Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 5


Рекомендованные сообщения

..блин, а я сидел в "быстром ответе"..., лопух. А надо было наверх подняться... Да... разбираться мне еще в форумских премудростях... Я просто думал - вдруг обижу тем, что не ответил сразу.. Спасибо вам за разъяснения!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и... даже табак курить не надо.

Циничный клинический ddSat, а чего сам куришь?? :)

Форум не чат B), ответ может придти через сутки или неделю.

Да нет!Общаться надо просто чаще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..блин, а я сидел в "быстром ответе"..., лопух. А надо было наверх подняться... Я просто думал - вдруг обижу тем, что не ответил сразу..

:) "быстрый ответ" - это просто всего-навсего быстрый ответ, не больше и не меньше, позволяет не перегружать страницу лишний раз и отвечать с той же самой страницы, что и читаешь. "Быстрый ответ" вовсе не подразумевает быстрого ответа, ответ может прийти через сутки, двое, неделю либо вообще никогда...(увы)

Отвечай как тебе удобно, никого ты не обидишь, скорость потребна только блох ловить :)

Кстати, а вы сейчас в порту или в море, как ты отвечаешь, не понимаю, в море тоже интернет есть? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот так и общаемся, напишем чё-нить, посидим, подождём, может кто увидит и ответит :) Вот как жонки моряцкие, ждут своих моряков из рейса, вроде и нет моряка рядом - а вот же ж, помнишь его, ждёшь, думаешь об ём, любишь и переживаешь...так и мы B)

прервый раз такое сравнение общения на форуме вижу) :) оч интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) "быстрый ответ" - это просто всего-навсего быстрый ответ, не больше и не меньше, позволяет не перегружать страницу лишний раз и отвечать с той же самой страницы, что и читаешь. "Быстрый ответ" вовсе не подразумевает быстрого ответа, ответ может прийти через сутки, двое, неделю либо вообще никогда...(увы)

Отвечай как тебе удобно, никого ты не обидишь, скорость потребна только блох ловить :)

Кстати, а вы сейчас в порту или в море, как ты отвечаешь, не понимаю, в море тоже интернет есть? B)

Да нет, в море еще и-нета нетути.. Мы в порту сейчас Просто у нас сейчас линия удобная, вот через пару часов уйти должны, но дней через 6-8 опять сюда приходим и стоим 3-4 дня. ..И вот он я опять :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила ту повторно к врачу, говорю, еще хуже все, еще и аллергия видать веки раздуло. 

Прописала курс лечения на 30 дней

Уколы B12 - 500 мк.гр внутрипопочно :) - 15 дней, чередовать через день с Ca Глюконат 10% -

по 10 куб. тоже внутрипопочно- 15 дней...

IMHO инъекции нафиг (вит. В может быть провокатором псора, а по поводу глюконата писал на пред странице, и по поводу уколов тоже), и с Акридермом оооооочень осторожно. Лучше его пополам разбавить, если уж без него никак, это сильнейший гормон.

Насчёт рыбы согласен с Сатом, по-моему нормальная пища, кроме солёно-копчёно-жареной, думаю, что вполне можно.

Удачи B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 слой Акридерм ГК (сказала, что оч. легкая гормоналка..

Что думаете?

Что тут думать, очевидная брехня. Акридерм ГК содержит бетаметазон, относящийся к сверхактивным стероидам - http://medportal.kz/derma/050.htm .

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно. Я как раз хотела купить книжку да она кончилась :) Буду  искать в другом месть.

Купить твердую копию книги на сегодняшний день проблематично, но для ознакомления с ней можно скачать книгу Дж.Пегано "Лечение псориаза - естественный путь" здесь

Циничный клинический ddSat, а чего сам куришь?? B)

Уже ничего не курю. Пытался бросать медленно, но это очень долго. Потом увидел волшебную фотографию Stator'а в топике "Курение и псориаз" и бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO инъекции нафиг (вит. В может быть провокатором псора, а по поводу глюконата писал на пред странице, и по поводу уколов тоже), и с Акридермом оооооочень осторожно. Лучше его пополам разбавить, если уж без него никак, это сильнейший гормон.

Насчёт рыбы согласен с Сатом, по-моему нормальная пища, кроме солёно-копчёно-жареной, думаю, что вполне можно.

