Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня сейчас бронхит, поэтому налёт на языке есть, даже очень. Я налёт щёткой счищаю. И когда не болею, тоже чищу язык вместе с зубами утром и вечером.

У здорового человека тонкий налёт есть, почти не видный.

Если на языке такой толстый налёт, что его нужно ложкой счищать - следует искать и лечить причину, а не только убирать следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркала под рукой нет, сфоткал на айфон язык с целью обнаружить налёт. Фиговая все-таки у айфона камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э...я один помню, как и для чего мы в детстве показывали доктору язык и говорили "Ааааа!" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывали помню, а вот для чего - доктор мне не рассказывал. Помню говорил " Язык не обложенный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Никто не знает влияние лямблий на артрит?

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корбу, в др. теме на стр-це http://psoranet.org/...5/page__st__540 marrylin убежденно пишет о связи лямблиоза, а также др. инфекций с псориазом и псор. артритом... Многие, однако, это оспаривают, другие поддерживают - см. посты мМ на стр. http://psoranet.org/...5/page__st__400 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья. Не был на форуме больше года, смотрю появились новые участники и сам форум изменился smile.gif.

Расскажу о своем опыте. В архиве где-то я уже писал, но не грех будет повторить. В 2007 году несколько месяцев по рекомендации ревматолога ставил метатрексат, после которого почувствовал себя неладно - тошнота, ухудшение самочувствия. Пришлось отказаться. Тогда же врач посоветовала мне препарат "Арава". Это немецкое зелье, о нём уже есть немного есть в интернете. Начинает действовать примерно через 3 месяца, в день одна таблетка. Правда он довольно дорог, сейчас (после кризиса) стоит 4500. Вот это для меня стало спасением, подвижность вернулась. Если какие-то вопросы - спрашивайте.

Благодаря новому движку форума можете прямо в моем профиле посмотреть мою историю болезни и историю сообщений на форуме. smile.gif

Расскажите пожалуйста поподробнее про Араву. Мне ее советовала моя врач-дерматолог в Риге. Где приобретали, как принимали и какие результаты? У меня псориатический артрит : поражены рука и ноги (стопы), анализы в норме, а снимки и узи показывают деформацию и воспаление. ревматолог сразу выписала метотриксат 1 раз в неделю, но я не принимаю. Делала курс мовалиса только что, суставы болят уже более 10 лет.

и еще вопрос: я живу в Риге. если поменять климат и уехать в Балашиху как вы думаете будут ли улучшения из-за смены климата? И еще спрошу: врач иммунолог мне очень советует отказываться от мяса. У кого-нибудь есть положительные результаты после отказа от мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач иммунолог мне очень советует отказываться от мяса. У кого-нибудь есть положительные результаты после отказа от мяса?

Мясо бывает разное, от какого конкретно она советовала отказаться?

Жирное жареное на масле, во фритюре мясо, в частности свинина - однозначное зло, колбаса, мясные деликатесы заводского приготовления - явная химия в последнее время, то же не полезно.

100-120 грамм мяса в день, нежирной птицы (напр. филе куриной грудки), молодая телятина, филе нежирной баранины, козлятины - вполне полезная для здоровья доза белков и незаменимых аминокислот если оно сварено, приготовлено на пару или запечено в собственном соку.

Надо уточнять конкретные рекомендации у врача.

Я последние пять лет ем только такое мясо в таком количестве, не каждый день но три-четыре раза в неделю и у меня перестали болеть суставы. А болели... и довольно сильно.

Могу констатировать, что употребляя мясо добился положительных результатов в плане заболеваний суставов.

Но зато я другого многого не ем, например картошки за 2011 год съел всего 0,6 кГ, два свежих помидора за этот год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поповоду мяса надо пробовать идивидуально, у меня первый год болезни никакой реации а теперь от кусочка свинины вспухают суставы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что мясо-самый агрессивный белок из всех и плохо влияет на суставы даже здорового человека. Еще сказала не есть помидоры, картошку - все эти продукты способствуют отложению соли в суставах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никакого влияние на суставы диет не обнаружил.

Диета актуальна и необходима при подагре, но это другая история.

По поводу климата вам никто не скажет. Это индивидуально.

Арава хороший и действенный препарат, но под чётким надзором врачей.

Как при воспалении в норме анализы? СОЭ и СРБ в норме?

Курс Мовалиса довольно странное занятие. Какой в этом смысл? Неужели есть толк? НПВС пьются либо симптоматически либо постоянно.

