Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 5


Рекомендованные сообщения

Страусиное масло - это масло страусиных яиц, или что такое?

Да скорее это страусиный жир, у нас есть тема про него: http://psoranet.org/topic/675/ .

И еще дала рецепт на мазь из серы и солицилового жира, стоит ли пробовать её?

А что ж, всегда лучше начинать с чего-то простейшего: серной, салициловой, или серно-салициловой мази, хороший выбор (у тебя обострение или нет?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что эти препараты глобулируют и для чего? :)

Есть Иммунодепрессанты (Иммуносупрессивные препараты, иммуносупрессоры) — это класс лекарственных препаратов, применяемых для обеспечения искусственной иммуносупрессии (искусственного угнетения иммунитета), есть Иммуностимуляторы — вещества, стимулирующие иммунитет, а имунноглобуляторы - КАК они работают? :(

Но вот вопрос возникает - Поньо, а зачем менять метод лечения, если ты уже мажешь карталин? Каковы результаты мазания? Диету соблюдать всё равно надо, это для карталина желательно (кажется в инструкции даже написано, не помню), а д-р Мак соблюдение диеты считает обязательным. Если результат от карталина есть - зачем переходить на что-то ещё с неизвестным результатом и за бОльшие деньги?

эмммм... ОЧЕПЯТОЧКА вышла :unsure: Иммуномодулирующие препараты! но только я не знаю какие именно, может подскажите?

Метод лечения я поменяла потому, что когда я мозалась карталином, я ещё пила травянной настой (по маминой инициативе) и у меня высыпало на голове-я сразу прекратила пользоваться ею(о результатах не помню,к сожалению, но мази использовали много)

Можусь я уже 4ый день, а голову первый, так что всё сначала...

А к врачу обратилась из-за своей беспомощности - не знаю что принимать внутрь((((( Знаю же что одними мазями не обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эмммм... ОЧЕПЯТОЧКА вышла :( Иммуномодулирующие препараты! но только я не знаю какие именно, может подскажите?

не знаю что принимать внутрь((((( Знаю же что одними мазями не обойтись...

Эмммм...Поньо, а мы об одном и том же говорим? :unsure:

Иммуномодуляторы , на мой взгляд, не те препараты, которые можно принимать просто так, БЕЗ назначения и наблюдения врача. Даже такие, как природные иммуномодуляторы элеутерококк или эхинацея. А подавляющее большинство синтетических можно применять исключительно по назначению врача и строго по показаниям, иначе можно такого себе намодулировать, что псор покажется лёгким недомоганием.

Вопрос в том, для чего именно тебе их применять? Иммунитет "укрепить" ? Псориаз лечить? Самоназначением тут не поможешь никак. На портале есть статья "Иммуномодуляторы" => http://www.psora.net/?p=3913 (в ней правда речь идёт только о синтетических и биологических препаратах), прочти её, если не видела ещё. Вот цитата оттуда

В современной медицине иммуномодуляторы применяются только при тяжёлых и среднетяжёлых формах псориаза, а также при псориатическом артрите.
- а у тебя какое состояние?

А вовнутрь лучше всего принимать диету и позитивный настрой :) Одними мазилками и правда не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скорее это страусиный жир, у нас есть тема про него: http://psoranet.org/topic/675/ .

А что ж, всегда лучше начинать с чего-то простейшего: серной, салициловой, или серно-салициловой мази, хороший выбор (у тебя обострение или нет?).

Я в субботу наелся сладкого и наверно началось.. что значит обострение? у меня появились прыщики на голове и немного болит,сейча вроде перестало болеть,но чешится..мою им каждый день вот шампунь http://www.unitedpharmacies.co.uk/Fongitar_Scalp_Cleanser_150ml_p_704.html

Но все инструкции говорят что надо 2-3 раза в неделю.Но чем мыть голову тогда в перерывах? посоветуйте хорошие шампуни или лосьены какие-нибуь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в субботу наелся сладкого и наверно началось.. что значит обострение? у меня появились прыщики на голове и немного болит,сейча вроде перестало болеть,но чешится..мою им каждый день вот шампунь http://www.unitedpha...50ml_p_704.html

Но все инструкции говорят что надо 2-3 раза в неделю.Но чем мыть голову тогда в перерывах? посоветуйте хорошие шампуни или лосьены какие-нибуь

Попроюуй маски Ами

http://www.psora.net/?p=2580

также попей антигистаминные препараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попроюуй маски Ами

http://www.psora.net/?p=2580

также попей антигистаминные препараты

я там вычитал про шампунь от агафьи,у нас в магазинах продается и стоит копейки.может его попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй, его хвалят. Или любой детский шампунь, в нём меньше всякой дряни. Вообще, по моим наблюдениям, чем меньще а составе шампуня копонентов, тем меньше от него сюрпризов. А то как напечатают строк десять мелким шрифтом, чего там тольео нет, так потом и гадай, от чего у тебя проблема.