Удачи :)

Купить твердую копию книги на сегодняшний день проблематично, но для ознакомления с ней можно скачать книгу Дж.Пегано "Лечение псориаза - естественный путь" здесь

Спасибки большое B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею псором 7 лет. Сам не лечил. Лежал в трёх больницах делали всё! Кололи гемодез, эссенциале, алоэ, пентаксифилин, витамины, делали барокамеру, кварц, ванны, мазали... та чем только не мазали!

Пока лежал в больницах не пил! Выходил сразу за стакан! Начал пить после развода!

Подшился три недели назад, голова пришла в норму!

Вот что хотел спросить:

1. Кто нибудь имел личный или не личный опыт с подшивкой? И как он действовал на псориаз во время подшивки и после окончания срока, у меня на полгода!!!

2. Почитал про диеты. У меня язва, какую лучше диету для язвы совместо с псором? личный опыт приветсвуется!

3. Начал с мази карталин мажусь 2 недели! Тело покрылось прыщами! Про мазь карталин почитал... но хотелось бы узнать про личный опыт

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Vinogradinka
Не забываем ставить пробелы после точек и других знаков препинания, также не забываем про существование заглавных букв в начале предложений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все твои вопросы есть ответы в темах, читай:

Алкоголь и псориаз

Питание и диета при псориазе часть 1 часть 2

Мазь Карталин часть 1, часть 2, часть 3

в основном на форуме делятся личным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Кто нибудь имел личный или не личный опыт с подшивкой? И как он действовал на псориаз во время подшивки и после окончания срока, у меня на полгода!!!

Юля у нас подшилась. Тяжело ей пришлось.. К сожалению она не заходит, наверное псориаз прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Мне 24, псориаз с 10 лет.

ПОМОГИТЕ пожалуйста разобраться в таком вопросе: какая из мазей кловейт или форкал самая безопасная для лечения псориаза ВЧГ? и можно ли вообще использовать их на ВЧГ? не вылезут ли волосы? .....их впринципе итак уже немного осталось))в течении этого года прошла 2 курса лечения гормонами: дипроспан, бетасалик, форкал, кловейт ........и я в отчаянии, после второго курса все вернулось через неделю и с такой силой что и не передать. К врачам обращаться не хочу, что делать??? Буду очень признательна за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Mila-25. Не унывай! Будем лечиться вместе. :rolleyes:

Появятся на форуме наши "ветераны", посоветуют что-то конкретное.

А пока почитай полезные ссылки:

Кловейт - http://psoranet.org/topic/3048/page__st__20__p__93619349entry93619349 .

Он же Дермовейт. Статья здесь – http://psora.net/?p=1225

Мазь Форкал - http://psoranet.org/topic/3013/page__hl__форкал+кловейт__fromsearch__1

О том как снять обострение почитай здесь:

Методики снятия обострения http://www.psora.net/?p=3748

Гормоны - это гадость. Нужно с них слезать, но постепенно.

Как слезть с гормонов http://www.psora.net/?p=2561

Успехов в лечении :blink:

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Мила.

Кловейт - в мусорку. Форкал мазь негормональная, выбирать надо её.

Отчего волосы вылезают? При псориазе они не должны лезть, псор луковицы корней не затрагивает.

Погляди ещё тему Псориаз на голове => http://psoranet.org/topic/3357/

Статьи:

"Что делать при псориазе и чего делать не следует"=> http://psora.net/?p=1341

ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА => http://www.psora.net/?p=3936

МАСКИ Ами ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ => http://www.psora.net/?p=2580

Не отчаивайся, с псориазом можно и нужно бороться.

Удачного лечения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mila-25 Форкал - действующее вещество кальцитриол.

Кальцитриол - гормон вырабатываемый корой надпочечников. ссылка 1, ссылка 2

Mila-25 расскажи о себе чуть подробнее: стаж, течение заболевания, площадь поражения, до гормонотерапии чем лечилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят я Вам так благодарна за ответы! мне пол часа на форуме дали больше информации чем все книги и статьи,что я перечитала за все время болезни!!!!

