Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я ссылался на дискуссии, там разные мнения высказывались, в т.ч. и близкие к твоему.

Понятное дело, что эффективность может снижаться достаточно медленно (как всегда при естественном процессе - по экспоненте ехр(t/Т), но достаточно пологой, с некоротким характерным временем Т), это индивидуально для лечебного агента, а герметичность ёмкости, конечно, повысит величину Т.

По водам. Я говорил про "минводы с биологическим компонентом". Если биологического компонента нет, то воду можно приготовить искусственно, по формуле - сколько каких солей растворить, и пить абсолютно с тем же результатом. Где важен биологический компонент (например, для воды Нафтуся и др. вод в Трускавце), то он - сугубо короткоживущий, и все "трускавецкие минеральные" в любых бутылках - это слабое подобие Нафтуси и др. трускавецких вод. Соответственно и эффективность совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была интересная передача из цикла "Среда обитания", про минеральную воду.

"Среда обитания" купила восемь бутылок воды "Ессентуки", все разных производителей. В Главном испытательном центре питьевой воды провели два вида анализов. Сначала эксперты проанализировали состав солей и микроэлементов. Оказалось, что все образцы без исключения соответствуют нужным параметрам. Это значит, что все образцы как один соответствуют ГОСТу на "Ессентуки". После этого эксперты провели второй анализ – на радионуклиды. Судя по анализу, вода, представленная в двух образцах, в недрах земли не была.

Кальций, магний, натрий, сульфаты и гидрокарбонаты. По словам специалистов центра питьевой воды, эти параметры очень легко подогнать под ГОСТ. Причем с этим справится не только технолог, но и человек без химического образования. А вот чего подделать нельзя, так это так называемую радиологию, то есть содержание радионуклидов, свойственных только глубинным породам. Если таких элементов мало, значит, вода не из недр земли, а, выражаясь осторожным языком науки, из поверхностного источника, а говоря попросту, из-под крана.

Можно посмотреть или прочитать, там и про другие "напитки" http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi102
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, радионуклиды - это одно, а биологический, короткоживущий, компонент - другое. Читаем, например, здесь:

Воды типа «Нафтуся» содержат разнообразную микрофлору, насчитывающий более 900 штаммов бактерий и дрожжей. Наибольшее значение придают физиологическим группам, участвующим в биотрансформации битумов, входящих в состав «Нафтуси»... Мнение микробиологов о том, что микрофлоре принадлежит важная роль в формировании активных веществ «Нафтуси», обусловливающих его биологические и лечебные свойства, имеет веские основания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь ехать числа с 10 августа на три недельки. Еду первый раз, и не знаю, можно ли ехать в этот период или уже будет холодно? Я так понял одному поселиться на побережье будет проблема? В общем, одни вопросы, а ответов нет совсем. Где лучше поселиться поближе к грязям и сравнительной цивилизации? Будут очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь ехать числа с 10 августа на три недельки. Еду первый раз, и не знаю, можно ли ехать в этот период или уже будет холодно? Я так понял одному поселиться на побережье будет проблема? В общем, одни вопросы, а ответов нет совсем. Где лучше поселиться поближе к грязям и сравнительной цивилизации? Будут очень благодарен.

В этот период ещё тепло (можно конца Августа смело ехать), токо вечерком уже свежевастенько, а селиться где, это все от желаний и кармана..!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как туда добираться лучше всего с Мелитополя? Еще не знаю, буду автобусом или поездом с Луганска ехать.

По цене хочется найти койка место за 50-60 гривен, но чувствую, что не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автобусом из Мелитополя - см. ссылку в посте http://psoranet.org/...0#entry93746049 (там в т.ч. и Строгановка).

Неужели до Строгановки только один автобус? или от Степановки недалеко топать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, если тебе не понравилось в Строгановке, то это не повод писать БРЕД.

Автобус, который довезет до моря действительно один, из Мелитополя отправляется в 9.20 и 16.15, есть еще два автобуса, которые идут через Строгановку, но прмдется идти пешком от деревни до моря около 5 км или ловить попутку. ИМХО самый правильный и безгеморройный вариант - такси!, всего 200 гр.

Сейчас со свободными местами сложно, но есть, цены от 40 гр. за койку и до нескольких сотен за комнату или домик.

Погода хорошая, на пляже нашего народа очень много!!, приезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что подразумевается под активным отдыхом? Две дистотеки, алкоголь, секс и подобное без проблем, а если нужно поиграть в шахматы, то с этим сложнее ))

Инфраструктурыпрактически никакой нет, но народ не скучает.

Есть народ из Луганска.

Изменено пользователем agent@....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, какое же это лечение, если алкоголем злоупотреблять?)) Может есть где в футбол, настольный теннис, волейбол поиграть, на велике покататься?