Поньо, мне кажется, что метания и объединение разных методов только усугубят ситуацию. Выберите что-то одно основное, если совсем никакого рез-та не будет, то можно переключиться на что-то другое, и тоже постепенно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ем такой ,там содержание 100 г продукта содержат в среднем:

энергии 45 ккал (189 кДж) углеводов 6,7г

белков 4,2г жиров 3г

Что скажите вреден он при псоре?

Попроюуй маски Ами

http://www.psora.net/?p=2580

также попей антигистаминные препараты

где взять их? названия их,какие выбрать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stimul йогурт полезен при псоре, если он без вкусовых добавок и жирностью 1%.

Маски http://www.1reshenie.ru/index.php?page=265 любые или возьми сметану добавь в неё деготь и нанеси на голову как написано в статье.

На форуме очень хорошо работает Поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в магазине покупал деготь.Купил на будушее,пока на лампы хожу не буду маски Ами делать.

Так вот продавщица посоветовала Шампунь Псорилом (дегтярный) и какие то таблетки Расторопши для чистки печени.

Что скажте стоит попробовать шампунь? А таблетки эти ? стоит ли чистит печень ? мне 23 года всего.

Далее интересует вопрос по поводу бани.Можно ли ходить,вредно или полезно? Сам не люблю баню,но она есть у меня,если полезно то смогу ходить.

Сейчас хожу на лампы и моюсь шампунем дегтярным Fongitar и чередую с дегтярным шампунем от Агафьи.

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в магазине покупал деготь.Купил на будушее, пока на лампы хожу не буду маски Ами делать.

Так вот продавщица посоветовала Шампунь Псорилом (дегтярный) и какие то таблетки Расторопши для чистки печени.

Что скажте стоит попробовать шампунь? А таблетки эти ? стоит ли чистит печень ? мне 23 года всего.

Далее интересует вопрос по поводу бани.Можно ли ходить,вредно или полезно? Сам не люблю баню,но она есть у меня,если полезно то смогу ходить.

stimul, что ты такой беспокойный? :( Святое правило есть в обращении с псором - не надо метаться и за все хвататься (причем сразу), от этого больше вреда, чем пользы. Сам же пишешь: "Сейчас хожу на лампы и моюсь шампунем дегтярным Fongitar и чередую с дегтярным шампунем от Агафьи." - ну и хорошо, и хватит пока. Доведи это до конца, лампы - вещь действенная, к чему их еще с чем-то соединять?

При псоре важна последовательность и методичность, а торопливость хороша при ловле блох.

Кстати, в форуме есть и про косметическую линию "Псорилом", и про расторопшу, и про "чистки" печени (и прочие идеи-фикс), и про баню - полезно ходить, да, но не перегреваться сильно - используй опцию "Поиск", особенно расширенный (справа вверху).

Удачи, здоровья, успехов.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Болею 10 лет, сейчас 30 лет, сначала все тоже начиналось безобидно-себорейный дерматит волосистой части головы :) , лечила масками-яйцо, касторовое масло, лук, лимон, шампуни наверно все перепробовала на свете, а потом эта гадость полезла на спину, тут уже борьба с ним пошла-бетасалик, у меня не так много бляшек-на спине, животе, они маленькие, в основном страдает голова! недавно снова пошла к дерматологу, так как началось сезонное обострение и конечно кроме гормональных мазей и лосьонов предложить не могут, зла не хватает, гробят людей, а мне еще детей рожать :) , так вот, пока спасаюсь фридермом, но помогает пока слабо, хочу купить мазь магнипсор, ищу как лучше ее достать! Да еще направила к гастроэнтерологу! Летом псор немного отпускает, так что есть период покоя!

