Перейти к публикации

О вкусной и здоровой пище (Архив)


Рекомендованные сообщения

с позволения Инны, хочу порадовать народ вкуснейшим и простейшим салатиком, который вкушал на прошлой неделе, будучи в гостях :)

кусочек любого твердого сыра - 180-200гр, натирается на мелкой терке в пиалушку

туда же добавляется маленькая баночка красной икры

все заливается майонезом (Оля, привет !!! ;)

и все перемешивается..

хочешь на хлеб мажь, хочешь ложкой жри.. :D

салатик весьма калориен, но отлично проходит под пиво, водку и другие крепкие, благородные напитки

PS ежели что-то перепутал , Инна меня поправит

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычное сочетание, надо попробовать...

Народ, есть вопрос: как-то в гостях был потчеван креветками в сливках, готовилось это всё в воке. Ну сойдёт видимо и сковородка, а вот хто рецепт нарисует? Спросить у аффтара пока не получится, он в отъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с позволения Инны, хочу порадовать народ вкуснейшим кусочек любого твердого сыра - 180-200гр, натирается на мелкой терке в пиалушку

туда же добавляется маленькая баночка красной икры

все заливается майонезом (Оля, привет !!! ;)

PS ежели что-то перепутал , Инна меня поправит

кошмарррр. сыр портить икрой :)

А что Инна готовила? Почему она будет править? Ну, ежели так.. простим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошмарррр. сыр портить икрой :)

А что Инна готовила? Почему она будет править? Ну, ежели так.. простим ;)

Дык она ж Адмиралыча этим салатиком и потчевала.

Надо спробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, есть вопрос: как-то в гостях был потчеван креветками в сливках,

Хелп, когда ты уже будешь нормально питаться? Креветки нам нельзя! И Пегана говорит, и я уже убедилась :) , хотя долго не хотела верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, когда ты уже будешь нормально питаться? Креветки нам нельзя! И Пегана говорит, и я уже убедилась :) , хотя долго не хотела верить.

"Нормально" это как? Гамбургеры и чипс? Пельмени и водка? Шуарма и хумус? Сашими и сакэ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нормально" это как? Гамбургеры и чипс? Пельмени и водка? Шуарма и хумус? Сашими и сакэ? :)

Ты думаешь, что я это ем? Из перечисленного могу только водку себе позволить и то не всякую (и оооочень редко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че та селедочки захотелось :)

Ага, Оль... ;) Вспомнилось, в "Белой гвардии" отвечали Лариосику примерно так: "Как зачем селедка? А чем же Вы водку закусывать собираетесь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально, Восенька!

:) да знаю я! ну, можно дёрнуть человека, а заодно сказать, что мне это таки не идёт? как-то мМ спрашивал кому-как всякие рыбы и суши в том числе, так я тогда хвасталась: ем, ем , ем, так вот теперь признаюсь - лучше бы я этого не делала, всегда чувствовала обострение.

А кто может хороший рецепт посоветовать из филе утятины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто может хороший рецепт посоветовать из филе утятины?

я могу, очень легко :)

садишься в самолёт, летишь в Пекин, идёшь в ресторан, заказываешь утку по Пекински и, как тут принято говорить- приятного аппетита ;).... как оно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....А кто может хороший рецепт посоветовать из филе утятины?

Элементарно.

1. На мой вкус - мясо хорошо само по себе и нефига его мешать с травой. Филе чуть-чуть обжаривается на сковородке, можно без масла, если хороший тефлон. Перекладывается в посудину из пайрекса, немного бульона, и в духовку. Когда будет на 3/4 протушено, бульон практически выпарится, взять воду и сливки 1/1, высыпать туда пакет соуса "Кнорр 4 сыра", хорошо размешать и плюхнуть в филе. Нежнейшая штука получится, но на любителя, ибо калорий немеряно. Пряности - по желанию, наверное базилик и розмарин будут в тему, я не очень люблю. Добавка - рис басмати, приготовленный как для суши, только чуть меньше уксуса и капля соевого соуса в него же. (Вообще, IMHO мясо ничем нельзя портить, самая хорошая комбинация - мясо, сковородка, соль, 15 минут, пофиг какое мясо. Засим - тарелка, нож, зубы и sweet chili соус :) )

