Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 5


Рекомендованные сообщения

Вылечится ничем не получиться. Но псориаз можно держать в узде. Могу предположить, что за 15 лет кожа головы привыкла к гормональному лосьену Дипросалик и пока им пользуешься уже никаких улучшений не будет.

Про мазь Антипсориаз почитай на форуме http://psoranet.org/topic/3124/?do=findComment&comment=3076__hl__%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7__fromsearch__1

Вот так везде, кому то подходит, а комуто нет. У меня зуда сильного нету, просто покраснения кожи на голове и белая корочка (хороших размеров) оподает. Мыл голову дегтярным мылом, ваняло жуть ка, вроде начало всё проходить, но потом опять по новой. Мож есть какой-нибудь шампунь нормальный, который большенству подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ruslan7790 Как ты сам пишешь - всё индивидуально.

Почитай темы, может быть, что нибудь для себя подберешь, вот список:

Псориаз на голове (Архив)

Псориаз на голове - 2

Псориаз на голове - 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая сметана и даже кефир, так как это только основа для средства нанесения на голову. Лечебным ДВ в этом рецепте является дёготь.

Дёготь то в вашей Европе еще есть? :)

Про кефир не шутка, посмотри отзыв lev http://www.psora.net/?p=3936#10

Да спасибо , деготь купил и касторовое масло тоже..скоро начну пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да спасибо , деготь купил и касторовое масло тоже..скоро начну пробовать)

А какой деготь? Обработанный какой-нибудь? Фотку не поставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой деготь? Обработанный какой-нибудь? Фотку не поставишь?

вот такой.. но написано средство от комаров и мошкары? Деготь Берестовый Такой пойдет? стоил очень дешего всего 1 евро...

101kx.th.jpg

Изменено пользователем stimul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига у вас в Европе по русски пишут :) на лекарственных средствах, а ценник дикий в евро :)

Не переживай это деготь хороший, Томская продукция и относительно приятно воняет. Я такой раньше в шампунь добавлял, пока живой и волосы на голове остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига у вас в Европе по русски пишут :) на лекарственных средствах, а ценник дикий в евро :)

Не переживай это деготь хороший, Томская продукция и относительно приятно воняет. Я такой раньше в шампунь добавлял, пока живой и волосы на голове остались.

так я в российском магазе купил..у нас свой деготь не выпускают,вот нашел магазик там и покупаю теперь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я уже везде писала, а здесь нет :(

Я болею 20 лет, все как у всех. Правда у меня были ремиссии по нескольку лет, когда кожа полностью чистая. Бог его знает от чего.. один раз вылечили УФО крови (или как правильно) в другой раз сама прошло. Как-то так <_< Факт тот, что гормонами никогда не лечилась, и даже не знала, что лечат.

Последний раз началось во время беременности и никак :( Ребенку скоро 3 года будет!

А я еще очень "удачно" полечилась! Выписали мне Дайвобет (ну и еще много чего из дорогих лекарств) в 2008 г. и даже не сказали, что это гормональное! я, конечно понимаю, что аннотацию читать надо и т.п. Сама виновата!

все равно обидно, я тогда еще кормила!

Вобщем сначала было улучшение. потом, сами понимаете, все остановилось, а нынче осенью-эффект отмены :rolleyes:

вот и прогрессирует до сих пор этот эффект

Зато я нашла этот сайт.

Я в восхищении! Столько позитива, столько инфы!

Читала, читала; завтра уезжаю "в монастырь"

Даже если мне СОВСЕМ не поможет эта затея, все равно всем ТАКОЕ спасибо за этот сайт! Большая часть депрессии прошла, как только я вас нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня по всему телу и на голове по немногу. а как перестала мазаться гормоналками так высыпало на ногах и голове какими то болючими прищиками... может быть так, что на их месте потом могут появиться бляшки или что это такое? :rolleyes:

Изменено пользователем Поньо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

Нужна ваша помощь. Есть у меня препарат Псорен PSOREN

Есть шампунь PSOREN , вот такое Psoren Soluzione Esfoliante 200mL и такое PSOREN® FLUID EMULSION

thumb_06129f3b106122009260.jpg

вот сфоткал описания и состав прперата

Psoren Shampoo 200mL

thumb_061266c906122009261.jpg

Psoren Soluzione Esfoliante 200mL

thumb_0612e106122009262.jpg

PSOREN® FLUID EMULSION

thumb_06123b06122009263.jpg

Посоветуйте пожалуйста гормональный ето препарат или нет, и стоит его применять, с приходом зимы началось маленькое обострения, появились несколько бляшк на руках, под глазом в ушах, и как всегда на ВЧГ (псор на ВЧГ деже летом, после моря не проходил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поньо, прыщики прыщикам рознь, как можно заранее сказать с уверенностью, что будет послезавтра? Могут появится, могут нет. Не знаю, что именно означает слово прыщик в твоём случае. Вот сама ты как помнишь - псориаз у тебя КАК ИМЕННО начинался, с таких прыщиков или нет? Если с таких, то почти наверняка потом они в бляшки перейдут (не обязательно, впрочем), а если по-другому начинался, то может и не будет ничего.

