Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет! Мне кажется разница в побережье. В Строгановке, в отличии от Кирилловки, берег глинистый, воду в море прозрачной я ни разу не видел, даже в штиль, очень насыщена лечебной глиной. Кроме этого есть еще речка, которая находится рядом с пляжем, какие-то минералы тоже выносит, ведь место наибольшей концентрации голубой глины как раз напротив устья.

Спасибо за ответ. :) Но мне все-таки кажется, что лечебный фактор - это климат и море. Я в Строгановке не была, может когда-то и сподоблюсь. А вот простое пребывание в Кирилловке (без всякой диеты и глины, с бесконечными походами в "Техас" ;) ) мне помогало на протяжении 9-ти лет. И там я тоже не видела моря прозрачным. :) А вот про речку интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывал очень на многих курортах, как на Азовском, так и на Черном море, но отрешиться от реальности и полностью расслабиться смог только в Строгановке. Здесь особый дух братсвтва, что ли, тишины, спокойствия, умиротвоения. Человек с псориазом здесь норма, а не что-то необычное. Это позволяет полностью расслабиться и забыть о своих комплексах. Да и ребята и девчата все отличные, есть с кем отдохнуть и расслабиться томными вечерами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Положу и я свои 5 копеек, если коротко посетил данный курорт 2 сентября 2012 г.

Если же разворачивать то впечатлений масса, но положительных нету. Так уж получается что вырываться в отпуск получается только в конце августа в начале сентября, ну думаю фиг с ней погодой раньше жил на Дальнем востоке там отдыхали и купались и в более суровых условиях. приехал где-то в 14.00 проехал село и еще немного по разбитой асфальтовой дорожке уперся в какую то базу на берегу пошел узнавать что почем, на самой базе встретила женщина (не знаю хозяка или наемный работник) хорошо навеселе (время 14.20 где то, так сказать еще не вечер) ну и я не англичанин видал лилипутов и покрупнее мало ли может именины, сама база помесь сельхоздвора и пункта приема металла ценник отзвучила следующий 165 грн с человека за "двухкуечный" номер с удобствами и холодильником на два таких "нумера"  и кухней в помещении типа барак по середине территории, условия и расценки прямо скажем не впечатлили, но решение полечится было твердым и сдав немного назад повернул налево где виднелись новенькие дома из красного кирпича подъехал  почти благоустроенная территория и пляж, побродив по пустынной базе нашел наконец людей, которые радостно мне отзвучили ценник в 350 грн с человека без питания и 500 с питанием за 2-хместный номер с удобствами, я конечно не жлоб но ценник перекрывает ЮБК в этот период с похожими условиями раза в 2, и еще километр грунтовки по которой если пройдет дождь я вряд-ли без помощи трактора доберусь до асфальта, при этом на этой базе не было вообще проживающих хотя по другим отдыхающий народ еще присутствовал, решение полечится еще было твердым и поэтому вырулив обратно на дорогу и включив навигатор рванул в ЭКССРЕБУЛ проехав по не очень хорошей дороге с десяток верст оказался перед воротами этого заведения, тишина царящая вокруг неприятно насторожила, увидев невдалеке от ворот мужичка копающегося в мотоцикле пошел к нему, на мой вопрос к кому обратиться насчет отдыха и лечения получил ответ что пансионат уже 2 дня закрыт и персонал распущен по домам до следующего сезона причем на их сайте висит прайс в котором указаны расценки по 1 октября включительно. Приехав обратно в Строгановку и проведя короткий "военный совет" с супругой пришли к выводу что лечит не только море и грязь, но еще и положительные эмоции в 17.00 примерно покинули это "гостеприимное" место и на следующее утро вселялись в 2-х местный номер со всеми удобствами кондиционером телевизором холодильником  и миникухней за 250 грн в сутки на двоих на базе отдыха "УЮТ" расположенный между Сакским лиманом и морем в пропорции 200 метров до лимана 100 метров от моря.

P.S. Псор кстати довольно сильно отступил и до сих пор остается в рамках.

