Перейти к публикации

О вкусной и здоровой пище (Архив)


Рекомендованные сообщения

Я вчера безо всякого рецепта приготовила такое "жаркое"

В кастрюлю налила раст. масла, положила туда натертую морковку и порезанный лук. Попассеровала. Положила помидоры. Чуток потушила и кинула мелко порезанную свиную поджарку. Потушила все это где-то с полчаса, а потом бухнула туда 2 пакета замороженных овощей (смесь разных овощей). Потом добавила туда остатки сваренного накануне риса, посолила, добавила чуток водички и потушила.

Я думала, обожрусь. Еле оторвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я когда готовлю плов кладу туда кроме традиционных ингридиентов(мясо, лук, морковь, масло,рис) ещё разные овощи, например сельдерей, помидоры, сладкий перец, баклажан, кабачок, в зависимости, что есть в холодильнике. Окружающие признали, что с овощами вкуснее и каждый раз получается разный. А Объектыч мне на 8 марта кастрюлю для плова и тушёных блюд подарил суперскую :blink: . Точно так же и с овощным рагу, мне рецепты записывать бесполезно, всё равно кладу всё в зависимости от вдохновения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я когда готовлю плов кладу туда кроме традиционных ингридиентов(мясо, лук, морковь, масло,рис) ещё разные овощи, например сельдерей, помидоры, сладкий перец, баклажан, кабачок, в зависимости, что есть в холодильнике. Окружающие признали, что с овощами вкуснее и каждый раз получается разный. А Объектыч мне на 8 марта кастрюлю для плова и тушёных блюд подарил суперскую :blink: . Точно так же и с овощным рагу, мне рецепты записывать бесполезно, всё равно кладу всё в зависимости от вдохновения :(

Гы. Вот и я. Ну не могу я по рецепту. Обязательно ложку дё. Т.е. улучшу любой рецепт. Почти. Есть, конечно табу на некоторые блюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы. Вот и я. Ну не могу я по рецепту. Обязательно ложку дё. Т.е. улучшу любой рецепт. Почти. Есть, конечно табу на некоторые блюда.

у меня только одно табу- яйца всмятку варить 3 минуты и усё :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опа ! жрачную темку возродили :blink:

мясо - 400 -450 гр ( я обычно свинью использую ,но не по методу Деда) режется длинными ломтиками, лучше потоньше и слегка на масле обжаривается. затем в эту сковороду вываливается баночка соуса Uncle Banсе (тот самый с негритянским дядей из рекламы) у нас выбор 5-6 наименований.. я обычно беру с анансами, как самый неострый

и вся эта хрень тушится на маленьком огне до готовности мяса( вот почему тонкие ломтики лучше)

Как правило на все уходит минут 20..

Параллельно варится рис- любой , конечно какой-нибудь извращенно-длинный , галмурнее выглядит..

в тарелку рис, сверху мясо и винчик в фужере и все... , лучше вместо вилки- палочки(обычно барышни от этого простого ,но симпатичного блюда : пищят, писают кипятком и кидаются бюстгалтерами от восторга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опа ! жрачную темку возродили :blink:

Да, Игореш, давно пора! Любимая темка.

Рецепт классный. Надо попробовать, но только я не уверена, что у нас продается Анкл этот самый Бенс. Давно не видела.

А рис в последнее время (не для плова) использую в пакетиках. Так удобно. И вкусно.

Ин, я тоже овощные рагу готовлю по принципу "что есть в холодильнике". И всегда вкусно. И вкус каждый раз разный :(

Все таки надо Аськин рецепт с пловом в тыкве опробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, не обязательно Анкл, можно и другой.. главное что в сосусе всякие специи и овощи присутствуют ( в моем варианте еще и кусочки ананасов). Мясо потом этим всем пропитывается и довольно недурственно получается..

главное - готовится быстро и незаморочно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, не обязательно Анкл, можно и другой.. главное что в сосусе всякие специи и овощи присутствуют ( в моем варианте еще и кусочки ананасов).

