Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 5


Рекомендованные сообщения

даже не знаю , рада или нет что наткнулась на форум.......(вы подумаете, че пришла..раз не рада...извините пожалуйста, это крик души)как я поняла всем все разное подходит и все не перепробуешь..вдруг еще хуже будет...еще больше расстроилась(((((((((((((была надежда

Привет, сластёна.

Была надежда, и что, она изменяет тебе? Ничего подобного, она отходила чтоб тебе что-нить полезное приволочь! Никуда она от тебя не денется, даже и не надейся, связаны одной цепью :)

загналась так, что нервный срыв произошел - панические атаки, хочу к психотерапевту ( в клинику Курпатова) - он говорит, все пройдет, нужно научиться себя контролировать и не загоняться...

Короче, + к этому я начиталась про псориаз и ваще капец, представляю как вся покроюсь..и что это не лечиться...короче слезы и тд...

Вот это основная проблема - нервы и слёзы. Ну нельзя же так... никакой самый высокопрофессиональный психолог не сможет помочь , если ты сама не захочешь помочь себе...

Поплакать кстати иногда полезно, слёзы глазки омоют, они видят зорче...а чтоб добро не пропадало, возьми за правило плакать над супом - солить не надо, экономия какая! :)

решила заняться не самолечением,а обратиться к специалисту...

Плюс у вас тут начиталась...хоть один грамотный дерматолог есть?(((

но болтушку дерматолог прописывает...короче идти нужно по любому...но не знаю к кому...может кто клинику посоветует?
Загляни в этот раздел: Где лечиться в Питере => http://psoranet.org/topic/737/ , может что полезное и высмотришь для себя, там ещё список мед. учреждений есть питерских.
Мой ненаглядный грит, езжай в Германию или в Израиль...но пока не знаем к кому( знать бы клинику классную, хоть с какой то гарантией.

<.....>

он сам в Германию ездил (не к дерматологам) - говорит уровень медицины раз в 100 выше...

Неверно. Я сам в Германию ездил, к дерматологам, больницы у них обставлены действительно лучше российских, а вот уровень врачей на мой взгляд - не выше, во всяком случае тех, с которыми пришлось сталкиваться. Официальная медицина европейская - у неё одни корни, что в Германии, что в России, методы лечения не отличаются сильно, а бездушных людей всюду хватает. Да и на форуме есть отзывы псоритян из Германии, как их гормонами лечили, например, и тд.

Заграница нам поможет - это миф, устойчивый не только в России, но и в Европе, миф крайне вредный, на мой дурной погляд. А уж в лечении псориаза ещё как правило и бесполезный - исключая курорты, методы лечения псориаза везде одинаковые, разве денежки качают разные из наших карманов.

Короче, голова кругом...депрессняк...мне кажется если что будет с моим телом - не справлюсь и в петлю
А что с ним будет? Разлагаться начнёшь? Пёрышки закучерявятся? Копытцами зацокаешь? Хвост вырастет? Почковаться будешь? КРУТО!!! Я тоже так хочу...Но из-за этого в петлю лезть? С чего вдруг? Ну пропадёт ни за что единственный кучерявопёрый копытцехвост с псором ни за что, дак человечество обеднеет же! :D Не надо в петлю, пожалуйста!
. и еще..скорее всего псориаз будет еще больше? я им покроюсь?

как беременнеть и как жить? :mellow:

Как жить - да так же, как до сих пор жила, заниматься делами, беременнеть, рожать, лечить псор попутно и тд. Что изменилось? тебя разлюбили, бросили, выгнали с работы, из дома, кинули в клетку со львами, зашвырнули в космос без скафандра, отобрали косметичку, накормили чесноком и селёдкой, каблук на туфле сломался, что там ещё ужасного можно представить .....? Нет. ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПСОРИАЗ, он у тебя уже несколько лет, ты к нему малость привыкла даже. Жизнь продолжается, и какой она будет - с псором или БЕЗ НЕГО - зависит только от тебя. Надо брать себя в руки, надо жить дальше, надо лечиться.
Лююююди добрые, скажите хоть с чего начать..<...>

вообщем, подскажите что ТОЧНО нельзя делать и с чего начать...