P.P.S. прошу прощения за много "букаф"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.P.S. прошу прощения за много "букаф"

 

Наоборот, спасибо за опыт, я думаю многим пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт, конечно, хорошо, но ехать куда-либо необходимо основательно подготовившись. К примеру, в 2012 году я также ехал в Строгановку впервые. Но порылся в интернете, собрал информацию, почитал отзывы, выписал номера телефонов рекомендуемых баз и даже созвонился с человеком, который там уже бывал и собирался ехать снова... В общем, потратил от силы день-два. При этом я знал, куда, зачем и почем еду. Жил на великолепной базе с отличной хозяйкой. Фразу "великолепной" прошу не понимать буквально. Люди едут сюда лечиться, а не в роскоши "купаться". Мне важна была койка, телевизор, холодильник и отличная компания. Позитива много, негатива - нет. Надеюсь, что так будет и дальше) А вообще, Строгановка должна стать для всех псориазников некой надеждой на  долгое излечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, Строгановка должна стать для всех псориазников некой надеждой на  долгое излечение.

 

Что такое "долгое излечение", эта... переведи.  :) И какое оно у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не на деревню к дедушке ехал, полгода до этого мониторил интернет читал отзывы выписал все телефоны, но тем не менее действительность и отношение убила всю охоту, в Саки уехал вообще без всяких контактов (от безнадеги)  по приезду в течении часа устроился на великолепной базе без кавычек, зеленая чистая (дворник 2 раза в день убирался) на берегу моря 2 аллеи на 1-ой жил на 2-ой раположены 5 кафе с очень богатым выбором и очень приемлемыми ценами 2 массажных кабинета один прямо на берегу второй в медпункте тоже с очень гуманными ценами по бокам 2 санатория где можно взять курсовку, получил море позитива и неплохо подъубил свой псор в этом году сразу проеду мимо Строгановки, ну может посигналю.

Изменено пользователем AnGol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnGol, а в Строгановке вы были? (из текста не вполне ясно). Про Саки, тамошнее озеро, грязи и т.п. хорошо бы - рассказали в теме http://psoranet.org/topic/2684/ , всем полезно. Эффективно ведь, и люди выбрали бы Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "долгое излечение", эта... переведи.  :) И какое оно у тебя?

Основные проявления, которые напрягали больше всего исчезли и пока нет. На ногах, конечно, немного повылазило, но это мелочи. Через пару месяцев снова в Строгановку и добью окончательно. А вообще один раз в год съездить в это тихое и спокойное место - это дело нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnGol, а в Строгановке вы были? (из текста не вполне ясно). Про Саки, тамошнее озеро, грязи и т.п. хорошо бы - рассказали в теме http://psoranet.org/topic/2684/ , всем полезно. Эффективно ведь, и люди выбрали бы Крым.

Куда ясней то, был целых 2 часа 40 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Так что, форучане. Кто в этом году в Строгановку?

Да есть огромное желание ,есть машина но не скем ехать,я из Курска планирую на конец мая или июнь если есть желающие присоединяйтесь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провела в Строгановке в 2011 и 2012 почти по три недели (конец июня - середина июля). Помимо лечения и отдыха получила огромное удовольствие от какой-то особой позитивной атмосферы в этом местечке. Конечно, самый положительный момент, что тут можно не заморачиваясь раздеться на пляже, спокойно общаться с людьми, которые такие же как и ты... Грязи помогают хорошо, но к наступлению осени все дежурные болячки возвращаются назад. Конечно, можно было бы подольше поддерживать полученный результат, если бы посерьезней относиться к питанию, режиму и вредным привычкам.  
Сейчас у меня обострение, хочется все бросить и рвануть, но блин, раньше июля никак! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, форучане. Кто в этом году в Строгановку?

Здравствуйте!!!  Мы вдвоем (м+ж)  в Строгановку с 22 июня на 2 нед едем.  Из Днепропетровска.  Ищем попутчиков. Просьба откликнутся тех, кто тоже туда едет. Просимся пассажирами с оплатой. Если едете через Днепропетровск в том направлении. Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!  Мы вдвоем (м+ж)  в Строгановку с 22 июня на 2 нед едем.  Из Днепропетровска.  Ищем попутчиков. Просьба откликнутся тех, кто тоже туда едет. Просимся пассажирами с оплатой. Если едете через Днепропетровск в том направлении. Пишите.