2. Завернуть в филе любимые овоШШы, обернуть снаружи длинными полосами бекона, тушить в сковородке с пряными травками, в конце приготовления задрызгать всю композицию вином, в которое добавлено немного жидкого дыма и через неск. минут выключить. Брусничный или китайский кисло-сладкий соус и мелкая свежая картошка, запечённая в духовке с растолчёным англ. перцем, розмарином и тёмным оливковым маслом (поливать время от времени, масла совсем немного) будет тоже в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахренеть! Изверги! Утка - моё любимое мясо. Есть такие - мускусные утки, они нежирные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго думала, три минуты, куда поместить: в здоровую пищу или в диету...

Хочу кофемашину. У кого какая есть и какую стОит купить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго думала, три минуты, куда поместить: в здоровую пищу или в диету...

Хочу кофемашину. У кого какая есть и какую стОит купить. Спасибо.

Змеюш, купила себе недавно такую кофеваркуimg-1.jpg Капучино в ней получается оч.приличный - такая пенка густая. Но делать надо строго по правилам, приловчиться к ней. А электрич.кофеварка давно на антресолях пылится, хоть тоже капучино делала, но очень муторно...

А вот по поводу утки, я тоже делаю почти как Хелп. Т.е. иногда покупаю утин. грудку, обжариваю на сильн. огне, быстро, и затем в рукав, и в духовку, пусть доходит, и получ. с корочкой(в рукаве для запекания). Специй тоже считаю, особо добавлять не надо, у утки свой специфический аромат. А в это время на сковороду, где обжаривала утку, кладу например малину и вишню, или клубнику и смородину, короче импровизированно какие-нибудь ягоды (сейчас много заморожен. продается), слегка обжариваю их, можно коньячку немного добавить если есть, ну и сахара немного. И вот этим вот поливаем утАчку :) Еще можно груши потушить, крупн. кусками порезать и тоже в сахаре, с винцом или коньячком.

Изменено пользователем sweet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змеюш, купила себе недавно такую кофеварку.Капучино в ней получается оч.приличный - такая пенка густая. Но делать надо строго по правилам, приловчиться к ней. А электрич.кофеварка давно на антресолях пылится, хоть тоже капучино делала, но очень муторно...

А эта кофеварка не электр. , а на плиту ставится? Я давно смотрела на подобные.. Правда у нас тут все какие-то китайские, вот я и сомневаюсь, потом такого симпатишного дизайна не видела!

А кофемашину не хочу. Скушно.. Кофе это процесс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу. Не надо мне процесса. Мне все процессы надоели. grimace.gif[Automated by GetSmile]

Я хочу кофемашину. Чтобы типа Бош, но не дико дорого, чтобы все умела, чтобы не одна чашка. Хочу. Каааак сяду и буду дуть чашку за чашкой. Вот это процесс. Не лопну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу. Не надо мне процесса. Мне все процессы надоели. grimace.gif[Automated by GetSmile]

Я хочу кофемашину. Чтобы типа Бош, но не дико дорого, чтобы все умела, чтобы не одна чашка. Хочу. Каааак сяду и буду дуть чашку за чашкой. Вот это процесс. Не лопну!

Завидки берут! Давление как у космонавтов!

А я могу только одну в день, ну 2 если редко :). Голова болит ежели больше. А люблю кофе.. Вот и устраиваю 'процесс': свежемолотый, с туркой на огне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, ещё один эксперимент. (Уайта, не смейся) Увидел в телевизере фильму о том, как кленовый сироп делают, и вспомнил, что давно собирался заценить енто дело. Нашёл его в наших пердях, судя по запылённым бутылкам, я был первым и последним покупателем. Таки с блинами как положено, оказалось очень даже ничего. Возможно для меня это будет заменой мёда, я его не терплю даже на нюх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, я его в ТАКИХ количствах передаю всем и вся. Знаю, где качественный покупать, а не синтетическую подделку. Хорошая вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас обнаружилось 3 варианта - 2 "сиропа со вкусом кленового", голимая химия в составе и 1 настоящий, точно такой как в телевизере. А что ещё с ним можно делать, выпечку типа какую-нить? У меня чего-то фантазии нет, а на вкус понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...