И еще по поводу лечения: как правильно и какими там мазаться грязями, чтобы был эффект, а то ведь весь отпуск может пойти насмарку при неправильном подходе к грязомазанию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футбола, волейбола и подобного нет, если только сами возьмете мяч и соорганизуете народ. На велике покататься можно по грунтовым дорожкам, но велосипед нужен свой. Если привыкли к комфорту, инфраструктуре и возможности потратить на отдых кучу денег, то тут будет трудно.

Насчет алкоголя - никто никому насильно "за шиворот" не наливает, все индивидуально, некоторые ни капли, а некоторые за весь отпуск ни разу до моря немогут дойти.

Насчет грязей/глины- универсального рецепта нет, есть голубая, серая и черная глины, всем помогает по разному, многие вообще ничем не мажуться, только купаются (в море и так достаточно растворено этих грязей). На пляже и вечером за рюмкой чая тебе все расскажут.

Очень помогает общая обстановка и полный расслабон, никакого дискомфорта от имеющегося псора, все ходят полураздетые, а на пляже полностью раздетые и никто не показывает пальцем на твои пятна.

Народ в основном один и тот же, ездят годами, и с каждым годом новичков появляется все больше и больше.

Изменено пользователем agent@....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за подробные ответы. Давно настраиваюсь на поездку и очень нужен был человек, который расскажет, чего ожидать от поездки и на что обратить внимание. Еще очень интересует вопрос, как дела обстоят с питанием в Строгановке. Можно ли самостоятельно питаться и покупать еду в магазинах, есть ли столовые нормальные или лучше поселиться у хозяев, которые кормят? Вопрос цены стоит как раз ребром в плане экономии. Только ребенок родился и чувствую, что надо подтянуть здоровье и избавиться от бляшек. Настроение боевое, вера в успех имеется) Хочется позитивно отдохнуть, набраться эмоции, очиститься от псорика и познакомиться с интерсными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за подробные ответы. Давно настраиваюсь на поездку и очень нужен был человек, который расскажет, чего ожидать от поездки и на что обратить внимание. Еще очень интересует вопрос, как дела обстоят с питанием в Строгановке. Можно ли самостоятельно питаться и покупать еду в магазинах, есть ли столовые нормальные или лучше поселиться у хозяев, которые кормят? Вопрос цены стоит как раз ребром в плане экономии. Только ребенок родился и чувствую, что надо подтянуть здоровье и избавиться от бляшек. Настроение боевое, вера в успех имеется) Хочется позитивно отдохнуть, набраться эмоции, очиститься от псорика и познакомиться с интерсными людьми.

С питанием не густо, в самом поселке пару магазинчиков (так сказать), на побережье есть кафеха, но там меню на "рядового пользователя", а вот вариант поселиться у хозяйки, эт. может и Оно самое!?!

P.S. если есть вел, то будет самое Оно, там есть где погонять..!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот вариант поселиться у хозяйки, эт. может и Оно самое!?!

:)

Есть варианты хороших хозяек с домиком недалеко от моря и грязей (с кормешкой, естествено)? Буду благодарен.

И еще. Вел нигде напрокат взять нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть варианты хороших хозяек с домиком недалеко от моря и грязей (с кормешкой, естествено)? Буду благодарен.

И еще. Вел нигде напрокат взять нельзя?

У хозяев Не Далеко от моря не выйдет, минимум 4км к морю по прямой, да и вел по месту, разве что ХВЗ можно раздобыть..!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agent@...., обоснуй по поводу бреда, во первых я писал отзыв, а не рекомендации( что указал в тексте), цены я называл на 2 человека( тоже указывал) каждый негативный момент я обьяснял..., был я там на день конституции( тоже указывал). по поводу инфраструктуры-Вы сами высказались о её отсутствии,о дороге к морю..всё просто откройте ЯНДЕКС КАРТУ и проложите маршрут...цифры приведенные мною подтвердятся( напоминаю что грязи находятся возле впадения реки в море, других нам местные жители не показывали)... Если вы хозяин одного из "вагончиков" тогда я вас полностью понимаю...просто прежде чем говорить "БРЕД" внимательно читайте предыдущие коментарии, и если я где то написал не правду, укажите пожалуйста, видно 2х часов катания по строгановке, я тупо не заметил все прелести сего дивного места, и пушу до сих пор бредятину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть где в футбол, настольный теннис, волейбол поиграть, на велике покататься?

настольный теннис, волейбол можно поиграть в МАЯКЕ

6e2e51a2ac20.jpg

велик на прокат можно взять по дешевке в мини-отеле "ВИЗИТ"

можно все решить было-бы желание

очень приличная база, не дорого,

e0bc0ef8d12d.jpg

близко к морю, есть телевизор, отличная кухня с посудой, новая мебель, кондиционер, звоните не пожалеете.

0bc53b699549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень приличная база, не дорого,

можно подробнее об этой базе. В частности цены и есть ли вариант с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхать особо негде. Радовала дискотека, рыбалка и теплое море. Помогло. 80-90% я сбил его. Долечиваюсь дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...