Что ТОЧНО нельзя делать - нельзя паниковать и поддаваться унынию.

С чего начать - попытаться выбросить негатив из головы и настроиться на позитивную волну. Думаю, у тебя получится, ну ведь не может же НЕ получиться? :blush:

Ну и форум кури...читай то есть, ссылок тебе надавали уже много, изучай, спрашивай, поможем чем сможем.

и буду приходить к вам плакать ежедневно))))

Да щас, будем мы ежедневные рыдания выслушивать! :P Лучше бери себя в руки и спокойно расскажи нам как борешься и побеждаешь эту заразу, а мы с тобой вместе порадуемся. :)

боюсь с диетой не совладаю...она заключается в том, что мне нужно отказаться от всего что я ем((

а сколько примерно нужно мазаться мазью чтобы все таки понять, подходит она или нет?...я через пару дней все гормональные бросала...

Надо выбрать приоритеты - жизнь без псора и без привычной пищи, либо с псором и неправильным питанием. Кстати, "отказаться от всего что я ем" - почти наверняка преувеличение, верно? :)

Настройся на длительное лечение, за два дня или две недели ничего не сделаешь...А длительность будет зависеть от твоего упорства, позитивного настроения, терпения, мужества, удачи...Пускай у тебя всего будет в достатке.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна со всеми, диета необходима и не так сложно на нее перейти, я когда вся покрылась пятнами и зачухалась тут уж не до шоколадок стало, ела все что душе угодно, а теперь ни-ни уже неделю держуся, конечно, пока эффекта не заметно, но я не сдаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Болею псором года 2 "наверное" :mellow: "наверное" потому, что до этого года вообще не подозревала о нем. Ну когда то там шелушились коленки и локти, ну думала мало ли, дисбактериоз или еще чего. А вот во время второй беременности все  то и началось, голова, брови, крылья носа, уши так чуть чуть, немного локти, немного коленки. После родов пошла к врачу, с теми коленками и бровями с головой. А она говорит что это псор, нет я конечно подозревала, но ведь так надеялась что не он. :) Прописала Шампуньки с солицилкой или с дегтем а на тело крем Липсор. Купила я Фридерм деготь, крем на голову "Kartyol S" ну и тем Липсором закупилась в прок так как в Питере его мало где продают. Мазюкалась, все ок. брови зажили, коленки вообще чудесным образом исцелились, я ж обрадовалась до не могу, и тут как гром среди ясного неба, здрасте вам, обсыпало  голени, начала опять мазюкаться, тоже хорошо помогло и начало проходить, но одновременно с эти улучшением начались высыпания на внутренней стороне бедер и такие что уже ничего не помогает, а область растет, мажусь жжется так что хоть кричи, не мажусь чешется и зудит. Опять обсыпало голову, брови, крылья носа, уши веки, переносицу, крем практически не помогает, одна только голова хорошо но вот корона у волос есть :D Сижу пишу, сама реву и больно и обидно. И что делать не знаю :P

p.s. Извините, я наверно чересчур эмоциональна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Болею псором года 2 "наверное" smile.gif "

Привет, Marisabellka. Про липсор почитать можеш тут http://psoranet.org/...__fromsearch__1

Не расстраивайся самое главное успокойся и читай форум.

Начни с тем как снять обострение

также почитай диеты, исключи продукты провокаторы

Задавай вопросы не стесняйся участники форума плохого не по советуют

Беременность часто выступает провокатором псориаза

вопрос как давно была у тебя беременность и когда закончила кормление грудью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу пишу, сама реву и больно и обидно. И что делать не знаю :mellow:

Привет!

Ну не реви, тебе это не к лицу. И знай, что слёзы, плохое настроение, стресс - это пища для разрастания псориаза на твоем теле.

Опыт форума и предыдущих поколений людей показывают, что практически любые мази абсолютно бесполезны для псора, т.е. в большинстве случаев они дают временный непродолжительный эффект чистой кожи.

А бывает и так, что и не дают вообще, так как в одном месте мажешь, в другом - лезет.

