Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Immortal, а ты не пробовал узнать по поводу Тофацитиниба? У нас на форуме киевлянин писал о тестировании.

узнавал. протабанил набор. да и не взяли б меня-я ж ещё тогда на хумире был, а там по идее хотя бы дней 60 должен быть перерыв.

но контакты оставил. авось у них там будет ещё контрольная группа.

а травы мне помогут, только если мх курить, для поднятия настроения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen, Вы знаете историю заболевания и лечения Иммортала? Я думаю, что нет, иначе бы Вы не советовали травы. В ситуации, когда при псориатическом артрите не помогают иммуномодулирующие препараты, советовать травы, извините, не корректно.

Immortal, а ты не пробовал узнать по поводу Тофацитиниба? У нас на форуме киевлянин писал о тестировании.

Весна,я не советовала Имморталу лечиться травами,просто привела в пример своего мужа,у него совсем другие проблемы.В народной медицине очень много рецептов,в том числе и от псор.артрита. Например,самый простой,и со 100% гарантией тот,который помог мне - чистка языка.Если бы начал это делать сразу же,когда я написала этот метод,то уже одной проблемой было бы меньше.Даю ещё проверенный,правда не мной,рецепт лечения артрита.Скоро зацветут одуванчики,нужно будет собрать семена,белые пушинки и залить нашатырным спиртом,настоять и просто смазывать болезненные места,ни в коем случае не втирать!Делать лучше перед сном,потом укрыться тёплым одеялом.И подобных рецептов очень много.Лечение народными методами-это труд.Гораздо проще наглотаться вредных таблеток.Правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Лечение народными методами-это труд.Гораздо проще наглотаться вредных таблеток.Правда?

Я считаю, что любое лечение требует труда и дисциплины. Но гораздо более тяжёлый труд каждый день жить и бороться с артритом, от которого всеми силами человек хочет избавиться. Если бы травы помогали вылечиться от артрита, это было бы уже известно. К тому же травы не являются безопасным средством, как многие считают. И в случае с артритом они слишком слабые. Это моё мнение. В остальном пусть Вам ответят те форумчане у кого есть артрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Псориазом болею с 14 лет, сейчас 34. После вторых родов началось сильное обострение на коже, но больше всего беспокоят суставы, позвоночник, ходить практически не могу. ... Нужно ли следить за состоянием крови при приеме метотрексата, врач ничего об этом не сказала, а кожник говорит, что метотрексат принимают под контролем анализов крови. Кожник вообще против гормонов, но без них, я думаю, от таких сильных болей мне не избавиться.

Дина, здравствуйте.

Придут наши опытные форумчане, подскажут что-то конкретное. А пока почитайте тему "Метотрексат" - http://psoranet.org/topic/813/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна,я прекрасно знаю,что такое псор,артрит,сама прошла через эти муки ада,всё ещё свежо в памяти.Но у меня никогда, даже в мыслях не возникало желания подсаживаться на метотрексат и ему подобные.Пробовала и искала только народные методы,ездила на грязи,принимала сероводородные ванны,всё это приносило облегчение,правда временное.А теперь я уверена,что я наконец-то полностью победила псор.артрит.И этим методом поделилась со всеми вами ещё в ноябре.Не поверили,никто и пробовать не стал. Но как говорится-насильно мил не будешь.А ведь я ничего страшного не предлагала.

Посмотрела на возраст Иммортала,он в 2 раза моложе меня,и если я,будучи уже в почтенном возрасте,смогла избавиться от этой напасти,то уж его молодой организм и подавно смог бы.

Иммортал,слабо испробовать мой метод и через 4 месяца,максимум через пол года отписаться на форуме о результате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, исходя из того, что Immortal пишет, что за эти 4 месяца без применения конвенциональных препаратов он на стену залезет. "Подобных рецептов очень много", да, только толку от них мало, интернет и телевидение забиты совершенно вырвиглазной мутью под шапкой "народных рецептов", увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, исходя из того, что Immortal пишет, что за эти 4 месяца без применения конвенциональных препаратов он на стену залезет. "Подобных рецептов очень много", да, только толку от них мало, интернет и телевидение забиты совершенно вырвиглазной мутью под шапкой "народных рецептов", увы.

Я не предлагаю ему сразу резко отказываться от обезболивающих,но редко помогающих и привычных для него препаратов.Я просто предлагаю ему испробовать метод,с помощью которого я полностью избавилась от псор.артрита.А по истечении нескольких месяцев отписаться о своём самочувствии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна,я прекрасно знаю,что такое псор,артрит,сама прошла через эти муки ада,всё ещё свежо в памяти.

