Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 5


Рекомендованные сообщения

Спасибо большое за ссылки, буду читать и следовать советам. С сегодняшнего дня попробую не курить и не пить))

Удачи,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все началось где то на последнем курсе института( 2004 год).... началось все с локтей, сначала не понимал что это как огрубевшая кожа , шелушиться потом на голосе появились розовые пятна, чешуться, "перхоть" на все отмахивался... пройдет... потом появились как гнойнечки( как будто в волосяную луковицу инфекция попала и она начинает воспалясться) после этого появлялось большое пятно красное, которое болело и не проходило, пошел в одному доктору она мне ничего не сказала, говорит не знаю, ( да и такое бывает) тотом перерастала в бляшку псориатическую( это слово я узнал уже потом)не помню когда пошел в областную большицу где доктор мне сказал что это ПСОРИАЗ!!!! но и на тот момент я еще не знал на скролько все сложно, не когда не думал что меня постигнет неизлечимая болезнь.

после защиты диплома мне вручили повестку в армию, но т.к. у нас была военная кафедра, пошел служить офицером, направили в уральский округ( рядом со свердловском) немного отслужив меня очень стали беспокоить это мои болячки... пошел в госпиталь, где меня положили на обследование, долго лежал лечился, немного прошло, делали чистку печени, приписывали диету, но я очень люблю покушать вкусного поэтому к больничной еде я добавлял еду из магазина...:give_rose:

тогда мне приписали, белосалик лосьон голову мазать и дермовейт мазь. мазать на теле бляшки

хочу вам сказать что я до сих пор ими мажусь пробовал много разных ср-в, но они лучше всего мне помогают

вот если постоянно мазаться по 2 раза в день как рекомендовал врачь в госпитале то все проходит, на некоторое время( правда не засекал на какое всемя)

так вот

в итоге с армии меня комисовали, немножко пораньше( на месяцев 5 кажеться).

много читал с чего проявляться и откуда берет начало.... у меня в роду у тетки экзема на ладонях и еще я в 16 лет пережил огромное потрясение у меня умерла мама...

может все вот собралось в кучу и на тебе...

несколько лет назад началось что-то с ногтями, первое в голове.... ГРИБОК.... но потом в больнице сказали ПСОРИАЗ! да уж... грибок то можно вылечить.... а это все на всю жизнь. сейчас уже привык к этому...

в прошлом или позапрошлом году осень-зима очень болели ноги не мог даже наступать купил ортопедичускую обувь ( бандеросы) очень удобная, но без массажа ног не обходился, вот после массажа было лучше, сейчас бывает но очень редко когда много нахожусь. в этом году( весна 2009) новая хворь...

стала болеть грудная клетка, однажды ночью так сковало что не мог пошевелиться, и не занл что это и как лечить, рядом профессионального врача нет. поэтому все в интернет.... стал искать смотреть описывать свою боль, ничено интересного.... вроде бы как невралгия застудил нерв, летом поехали на море 16 часов за рулем с не и небольшими остановками, по приезду, грудь болела, потом перестала, даже как-то в сердце отдавало, думали с сердцем плохо, выпил корвалол успокоилось и прошло все все дни было все хорошо,

второй год ездием на соленое море ( в нете вычитал что при псориазе нужно грязями лечиться и лучше в этого моря она там особая) так вот второй год ездием туда, а эффекта " 0 ", единственное, что у меня на теле пятна красные, ( как пигментные) вот они проходят, а псориаз нет даже бляшки меньше не становяться, я туда даже специалоно мази свои не брал.... на солнце блашки в этом году обгорели на ногах, так больно было приходилось потом в носках ходить.(у меня на ногах они чуть выше щиколки)

по пути домой была неприятность сильно перенервничал, короче приехав домой ночью меня словно поролизовало, я стонал, не мог пошевелиться ( жена растерла меня сегреавющей мазью) вроде бы полегчало, и вот недавно напал на ваш сайт и понят у пеня это псориаз проявился Артрит скорее всего

еще летом на пине появились много маленьких со спичечную головку, то проходят то вновь появляються. сейчас за питанием стал следить в чем то себя ограничиваю.