Это можно сравнить с протекающим потолком, если у соседа сверху прохудилась труба, то сколько потолок не крась, вода все равно просочится и сделает свое дело.

Для начала почитай статьи на портале http://www.psora.net/?page_id=619

А потом успокойся, выбери стратегию и тактику лечения... будут вопросы не стесняйся задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Беременность закончилась 8 мес. назад, грудью не кормлю месяц как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Беременность закончилась 8 мес. назад, грудью не кормлю месяц как.

Ну вот и успокойся ты недавно только закончила кормление так что организм перестраиваится,

посмотри темы как снять обострение, читай форум не спеши подбери лечение и не стесняйся задавай вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Ну я там пару слов приписал :P

даже не знаю , рада или нет что наткнулась на форум.......(вы подумаете, че пришла..раз не рада...извините пожалуйста, это крик души)как я поняла всем все разное подходит и все не перепробуешь..вдруг еще хуже будет...еще больше расстроилась(((((((((((((была надежда наоборот, всё было плохо, а теперь появилась надежда :baby:

Итак))мне 24 года...проблемы с кожей на лице начались лет в 16..так и не поняли что.. на щеках раздражение,особо не видно, больше на ощупь ощущается... но на псор не похоже...большая часть внутри..шелушения как при споре нет, вообщем мне синафлана помогает, синафлан - сильнейший гормон. в мусорку. иначе всё постепенно будет ухудшаться, а на лице особенно с возрастом прошло почти, но иногда когда начинает появляться - смазываю и вроде ок.

лет 5 назад порезала бритвой ногу, спереди ниже колена (посередине) - появился псор..размером примерно 8 см.. и не проходит - мазала всяческими мазями, синафланом, элиделом, элакомом, дипросалик лосьон (вроде) фтопку всё перечисленное, не помогает, а только хуже будет. ..( всем по несколько раз пользовалась, в смысле не месяцами, а так...пробовала)нифига - еще на другой ноге маленькое пятно (там же было), пару лет назад была в Тайланде (плюс оказалось беременной в то же время) - все прошло, на 1 ноге (где 8 см) появилось точно такое же..на второй ничего уже 2 года...было несколько бляшек на логтях...но сейчас чуть чуть на 1.. еле видно...пару раз пятно маленькое на животе появлялось...и еще на соске :D (красный смайлик) как будто шелушиться

и на голове - жесть (на затылке) - шелушиться и чешеться . Парикмахерша говорит розовые пятна и шелушаться. вот...

короче сейчас по гинекологии проблемы ... загналась так, что нервный срыв произошел - панические атаки, хочу к психотерапевту ( в клинику Курпатова) - он говорит, все пройдет, нужно научиться себя контролировать и не загоняться... Угу, ещё один "телемессия", вслед за Кашпировскими, Чумаками, Малаховыми...

Короче, + к этому я начиталась про псориаз и ваще капец, представляю как вся покроюсь..и что это не лечиться...короче слезы и тд... "...и это пройдёт"© Соломон :)

решила заняться не самолечением,а обратиться к специалисту...НО...блин, не верю я последнее время докторам, ни частная клиника, ни заведующий Урологическим отделением не могут понять откуда у меня цистит все время, все анализы в норме...не понимаем. Чудес не бывает. Если цистит есть, то он не существует сам по себе. Значит не болезнь загадочная, а доктор фиговый или лаборатория. Магическое слово "частная клиника" ничего не гарантирует. Моча общая, микроскопия, бактериология, ульразвук, цистоскопия, и пр. ничего не приносят, а цистит есть? Не верю, так не бывает, или это совсем не цистит.

