Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да вас там уже футбольная команда в Строгановке набирается. Всё, придётся вам фото, как на 1й странице этой темы делать, ток цифры 2012 рисовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно приехал, пробыл более трёх недель, прошло примерно процентов 25 высыпаний (самые свежие) засторелые на ногах, ладони, стопы, локти практически без изменений. Всё что прошло начало возвращаться ещё в поезде на второй день, думаю с такой тенденцией за неделю всё вернёться назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нулевая ремиссия. Хотя если 75% осталось - это и не ремиссия вовсе.

Отрицательный опыт - тоже опыт. Видимо, troubleshooting, Строгановка - не твоё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вроде бы велосипед можно взять в аренду, вспомнить детство, так сказать :D

Может кто останавливался непосредственно у моря? Что там по ценам есть приемлемое?

велик можно взять, совдеповский вариант правда! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

велик можно взять, совдеповский вариант правда! :D

Уже не придется брать. Остановимся рядом с пляжем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы уже в строгановке) Отдыхаем на берегу. База "русалка"

как там погодка, грязючка ещё есть..!?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Были с 10 по 23 августа в "Русалке". Все понравилось :)

Расскажите подробно, если можно. Питание, цены, проживание, процедуры, лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите подробно, если можно. Питание, цены, проживание, процедуры, лечение.

Вопрос не ко мне, но могу рассказать о Русалке,была там в прошлом году. Номера аккуратные,с вентиляторами,в некоторых есть телевизор, на веранде каждого номера есть холодильник,обеденный стол и стулья,выдают необходимую посуду.Кухня общая на всех.Душ и туалет на улице. Море рядом,но до нужного нам пляжа идти минут 10.Никаких процедур нет там и впомине. Лечишься самостоятельно глиной,грязями,морем и солнцем. В прошлом году цена с человека за ночь была около 8 долларов в комнате с телевизором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "Русалки" также могу добавить. Хозяйка заведения - отличная женщина. Все вопросы решаются практически мгновенно. Атмосфера на базе великолепная. Да и вообще, все люди с этой болячкой очень открытые, добродушные и отзывчивые. Особой популярностью пользовался общий стол посередине базы, где собирался наиболее дружный народ для позитивных посиделок. Лечение проходит на одном дыхании, эффект изумительный. Единственное, что необходимо, это не лениться и подольше греться на солнышке, мазаться грязями и купаться в море. Болячка обязательно отступит. Остается вопрос, насколько хватит чистоты тела, но это после подобного отдыха уже вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это хорошо, а после первичного ремиссия сколько была?

В этом году и был первичный. Посмотрим, насколько хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особой популярностью пользовался общий стол посередине базы, где собирался наиболее дружный народ для позитивных посиделок.

Почти каждый вечер посиделки за бутылкой водки :D Народ то лечиться приехал )

Изменено пользователем Nelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водка - это составляющая часть лечения. Необходимо даже создать раздел о пользе водки и излечении от псориаза с ее помощью) Без шуток - случаи бывали. Расслабление и спокойствие убивают псориаз на корню, а море и солнце с грязючкой просто добивают. В общем, гитары только не хватало, но этот недостаток думаю исправить следующим летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Добрый день, форумчане!

Я не любитель учавствовать в дебатах, но тут столько вылили негатива, что решил вставить свои пять копеек, т.к. людей которые не были там информация скорей будет отпугивать, может быть и напрасно.

Итак, попробую быть объективным. Езжу в Строгановку уже пять лет, ввиду моей проф. деятельности и работы жены поездки совпадали с Троицей и Днем конституции Украины, т.е. начало и конец июня и длились в зависимости от того на какой день приходится праздник и как отпросимся с работы от 3-х до 5-ти дней.

Проживание: жили у Иосифа 2008-09 (дорога из Строгановки упирается прямо в ворота его базы). Цены от 50 грн, варьируються от сезонности. Есть кухня, мангалы, можно купаться прямо на базе. Номера разные, мы жили всегда на 2-ом этаже угловой (холодильник, душ, туалет на два номера). Потом было решено приобрести тур. снарягу и ездить дикарями:

плюс: экономия колоссальная, живешь непосредственно на месте (никуда не топчешь), все время со своими, т.е. не скучно.

Лечение: даже несмотря на столь короткие поездки эффект хороший, наступал у меня через 2-3 дня после возвращения, места поражения белели, в редких случаях по краям оставались в небольшом кол-ве точки 1-2 мм. Метод вырабатывал для себя. Солнце максимально, море 3-4 заплыва по 20-30 мин, глина только голубая, соответсвенно тоже 3-4 раза (я находился на пляже с 7 до 12-13). Эффект держится до полтора месяца, учитывая что я далеко не аскет (курение, алкоголь не часто, но присутствует). Загорал исключительно нагишом, первый раз дико смущался, потом вообще не думал об этом ни разу. Вообще каждый процедуры выбирает для себя сам, всё с опытом. Конечно лучше полный курс на 21-24 дня, но у меня не получается, но люди которых я видел и во вторую поездку выглядели суперово, у них доходит эффект до 8-9 месяцев. По поводу с собой набрать глины, воды это все ерунда, проверено не только мной, комплекс: солнце, море, глина, тишина - вот работающая схема.

По поводу развлечений: сезон там не длинный максимум 3-3,5 месяца, поэтому все заведения,а их там не много, начинают полноценно работать с середины июня, ждать сервиса Лас-Вегаса там нечего. Кто живет на базах берите ноуты, качайте как можно больше фильмов, шоу, мы поступали так. Когда начали ездить дикарями, то принимали условия такими как они есть, о существовании ТВ, интернета забываешь на второй день. Опять таки это не тайга, цивилизация в паре километров, если хотелось вечером посидеть с холодным пивком, закрыли палатку, машину и вперед. Случаев воровства не было, если и были я о них не слышал.

В этом году собираюсь вырваться недели на две. Если у кого-то возникнут вопросы обязательно отвечу.

P.S. Кроме Строгановки в лечебных целях посещал Арабатку, Абхазию - тоже неплохо.

Всем спасибо за внимание, выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же "негатива"? Как раз наоборот, позитива, лечебным эффектом все довольны (а вот тут вообще, судя по радостному выражению лиц все счастливы :) ), жалобы на условия проживания и отсутствие всякоразного сервиса, в основном, с лечением напрямую не связанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

revline, более того, Строгановка у нас в "Избранном", посмотрите, там поют кто оды, кто панегирики, а кто даже и дифирамбы - http://psoranet.org/...скребул-аз-r103 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

revline, привет! А вот мне интересно. Ты из Запорожья, наверняка бывал (или бываешь - всего-то 200 км) в Кирилловке, Приморском и около того... В чём разница между обычными курортами Азовского моря (близ Запорижжя) и Строгановкой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

revline, привет! А вот мне интересно. Ты из Запорожья, наверняка бывал (или бываешь - всего-то 200 км) в Кирилловке, Приморском и около того... В чём разница между обычными курортами Азовского моря (близ Запорижжя) и Строгановкой? :)

Привет! Мне кажется разница в побережье. В Строгановке, в отличии от Кирилловки, берег глинистый, воду в море прозрачной я ни разу не видел, даже в штиль, очень насыщена лечебной глиной. Кроме этого есть еще речка, которая находится рядом с пляжем, какие-то минералы тоже выносит, ведь место наибольшей концентрации голубой глины как раз напротив устья.

Изменено пользователем revline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...