вот такие успехи и поражения, у кого есть советы, буду очень рад всех послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, MAXIM_S!

Да, похоже, что у тебя артрит, но лучше бы узнать точный диагноз у врача.

Об артрите читай статьи:

http://www.psora.net/?p=4014

http://psora.net/?page_id=284

и смотри форум: http://psoranet.org/forum/14/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда мне приписали, белосалик лосьон голову мазать и дермовейт мазь. мазать на теле бляшки хочу вам сказать что я до сих пор ими мажусь пробовал много разных ср-в, но они лучше всего мне...

второй год ездием на соленое море ( в нете вычитал что при псориазе нужно грязями лечиться и лучше в этого моря она там особая) так вот второй год ездием туда, а эффекта " 0 ", единственное, что у меня на теле пятна красные, ( как пигментные) вот они проходят, а псориаз нет даже бляшки меньше не становяться...

вот недавно напал на ваш сайт и понят у пеня это псориаз проявился Артрит скорее всего

еще летом на пине появились много маленьких со спичечную головку, то проходят то вновь появляються. сейчас за питанием стал следить в чем то себя ограничиваю.

вот такие успехи и поражения, у кого есть советы, буду очень рад всех послушать

Привет, MAXIM_S. :data: Что ж тут посоветуешь... во-первых, скажи, что СЕЙЧАС тебя больше беспокоит - суставы (артрит) или псор на коже. Про артрит пролистай раздел http://psoranet.org/forum/14/ , ознакомься.

Далее, средств и методов лечения псора очень много, сравнительный краткий обзор >здесь, а еще подробный перечень >здесь. Прочтешь, задавай вопросы. Главное - гормональные средства, эти твои белосалики и дермовейты, бросай нафик, а то потом может быть хуже . :give_rose:

И что это за "на теле пятна красные, ( как пигментные)"? - опиши подробнее, непонятно. Красные они только на море, при загаре? не шелушатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это за "на теле пятна красные, ( как пигментные)"? - опиши подробнее, непонятно. Красные они только на море, при загаре? не шелушатся?

нет красные они всегда.... особенно если съеш что-то противопоказанное при псориазе ( я просто сравновал со списком) они не беспокоя воообще , не чешуться, не шушушаться. они у меня на руках. шее, и спине они неровные, сейчас в некоторых местах прошло сами по себе, а недавно съел гранат, так все проявились опять, даже когда сильно вспотею. они тоже появляються, душ приму, тело остынет и в некоторых местах проходит, а когда были на море мазались грязями, они у меня вообже все прошли, с лета до нового года не было ничего пока мандарины не пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет красные они всегда...

а недавно съел гранат, так все проявились опять..

с лета до нового года не было ничего пока мандарины не пошли

Так, как ты описываешь, похоже на пищевую аллергию (проявления у детей называются "диатезом"), типичные красные пятна и т.д.

Следует помнить, что продукты-провокаторы как аллергии, так и псориаза, совпадают на 80-90%. Так что с мандаринами, гранатами, клубникой и др. поосторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, как ты описываешь, похоже на пищевую аллергию (проявления у детей называются "диатезом"), типичные красные пятна и т.д.

Следует помнить, что продукты-провокаторы как аллергии, так и псориаза, совпадают на 80-90%. Так что с мандаринами, гранатами, клубникой и др. поосторожнее.