Плюс у вас тут начиталась...хоть один грамотный дерматолог есть?((( Даже если и был бы, чем это поможет? Хоть одному дерматологу, грамотному или неграмотному удалось вылечить псориаз? Нет? Ну а всё остально тут и так есть. :)

Мой ненаглядный грит, езжай в Германию или в Израиль...но пока не знаем к кому( знать бы клинику классную, хоть с какой то гарантией. Ну так он прав, если нет проблем сгонять. Цистит и прочие несложные проблемы вылечите хоть в Израиле, хоть в Германии, заодно и отдохнёте, экскурсии там, и всё такое. Положительные эмоции псориазу полезны, а волшебства ни там ни там нет, ванны, солярии, физиотерапия, примерно одно и то же. Нужны явки-пароли клиник в Израиле - напишите в ПМ, пришлю, но только относительно всего, что НЕ касается псориаза, его ни в каких клиниках в Израиле не лечат, кто говорит обратное - обманывает. Из Германии тоже есть участники в форуме, наверное могут посоветовать там каких-то специалистов или больницы. Но, повторюсь, имеет смысл ехать за границу решать какие-то сложные проблемы со здоровьем, требующие особой квалификации и оборудования, а ехать лечить псориаз - на любой подходящий курорт с тем же успехом, что и на Мёртвое море или ещё куда.

Просто столкнулись с такой ситуации, в его семье, у женщины таааакой треш на лице был, не помню название болезни ( как цветок какой то...фиалка..гвоздика..) не помню) розацеа, скорее всего имелась в виду. так же хреново лечится, как и псориаз, точнее, никак. начался лет в 40...кучу денег отдали лучшим спецам в Питере, 2 года лечилась - 0 , сказали "В мире это не лечиться.."...она уехала в Германию, ей прописали лекарство, через 2 месяца все прошло...нужно им показываться и в течении 5 лет соблюдать диету (не жесткую)...вообщем пока все гуд...он сам в Германию ездил (не к дерматологам) - говорит уровень медицины раз в 100 выше.... вооооот... и псориаз точно так же. диета, примитивные наружные средства и всё пойдёт в гору. А это... "лучшие спецы на третьем курсе мединститута не учили, что "не лечится"? А, ну да, иначе же бабла не сдерёшь, а так, можно годик мозги покрутить, а потом развести руками, ну сделал, всё что мог, не лечится это.

И еще, сегодня купила Скин-кап...намазалась, и залезла на ваш форум.че дальше делать не пойму...смывать или как? мужу подруги помогает... смыть и выкинуть скин-кап в помойку, содержит сильный гормон, и мужу подруги посоветовать прочитать темку про него в форуме, но сначала тоже выкинуть.

Короче, голова кругом...депрессняк...мне кажется если что будет с моим телом - не справлюсь и в петлю :mellow:

О, еще..на плечах и спине какие то белые пятна появились, сухие и не загорают... подруга спросила не ходила ли я в горизонтальный солярий "Ходила"..говорит это я там эту тему подцепила, типа нужно какую то болтушку купить и все пройдет, но болтушку дерматолог прописывает...короче идти нужно по любому...но не знаю к кому...может кто клинику посоветует?

. и еще..скорее всего псориаз будет еще больше? я им покроюсь?

как беременнеть и как жить? :) беременеть - обыкновенно, как все, мне кажется, вариант только один, другого способа пока не придумали, мужа можно о подробностях спросить, есличо, он расскажет, как это происходит, если непонятно :) А серьёзно, псориаз изготовлению детей не помеха, загляни в "Дамскую комнату", там всё разложено по полочкам на эту тему :)

Лююююди добрые, скажите хоть с чего начать..я себя всю рассматриваю.На лице какие то пятнышки появлялись, не как псор...а сухие просто...я их нафиг синафланой замазала - прошло врооде... Прошло на пару дней, не надо гормогами пользоваться, зло это для псориатиков великое. С чего начать? Начать с того, что бросить гормоны, потом бросить пить, потом бросить себя жалеть и гоняться за каждой точной, потом прекратить метаться, потом подбирать себе не спеша подходящее лечения, начиная с диеты.вообщем, подскажите что ТОЧНО нельзя делать и с чего начать...

еще я к какой то женщине записалась на иглоукалывание- один мужик написал, что ему помогло...а у вас тут в разделе "Обман"...аааааааааааааааааааааа))простите, буря эмоций))

заранее всем огромное спасибо) будьте здоровы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Вечер добрый!

Наконец-то до меня допёрло посмотреть о псориазе в интернете%) Очень рада, что набрела на ваш сайт.