Прыщики могут быть и аллергией на что-нибудь.

ЗЫ: э-э-э...послезавтра - это условность :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня препарат Псорен PSOREN... Посоветуйте пожалуйста гормональный ето препарат или нет, и стоит его применять..

Влад, ответ на ваш вопрос - здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не знаю , рада или нет что наткнулась на форум.......(вы подумаете, че пришла..раз не рада...извините пожалуйста, это крик души)как я поняла всем все разное подходит и все не перепробуешь..вдруг еще хуже будет...еще больше расстроилась(((((((((((((была надежда

Итак))мне 24 года...проблемы с кожей на лице начались лет в 16..так и не поняли что.. на щеках раздражение,особо не видно, больше на ощупь ощущается... но на псор не похоже...большая часть внутри..шелушения как при споре нет, вообщем мне синафлана помогает, с возрастом прошло почти, но иногда когда начинает появляться - смазываю и вроде ок.

лет 5 назад порезала бритвой ногу, спереди ниже колена (посередине) - появился псор..размером примерно 8 см.. и не проходит - мазала всяческими мазями, синафланом, элиделом, элакомом, дипросалик лосьон (вроде)..( всем по несколько раз пользовалась, в смысле не месяцами, а так...пробовала)нифига - еще на другой ноге маленькое пятно (там же было), пару лет назад была в Тайланде (плюс оказалось беременной в то же время) - все прошло, на 1 ноге (где 8 см) появилось точно такое же..на второй ничего уже 2 года...было несколько бляшек на логтях...но сейчас чуть чуть на 1.. еле видно...пару раз пятно маленькое на животе появлялось...и еще на соске :mellow: (красный смайлик) как будто шелушиться

и на голове - жесть (на затылке) - шелушиться и чешеться . Парикмахерша говорит розовые пятна и шелушаться. вот...

короче сейчас по гинекологии проблемы ... загналась так, что нервный срыв произошел - панические атаки, хочу к психотерапевту ( в клинику Курпатова) - он говорит, все пройдет, нужно научиться себя контролировать и не загоняться...

Короче, + к этому я начиталась про псориаз и ваще капец, представляю как вся покроюсь..и что это не лечиться...короче слезы и тд...

решила заняться не самолечением,а обратиться к специалисту...НО...блин, не верю я последнее время докторам, ни частная клиника, ни заведующий Урологическим отделением не могут понять откуда у меня цистит все время, все анализы в норме...не понимаем.

Плюс у вас тут начиталась...хоть один грамотный дерматолог есть?(((

Мой ненаглядный грит, езжай в Германию или в Израиль...но пока не знаем к кому( знать бы клинику классную, хоть с какой то гарантией.

Просто столкнулись с такой ситуации, в его семье, у женщины таааакой треш на лице был, не помню название болезни ( как цветок какой то...фиалка..гвоздика..) не помню) начался лет в 40...кучу денег отдали лучшим спецам в Питере, 2 года лечилась - 0 , сказали "В мире это не лечиться.."...она уехала в Германию, ей прописали лекарство, через 2 месяца все прошло...нужно им показываться и в течении 5 лет соблюдать диету (не жесткую)...вообщем пока все гуд...он сам в Германию ездил (не к дерматологам) - говорит уровень медицины раз в 100 выше...

И еще, сегодня купила Скин-кап...намазалась, и залезла на ваш форум.че дальше делать не пойму...смывать или как? мужу подруги помогает...

Короче, голова кругом...депрессняк...мне кажется если что будет с моим телом - не справлюсь и в петлю :)

О, еще..на плечах и спине какие то белые пятна появились, сухие и не загорают... подруга спросила не ходила ли я в горизонтальный солярий "Ходила"..говорит это я там эту тему подцепила, типа нужно какую то болтушку купить и все пройдет, но болтушку дерматолог прописывает...короче идти нужно по любому...но не знаю к кому...может кто клинику посоветует?

. и еще..скорее всего псориаз будет еще больше? я им покроюсь?

как беременнеть и как жить? :D

Лююююди добрые, скажите хоть с чего начать..я себя всю рассматриваю.На лице какие то пятнышки появлялись, не как псор...а сухие просто...я их нафиг синафланой замазала - прошло врооде...

вообщем, подскажите что ТОЧНО нельзя делать и с чего начать...

еще я к какой то женщине записалась на иглоукалывание- один мужик написал, что ему помогло...а у вас тут в разделе "Обман"...аааааааааааааааааааааа))простите, буря эмоций))

заранее всем огромное спасибо) будьте здоровы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не знаю , рада или нет что наткнулась на форум

Привет, Сластена понятна твоя растерянность smile.gif

Впивайся читай форум, Только так ты сможешь подобрать для себя лечение, также еще совет не спеши прочти внимательно не стесняйся задавать вопросы участники форума с удовольствием ответят тебе и плохого не по советуют,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а UVA, UVB, UVC, - это ПУВА терапия?