да я в принципе не думал что это псориаз.... так и знал что аллергия... а после того как поел мандарин то и вопросы отпали... я

сейчас потихоньку перехожу на правильное питание. а то все говорят что нужна диета... мне и врач говорил еще тогда я мужчина не худенький, может обмен веществ еще нарушен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При аллергических дерматозах не нарастает шелуха, это один из характерных признаков. Но диагностирование в интернете - дело пустое, нужен вменяемый врач, не обязательно дерматолог, псориаз диагностируется, как правило, визуально, MAXIM_S посмотри в статьях, там есть основные признаки и картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него как раз одновременно, и "еще летом на спине появились много маленьких со спичечную головку, то проходят то вновь появляются", и красные нешелушащиеся пятна. Конечно, нужно к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем. Болею 12 лет. Первые пятна на голове, далее везде. С каждым годом накрывает все сильней и сильней. Пробовал всяческие гармоны- ели ели спрыгнул. Сейчас скин кап + жужалка + солярий. Результатами хвастаться не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адриано, привет, ещё раз!

Это хорошо, что ты сюда пришёл. Изучай внимательно форум и статьи на сайте.

Про Скин-кап http://psoranet.org/topic/323/page__pid__93650741__st__300entry93650741

Про Экопульс http://psoranet.org/topic/2460/page__pid__93654819__st__420entry93654819

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каждым годом накрывает все сильней и сильней. Пробовал всяческие гармоны- ели ели спрыгнул. Сейчас скин кап + жужалка + солярий. Результатами хвастаться не приходится.

Chelentano, а конкретно сейчас - обострение у тебя или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(Здравствуйте!!! мой псориаз в срытой форме начал проявляться 4 года назад на голове, я думала это себория и мыла голову соответствующими шампунями... а вот в июне 2009 у меня появилась первая бляшка на ноге, на том месте, где я содрала сухой прищик (у меня гусинная кожа на ногах). потом появилась вторая бляшка на другой ноге, потом третья. я решила обратиться к дерматологу, посмотрев он сказал, что это МОЖЕТ БЫТЬ псориаз (к тому времени я и не подозревала что это такое), и прописал мне гормональные мази и обычные витамины (к этому времени я тоже не знала что такое гормональная мазь). Прошла я этот "курс лечения" и прихожу счастливая к врачу, на что он меня поздравляет и желает удачи... по прохождению двух недель у меня снова появляются бляшки я мажу их теми же гормональными мазями, проходят... потом я уезжаю в Крым на море, а там у меня появляется ещё больше бляшек на теле, а на голове вообще не было живого места...

Приехав в Москву я нашла в интернете ваш сайт, нашла список гормональных мазей, в который входили те, которые мне прописал дерматолог... Я начала искать новые мази, шампуни... так же я попробовала мазь "Карталин" в его состав входят: солидол, мед пчелиный, витамины А и Д, череда, ромашка аптечная, салициловая кислота, но параллельно с этой мазью я пила травы и у меня пошла аллергия, либо это было осложнение - у меня усыпало всю голову красными прищиками, которые очень болели. У вас в списке гормональных мазей я не увидела мазь "АкридерСК" и "АкридермГента", их посоветовали в аптеке от аллергии и псориаза. я подумала это норм мази и пользовалась в своё удовольствие, но вот 4 дня назад я пошла к другому дерматологу выплакалась, на что он и говорит: "Александра, это гормональные мази", показал мне книгу в которой был написан подробный состав, "у меня свой метод лечения-это иглотерапия, таблетки внутрь и мазь, собственного приготовления". Я до сих пор думаю соглашаться ли на его лечение, которое стоит от 15 тыс руб плюс эта мазь - 8 тыс руб, которая очень похожа на Карталин...

На данный момент я снова начала мазаться Карталином и мою голову Фридермом с дегтем...

Подскажите что делать, можно ли как-то самой выбрать методику лечения, ну там таблетки+мазь+... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(Здравствуйте!!!

Здраствуй, читай форум и если не понятно задавай вопросы :unsure:

Начни лучше с диеты, попей антигистаминные препараты.

Которое время ты мажешся карталином? И какие результаты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот 4 дня назад я пошла к другому дерматологу выплакалась, на что он и говорит: "Александра, это гормональные мази", показал мне книгу в которой был написан подробный состав, "у меня свой метод лечения-это иглотерапия, таблетки внутрь и мазь, собственного приготовления". Я до сих пор думаю соглашаться ли на его лечение, которое стоит от 15 тыс руб плюс эта мазь - 8 тыс руб, которая очень похожа на Карталин...