Немного для знакомства:

Началось всё 16 или 17 лет назад... в деревне меня укусила немеЦЦкая овчарка за ухо( сильно укусила... ну естественно слёзы, рыдания. Мама так перепугалась, что накричала на меня из-за этого, от чего я исчо сильнее распереживалась... Вернувшись домой за ухом корка образовалась... подумали, что шрам... но "шрам" этот не проходил((( отвели к врачу - псориаз, прописали пить какой-то порошок, но он естественно не помогал. Ну тогда для меня это мало что значило... мне 7 лет было, и к тому же только за ушами. Со временем покрылась голова (волосяной покров). Врачи прописали какие-то мегадорогие капсулы, много уколов и сказали выкинуть телевизор так как "это всё из-за него%) в течение месяца ходила, всё это делала, ну только вот телевизоры не выкидывала... но лучше от этого мне не стало, всё только больше покрылось. Локти свои чистыми я не видела уже лет 13-14... лет 10 назад сходили в очередному "врачу" в клинику... его слова до сих пор забыть не могу: "Девочка, у тебя псориаз, он не лечится ничем ни в одной стране мира и жить тебе с ним придётся всю жизнь. Но есть одно средство, которое тебе точно поможет" и назвал он его. "Скин-Кап"... попробовали - прошло... больше 10 лет пользовалась им... с каждым разом после привыкания высыпало всё больше и больше и только этой весной решили покончить с ним... в общем были только локти, уши и голова, теперь всё это +, живот, колени, голени, плечи (короче всюду)((( Ну естественно летом всегда мама меня на море отправляла, там всё проходило) бывали периоды, когда от всего этого в депрессию впадала, рыдала, и т.д... но всё проходящее) Совсем недавно (пару месяцев назад) этот гад пополз на лицо (этого я боялась больше всего((() думала, опять скинкапом воспользоваться... но слава богу не стала... начала что-нить искать другое... и вот о счастье!!! Нашла вас! по чьему-то совету приняла ванну с валерьянкой и с лица ушло... но только с лица...((( Начитавшись форума, решила приобресть чудо-мазь - магнипсор... вот тока получила... с сегоднешнего дня начну... надеюсь, что эффект будет)

Спасибо вам за сайт и кучу советов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rich_mond, привет!

От "чудо-мази" Магнипсор эффект будет, но не долгий. Надо долго-долго мазаться, псориаз возможно пройдет, а потом через некоторое время вернется. Почитай не только восторженные отзывы о Магнипсоре, но и все, в том числе о повторном применении.

Вообще псориаз неизлечимое заболевание, никакими мазями его не вылечишь. Можно его держать в узде.

Внимательно прочитай инструкцию к мази и особое внимание обрати на рекомендации по питанию, чем дольше ты их будешь придерживаться в жизни, тем меньше тебе придётся пользоваться мазями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите-подождите, а я от магнипсора жду большего, чем кратковременный эффект(, а чем тогда лечиться когда снова попрет? Я хоть магником мазалась долго (около 3-х мес.), да и сейчас могу иногда подмазываться,т.к. на руках псор прошел, а на туловище еще в процессе, но все-таки помогла мазь мне хорошо! Такой результат бывал только после моря, да и то не долгий. Дак что делать-то потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rich_mond, привет!

От "чудо-мази" Магнипсор эффект будет, но не долгий. Надо долго-долго мазаться, псориаз возможно пройдет, а потом через некоторое время вернется. Почитай не только восторженные отзывы о Магнипсоре, но и все, в том числе о повторном применении.

Вообще псориаз неизлечимое заболевание, никакими мазями его не вылечишь. Можно его держать в узде.

Внимательно прочитай инструкцию к мази и особое внимание обрати на рекомендации по питанию, чем дольше ты их будешь придерживаться в жизни, тем меньше тебе придётся пользоваться мазями.

я прочитала и плохое и хорошее...))

да я вообще знаю, что чудес не бывает, тем более в нашем случае)) но всё же хочется рассчитывать на что-то хорошее) пусть даже и не долгое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогла мазь мне хорошо! Такой результат бывал только после моря, да и то не долгий. Дак что делать-то потом?