Да чего там. Поездом недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!  Мы вдвоем (м+ж)  в Строгановку с 22 июня на 2 нед едем.  Из Днепропетровска.  Ищем попутчиков. Просьба откликнутся тех, кто тоже туда едет. Просимся пассажирами с оплатой. Если едете через Днепропетровск в том направлении. Пишите.

Я еду из Курска на своей машине ,пока попутчиков не нашел, вероятно буду проезжать ваш город,так что не загадывая может быть вас подберу,если что еще спишемся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем привет! Так уж получилось, что в этом году поездка в Строгановку оказалась для меня преждевременной. Бегством от безысходности, так сказать! Уж больно жестоко прогрессировало обострение, все методы лечения видимого результата не давали. Поскольку отпуск был запланирован значительно позже, больше чем на неделю вырваться не было возможности. Провела там последнюю неделю мая (целых 6 дней!). Море было теплое, но на побережье бррр... холодно! Все время дул сильный и достаточно холодный ветер. Заставить себя залезть в воду, а после стоять на ветрюгане обмазанной в грязи было целым подвигом! Но отважно прошагав 3 км из села все это было не так и страшно! Даже клещи, комары и змеи (в этом году их значительно больше!), ничуть не повлияли на огромный стимул хоть немножко снять обострение! Хотя было немного диковато - людей практически никого, побережье пустое без признаков цивилизации! Да еще и мусором не то палаточники, не то рыбаки откровенно говоря все подзасрали!
В первый же день благодаря своей хозяйке попала на прием к местному доктору из КВД (Владимир Павлович, если не ошибаюсь). Консультация затянулась на 2 часа, но врач оказался довольно грамотен и компетентен. Разложив по полочкам все о питании, причинах обострения, правилах применения чудодейственной строгановской грязюки и других тонкостях нашей хвори, расписал мне лечение аж на 5 дней. В итоге домой я вернулась в значительно лучшем состоянии! Конечно 6 дней не достаточно для полного выздоровления, но обострение мне снять немного удалось! Жду конца месяца - поеду еще как минимум на пару недель.
Сейчас там уже народ подтягивается! Цены по сравнению с прошлым годом особо не изменились. Так что всем удачного лечения и приятного отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была в Строгановке в этом году пол дня 1 июня. Мазалась грязью, кот. метров 5 в море от берега. До этого была 3 дня в Бердянске просто на море. Наверное, не поверите, но шелушения прошли сразу после первого намазывания. Правда, остались какие-то белые пятна. до сих пор такая и хожу.

Как мне потом рассказали, я не той грязью мазалась. Это грязь от болей в суставах. А от псориаза в метрах 20 от берега и рыжего цвета. Не знаю, но мне и эта чёрно-серая помогла. При том за один раз.

В Строгановку поеду ещё. Даты пока не знаю. Как в голову стрельнет, так и поеду. На подъём лёгкая - езжу на машине. Так что, кто соберётся - пишите))

Единственное, не знаю, где там остановиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь ехать в Строгановку из Минска на машине 20 июля на три недели. Компанию никто не хочет составить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по навигатору посмотрите, если нет - по карте яндекс удобно. Я посмотрела, показывает Воронеж, Старый Оскол, Белгород, Харьков, Запорожье, Мелитополь, и там от Мелитополя недалеко.

Есть ещё один путь (короче, но дороги неизвестны!)- Воронеж, Россошь, Лисичанск, Константиновка, Донецк, Докучаевск, Волноваха, Приморск, и от Приморска до Строгановки 45 км по трассе М-14 или Е-58 (по ней же и ехали до Приморска)



кто знает как из Воронежа туда доехать?

Я описала, зайдите, посмотрите!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый день. первый раз на форуме но узнал мног интересного о Строгоновке, кто может подскажите куда там обращятся и в каком месте лучше отдохнуть/полечиться так чтоб было не далеко и от моря и от грязи. Хочу поехать с сыном 10 лет.

Благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы на сайте у них почитайте, у них написано. Я тоже собираюсь туда же, скорее всего, вы когда поедете?

http://www.ekskrebul.com.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...