Не совсем :) . Ответ посмотри в первых двух статьях в разделе http://www.psora.net/?page_id=628 .

Про ПУВА - в статье про UVA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо)) чувствую мне тут на год чтения)

сколько же вы эту всю инфу собирали)) какие молодцы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите что ТОЧНО нельзя делать и с чего начать...

Сластена, как раз на этот случай есть 3 статьи, для начала этого достаточно:

http://www.psora.net/?p=1306

http://www.psora.net/?p=1321

http://psora.net/?p=1341

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сластена, как раз на этот случай есть 3 статьи, для начала этого достаточно:

http://www.psora.net/?p=1306

http://www.psora.net/?p=1321

http://psora.net/?p=1341

прочитала)налила себе бокальчик вина в качестве успокоительного))

итак: пойду к нескольким докторам) попробую UVA, UVB, UVC,- что-то из этого - до конца не поняла что более всего эффективно и менее травматично...и поеду в Израиль.. или еще куда нить..может кто подскажет что лучше?))

и буду приходить к вам плакать ежедневно))))

с каждым разом убеждаюсь...какие некомпетентные врачи...что только не насоветуют...

еще раз спасибо..

а вы так и не ответили..псор будет расти по статистике? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак: пойду к нескольким докторам) попробую UVA, UVB, UVC,- что-то из этого [погоди, а почему сразу это? :mellow:есть же более простые методики, начинать лучше с них, как и говорится в тех же статьях]

............................

а вы так и не ответили..псор будет расти по статистике? [если правильно себя вести, не метаться, не хвататься за что попало и за всё сразу, соблюдать минимально диету, режим (сон и др.) - особых причин для роста у него не будет. Не давать ему этих шансов для роста]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брррр...а попроще это солидоловые мази, карталин и тд?...

и гормональные ..но их как я поняла лучше не брать?...

а..еще, деготь)

Изменено пользователем сластена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брррр...а попроще это солидоловые мази, карталин и тд?...

и гормональные ..но их как я поняла лучше не брать?... а..еще, деготь)

Почему обязательно солидоловые? есть еще проще - салициловая, серная, мази с ихтиолом, с мочевиной и др.

И методы тоже - не обязательно ведь сразу ультрафиолет, а опять же начать, например, с диеты - бывает, что это хорошо помогает, тогда и желать ничего лучше не нужно.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему обязательно солидоловые? есть еще проще - салициловая, серная, мази с ихтиолом, с мочевиной и др.

И методы тоже - не обязательно ведь сразу ультрафиолет, а опять же начать, например, с диеты - бывает, что это хорошо помогает, тогда и желать ничего лучше не нужно.

.

спасиб, тогда начну мази...

боюсь с диетой не совладаю...она заключается в том, что мне нужно отказаться от всего что я ем((

а сколько примерно нужно мазаться мазью чтобы все таки понять, подходит она или нет?...я через пару дней все гормональные бросала...

еще раз огромное спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь с диетой не совладаю...она заключается в том, что мне нужно отказаться от всего что я ем((

Сластена, а как ты хочешь совладать с псориазом если ты не можеш (не хочешь?) совладать с диетой? :)

В том то и дело что надо перестать есть неполезности и сластености и начать есть полезную еду! А перейти на диету не так уж и сложно если сильно захотеть. Сначала сложно отказаться от любимой и привычной еды, но если это делать понемногу, с каждым днем привыкая к новой еде и отвыкая от привычной, тогда все не так уж и страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псор будет расти по статистике? :)

Если учесть твою позицию

боюсь с диетой не совладаю...она заключается в том, что мне нужно отказаться от всего что я ем((

То псор вероятнее всего расти будет, но это твоя позиция, твой выбор.

езжай в Германию или в Израиль...

знать бы клинику классную, хоть с какой то гарантией

..хоть один грамотный дерматолог есть?

Один грамотный дерматолог есть со своей клиникой, в которой используются новейшие германские разработки, с натуральной водой Мёртого моря из Израиля, лечение основано на методиках американского остеопата + повтыкают тебе настоящие Тибетские иглы, врачи изучавшие методику в монастыре Шао-Линь. Доктор Сергей Александрович Виноградов, можешь задать ему вопросы в теме http://psoranet.org/topic/3819/

По поводу

на плечах и спине какие то белые пятна появились, сухие и не загорают... подруга спросила не ходила ли я в горизонтальный солярий "Ходила"..говорит это я там эту тему подцепила

Извини за прямоту, но твоя подруга просто дура, витилиго (так называются белые пятна), так же как и псориаз, НЕЗАРАЗНЫЕ заболевания. "Подхватить" эти заболевания в солярии и даже при половом акте невозможно! Дружественный форум по витилиго http://www.provitiligo.com/forum/

Ну а так судя по твоему нику еще можно обследовать эндокринную систему полностью, обрати внимание на анализ сахара крови, печень (видимо употребление алкоголя)... а там видно будет.

Не болей и не расстраивайся по пустякам, помни что стресс главный провокатор псора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...