Перейти к публикации

О вкусной и здоровой пище (Архив)


Рекомендованные сообщения

  • спустя 2 недели...

купил сегодня в супермаркете салатную смесь : три вида капусты(в том числе пекинская) морковка и еще какая то хрень травяная, типа листьев салата.. попробовал и почувствовал себя прям Пеганистом..

в итоге добавил помидрку и сладкий перец, залил все майонезом - вот теперь по-нашему, по Бразильски ! :D можно было конечно залить маслом и выдавить сок лимона, но лень было за лимоном ехать в магазин.. а еще можно было бы грецких орехов добавить, явно бы не помешали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приготовила седня суп Натавилкин. Вкусняшка, ммммм... Почаще бы так лакомиться!!! Правда, они там зажали сухофруктов - бросили по одной курагу и чернослив, так мы с любимым чуть не передрались :rolleyes: И еще супик очень питательный, по ложке - и сыты B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приготовила седня суп Натавилкин. Вкусняшка, ммммм... Почаще бы так лакомиться!!! Правда, они там зажали сухофруктов - бросили по одной курагу и чернослив, так мы с любимым чуть не передрались B) И еще супик очень питательный, по ложке - и сыты :P

кто зажал-то ? :rolleyes:

я теперь все супы блендером измельчаю прямо в кастрюле в крем-суп.

Вот например, последнее, что делала: цветную капусту разломив на небольшие соцветия складывала в кастрюлю с небольшим количеством сливочного масла и воды туда же наливала. плюс лук репчатый. когда все становится мягким - взбиваю блендером, и потом по вкусу - черного перца, пару ложек горчицы, травок всяких (базилик люблю класть), и сливок маленько в конце. В принципе, вместо воды можно куриный бульон использовать, тогда вкуснее получается. Но не всегда сварить удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приготовила седня суп Натавилкин. Вкусняшка, ммммм...

Я рада , что вам понравилось ) Надеюсь , с приготовлением проблем не возникло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рада , что вам понравилось ) Надеюсь , с приготовлением проблем не возникло ?

Да уж! А то Наталья стока сил приложила, чтоб объяснить бестолковым, как варить уже готовый суп :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Натусик, прости меня бессовестную B) . Твой хлебный супик оказался таааааким вкусным и был тааааааааак быстро съеден, что я даже спасибки сказать забыла (позор на мою голову :rolleyes: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумала новый салатик :) Авторские права не защищены :(

Значит, киви (3 штуки), большой болгарский перец (1 штука), твердый сыр (150 грамм), фасоль в нежном соусе (1 банка), ветчина (200 грамм), петрушка (50 грамм). Заправить можно майонезом либо сырным соусом. Нямочки.

На самом деле, хотела приготовить салатик (кажись, Натавилка писала рецептик), но забыла, что кроме фасоли, перца и помидоров туда нужно положить, а искать было лень. Вот и родился такой салатик. На вид, кстати, очень красивенький. Ну и вкусненький. Всім смачного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приближается сезон кефирной окрошки. Замутить что ли? :(

Нах кефир,попробуй на айране,Открытие позапрошлого сезона.За уши не оттташшшшиш. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тёща с тестем тыкву привезли... ну что с ней делать?

попробовал кашу...понравилось.

вот рецепт:

кусок тыквы примерно на 700г, чистим от семечек и кожурки, кромсаем на небольшие кубики. в это время кипятим воду (или воду наполовину с молоком) в количестве 3 стаканов. как вода закипела, все должно быть покромсано. добавляем сахар и соль по вкусу. кидаем кубики тыквенные в кипящую жидкость и ждем пока снова закипит. в это время промываем порядка стакана пшена. когда закипит кидаем пшено и ждем пока это все загустеет на медленном огне. загустело? ставим доводить до кондиции на полчаса в духовку. вынимаем. добавляем сливочного масла, мед опционально. Лично мне с медом оччч...харашо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо, тыква, вкусная штука.

Можно кубиками покромсать, добавить порезанных яблок и потушить с маленьким количеством воды. Сахар по желанию-вкусу, можно заменить медом или фруктозой. очень вкусно добавить корицу. а еще можно добавлять лимон, если нет на него реакции.

А еще можно порезать кубиками, обвалять в муке, обжарить до полуготовности на сковороде с небольшим количеством масла. Затем залить сметанкой и засыпать тертым сыром (не жадничать). И в духовку минут на 15. Смакотаааа :ph34r: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,может уже был рецепт или все знают - салат из ананасов,очень быстро готовится и вкусный и дешевый. 1 банка консервированных ананасов(лучше кусочки,даже резать не придется) и 300-400 гр. сыра натереть на крупной терке,еще немножко чеснока,все смешать и заправить майонезом.Попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вот, решила реанимировать любимый топик.

Супчик из плавленного сырка. Базовый вариант.