Это случайно не московский ли доктор Мак?
На данный момент я снова начала мазаться Карталином и мою голову Фридермом с дегтем...

Подскажите что делать, можно ли как-то самой выбрать методику лечения, ну там таблетки+мазь+... :unsure:

А что за таблетки-то?

Карталин если помогает, то зачем искать что-то ещё? Добавь к нему диету, то, что называют здоровым образом жизни, Бог даст, потихоньку всё наладится.

Удачного лечения. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на что он и говорит: "Александра, это гормональные мази", показал мне книгу в которой был написан подробный состав, "у меня свой метод лечения-это иглотерапия, таблетки внутрь и мазь, собственного приготовления". Я до сих пор думаю соглашаться ли на его лечение, которое стоит от 15 тыс руб плюс эта мазь - 8 тыс руб, которая очень похожа на Карталин...

На данный момент я снова начала мазаться Карталином и мою голову Фридермом с дегтем...

Подскажите что делать, можно ли как-то самой выбрать методику лечения, ну там таблетки+мазь+... :(

Александра, на мой взгляд, на "лечение, которое стоит от 15 тыс руб плюс эта мазь - 8 тыс руб, которая очень похожа на Карталин", соглашаться не нужно, это обдираловка, Карталин ты и так можешь купить по обычной цене.

Далее, мажешься Карталином сейчас - так и продолжай, быстрых результатов ждать не стоит. Обострение же может быть возможным откатом после гормональных мазей. Если будет сильно проявляться, можно применить методики снятия обострений, см. в статьях на портале (клик слева вверху на форумских стр-цах). Желательно соблюдать диету, статьи там же, и есть раздел в форуме.

Это случайно не московский ли доктор Мак?

Очень похоже, особенно когда иглоукалывание называется. Если да, то Александре лучше сперва ознакомиться с этим аферизмом - http://psoranet.org/topic/1216/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Напомню у меня было пятно на руке и много на голове.Я стал ходить на ультра лампы и каждый день мазался страусиным маслом.около лба прошло всё,во многих местах прошло,но в восксренье начался страшный зуд.Став смотреть я увидел просто покроснения,но кожа была чистая.Уже в понедельник посмотрев я увидел красные прыщики,которые болят достаточно сильно.Это высыпания псора чтоли? Просто врач сказал что это мазь кожу очищает и из кожы выходит всякие вредные вещества.Начался зуд в воскресьнье,а в субботу я выпил рюмку водки,съел достаточно много сладкого мороженого.Вот сижу и думаю из за чего могло начаться обострение,если конечно это оно.В еде я себя ограничивать не стал,так как делать диету с моим графиком жизни просто не реально и это лишний стресс будет ( врач сказал так.) Единственное бросил пить алкоголь,сигареты не курил и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легких путей не бывает.не поможет ни страусиное масло ни кровь девственниц ни толченый рог единорога.врача пошли подальше и попробуй все таки диету.от мороженного по любому откажись .и почитай ФОРУМ здесь много ценных советов.подбери для себя метод и пробуй.врачу ты нужен как источник дохода,зачем ему давать тебе ценные советы7 он лучше попишет тебе ударную дозу гормонов

Изменено пользователем zoombi74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да, именно доктор Мак.

А препараты внутрь, которые я планирую принимать это иммуноглобуляторы, что именно ещё не определилась.

С диетами у меня напряженные отношения, но постараюсь потихоньку соблюдать её :(

Спастбо всем огромное за внимение!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Напомню у меня было пятно на руке и много на голове.Я стал ходить на ультра лампы и каждый день мазался страусиным маслом.

Доброго времени суток, stimul.

Страусиное масло - это масло страусиных яиц, или что такое?

