страницы сайта,ток вот понять не могу,как его лечить?!Псориаз у меня 2011 года, и я ни как не могу его вылечить.Я пробовал мазями (синафлан+салициловая мазь)ток чет не помогает.Кто нибудь скажите как лечить?!А то пока по страницы листаешь год пролетит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, никто не скажет. Псориаз такая коварная и загадочная штука, что нет одного рецепта для всех.Он у всех разный. Поэтому этот форум и существует, есть диапазон средств и каждый методом проб и ошибок подбирает для себя подходящий.

Начать всегда надо с того, что максимально перейти на здоровый образ жизни. И .... продолжать читать форум, чтоб выбрать для себя методы лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пол часа листаю страницы сайта,ток вот понять не могу,как его лечить?!Псориаз у меня 2011 года, и я ни как не могу его вылечить.Я пробовал мазями (синафлан+салициловая мазь)ток чет не помогает.Кто нибудь скажите как лечить?!А то пока по страницы листаешь год пролетит!

У меня год и пролетел, а свой способ нашла через 8 месяцев прочтения форума, без этого никак. Методом проб и ошибок вы найдете свой способ. Будут вопросы задавайте, здесь все рады помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте я новенькая!20 лет болею псориазом (крупные толстые бляшки- 40-45% кожи)Все эти года мазалась солидоловой мазью, но в этом году пришлось закончить курс лечения из за нестерпимого зуда и обострения  на солидол!! Было так плохо что впервые в жизни пошла к дерматологам, от гормонов отказалась, а курс внутривенного тиосульфата приняла. Мне очент помог ваш форум и диета Пегано!!! 30 дней ела " по правилам" затем подключила карталин, за считанные дни псориаз почти отступил, из 40% пораженной кожи...30% убрала диета, остальное убирала мазью...но пришла неприятность!! Купила новый крем для лица, на который  кожа среагировала бурно... все лицо было в красных буграх, тут уже пришлось пару дней наносить гормональную мазь...при этом карталин на время отставила в сторону (увлажняю лишь детским кремом), диету соблюдаю  и сейчас(уже 45 дней)! Прошло четыре дня .. псориаз начал возвращаться. Скажите пожалуйста через сколько дней можно опять начать курс карталина? какой интервал должен пройти между разными солидоловыми мазями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa_4ka, я правильно поняла: ты наносила гормональную мазь на лицо а псориаз вернулся на теле ? Или тоже на лице? А красные бугры прошли от гормонов? А карталин ты на лицо наносишь? Если только на тело- можно продолжать.

А между разными солидоловыми мазями я не делала перерыва . Не думаю, что это опасно.

А вообще- то у тебя хорошие результаты- за короткое время значительное колочество высыпаний ушло! И карталин быстро помог. Большинство людей на форуме жалуется, что карталин уже не тот. У меня от него только раздражение . А тебе повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa_4ka, я правильно поняла: ты наносила гормональную мазь на лицо а псориаз вернулся на теле ? Или тоже на лице? А красные бугры прошли от гормонов? А карталин ты на лицо наносишь? Если только на тело- можно продолжать.

А между разными солидоловыми мазями я не делала перерыва . Не думаю, что это опасно.

А вообще- то у тебя хорошие результаты- за короткое время значительное колочество высыпаний ушло! И карталин быстро помог. Большинство людей на форуме жалуется, что карталин уже не тот. У меня от него только раздражение . А тебе повезло.

У меня тоже было легкое покраснение и сильный зуд неделю от карталина..терпела как могла, и не бросала.  Карталин использую впервые, плюс диета.. это и дало наверно  такой результат! На лице псориаза нет, убрала гормональной мазью  только красные прыщи  и через два дня прекратила. Все верно в вопросе о возвращении псориаза, он вернулся на те же места где сидел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...