Ясно дело, что мазь хорошо помогает. Тот же Дайвобет, Элоком очень даже хорошо, жаль, что не долго помогает. После солидоловых мазей у большинства их применявших более продолжительная ремиссия, чем от тех же гормоналок.

А что же дальше? Жизнь менять потихоньку, что бы максимально затормозить аутоимунные реакции происходящие в организме и как можно дольше сохранить качество жизни.

Иногда радость от чистой кожи достигнутой применением _любой_ мази, сменяется отчаянием от псориаза залезшего внутрь организма и пожирающего суставы.

Выбор за Вами. А что делать? Изучению этого вопроса посвящен весь этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Примите еще новичка.. Ото и до меня наконец доперло пошариться в и-нете насчет псора... Мне 43, псор у меня лет с 15-ти.. Думаю, оттого, что желтухой переболел. Долгие годы он был только на голове, лет 7 назад стали портиться ногти, а вот пару лет назад появился на ладонях, причем какой то не такой, как везде, и это для меня самое страшное - работать не могу, раздираю (даже по ночам просыпаюсь чтобы подрать..), кожа лопается, кровит, мыться невозможно.. За долгие годы много чего перепробовал, много экспериментировал, правда результат, как вижу - не очень.. Хорошо, что вы есть, будем делиться информацией - вместе легче бороться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! кожа лопается, кровит, мыться невозможно..

Тaman, добро пожаловать! От трещин на ладонях попробуй, горячо многими форумчанами любимый, ветеринарный крем "Зорька", не знаю, есть ли в Украине. Мне помогает от многочисленных глубоких трещин, просто волшебный кремик! :) На форуме и темка о нем есть http://psoranet.org/topic/2719/page__p__160960__hl__крем%20зорька__fromsearch__1entry160960

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила ту повторно к врачу, говорю, еще хуже все, еще и аллергия видать веки раздуло. 

Прописала курс лечения на 30 дней

Уколы B12 - 500 мк.гр внутрипопочно :) - 15 дней, чередовать через день с Ca Глюконат 10% -

по 10 куб. тоже внутрипопочно- 15 дней.

На рожицу ничего не прописала, только крем Ликобей рипеа - оч. жирный, для оч сухой замученной кожи, мазюкаюсь 2 дня, улучшения очевидные, хоть бляшки с век сошли, но краснота по лицу еще есть. 

Ага, от аллергии Эриус ну эт потому что он у меня есть.

На ноги на очень сильные бляхи прописала максимум на 15 дней курс:

Утро. 1 слой - раствор Фукорцин, 2 слой Акридерм ГК (сказала, что оч легкая гормоналка, на мои протесты сказала, что просто так заживить эти здоровые бляхи да еще на месте с постоянной травмотизацией, не получится, и что бы я не переживала так как 15 дней это не вредно.) 

Вечер. Актовегин мазь. 

На остальные части тела, ноги руки, локти - 2 % салициловую мазь 

На голову оставить пока тоже раз помогает: Kortyol S крем и Фридерм Деготь и PH баланс

Ну и конечно диета, хотя бы не есть (молоко, рыбу, яйца, мед)

Вот как-то так. Что думаете? 

Изменено пользователем Marisabellka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marisabellka рыбу зря она исключила - это белки + натуральный рыбий жир.

Мёд/сахар не надо есть, а молоко? Может она только цельное запретила? Например творог это источник кальция, который усвоится лучше, чем внутрипопочный кальция глюконат.

Ну а по поводу лечения - это "ковровое бомбометание", надежда на то, "что-нибудь да поможет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marisabellka рыбу зря она исключила - это белки + натуральный рыбий жир.

Мёд/сахар не надо есть, а молоко? Может она только цельное запретила? Например творог это источник кальция, который усвоится лучше, чем внутрипопочный кальция глюконат.