В кастрюлю налить воды, положить туда порезанную картошку.

Когда вода закипит, положить туда мелко нарезанный плавленный сырок. Обычный, совецкий типа Дружба, Волна и т.п.

Отдельно на сковородке обжаривается лук и морковка, нарезанная кружочками, до коричневого цвета. Потом всё это добавляется в кастрюлю. Посолить-поперчить по вкусу. Когда овощи сварились, добавить горсточку вермишели.

Приятного аппетита :blink:

Вариант. Берется пакет мороженных овощей, типа Весеннего супа, обжаривается на сильном огне. Тем временем в кастрюлю с кипящей водой кладется плавленный сырок. Обжаренные овощи положить в кастрюлю и варить до готовности. Вермишель добавить перед готовностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие прикольные вещички можно сделать,можно сказать из ничего,я взяла на заметку,особено детишкам для аппетиту.. :) Стырила с одного швейцарского форума,неча им одним жировать!

http://www38.websamba.com/chettuiroi/banh.htm

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие прикольные вещички можно сделать,можно сказать из ничего,я взяла на заметку,особено детишкам для аппетиту.. :) Стырила с одного швейцарского форума,неча им одним жировать!

http://www38.websamba.com/chettuiroi/banh.htm

Кларис, прелестно. Только б еще терпения это усё сотворить. А потом смотреть, когда такую красоту уничтожать начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, супер картинки, Кларис.

Идею с машинкой пожалуй попробую, ибо помешаны некоторые сопливые на них, а нифига не жруть.

Выше всех в своем возрасте, а тощий, ужас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие прикольные вещички можно сделать,можно сказать из ничего,я взяла на заметку,особено детишкам для аппетиту.. :) Стырила с одного швейцарского форума,неча им одним жировать!

http://www38.websamba.com/chettuiroi/banh.htm

с форума швейцарского, гришь, стырила ? знаем мы енти форумы :) :(

открыла тут новый кисломолочный продукт - Биоцони (Москва делает, Всероссийский НИИ молочной промышленности), офигенная штука, маненько солененькая, типа айрана что-то, но вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
у-ууу..вредныя. Сама сделаю, еще напроситесь. :)

Смотря какая паста мисо ,если белая, то класть можно побольше(сначала по чуть-чуть и пробуй на вкус,сразу бухать не надо,а то я один раз как пошла ложками пихать :blink: ),а более темные сильно пахучие..бррррррр... :)

Вообще все эти вещи на любителя очень. Ну самые классический с тофу сделай и нибоси добавь, да там что хочешь хоть рыбу,хоть мясо ,либо овощи ...как фантазия подскажет вся фишка -то в пасте мисо,а морская капуста часто применяется сушенная,мне нравится .И еще момент, кипятить после добаления пасты не надо, хотя меня учила кореянка, тут я точно сказать не могу.Укрась покрасивше зеленью и все. Самый простой суп,что можно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какая паста мисо ,если белая, то класть можно побольше(сначала по чуть-чуть и пробуй на вкус,сразу бухать не надо,а то я один раз как пошла ложками пихать :blink: ),а более темные сильно пахучие..бррррррр... :)

Вообще все эти вещи на любителя очень. Ну самые классический с тофу сделай и нибоси добавь, да там что хочешь хоть рыбу,хоть мясо ,либо овощи ...как фантазия подскажет вся фишка -то в пасте мисо,а морская капуста часто применяется сушенная,мне нравится .И еще момент, кипятить после добаления пасты не надо, хотя меня учила кореянка, тут я точно сказать не могу.Укрась покрасивше зеленью и все. Самый простой суп,что можно придумать.

Кроме "капуста" и "рыба" ни одного знакомого ингридиента. Во как там навладивостокилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме "капуста" и "рыба" ни одного знакомого ингридиента. Во как там навладивостокилась.

:) Рассказываю, причину моих познаний, я как-то в магазине где постояно закупала продукты, увидела парня такого красивого 190 см.рост и ....ну короче не передашь, такие редко красивые бывают и явно такой восточной наружности,а встречались мы каждый день и забыть я его долго не могла. Вот и была у меня долгая пулутаническая любовффь :blink: Эх..

Вот я и занялась Востоком ,подарки только этой тематике требовала дарить, книги читала, кино смотрела, пишу опять же ела, давилась и ела... :(

И у меня кореянка была бухом,вот я ее и пытала что да как,та девчонка шустрая была кухню знала не только корейскую. :)

А для Маши, я называю слова тофу(творог соевый),нибоси (рыбка шушеная),чтобы она, если у ней нет, то зашла в магазин, сказала и купила, что нужно.А вообще суп примитивный и в готовке и в выборе продуктов,что есть в холодильнике все можно кинуть. Я еще отваривала рис и добавляла туда,но я рис ваще везде пихаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...