У нас тоже продается с кусочками ананасов. Хайнц что ли. Но он не томатный. В принципе, как я понимаю, можно экспериментировать с любым соусом, который нравится. И каждый раз получать новое блюдо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже продается с кусочками ананасов. Хайнц что ли. Но он не томатный. В принципе, как я понимаю, можно экспериментировать с любым соусом, который нравится. И каждый раз получать новое блюдо :blink:

да хоть с птичьими какашками.. но тогда майонезу побольше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хоть с птичьими какашками.. но тогда майонезу побольше !

Гыы, чмоки тебя!

В субботу купила Балтимор с ананасом. И приготовила по твоему рецепту. Оооочень вкусно!

А вторй раз сделала с другим соусом, тоже с ананасом и бамбуком кажися, но без томата. Тоже оооочень вкусно. Даже без майонеза :P

Так что тебе респект и уважуха. :)

Кстати, второй раз использовала не сырое мясо, а остатки курицы гриль. Смели за милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй раз сделала с другим соусом, тоже с ананасом и бамбуком кажися, но без томата. Тоже оооочень вкусно. Даже без майонеза :P

Кстати, второй раз использовала не сырое мясо, а остатки курицы гриль. Смели за милую душу.

А попробуй ваще без соуса и без майонеза. Исключительно на базе остатков курицы.

Уверен, что сметут ещё быстрее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролыч, тебя, видать, не кормят? Что ты уж об останках курицы гриль мечтаешь :P

Да, мечтаю. А кто ж меня покормит? :)

/и не об останках, а об остатках/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Люди, открыла для себя недавно бальзам итальянский для салата, вкусный и аппетит повышает (как-будьто рюмашечку опрокинул :) ). Аппетит повышает - это я имею ввиду, что салат не надоедает.

Лучше напишу название, а то фото неудачное. ACETO BALSAMICO DI MODENA (DUE VITTORIE). можно ещё глянуть здесь: www.duevittorie.it

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, открыла для себя недавно бальзам итальянский для салата, вкусный и аппетит повышает (как-будьто рюмашечку опрокинул :) ). Аппетит повышает - это я имею ввиду, что салат не надоедает.

Лучше напишу название, а то фото неудачное. ACETO BALSAMICO DI MODENA (DUE VITTORIE). можно ещё глянуть здесь: www.duevittorie.it

Ну привет, это ж бальзамический уксус, в любом отделе соусов в супермаркете несколько разных видов найдёшь, специально для овощных салатов. Это целая отрасль в Италии, у них есть ассоциация производителей бальзамического уксуса, как у виноделов или производителей оливкового масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну название-то я вижу, но слово уксус добавлять - вкус не позволяет :unsure: . А масло оливковое я сейчас покупаю в мет. банках по 5 литров, тоже итальянское, так получается дешевле в два раза. Да, кстати, хочу спросить тебя, Хелп, где ты ел трюфельный сыр? С тех пор, как ты о нём рассказал хочу попробовать, но продавцы в близлежачих суперах не знают о таком :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну название-то я вижу, но слово уксус добавлять - вкус не позволяет :unsure: . А масло оливковое я сейчас покупаю в мет. банках по 5 литров, тоже итальянское, так получается дешевле в два раза. Да, кстати, хочу спросить тебя, Хелп, где ты ел трюфельный сыр? С тех пор, как ты о нём рассказал хочу попробовать, но продавцы в близлежачих суперах не знают о таком :) .

Я им пользовался какое-то время, стоит ешё пузырь этого "бальзамика", но он приедается быстро из-за специфического вкуса, а держать несколько разных бутылок с ним - мне до пенсии хватит, я редко овощные салаты делаю.

Сыр покупал в каком-то небольшом городке в магазине сыров, не в супере, названия городка не помню, надо восстановить карту Нидерландов в навигаторе, тогда может и найду. Это по дороге из Брюсселя в Амстердам, съехал с трассы пообедать. Помню, что там какой-то огромный торговый центр на соседней улице, я ещё удивился зачем такому маленькому городку такой торговый центр, там 3 покупателя на полсотни магазинов было. Названия кажется не было, по-моему так и написано было "сыр с трюфелями", стоил сорок с чем-то. Я оставлял где-то этикетку от магазина, но в ворохе бумаг уже видимо не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..мне до пенсии хватит, я редко овощные салаты делаю.