У меня псориаз с обострениями в осенне-зимний период...........а началась все где то лет с 10, сначала было маленькое пятнышко на голове, дерматолог выписал супрастин и какой то витамин...и оно прошло, лет в 16 появилось несколько небольших пятнышек, честно признаюсь не лечила ничем, о чем очень пожалела. В 17 высыпало все тело, так что я и вспоминать не хочу...перепробовав всевозможные мази (как называются не помню) купила карталин и он помог, на удивление очень быстро! но ненадолго, затем был магнипсор, эффект тот же пару месяцев. В 18 обратилась в больницу, врач сказал "стационар" и меня как ветром сдуло)) (не могла отсутствовать на работе целый месяц)..... в течении следующих 5 лети сильных обострений не было, но локти, ВЧГ, уши, немножко ноги были обсыпаны и почти не мешали мне жить! почти :rolleyes: Год назад все начало ухудшаться от чего не знаю, было покрыто где-то 20% тела и 50% головы...и тут я все таки не выдержав пошла в больницу, дневной стационар! Назначили мне уколы - дипроспан, магнезию, бицилин, мази-бетасалик, потом поочередно форкал-кловейт, витамины, гомеопатики кажется хепель, лимфомиазот, псоринохель и чага....... и все прошло, и моей радости не было предела........пока не наступила эта осень, в этот раз было еще хуже, но только на ВЧГ...пошла к врачу, тот же курс, через день после выписки все началось снова!!! и до сегоднешнего дня я была очень расстроена, но теперь нет...я знаю, что самое главное это желание вылечится и максимум информации :blink: Всем спасибо за внимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотно соглашусь с Mila-25! Ребята, спасибо вам за столь мощную информацию!!! за 17 лет никто не дал мне большего и полезного, чем за пару дней тут!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове! Поэтому мы всегда просим - пишите. Пишите как всё проходит, рассказывайте какой у вас опыт. Потом все бережно сохраняется и публикуется в статьях. Давайте лечиться вместе :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет RedMen!

Я спрашивала не вредят ли эти мази росту волос!!! например, от кловейта заметила,что луковицы волос ослабели + постоянная чесотка и части шевелюры как и не было.........

............. кстати для тех кто расчесывает кожу головы советую (не смешно!!!) одевать носочки на руки :rolleyes: (или перчатки, только мягкие) на ночь естественно, или хотя бы вечером... мне последние 2 дня очень помогает :blink: Вчера разработала 10 дневный курс снятия обострения (так сказать из того что было), если поможет обязательно его опишу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала не вредят ли эти мази росту волос!!! например, от кловейта заметила,что луковицы волос ослабели + постоянная чесотка и части шевелюры как и не было.........

Ну вот, ещё один минус гормоналок проявился :bash: Скорее всего, когда перестанешь пользоваться ими, будешь за головой ухаживать, луковицы укрепятся и шевелюра отрастёт снова.

кстати для тех кто расчесывает кожу головы советую (не смешно!!!) одевать носочки на руки :rolleyes: (или перчатки, только мягкие)

Совет классный, годится всем, кто что-то у себя расчёсывает, я тоже так делал одно время, потом отучился - расчёсывать.
Вчера разработала 10 дневный курс снятия обострения (так сказать из того что было), если поможет обязательно его опишу!!!!
А чего сразу-то не описать? :blink: Напиши сейчас, может ещё что подскажем дельного, да и любопытно однако, я 10-дневных курсов не упомню. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и правда новинка...этот мой 10 дневный курс :blink: , только их будет 3, это так сказать первый план на ближайшие 1,5 недели!!! Значит так:

1.мазь Форкал

2.Витамины три-ви плюс

3.диазолин (у меня он снимает отечность и зуд)

4.чага

5.Псоринохель

6.Лимфомиазот

7.Хепель (думаю вреда эти трое не принесут :rolleyes: )

8.Маски Ами

9.Настой (череды, чистотела, фиалки трехцветной)очищающий кровь, печень

+ жду Ваших советов,что б еще сюда добавить.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.мазь Форкал

2.Витамины три-ви плюс

3.диазолин (у меня он снимает отечность и зуд)

4.чага

5.Псоринохель

6.Лимфомиазот

7.Хепель (думаю вреда эти трое не принесут :rolleyes: )

8.Маски Ами

9.Настой (череды, чистотела, фиалки трехцветной)очищающий кровь, печень

+ жду Ваших советов,что б еще сюда добавить.........

2. Витамины в задницу? (!!!)

4. Фунготерапия - там правда в основном про мухоморы, но по собственному опыту сужу, что сколько адаптогены не применяй, лучше не становится. Максимум - это пить его в период ремиссии, но не обострения.

5.-6.-7. Гомеопатия в лечении псориаза

9. С настоями трав - надо пробовать, пытаясь не навредить себе, только за 10-дневный курс приема трав, ты абсолютно ничего не поймешь.

Что ты ешь обычно? Каков твой рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я как бы новичок)

Вот случайно в журнале узнать про ваш сайт,решил зарегиться,млжет что нить новое подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...