а сколько у вас он по времени был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Псориазом болею с 14 лет, сейчас 34. После вторых родов началось сильное обострение на коже, но больше всего беспокоят суставы, позвоночник, ходить практически не могу. Держусь на найзе, 2 раза в день по 100 мг. Раньше таких болей никогда не было. Была у ревматолога, назначили такое лечение - метотрексат по схеме понедельник,вторник - 15 мг, среда- воскресенье - фолиевая кислота, метипред 2 табл утром, правда не указано в какой дозировке или однократно дипроспан, найз. Я по поводу дипроспана слышала неочень хорошие отзывы, будто к нему бывает превыкание. Скажите,что лучше метипред или дипроспан (Однакратно раз в месяц). Нужно ли следить за сотоянием крови при приеме метотрексата,врач ничего об этом не сказала, а кожник говорит,что метотрексат принимают под контролем анализов крови. Кожник вообще против гормонов, но без них, я думаю, от таких сильных болей мне не избавиться.

А нимесил не пробовали он как бы более щадящий и эффективней мне кажется, мне хватало одного приёма по 100мг. Да при приёме МТХ, ревматолог советует следить за анализами крови, я здаю раз в месяц. А кожник наверное хороший доктор, раз против гормонов, а то многие их назначают для скорейшего результата,а что дальше, один бог знает :sad_new: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не предлагаю ему сразу резко отказываться от обезболивающих,но редко помогающих и привычных для него препаратов.Я просто предлагаю ему испробовать метод,с помощью которого я полностью избавилась от псор.артрита.А по истечении нескольких месяцев отписаться о своём самочувствии.

Elen, а где можно ознакомиться с вашим опытом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А_112 писал, что в Индии приобрёл специальный скребок для снятия налёта с языка.

Надеюсь, он отпишется когда-нибудь. Лучше не когда-нибудь, а как можно скорее. :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не получается язык скрести, сразу рвотный рефлекс. Правда, артрита у меня нет, но всё же хочется чтоб язык чистый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую попробовать, но никакого обоснования не вижу. Налёта мало, язык аккуратный, да и налёт этот нормален. Ненормален, когда он кашевидный, изменённого цвета. Какая хоть связь? Может банально плацебо свою роль сыграл. И если артрит не многолетний, то он может сам пройти, или при изменении гормонального фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько у вас он по времени был?

Лет 10,но точно не помню.

А_112 писал, что в Индии приобрёл специальный скребок для снятия налёта с языка.

Надеюсь, он отпишется когда-нибудь. Лучше не когда-нибудь, а как можно скорее. :rolleyes:

Я на него не очень надеюсь,потому что он будет считать,что это заслуга аюрведы.Хотелось бы чтобы кто-нибудь просто в домашних условиях получил выздоровление.

А у меня не получается язык скрести, сразу рвотный рефлекс. Правда, артрита у меня нет, но всё же хочется чтоб язык чистый был.

Я уже несколько раз писала,что рвотный рефлекс -неделя,максимум 2.Потом он исчезает и нет никакого дискомфорта.Я тоже поначалу несколько раз желчью рвала и вспоминала былые времена,когда от сильного токсикоза страдала. Изменено пользователем Elen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую попробовать, но никакого обоснования не вижу. Налёта мало, язык аккуратный, да и налёт этот нормален. Ненормален, когда он кашевидный, изменённого цвета. Какая хоть связь? Может банально плацебо свою роль сыграл. И если артрит не многолетний, то он может сам пройти, или при изменении гормонального фона.

Попробуй,пожалуйста.Если будет ещё чьё-то подтверждение моим словам на форуме,то скольким людям ещё этот метод сможет помочь.У меня тоже налета было немного,и язык с виду нормальный,но по-прежнему чищу его по утрам,хотя суставных болей давно нет.

Я последнее время вообще старалась не заходить в эту тему,душа кровью обливалась,что молодые люди твоего возраста так страдают.Ответила на твой пост в другом разделе,а перенесли сюда,пришлось снова вступить в дискуссию.

Elen, а где можно ознакомиться с вашим опытом?

В этой теме,на 21 странице.Извиняюсь,но ссылки давать не умею.

======

< Прим. модератора: ссылка на опыт Elen => http://psoranet.org/...st__p__93721217 и ниже. >

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишем, пишем о вреде самолечения при артрите, ан нет, всё-то мы на одни и те же грабли наступаем.

Напомню, что у Immortal*а помимо распространённого артрита, ещё и в ноге сустав искусственный, своего нет, сгнил давно.

Мажься, Immortal*ушка, одуванчиком божиим, язычок ложечкой поскреби; я однажды ложку мёда липовова съел и насморк зловредный на семой день вылечил, вот она кака сила-то целебная в тех сильномогучих средствах народныих, ото всего помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем Вы так? Я же просто предлагаю ему, как Вы выразились - язычок ложечкой поскреби - несколько месяцев, а уже потом отказываться от принимаемых им препаратов. Вот после таких, подобных Вашему, сообщений, этот метод больше никем не испробован. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот после таких, подобных Вашему, сообщений,этот метод больше никем не испробован.А жаль.