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на араве сижу с апреля этого года, боли как бы есть сильные но неужасно сильные. Скажу со своих наблюдений нашли у меня лямблии при зондирование неделю назад и сильное воспаление в жолоче притом в кале и крови не находили, только жёлоч под микроскоп. Пока прошёл один курс лечения боли в суставах стали нерезкие, скованость меньше. Буду еще пару раз зондироваться с перерывом в 2 недели до полного уничтожения. При этом с-реактивный белок уменшился на 1 +.

У меня есть товарищ, у которого в начале 90-х были проблемы с суставами, кололи гормоны в колени, короче можно сказать наша ситуация. В общем, с большим трудом вывел лямблии и проголодал 24 сутки на воде при этом вообще избавился от вредных привычек. Эффект 20 лет забыл про артрит, недавно начались боли прозондировался опять лямблии - врачи не хотят связывать паразитов с суставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Добрый вечер!

Месяц назад пил метотрексат 17.5 мг, метипред 2мг, арава 20мг. Болей не было. Вижу что волосы что-то выпадют и уже значительно поредели. Пошел к врачу. Он говорит, что это Арава и надо ее снижать в 2 раза + одну неделю пить активированный уголь по 3 пачки в день, чтобы отмыть немного. ПИЛ ПИЛ ПИЛ..... начали появлятся боли. Сейчас немного побаливают суставы и волосы так же лезут. Врач мне, кстати еще говорил, что если араву отменим и все вернется то типа остается только Ремикейд...короче...ему пофиг...

Подскажите что нибудь че с волосами делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что нибудь че с волосами делать??

В аптеке посоветовали втирать " масло репейное с крапивой и гвоздикой,кукурузное масло и витамин Е", стоит 75 рэ, (выставила фото для наглядности, не сочтите за рекламу), втираю через два дня в течении 10 дней, но за это время заметила, что выпадение волос значительно сократилось. Если есть желание, повторите опыт. Удачи.

981690096557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

втираю через два дня в течении 10 дней, но за это время заметила, что выпадение волос значительно сократилось.

Хорошая вещь репейное масло (а это ещё и с крапивой - тем лучше, если не врут). О репейном масле подробнее опыт Sphinx в "Советах и рецептах" - http://psoranet.org/...1%82-sphinx-r94 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая вещь репейное масло (а это ещё и с крапивой - тем лучше, если не врут). О репейном масле подробнее опыт Sphinx в "Советах и рецептах" - http://psoranet.org/...1%82-sphinx-r94 .

Спасибо, FROL. :)

Вот именно "если не врут", многие производители гораздо часто этим грешат. Но Вера - творит чудеса. Верим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Разговаривал с ревматологом по поводу своего ПА, но мне на будующее посоветовала каждый день пить по нимесилу (не больше 2-х пакетиков в сутки) вместо метотрексата и не помешало бы каждый день ДО КОНЦА жизни по одной таблетке Терафлекса, мол это не повредит только на пользу пойдет, кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valera_007 , а ты ничего не напутал? Ревматолог не станет назначать немесил вместо метотрексата, ревматолог станет назначать базовый препарат (например МТХ, или сульфасалазин, или другой) + симптоматический препарат (нимесил или другие НПВС) + иногда дополнительно хондропротекторы, тот же Терафлекс.

Каждый день или не каждый день до конца жизни принимать - заранее сложно сказать, но что людям с проблемными суставами хондропротекторы важны - это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. и не помешало бы каждый день ДО КОНЦА жизни по одной таблетке Терафлекса, мол это не повредит только на пользу пойдет, кто что думает по этому поводу?

По поводу БАД-ов хондропротекторов (Терафлекс из них) есть обсуждение в теме Артроз

=> http://psoranet.org/topic/2961/?do=findComment&comment=93725756

Начиная с поста #79. По ссылке пройди, посмотри, думай и делай свои выводы.

Каждый день или не каждый день до конца жизни принимать - заранее сложно сказать, но что людям с проблемными суставами хондропротекторы важны - это верно.

Ред, ты тоже почитай.

Но ты наверное уже читал и сделал свой вывод, отличный от моего. :)

Изменено пользователем RedMen
перенаправлена ссылка на конкретное сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там (в теме) есть ещё доводы в пользу ходропротекторов.

Дык я в курсе, потому и говорю, пусть человек читает и делает свои выводы, а не пользуется твоими или моими. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть человек читает и делает свои выводы...

Ага... Вон родные Весны уже сделали "свои выводы" - http://psoranet.org/topic/1375/?do=findComment&comment=93729977 , как они вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... Вон родные Весны уже сделали "свои выводы" - http://psoranet.org/...st__p__93729977 , как они вам?

Нам они ужасны.

Согласись, здесь совершенно другой случай.

Ред вещает о необходимости приёма хондопротекторов, вторив врачу, который ДО КОНЦА жизни советует пить БАД. Но человек, почитав и послушав Гитта может сделает другой вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...