Принимайте в ряды! Очень полезный форум! Уже много всего начитала! перевариваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Болею 10 лет, сейчас 30 лет, сначала все тоже начиналось безобидно-себорейный дерматит волосистой части головы blink.gif , лечила масками-яйцо, касторовое масло, лук, лимон, шампуни наверно все перепробовала на свете, а потом эта гадость полезла на спину, тут уже борьба с ним пошла-бетасалик, у меня не так много бляшек-на спине, животе, они маленькие, в основном страдает голова! недавно снова пошла к дерматологу, так как началось сезонное обострение и конечно кроме гормональных мазей и лосьонов предложить не могут, зла не хватает, гробят людей, а мне еще детей рожать mad.gif , так вот, пока спасаюсь фридермом, но помогает пока слабо, хочу купить мазь магнипсор, ищу как лучше ее достать! Да еще направила к гастроэнтерологу! Летом псор немного отпускает, так что есть период покоя!

Принимайте в ряды! Очень полезный форум! Уже много всего начитала! перевариваю rolleyes.gif

Приветsmile.gif

через наш форум можеш заказать мазь со скидкой смотри вверху Заказы

посмотри также - ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА

- МАСКИ Ами ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветsmile.gif

через наш форум можеш заказать мазь со скидкой смотри вверху Заказы

посмотри также - ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА

- МАСКИ Ами ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ

Спасибочки! Начиталася, буду маску сегодня делать! Эх, надеюсь будет хоть немного легче, я настырная, буду каждый день тошнить голову, пока не пройдет! Тока осталось дёготь отыскать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока осталось дёготь отыскать!

В аптеках или ветеринарных аптеках продается

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stimul Может распространиться по всему телу, а может совсем исчезнуть. Этого тебе точно никто не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stimul, к сожалению может. У меня псор много лет только на голове был. А потом на сильном стрессовом фоне как посыпало. :) С тех пор псор живет как на голове, так и на теле, то больше, то меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет маски Ами. Какая сметана нужна? домашняя или покупаная в пакетиках..кроме покупной мне другую не достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет маски Ами. Какая сметана нужна? домашняя или покупаная в пакетиках..кроме покупной мне другую не достать

Сметана должна быть надоена обязательно у трёхлеток-верблюдиц-девственниц, никогда до того не рожавших и даже никогда до того не смотревших в сторону этих всех козлов, надоена в безлунную звёздную ночь с четверга на пятницу, следующую сразу после полнолуния в среду, когда Марс и Венера находятся в одном доме, Солнце в созвездии Стрельца, ибо это огненный знак, сама же доярка должна быть белолица и белокожа, не должна иметь никакого изъяна, и ни в коем случае не одета во что-то красное. Только при соблюдении этих условий можно рассчитывать на то, что маски Ами , МОЖЕТ БЫТЬ, помогут.

*********************************

stimul, брось ты заморачиваться ерундой, просто купи сметану и просто сделай эти самые маски, тем более выбора у тебя всё равно нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет маски Ами. Какая сметана нужна? домашняя или покупаная

Любая сметана и даже кефир, так как это только основа для средства нанесения на голову. Лечебным ДВ в этом рецепте является дёготь.

Дёготь то в вашей Европе еще есть? :)

Про кефир не шутка, посмотри отзыв lev http://www.psora.net/?p=3936#10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псориаз на голове вот уже 15лет. Пользуюсь Депросаликом и мою шампунем "Целитель" Дегтярный, но почем-то ни каких улучшений. Особенно сильное обострение осенью и зимой. В инете вычитал про Фитокрем "Антипсориаз" http://www.antipsoriasis.ru/fitomazi.html вот хочу спросить пользовался кто-нибудь? Стоит ли брать? И вообще подскажите чем вылечиться. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псориаз на голове вот уже 15лет. Пользуюсь Депросаликом и мою шампунем "Целитель" Дегтярный, но почем-то ни каких улучшений. Особенно сильное обострение осенью и зимой. В инете вычитал про Фитокрем "Антипсориаз" http://www.antipsoriasis.ru/fitomazi.html вот хочу спросить пользовался кто-нибудь? Стоит ли брать? И вообще подскажите чем вылечиться. Заранее спасибо.

Вылечится ничем не получиться. Но псориаз можно держать в узде. Могу предположить, что за 15 лет кожа головы привыкла к гормональному лосьону Дипросалик и пока им пользуешься уже никаких улучшений не будет.

Про мазь Антипсориаз почитай на форуме http://psoranet.org/topic/3124/?do=findComment&comment=3076__hl__%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...