около лба прошло всё,во многих местах прошло,но в восксренье начался страшный зуд.Став смотреть я увидел просто покроснения,но кожа была чистая.Уже в понедельник посмотрев я увидел красные прыщики,которые болят достаточно сильно.Это высыпания псора чтоли? Просто врач сказал что это мазь кожу очищает и из кожы выходит всякие вредные вещества.

Это может быть и высыпания псора, и реакция ( в том числе просто аллергия) на мороженое, точнее на его количество :( , и реакция именно на неизвестную мазь (а что за мазь, неясно, это то самое "Страусиное масло"?)

Вот ещё ссылку почитай, Жесточайшее обострение! Как снять? => http://psoranet.org/topic/3089/

Начался зуд в воскресьнье,а в субботу я выпил рюмку водки,съел достаточно много сладкого мороженого.Вот сижу и думаю из за чего могло начаться обострение,если конечно это оно.

Скорее всего , ОНО. А началось, скорее всего оттого, что меры широте души нашей мы не знаем :unsure: Ничего через меру - должно стать девизом каждого псоритянина.

Самоограничение должно стать нормой жизни, это только кажется трудным на первых порах, потом привыкаешь настолько, что не замечаешь его (самоограничения), оно проходит на автопилоте, само собой.

В еде я себя ограничивать не стал,так как делать диету с моим графиком жизни просто не реально и это лишний стресс будет ( врач сказал так.) Единственное бросил пить алкоголь,сигареты не курил и так.
Диета диетой, а здоровый образ жизни, мыслей, - важны. Обращать внимание на них и уважать их также необходимо, доктор мог сказать именно то, что ты и хотел услышать - и сказал это. Известные ограничения вреда не принесут, только пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А препараты внутрь, которые я планирую принимать это иммуноглобуляторы, что именно ещё не определилась.

А что эти препараты глобулируют и для чего? :)

Есть Иммунодепрессанты (Иммуносупрессивные препараты, иммуносупрессоры) — это класс лекарственных препаратов, применяемых для обеспечения искусственной иммуносупрессии (искусственного угнетения иммунитета), есть Иммуностимуляторы — вещества, стимулирующие иммунитет, а имунноглобуляторы - КАК они работают? :unsure:

Или это просто БАДы? :) :) Поосторожнее с ними, можно влететь в немаленькую копеечку, и польза от них чаще э-э-э...не оправдывает затраченных на них средств и времени. :(

С диетами у меня напряженные отношения, но постараюсь потихоньку соблюдать её

Вот-вот, потихоньку, полегоньку, быстрота потребна только блох ловить :D А когда она (диета, а не блоха и не быстрота) войдёт в привычку - дак вообще хорошо, и никаким имунноглобуляторам глобулировать ничего не надо будет уже. :)

Удачного лечения. :(

Да да, именно доктор Мак.
Привет ему передавай, если увидишь. :) Я сохранил о нём добрые воспоминания , хотя его лечение мне лично и не подошло.

А лечиться у него или нет - дело индивидуального выбора...свои впечатления я выкладывал в той самой теме-ссылке, что Фрол указал , отказываться от них не буду.

Но вот вопрос возникает - Поньо, а зачем менять метод лечения, если ты уже мажешь карталин? Каковы результаты мазания? Диету соблюдать всё равно надо, это для карталина желательно (кажется в инструкции даже написано, не помню), а д-р Мак соблюдение диеты считает обязательным. Если результат от карталина есть - зачем переходить на что-то ещё с неизвестным результатом и за бОльшие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. не буду злоупотреблять сладким.Тогда такой вопрос,еще на большом пальце руки на ногте тоже псор увидел.Кстати я его видел уже больше года назад,но только сейчас понял что это псор.Какие методы лечения посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие методы лечения посоветуете?

Советую прочитать тему форума Псориаз и ногти, там много советов.

И вот еще - Лечение псориаза на ногте в картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил таблеток кальция,попробую их попить.

Еще вопрос только что был у врача другого,опять стала про гармоны втирать мне,что это безвредно и т.д

И еще дала рецепт на мазь из серы и солицилового жира,стоит ли пробовать её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...