Ну а по поводу лечения - это "ковровое бомбометание", надежда на то, "что-нибудь да поможет"

Ну она не запретила а посоветовала, так как типа рыба сильный аллерген. Молоко, да только цельное, кисломолочку обязательно. так я и сижу Утро - вечер Творог пискаревский :) правда малость все же с сахором 2 ложечки чайные, а на обед  Бифидок и гречневые хлебцы (взорванная гречка) супер вещь и вкусно B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marisabellka У тебя получается перекос в сторону белковой пищи. Углеводов должно быть не менее 50% в рационе. Углеводы лучше получать из овощей, кроме не рекомендуемых (картофель, помидоры, перцы).

Попробуй сахар заменить парой таблеток сахарина (он под разными брэндами продается: сукразит, био и пр.) от него вреда меньше будет, чем от сахара.

Про рыбу даже не знаю почему такие рекомендации врача, скорее всего что бы исключить возможное влияние на твои аллергические реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marisabellka У тебя получается перекос в сторону белковой пищи. Углеводов должно быть не менее 50% в рационе. Углеводы лучше получать из овощей, кроме не рекомендуемых (картофель, помидоры, перцы).

Попробуй сахар заменить парой таблеток сахарина (он под разными брэндами продается: сукразит, био и пр.) от него вреда меньше будет, чем от сахара.

Про рыбу даже не знаю почему такие рекомендации врача, скорее всего что бы исключить возможное влияние на твои аллергические реакции.

Не ну я конечно не могу сказать что слушаюсь ее на все 100 :) Вчера рыбы наелась, вроде бы нормально все пока B) Правда как раз с картошкой. А почему картошку то нельзя кстати? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему картошку то нельзя кстати? 

По теории питания по Дж.Пегано (найди поиском по форуму) не рекомендуется при псориазе употреблять в пищу пасленовые продукты, в том числе картофель, помидоры, перец, физалис, и... даже табак курить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теории питания по Дж.Пегано (найди поиском по форуму) не рекомендуется при псориазе употреблять в пищу пасленовые продукты, в том числе картофель, помидоры, перец, физалис, и... даже табак курить не надо.

Ага, понятно. Я как раз хотела купить книжку да она кончилась :) Буду  искать в другом месть. Ну а курить я слава богу бросила 8 мес. назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тaman, добро пожаловать! От трещин на ладонях попробуй, горячо многими форумчанами любимый, ветеринарный крем "Зорька", не знаю, есть ли в Украине. Мне помогает от многочисленных глубоких трещин, просто волшебный кремик! B) На форуме и темка о нем есть http://psoranet.org/topic/2719/page__p__160960__hl__крем%20зорька__fromsearch__1entry160960

O'Girya спасибо, обязательно попробую, когда домой вернусь - через месяц (я моряк - сейчас в рейсе..) Если и нету его в Украине - достану, было бы желание. Мне и АСД из России передавали, Армавирской фабрики, говорят ихний лучше..

Ребята, а как вы тут общаетесь? Я вот написал, посидел, посидел, вроде и нету никого.. полез по другим страницам шариться, сейчас вернулся - а мне ответили.. Извините, что-то я плохо ориентируюсь - новичок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот так и общаемся, напишем чё-нить, посидим, подождём, может кто увидит и ответит :) Вот как жонки моряцкие, ждут своих моряков из рейса, вроде и нет моряка рядом - а вот же ж, помнишь его, ждёшь, думаешь об ём, любишь и переживаешь...так и мы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O'Girya спасибо, обязательно попробую, когда домой вернусь - через месяц (я моряк - сейчас в рейсе..) Если и нету его в Украине - достану, было бы желание. Мне и АСД из России передавали, Армавирской фабрики, говорят ихний лучше..

Ребята, а как вы тут общаетесь? Я вот написал, посидел, посидел, вроде и нету никого.. полез по другим страницам шариться, сейчас вернулся - а мне ответили.. Извините, что-то я плохо ориентируюсь - новичок :)

Форум не чат B), ответ может придти через сутки или неделю. Тем более у нас народ живет по разному времени, у меня , например , сейчас разгар субботы, 13.30, на форум заглянула случайно, а вечером прихожу никого уже нет все спят.

На форуме много тем на которые можно общаться, оставляй свои комментарии, вопросы, ответят.. со временем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...