А вот ты сделай так: возьми лилли красную (или другую какую-нибудь рыхлую капусту - иначе, пучёк листьев, в Израиле этой травы полно), морковь, яблоко и орешки (кажись кедровые, они выглядят, как семечки), побрызгай этим "уксусом" и полей оливковым маслом. Есть лучше палочками - удобнее. (это мой обед и советы форума). Еешь! :)

Второй месяц, как я купила этот бальзамич. уксус, так осталась треть от 250мл. Глянула там, где купила, а его уже нет. Стоят самый дорогой и самый дешёвый - цена от возраста зависит.

Даа, а трюфели... будем искать :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ты сделай так: возьми лилли красную (или другую какую-нибудь рыхлую капусту - иначе, пучёк листьев, в Израиле этой травы полно), морковь, яблоко и орешки (кажись кедровые, они выглядят, как семечки), побрызгай этим "уксусом" и полей оливковым маслом. Есть лучше палочками - удобнее. (это мой обед и советы форума). Еешь! :)

Второй месяц, как я купила этот бальзамич. уксус, так осталась треть от 250мл. Глянула там, где купила, а его уже нет. Стоят самый дорогой и самый дешёвый - цена от возраста зависит.

Даа, а трюфели... будем искать :unsure: .

Не ем я эти "листовые" салаты, плохо переваривается эта трава. Иногда покупаю baby-смесь без них, в ней рокет, шпинат, листья свёклы, горчицы, ещё чего-то, очень маленькие, молодые, вот с ними и делаю. Про кедровые орешки, которые "похожие на семечки", улыбнуло, я почти из Сибири, да и здесь на севере ливанские кедры растут, кстати орехи у них встречаются очень крупные, больше сибирских. Здесь их чищеные продают как минимум в любом супере.

Я покупал этот "бальзамик", думал его как-то можно испльзовать кроме салатов, но нет, не идёт. Кстати, если говорить об уксусе, то для всего, что не предполагается хранить, использую сейчас рисовый уксус (тот который для суши предназначен), гораздо вкуснее обычного и ароматнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бальз.уксус не пошел. И пока не прикипела крышечка к горлышку-не выкинули. А натамушта-дорого, жалко было, но уж не пошел. Очень специфический привкус. Теперь мы все подсели на заливку: лимонный сок, ол.масло и мед. Даже забыли, когда покупали майонез полезный. А раньше ели его килограммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, открыла для себя недавно бальзам итальянский для салата, вкусный и аппетит повышает (как-будьто рюмашечку опрокинул :) ).

Ну вооот. Я подумала, что ты рецепт скинешь. А ты тока картинку. Нада глянуть. Я как раз листовые салаты очень даже уважаю.

Теперь мы все подсели на заливку: лимонный сок, ол.масло и мед. Даже забыли, когда покупали майонез полезный. А раньше ели его килограммами.

Я такую заправку для греческого салата делаю. А листовые заправляю лимон + масло + чеснок.

И без соли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
У нас тоже бальз.уксус не пошел.

Рецепт с бальз.уксус , обалденно вкусно (из Италии). Дольками на длинную тарелку : помидор свежий (1-1.5 см толщина круг), лист базилика (свежий), не соленый сыр типа сулугуни (.5 см толщиной) (в Италии Buffalo chees), далее повторяется. Все заливается немножко смесью бальзам уксус и оливк. масло. Хорошо еще базилик мелко порезать и все посыпать.

Ина, вопросик. Давно -давно, когда деревья было большими, я с папой и мамой была в Траккае - папин друг из Вильнюса повез нас в замок. Недалеко от замка была харчевня, там подавали невероятно вкусное национальное блюдо типа пирог из "крутого" теста, а внутри ПЛАВАЛИ кусочки баранины. Давно хотела узнать - что это было, и как попробовать сделать. Не знаешь ли случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...