Какой метод? Это просто вопрос гигиены.

Ну я скребу теперь язык ложкой. И что. Новый мениск у меня не вырос, хрящ не восстановился. (артрит не установлен, артроз)

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen

Я буду рад, если этот "метод" так и не будет испробован, для того и пишу.

Не лукавьте, Вы именно это и предлагали, отказаться от вредных препаратов и перейти на "народные" средства, ссылаясь на свой успешный опыт. Только Ваш артрит не идёт в сравнение с артритом Immortal*а; это примерно как насморк можно вылечить мёдом и малиной, а пневмонию не можно.

С артритом, и в особенности с артритом в тяжёлой форме шутить нельзя, самолечение наобум и сомнительные как бы "народные" средства опасны и недопустимы. Риски и неприятности от развившегося, запущенного артрита значительно превышают риски и неприятности от побочного действия медицинских препаратов. Применение сомнительных средств и средств с неясной перспективой - потерянное драгоценное время со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистка языка известна давно. На зубных щетках некоторых фирм есть даже специальные выпуклости на противоположной щетинкам стороне для очистки языка и внутренней полости рта. Об оздоровительном эффекте таких процедур одно время писалось в популярной литературе, можно поискать в интернете. Кто не поленится - применит на себе. Почему бы и нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, назовите мне "оздоровительные эффекты" чистки языка именно при артрите, как оно работает? Парочку названий этой популярной литературы?

(Не говорю уже о том, что по "методу Elen" чистить язык надо обязательно ложкой, щётка не подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё в носу и в ушах чистить. Правда, преследую гигиенический, а не лечебный эффект. Но ложка для этого не подойдёт, предпочитаю ватные палочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё в носу и в ушах чистить. предпочитаю ватные палочки.

Уши ватной палочкой лучше не чистить - можно барабанку проткнуть.

Уши надо мыть. И нос. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж говорю - главное, чтоб не ложкой чайной. И потом - осторожно я...

Язык, нос и уши обсудили. Пора переходить к вопросу, какую туалетную бумагу использовать при псор.артрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой метод? Это просто вопрос гигиены.

Ну я скребу теперь язык ложкой. И что. Новый мениск у меня не вырос, хрящ не восстановился. (артрит не установлен, артроз)

Я не утверждала,что вырастут новые хрящи.У меня тоже 3 пальца на ногах по-прежнему толще остальных.Я советовала людям,как можно избавиться от изнуряющих болей.И этот метод,способ,хоть горшком назовите -помогает.

Elen

Я буду рад, если этот "метод" так и не будет испробован, для того и пишу.

Не лукавьте, Вы именно это и предлагали, отказаться от вредных препаратов и перейти на "народные" средства, ссылаясь на свой успешный опыт. Только Ваш артрит не идёт в сравнение с артритом Immortal*а; это примерно как насморк можно вылечить мёдом и малиной, а пневмонию не можно.

С артритом, и в особенности с артритом в тяжёлой форме шутить нельзя, самолечение наобум и сомнительные как бы "народные" средства опасны и недопустимы. Риски и неприятности от развившегося, запущенного артрита значительно превышают риски и неприятности от побочного действия медицинских препаратов. Применение сомнительных средств и средств с неясной перспективой - потерянное драгоценное время со всеми вытекающими последствиями.

Ваши мотивы мне давно понятны.Вы способны только советовать людям "продавать себя злым тёткам на опыты".

Чистка языка известна давно. На зубных щетках некоторых фирм есть даже специальные выпуклости на противоположной щетинкам стороне для очистки языка и внутренней полости рта. Об оздоровительном эффекте таких процедур одно время писалось в популярной литературе, можно поискать в интернете. Кто не поленится - применит на себе. Почему бы и нет. :rolleyes:

Спасибо за поддержку,только к сожалению,зубной щёткой к корню языка не подберёшься при всём желании.Нужен специальный скребок,или на худой конец-чайная ложка,которой я с успехом и пользуюсь.

ОК, назовите мне "оздоровительные эффекты" чистки языка именно при артрите, как оно работает? Парочку названий этой популярной литературы?

(Не говорю уже о том, что по "методу Elen" чистить язык надо обязательно ложкой, щётка не подходит)

Вот как это работает-сама удивляюсь.Не я первооткрыватель.Для меня главное,что работает! И никакой полезной литературы на эту тему я не читала,кроме как обыкновенной статейки в газете,в которой мужчина поделился с читателями своей радостью избавления от псор.артрита,как и я теперь с вами. Изменено пользователем Elen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...